XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Johannes Jürgens
(
RC-Graph
), 113 Spiele, 64 Siege, 49 Niederlagen, Siegerquote: 56,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2013/2014)
1. Klasse Nord (2012/2013)
2. Klasse Nord (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Platz 5-8 (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Platz 1-6 (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Vorrunde C (2012/2013)
Nachwuchs Cup offen für alle Platz 1-4 (2012/2013)
Nachwuchs Cup offen für alle Vorrunde B (2012/2013)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren (2013/2014)
NÖTTV RLT Tulln (2012/2013)
U15 1. Klasse Nord (2012/2013)
U18 2. Klasse Nord (2012/2013)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014 (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Ambros Fabian
Bauer Daniel
Berger Tobias
Binder Michael
Brunmayr Thomas
Böhm Thorsten
Decker Philipp
Döcker Hannah
Frantes Sebastian
Friedl Markus
Fritz Fabian
Fuchs Michael
Fürndraht Clemens
Gauder Albert
Gruber Patric
Grünberger Michael
Grünefeldt Niklas
Grünstäudl Gabriel
Gstaltner Tobias
Gutmeier Markus
Hackl Markus
Hahn Benjamin
Hahn Johannes
Hahn Maia
Hammerschmid Andreas
Heissenberger Wolfgang
Helmreich Fabian
Helmreich Rene
Hofbauer Gregor
Huber Christoph
Huber Johannes
Jordan Dominik
Kompek Lukas
Koppensteiner Herbert
Koppensteiner Markus
Lindner Jonathan
Macho Lukas
Maier Lukas
Mairinger Ernst
Mayerhofer Günter
Mayerhofer Martin
Mayerhofer Martin
Metal Johann
Murhammer Jakob
Ortner Paul
Pfeiffer Lukas
Popp Marco
Preisegger Gernot
Radel Martin
Raffelsberger Lukas
Redl Hermann sen.
Redl Sebastian
Rosner Sebastian
Schwarzinger Hermann
Schweighofer Martin
Schwingenschlögl Elias
Schönhofer Harald
Schönhofer Martin
Sidl Stefan
Stadlbauer Martin
Steininger Sebastian
Straub Erwin
Szankovich Adam
Tiefenbacher Roman
Tod Martin
Tokat Safak
Tüchler Franz
Weichselbaum David
Weidenauer Ludwig
Weissenböck Lukas
Weissenböck Patrick
Weissinger Benedikt
Weissinger Jonas
Zauner Benjamin
Zhang Lian
Zillner Jürgen
Spieler aller Vereine
ANGE
FROB
GRAF
GRDI
HORN
IND
KRMÜ
LALO
LANG
LENZ
MAU
MKU
NEUB
NEUD
OTTE
SALZ
SGHK
SGTZ
STPA
TULL
URAP
VORD
WAIZ
WEIT
WIEN
WORG
WÖRD
ZWET
alle
S
N
08.03.2014
1. Klasse Nord
2
7
Ernst Mairinger (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2014): 1729 ± 198
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
3:1
08.03.2014
1. Klasse Nord
2
7
Patrick Weissenböck (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2014): 371 ± 96
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
0:3
08.03.2014
1. Klasse Nord
2
7
Tobias Berger (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2014): 597 ± 58
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
1:3
01.03.2014
1. Klasse Nord
2
6
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Franz Tüchler (URAP2)
RC Punkte (30.06.2014): 703 ± 54
3:0
01.03.2014
1. Klasse Nord
2
6
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2014): 417 ± 77
3:0
01.03.2014
1. Klasse Nord
2
6
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Hermann Schwarzinger (URAP2)
RC Punkte (30.06.2014): 716 ± 53
2:3
22.02.2014
1. Klasse Nord
2
5
Markus Hackl (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2014): 873 ± 55
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
3:2
22.02.2014
1. Klasse Nord
2
5
Martin Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2014): 719 ± 52
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
1:3
22.02.2014
1. Klasse Nord
2
5
Harald Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2014): 747 ± 52
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
3:2
15.02.2014
1. Klasse Nord
2
4
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Lian Zhang (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2014): 1221 ± 99
1:3
15.02.2014
1. Klasse Nord
2
4
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Johann Metal (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2014): 1064 ± 79
0:3
25.01.2014
1. Klasse Nord
2
3
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Dominik Jordan (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2014): 671 ± 50
3:1
25.01.2014
1. Klasse Nord
2
3
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Sebastian Steininger (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 51
0:3
25.01.2014
1. Klasse Nord
2
3
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
David Weichselbaum (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2014): 937 ± 46
1:3
14.12.2013
1. Klasse Nord
1
9
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 900 ± 57
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
1:3
14.12.2013
1. Klasse Nord
1
9
Stefan Sidl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 687 ± 49
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
0:3
14.12.2013
1. Klasse Nord
1
9
Erwin Straub (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2014): 816 ± 68
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
0:3
16.11.2013
1. Klasse Nord
1
7
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Sebastian Frantes (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2014): 761 ± 51
3:2
16.11.2013
1. Klasse Nord
1
7
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Ernst Mairinger (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2014): 1729 ± 198
0:3
30.11.2013
1. Klasse Nord
1
6
Hermann Schwarzinger (URAP2)
RC Punkte (30.06.2014): 716 ± 53
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
3:0
30.11.2013
1. Klasse Nord
1
6
Philipp Decker (URAP2)
RC Punkte (30.06.2014): 1012 ± 114
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
3:2
30.11.2013
1. Klasse Nord
1
6
Franz Tüchler (URAP2)
RC Punkte (30.06.2014): 703 ± 54
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
1:3
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Martin Radel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1528 ± 40
-
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
N
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Clemens Fürndraht (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 325 ± 69
-
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
S
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U15 Einzel männlich
Niklas Grünefeldt (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 751 ± 60
-
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
S
26.10.2013
1. Klasse Nord
1
5
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Harald Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2014): 747 ± 52
3:0
26.10.2013
1. Klasse Nord
1
5
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Markus Hackl (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2014): 873 ± 55
3:1
26.10.2013
1. Klasse Nord
1
5
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Martin Schönhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2014): 719 ± 52
1:3
19.10.2013
1. Klasse Nord
1
4
Johann Metal (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2014): 1064 ± 79
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
3:0
19.10.2013
1. Klasse Nord
1
4
Fabian Fritz (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2014): 999 ± 45
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
3:0
12.10.2013
1. Klasse Nord
1
2
Johannes Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 939 ± 51
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
0:3
12.10.2013
1. Klasse Nord
1
2
Markus Gutmeier (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 905 ± 51
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
3:2
12.10.2013
1. Klasse Nord
1
2
Benjamin Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 667 ± 52
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Jonathan Lindner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 805 ± 64
-
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Thomas Brunmayr (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2014): 1369 ± 37
0:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Tobias Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2014): 745 ± 41
3:1
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Lukas Raffelsberger (VORD)
RC Punkte (30.06.2014): 1227 ± 43
1:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Paul Ortner (IND)
RC Punkte (30.06.2014): 822 ± 44
-
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
3:0
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Adam Szankovich (NEUB)
RC Punkte (30.06.2014): 503 ± 51
-
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
0:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Michael Binder (FROB)
RC Punkte (30.06.2014): 1381 ± 39
1:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Patric Gruber (WORG)
RC Punkte (30.06.2014): 824 ± 46
3:2
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
-
Martin Stadlbauer (WAIZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1140 ± 49
0:3
21.09.2013
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2013/2014
Einsteiger U15 männlich
Albert Gauder (MAU)
RC Punkte (30.06.2014): 617 ± 44
-
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 738 ± 56
1:3
04.05.2013
1. Klasse Nord
2
9
Lukas Weissenböck (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2013): 884 ± 52
-
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:0
04.05.2013
1. Klasse Nord
2
9
Lukas Macho (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2013): 873 ± 48
-
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:2
09.02.2013
2. Klasse Nord
2
7
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Martin Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 49
1:3
09.02.2013
2. Klasse Nord
2
7
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Christoph Huber (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 451 ± 53
3:0
09.02.2013
2. Klasse Nord
2
7
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Günter Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
1:3
13.04.2013
1. Klasse Nord
2
8
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Gernot Preisegger (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 1027 ± 62
1:3
13.04.2013
1. Klasse Nord
2
8
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Michael Fuchs (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 878 ± 51
0:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Platz 5-8
1
2
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Michael Grünberger (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 691 ± 104
3:1
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
3
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Jürgen Zillner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2013): 783 ± 54
0:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
2
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Martin Mayerhofer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 1462 ± 48
0:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
1
Roman Tiefenbacher (LALO2)
RC Punkte (30.06.2013): 617 ± 45
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
2:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
2
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Hannah Döcker (STPA1)
RC Punkte (30.06.2013): 314 ± 52
3:0
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
3
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Benjamin Zauner (SGHK1)
RC Punkte (30.06.2013): 705 ± 49
1:3
07.04.2013
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte West Vorrunde B
1
1
Lukas Kompek (LALO2)
RC Punkte (30.06.2013): 542 ± 45
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:1
09.03.2013
2. Klasse Nord
2
6
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 469 ± 50
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
09.03.2013
2. Klasse Nord
2
6
Fabian Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 360 ± 52
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
09.03.2013
2. Klasse Nord
2
6
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 391 ± 52
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
02.03.2013
2. Klasse Nord
2
4
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
David Weichselbaum (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 707 ± 62
0:3
02.03.2013
2. Klasse Nord
2
4
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Dominik Jordan (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 574 ± 57
3:0
02.03.2013
2. Klasse Nord
2
4
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Sebastian Steininger (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 445 ± 55
3:2
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Platz 1-6
1
2
Martin Mayerhofer (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 49
-
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Platz 1-6
1
3
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:0
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Platz 1-6
1
3
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Gabriel Grünstäudl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 418 ± 49
3:0
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Platz 1-6
1
2
Günter Mayerhofer (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
-
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
1:3
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Nord Vorrunde C
1
2
Safak Tokat (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 351 ± 52
-
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
23.02.2013
2. Klasse Nord
2
3
Johannes Huber (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 288 ± 60
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
23.02.2013
2. Klasse Nord
2
3
Hermann Redl sen. (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 357 ± 63
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
2:3
16.02.2013
2. Klasse Nord
2
2
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Benedikt Weissinger (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 321 ± 54
3:2
16.02.2013
2. Klasse Nord
2
2
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
3:2
16.02.2013
Nachwuchs Cup offen für alle Platz 1-4
1
2
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Martin Schweighofer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2013): 875 ± 49
1:3
16.02.2013
Nachwuchs Cup offen für alle Platz 1-4
1
2
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Sebastian Redl (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 54
3:2
16.02.2013
Nachwuchs Cup offen für alle Platz 1-4
1
1
Sebastian Rosner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2013): 1650 ± 43
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:0
16.02.2013
Nachwuchs Cup offen für alle Vorrunde B
1
1
Lukas Kompek (LALO2)
RC Punkte (30.06.2013): 542 ± 45
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
16.02.2013
Nachwuchs Cup offen für alle Vorrunde B
1
3
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Andreas Hammerschmid (SGTZ1)
RC Punkte (30.06.2013): 1392 ± 39
0:3
16.02.2013
Nachwuchs Cup offen für alle Vorrunde B
1
1
Roman Tiefenbacher (LALO2)
RC Punkte (30.06.2013): 617 ± 45
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
2:3
12.01.2013
2. Klasse Nord
2
1
Lukas Maier (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 419 ± 55
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
12.01.2013
2. Klasse Nord
2
1
Fabian Fritz (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 819 ± 41
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:0
12.01.2013
2. Klasse Nord
2
1
Elias Schwingenschlögl (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 230 ± 70
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
10.11.2012
2. Klasse Nord
1
7
Günter Mayerhofer (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:1
10.11.2012
2. Klasse Nord
1
7
Christoph Huber (GRAF4)
RC Punkte (30.06.2013): 451 ± 53
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
1:3
25.11.2012
U15 1. Klasse Nord
1
2
Günter Mayerhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
-
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
1:3
25.11.2012
U15 1. Klasse Nord
1
1
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Markus Koppensteiner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
3:2
25.11.2012
U15 1. Klasse Nord
1
4
David Weichselbaum (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2013): 707 ± 62
-
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:0
25.11.2012
U15 1. Klasse Nord
1
5
Johannes Jürgens (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Gregor Hofbauer (HORN1)
RC Punkte (30.06.2013): 410 ± 69
3:1
03.11.2012
2. Klasse Nord
1
6
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 391 ± 52
3:0
03.11.2012
2. Klasse Nord
1
6
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Fabian Ambros (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 61
3:2
03.11.2012
2. Klasse Nord
1
6
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Fabian Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2013): 360 ± 52
3:2
21.10.2012
U18 2. Klasse Nord
1
3
Daniel Bauer (LANG2)
RC Punkte (30.06.2013): 391 ± 52
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
2:3
21.10.2012
U18 2. Klasse Nord
1
1
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Günter Mayerhofer (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 526 ± 48
3:2
21.10.2012
U18 2. Klasse Nord
1
3
Fabian Helmreich (LANG2)
RC Punkte (30.06.2013): 360 ± 52
-
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:2
21.10.2012
U18 2. Klasse Nord
1
2
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Fabian Ambros (LANG1)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 61
3:1
21.10.2012
U18 2. Klasse Nord
1
1
Johannes Jürgens (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Christoph Huber (GRAF2)
RC Punkte (30.06.2013): 451 ± 53
3:0
20.10.2012
2. Klasse Nord
1
5
Maia Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 384 ± 48
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
1:3
20.10.2012
2. Klasse Nord
1
5
Benjamin Hahn (WEIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 601 ± 46
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:0
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
F - Einzel Vorrunde
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Jakob Murhammer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 931 ± 38
N
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
F - Einzel Vorrunde
Martin Tod (MKU)
RC Punkte (30.06.2013): 811 ± 54
-
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
S
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
F - Einzel Vorrunde
Wolfgang Heissenberger (WIEN)
RC Punkte (30.06.2013): 1025 ± 45
-
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
N
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
G - Einzel U18 Vorrunde
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Andreas Hammerschmid (TULL)
RC Punkte (30.06.2013): 1392 ± 39
N
14.10.2012
NÖTTV RLT Tulln
G - Einzel U18 Vorrunde
Johannes Jürgens (ZWET)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Lukas Pfeiffer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2013): 888 ± 43
N
13.10.2012
2. Klasse Nord
1
4
Dominik Jordan (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 574 ± 57
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
3:2
13.10.2012
2. Klasse Nord
1
4
Sebastian Steininger (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2013): 445 ± 55
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
06.10.2012
2. Klasse Nord
1
3
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Marco Popp (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 689 ± 48
0:3
06.10.2012
2. Klasse Nord
1
3
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Safak Tokat (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 351 ± 52
3:0
06.10.2012
2. Klasse Nord
1
3
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Jonas Weissinger (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2013): 349 ± 64
3:0
29.09.2012
2. Klasse Nord
1
2
Herbert Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 573 ± 58
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
2:3
29.09.2012
2. Klasse Nord
1
2
Markus Koppensteiner (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 483 ± 45
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
1:3
29.09.2012
2. Klasse Nord
1
2
Benedikt Weissinger (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2013): 321 ± 54
-
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
0:3
15.09.2012
2. Klasse Nord
1
1
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Lukas Maier (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 419 ± 55
3:0
15.09.2012
2. Klasse Nord
1
1
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Fabian Fritz (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 819 ± 41
2:3
15.09.2012
2. Klasse Nord
1
1
Johannes Jürgens (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2013): 592 ± 49
-
Thorsten Böhm (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2013): 237 ± 77
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung