RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SKLW16 |
20 |
19 |
: |
1 |
57 |
: |
3 |
Luther Tri. / Heine Her. |
8:0 |
Hanzal Ger. sen. / Luther Tri. |
7:0 |
Lindner Ant. / Schönsleben Wil. |
1:0 |
Luther Tri. / Schönsleben Wil. |
1:0 |
Kappner Han. / Heine Her. |
1:0 |
Kappner Han. / Luther Tri. |
1:0 |
Lindner Ant. / Hanzal Ger. sen. |
0:1 |
|
Luther Tristan |
17:0 |
Heine Hermann |
9:0 |
Kappner Hannes |
2:0 |
Schönsleben Wilhelm |
2:0 |
Hanzal Gerh. sen. |
7:1 |
Lindner Anton |
1:1 |
|
2. |
HCV5 |
20 |
16 |
: |
4 |
48 |
: |
12 |
Schluschanek Ern. / North Rob. |
10:1 |
Schluschanek Ern. / Kreppenhofer Sus. |
4:2 |
Kreppenhofer Sus. / North Rob. |
2:1 |
|
North Robert |
12:2 |
Schluschanek Ernst |
14:3 |
Kreppenhofer Susanne |
6:3 |
|
3. |
WILI8 |
20 |
14 |
: |
6 |
42 |
: |
18 |
Huber Fri. / Oehring Ott. |
3:0 |
Kasik Fri. / Zeilinger Kur. |
1:0 |
Klauda Hel. / Zeilinger Kur. |
1:0 |
Huber Fri. / Bellon Ale. |
1:0 |
Huber Fri. / Kolpek Wal. |
4:2 |
Huber Fri. / Zeilinger Kur. |
4:4 |
|
Oehring Otto |
3:0 |
Kasik Friedrich |
1:0 |
Klauda Helga |
1:0 |
Bellon Alexis |
1:0 |
Huber Friedrich |
12:6 |
Zeilinger Kurt |
6:4 |
Kolpek Walter |
4:2 |
|
4. |
OLYM9 |
17 |
10 |
: |
7 |
30 |
: |
21 |
Kurz Joh. / Temper Tho. |
1:0 |
Kurz Joh. / Ruschko Mat. |
7:4 |
Usch Mar. / Ruschko Mat. |
2:3 |
|
Temper Thomas |
1:0 |
Kurz Johann |
8:4 |
Ruschko Matthias |
9:7 |
Usch Mario |
2:3 |
|
5. |
HOTI11 |
16 |
9 |
: |
7 |
27 |
: |
21 |
Peter Ang. / Radelmacher Gün. |
1:0 |
Schönstein Eri. / Peter Ang. |
1:0 |
Sadat-Guscheh Sas. / Radelmacher Gün. |
7:4 |
Holaubek Rud. / Peter Ang. |
0:1 |
Peter Ang. / Sadat-Guscheh Sas. |
0:1 |
Schönstein Eri. / Sadat-Guscheh Sas. |
0:1 |
|
Radelmacher Günther |
8:4 |
Sadat-Guscheh Sascha |
7:6 |
Peter Angelika |
2:2 |
Schönstein Erich |
1:1 |
Holaubek Rudolf |
0:1 |
|
6. |
T213 |
21 |
10 |
: |
11 |
30 |
: |
33 |
Breibert Wal. / Möth Mar. |
2:0 |
Zdesar Rob. / Angerer Luk. |
1:0 |
Breibert Wal. / Jaborek Mar. |
6:5 |
Jaborek Mar. / Angerer Luk. |
1:1 |
Zdesar Rob. / Angerer Mar. |
0:1 |
Schuster Wer. / Jaborek Mar. |
0:1 |
Angerer Mar. / Angerer Luk. |
0:1 |
Jaborek Mar. / Angerer Mar. |
0:2 |
|
Möth Markus |
2:0 |
Breibert Walter |
8:5 |
Jaborek Markus |
7:9 |
Angerer Lukas |
2:2 |
Zdesar Robert |
1:1 |
Schuster Werner |
0:1 |
Angerer Marcel |
0:4 |
|
7. |
GEB4 |
19 |
9 |
: |
10 |
27 |
: |
30 |
Baumgart Sus. / Simig Gyö. |
3:0 |
Simig Gyö. / Coreth Osk. |
5:5 |
Simig Gyö. / Hauerstorfer Eri. |
1:2 |
Baumgart Sus. / Coreth Osk. |
0:1 |
Coreth Osk. / Hauerstorfer Eri. |
0:1 |
Coreth Osk. / Rainer Ale. |
0:1 |
|
Simig György |
9:7 |
Baumgart Susanne |
3:1 |
Coreth Oskar |
5:8 |
Hauerstorfer Erich |
1:3 |
Rainer Alessandro |
0:1 |
|
8. |
TT146 |
19 |
7 |
: |
12 |
21 |
: |
36 |
Katzbeck Chr. / Kiendlhofer Alo. |
7:10 |
Unger Fra. / Kiendlhofer Alo. |
0:1 |
Maxa Fra. / Kiendlhofer Alo. |
0:1 |
|
Katzbeck Christian |
7:10 |
Kiendlhofer Alois |
7:12 |
Maxa Franz |
0:1 |
Unger Franz |
0:1 |
|
9. |
EDEN17 |
20 |
6 |
: |
14 |
18 |
: |
42 |
Wieser Dan. / Zivic Ant. |
1:0 |
Bukschek Hel. / Zivic Ant. |
1:0 |
Bukschek Hel. / Chang Chu. |
1:0 |
Bukschek Hel. / Krendl Mic. |
2:5 |
Wieser Dan. / Wolf Wal. |
1:2 |
Wolf Wal. / Zivic Ant. |
0:1 |
Vasiljevic Rob. / Zivic Ant. |
0:1 |
Wolf Wal. / Krendl Mic. |
0:1 |
Wieser Dan. / Szüts Mic. |
0:1 |
Wolf Wal. / Vasiljevic Rob. |
0:1 |
Wieser Dan. / Bukschek Hel. |
0:2 |
|
Chang Chung Ho |
1:0 |
Bukschek Helga |
4:7 |
Zivic Antonio |
2:2 |
Wieser Daniel |
2:5 |
Krendl Michael |
2:6 |
Wolf Walter |
1:5 |
Szüts Michael |
0:1 |
Vasiljevic Robert |
0:2 |
|
10. |
HOTI10 |
9 |
3 |
: |
6 |
9 |
: |
18 |
Vohryzka Chr. / Peter Wol. |
3:5 |
Vohryzka Chr. / Wolf Eli. |
0:1 |
|
Peter Wolfgang |
3:5 |
Vohryzka Christina |
3:6 |
Wolf Elisabeth |
0:1 |
|
11. |
LENZ11 |
19 |
3 |
: |
16 |
9 |
: |
48 |
Laber Chr. / Zwerger Ant. |
1:0 |
Laber Chr. / Tichy Mar. |
1:0 |
Binder Bar. / Zwerger Ant. |
1:12 |
Binder Bar. / Germ Jos. |
0:1 |
Feigl Edm. / Zwerger Ant. |
0:1 |
Zwerger Ant. / Kolbert Tam. |
0:2 |
|
Laber Christoph |
2:0 |
Tichy Martin |
1:0 |
Zwerger Anton |
2:15 |
Binder Barbara |
1:13 |
Feigl Edmund |
0:1 |
Germ Josef |
0:1 |
Kolbert Tamara |
0:2 |
|
12. |
LENZ10 |
16 |
2 |
: |
14 |
6 |
: |
42 |
Schimak Kat. / Leitner Ado. |
1:0 |
Rainer Son. / Gerstenecker Ben. |
1:2 |
Knollmüller Ine. / Leitner Ado. |
0:1 |
Rainer Son. / Trzil Ger. |
0:1 |
Rainer Son. / Leitner Ado. |
0:2 |
Jagenteufel Pau. / Gerstenecker Ben. |
0:3 |
Leitner Ado. / Gerstenecker Ben. |
0:5 |
|
Schimak Katja |
1:0 |
Rainer Sonja |
1:5 |
Leitner Adolf |
1:8 |
Gerstenecker Benedikt |
1:10 |
Knollmüller Ines |
0:1 |
Trzil Gertraude |
0:1 |
Jagenteufel Paul |
0:3 |
|