XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GUNT
INNS
KAPF
NEUB
NEUD
OBERP
SALZ
SFP
SGBB
SGBU
SGGM
SGML
SGÜDB
SIER
SKFL
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Damen Eröffnungsturnier
Damen Grunddurchgang
Herren Eröffnungsturnier
Herren Grunddurchgang
Klasse
1. Bundesliga Oberes Play-Off
1. Bundesliga Unteres Play-Off
2. Bundesliga
Runde
1. Runde
Achtelfinalrunde
Viertelfinalrunde
Halbfinalrunde
Finalrunde
Mannschaft
GUNT1
INNS2
KAPF2
NEUB1
NEUD2
OBERP1
SALZ2
SFP1
BAAC2
SGBU1
SGGM1
SGML1
SGÜDB1
SIER1
SKFL1
WELS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Oliver Kolbert
(
RC-Graph
), 48 Spiele, 34 Siege, 14 Niederlagen, Siegerquote: 70,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Landesliga (2019/2020)
2. Herren-Bundesliga Frühjahr Unteres Play-Off (2019/2020)
Herren Eröffnungsturnier 2. Bundesliga (2019/2020)
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Agopyan Nazar
Bertagnoli Johannes
Bichler Florian
Böhm Roland
Dillon Adrian
Dittrich Daniel
Ebner Florian
Fischer Manuel
Fox Peter
Gruber Lukas
Grünsteidl Simon
Gschanes Andreas
Gschanes Gerald
Havel Michal
Hirk Rainer
Hovorka Martin
Hudribusch Phillip
Jirka Gustav
Kinzl Harald
Knickrehm Thomas
Komary Lukas
Komina Richard
Kopriva Andreas
Kovacs Karoly
Mieszczak Grzegorz
Mischu Thomas
Oukal Abdallah
Pelizzi Gianluca
Poscher Lukas
Puchner Gerald
Pürstinger Lorenz
Riedler Matthias
Sherpa Hans-Purbu
Sobotka Robert
Stütz Raphael
Tang Eric
Waldhäusel Robert
Weber Laurent
Widauer Konstantin
Wilder Albert
Spieler aller Vereine
DOEB
EDEN
FLÖT
INNS
KAI
KAPF
KONT
KORN
LENZ
LSV
NFS
SALZ
SKFL
WILI
WPAE
alle
S
N
06.03.2020
1. Landesliga
2
6
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Grzegorz Mieszczak (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1795 ± 58
3:0
06.03.2020
1. Landesliga
2
6
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Abdallah Oukal (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1765 ± 62
3:0
06.03.2020
1. Landesliga
2
6
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Lukas Komary (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1760 ± 57
3:0
14.02.2020
1. Landesliga
2
5
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Andreas Gschanes (LSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 1870 ± 57
3:2
14.02.2020
1. Landesliga
2
5
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Lukas Poscher (LSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 1801 ± 58
3:2
14.02.2020
1. Landesliga
2
5
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Richard Komina (LSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 1807 ± 62
3:0
09.02.2020
2. Herren-Bundesliga Frühjahr Unteres Play-Off
2
4
Oliver Kolbert (SGML1)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Raphael Stütz (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1814 ± 64
3:0
09.02.2020
2. Herren-Bundesliga Frühjahr Unteres Play-Off
2
4
Oliver Kolbert (SGML1)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Florian Ebner (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1899 ± 53
3:0
09.02.2020
2. Herren-Bundesliga Frühjahr Unteres Play-Off
2
4
Oliver Kolbert (SGML1)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Florian Bichler (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2020): 1717 ± 65
3:0
08.02.2020
2. Herren-Bundesliga Frühjahr Unteres Play-Off
2
3
Oliver Kolbert (SGML1)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Lorenz Pürstinger (INNS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1886 ± 52
0:3
08.02.2020
2. Herren-Bundesliga Frühjahr Unteres Play-Off
2
3
Oliver Kolbert (SGML1)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Konstantin Widauer (INNS2)
RC Punkte (30.06.2020): 1730 ± 55
3:0
08.02.2020
2. Herren-Bundesliga Frühjahr Unteres Play-Off
2
3
Oliver Kolbert (SGML1)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Adrian Dillon (INNS2)
RC Punkte (30.06.2020): 2060 ± 55
0:3
10.01.2020
1. Landesliga
2
1
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Rainer Hirk (NFS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1820 ± 56
3:0
10.01.2020
1. Landesliga
2
1
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Eric Tang (NFS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1727 ± 60
3:0
10.01.2020
1. Landesliga
2
1
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Nazar Agopyan (NFS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1840 ± 58
3:0
09.12.2019
1. Landesliga
1
11
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Michal Havel (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2020): 1937 ± 61
0:3
09.12.2019
1. Landesliga
1
11
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Phillip Hudribusch (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2020): 1904 ± 57
1:3
09.12.2019
1. Landesliga
1
11
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Laurent Weber (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2020): 1603 ± 66
3:1
05.12.2019
1. Landesliga
1
10
Thomas Mischu (WILI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1890 ± 59
-
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
3:1
05.12.2019
1. Landesliga
1
10
Peter Fox (WILI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1847 ± 60
-
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
1:3
12.12.2019
1. Landesliga
1
9
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Karoly Kovacs (KONT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1921 ± 62
0:3
12.12.2019
1. Landesliga
1
9
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Hans-Purbu Sherpa (KONT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1884 ± 59
0:3
20.11.2019
1. Landesliga
1
8
Daniel Dittrich (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2020): 2023 ± 62
-
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
3:0
20.11.2019
1. Landesliga
1
8
Manuel Fischer (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1735 ± 60
-
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
2:3
20.11.2019
1. Landesliga
1
8
Lukas Gruber (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1846 ± 56
-
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
3:2
15.11.2019
1. Landesliga
1
7
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Gerald Gschanes (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1836 ± 56
3:0
15.11.2019
1. Landesliga
1
7
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Gustav Jirka (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1864 ± 58
3:2
15.11.2019
1. Landesliga
1
7
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Harald Kinzl (DOEB1)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 62
3:0
01.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK
Herren Einzel
Oliver Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Matthias Riedler (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1712 ± 57
S
01.11.2019
WTTV Wiener Meisterschaften 2019 AK
Herren Einzel
Oliver Kolbert (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Lukas Gruber (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1846 ± 56
N
24.10.2019
1. Landesliga
1
6
Abdallah Oukal (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1765 ± 62
-
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
2:3
24.10.2019
1. Landesliga
1
6
Lukas Komary (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1760 ± 57
-
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
0:3
15.10.2019
1. Landesliga
1
5
Andreas Gschanes (LSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 1870 ± 57
-
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
3:0
15.10.2019
1. Landesliga
1
5
Lukas Poscher (LSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 1801 ± 58
-
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
1:3
15.10.2019
1. Landesliga
1
5
Richard Komina (LSV1)
RC Punkte (30.06.2020): 1807 ± 62
-
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
3:2
11.10.2019
1. Landesliga
1
4
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Albert Wilder (KORN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1996 ± 61
3:1
11.10.2019
1. Landesliga
1
4
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Gerald Puchner (KORN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1834 ± 57
3:0
11.10.2019
1. Landesliga
1
4
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Roland Böhm (KORN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1917 ± 58
3:0
26.09.2019
1. Landesliga
1
3
Martin Hovorka (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1966 ± 59
-
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
3:0
26.09.2019
1. Landesliga
1
3
Andreas Kopriva (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2020): 1896 ± 59
-
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
0:3
26.09.2019
1. Landesliga
1
3
Johannes Bertagnoli (EDEN1)
RC Punkte (30.06.2020): 2009 ± 62
-
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
1:3
21.09.2019
Herren Eröffnungsturnier 2. Bundesliga
1
2
3:
Oliver Kolbert (SGML1)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Simon Grünsteidl (KAPF2)
RC Punkte (30.06.2020): 1815 ± 54
3:0
04.10.2019
1. Landesliga
1
2
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Thomas Knickrehm (KAI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1791 ± 62
3:2
04.10.2019
1. Landesliga
1
2
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Robert Sobotka (KAI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1143 ± 80
3:0
04.10.2019
1. Landesliga
1
2
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
-
Robert Waldhäusel (KAI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1868 ± 62
3:0
25.09.2019
1. Landesliga
1
1
Rainer Hirk (NFS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1820 ± 56
-
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
1:3
25.09.2019
1. Landesliga
1
1
Gianluca Pelizzi (NFS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1950 ± 61
-
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
3:1
25.09.2019
1. Landesliga
1
1
Eric Tang (NFS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1727 ± 60
-
Oliver Kolbert (SGML2)
RC Punkte (30.06.2020): 1936 ± 60
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung