XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANNA
VILL
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
Miniunterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2.Klasse Ost
2.Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
Relegation 2.Klasse
3.Klasse Mitte
3.Klasse Ost
3.Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
ANNA4
VILL2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Tobias Prett
(
RC-Graph
), 105 Spiele, 69 Siege, 36 Niederlagen, Siegerquote: 65,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2.Klasse West (2015/2016)
3.Klasse West (2015/2016)
Entscheidung 2.Klasse (2015/2016)
Jugend (U18) Klasse A (2015/2016)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016 (2015/2016)
Schüler (U15) Liga (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
alle Gegner
Amenitsch Gert
Aschmann Philipp
Bac Andrej
Bao Li-Ming
Bosic Timna
Brajevic Senad
Buschenreiter Felix
Egartner Raphael
Feigenspan Günther
Gallob Thomas
Garger Georg
Gasser Johann
Gasser Rupert
Goritschnig Kurt
Gutschi Martin
Haracic Florian
Hartl Mario
Hergenhan Sabrina
Hofmeister Jonas
Hornböck Michael
Kaltenbrunner Hermann
Kastiunig Alexander
Krainbucher Christoph
Kranabetter Georg
Kranabetter Markus
Kusternik Helmut
Leininger Markus
Lenzer Egon
Malle Gerold
Martinschitz Hans
Matschek Stefanie
Mayer Rudolf
Melcher Andreas
Melcher Dominik
Melcher Hans
Micheu Jakob
Mitsche Jakob
Mohar Andrej
Müller Christoph
Müller Heinz
Müller Karin
Oberwalder Julian
Orasche Mitja
Osina Philip
Pacher Phillip
Pandel Marko
Pertl Wolfgang
Pirker Michael
Primisser Julian
Puggl Mathias
Pätzold Dirk
Pöllinger Raphael
Quantschnig Siegfried
Rainer Noah
Sattlegger Erwin
Schnabl Rupert
Selan Erik
Seywald Adolf
Shi Weide
Stefler Markus
Steinacher Judith
Steinthaler Peter
Strauss Fabian
Strauss Michael
Strohmaier Harald
Teuffenbach Robbie
Umele Franz
Verschnig Alexander
Wasner Christian
Werginz Josef
Witzelnig Nico
Zhang Berkeley
Spieler aller Vereine
ALAK
BERG
DSFA
HEGE
KAC
LEPE
NLUD
PAUL
SGLV
SGMS
SPIT
THMA
URBA
VELD
VILL
VÖLK
VÖLM
WOBE
alle
S
N
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 15 männlich
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Philipp Aschmann (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 370 ± 48
S
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 15 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
S
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 15 männlich
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
N
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 18 männlich
Hermann Kaltenbrunner (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
S
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 18 männlich
Fabian Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2016): 1378 ± 57
-
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
S
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 18 männlich
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Robbie Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2016): 1641 ± 41
N
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U21 Einzel
Judith Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2016): 860 ± 48
-
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
S
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U21 Einzel
Julian Oberwalder (SPIT)
RC Punkte (30.06.2016): 1625 ± 44
-
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
N
23.04.2016
Entscheidung 2.Klasse
1
1
Andrej Bac (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2016): 2045 ± 153
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
3:0
23.04.2016
Entscheidung 2.Klasse
1
1
Philip Osina (LEPE1)
RC Punkte (30.06.2016): 1164 ± 52
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
2:3
13.04.2016
2.Klasse West
2
11
Karin Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 664 ± 57
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
13.04.2016
2.Klasse West
2
11
Rudolf Mayer (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 881 ± 53
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
13.04.2016
2.Klasse West
2
11
Heinz Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 49
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
3:2
31.03.2016
2.Klasse West
2
9
Gert Amenitsch (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 714 ± 66
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
31.03.2016
2.Klasse West
2
9
Georg Garger (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 853 ± 50
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
31.03.2016
2.Klasse West
2
9
Wolfgang Pertl (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2016): 1215 ± 57
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
3:0
18.03.2016
2.Klasse West
2
8
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Harald Strohmaier (VELD6)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 51
3:1
18.03.2016
2.Klasse West
2
8
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Helmut Kusternik (VELD6)
RC Punkte (30.06.2016): 893 ± 52
3:0
18.03.2016
2.Klasse West
2
8
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD6)
RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
0:3
08.03.2016
2.Klasse West
2
7
Siegfried Quantschnig (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 52
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
3:2
08.03.2016
2.Klasse West
2
7
Rupert Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 957 ± 49
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
08.03.2016
2.Klasse West
2
7
Johann Gasser (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1018 ± 50
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
2:3
04.03.2016
2.Klasse West
2
6
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
1:3
04.03.2016
2.Klasse West
2
6
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Julian Primisser (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1334 ± 52
1:3
04.03.2016
2.Klasse West
2
6
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Mathias Puggl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1126 ± 54
1:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
1
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Raphael Egartner (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 746 ± 48
3:1
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
3
Nico Witzelnig (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
-
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
1:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
4
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
5
Christian Wasner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 64
-
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
2:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
6
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Stefanie Matschek (HEGE)
RC Punkte (30.06.2016): 598 ± 52
3:1
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
7
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
5
Alexander Verschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 40
-
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
7
Dominik Melcher (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 886 ± 48
-
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
3
Markus Leininger (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 48
-
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
4
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Jonas Hofmeister (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 912 ± 50
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
6
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Jakob Micheu (HEGE)
RC Punkte (30.06.2016): 761 ± 50
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
1
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Weide Shi (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 56
3:0
22.02.2016
2.Klasse West
2
5
Thomas Gallob (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 1005 ± 49
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
2:3
22.02.2016
2.Klasse West
2
5
Michael Pirker (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 969 ± 49
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
22.02.2016
2.Klasse West
2
5
Adolf Seywald (BERG1)
RC Punkte (30.06.2016): 900 ± 49
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
1:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
6
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
2:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
3
Raphael Egartner (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 746 ± 48
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
1:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
6
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Nico Witzelnig (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
3:2
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
4
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
1
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
3:1
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
5
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
1:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
7
Gerold Malle (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 41
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
3:1
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
3
Berkeley Zhang (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
19.02.2016
3.Klasse West
2
4
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Punkte (30.06.2016): 740 ± 51
-
Tobias Prett (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
19.02.2016
3.Klasse West
2
4
Georg Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2016): 805 ± 51
-
Tobias Prett (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
19.02.2016
3.Klasse West
2
4
Egon Lenzer (BERG2)
RC Punkte (30.06.2016): 470 ± 70
-
Tobias Prett (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
05.02.2016
2.Klasse West
2
3
Dirk Pätzold (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 769 ± 59
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
05.02.2016
2.Klasse West
2
3
Li-Ming Bao (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 725 ± 52
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
1:3
05.02.2016
2.Klasse West
2
3
Sabrina Hergenhan (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 48
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
29.01.2016
2.Klasse West
2
2
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Franz Umele (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2016): 903 ± 60
3:1
29.01.2016
2.Klasse West
2
2
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Hans Melcher (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2016): 869 ± 49
3:2
29.01.2016
2.Klasse West
2
2
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Rupert Schnabl (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2016): 876 ± 49
3:0
22.01.2016
2.Klasse West
2
1
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Josef Werginz (THMA)
RC Punkte (30.06.2016): 891 ± 57
3:1
22.01.2016
2.Klasse West
2
1
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Alexander Kastiunig (THMA)
RC Punkte (30.06.2016): 514 ± 89
3:0
22.01.2016
2.Klasse West
2
1
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Senad Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2016): 841 ± 54
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
6
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
3:1
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
4
Markus Leininger (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 48
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
3
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Raphael Egartner (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 746 ± 48
2:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
7
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Phillip Pacher (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
1:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
6
Nico Witzelnig (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
3:2
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
3
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Berkeley Zhang (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
1:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
5
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
1
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
1:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
4
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
3:2
20.11.2015
3.Klasse West
1
8
Tobias Prett (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Günther Feigenspan (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 686 ± 53
3:0
20.11.2015
3.Klasse West
1
8
Tobias Prett (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Andreas Melcher (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 514 ± 67
3:0
20.11.2015
3.Klasse West
1
8
Tobias Prett (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Hans Martinschitz (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 448 ± 78
3:0
13.11.2015
2.Klasse West
1
7
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Marko Pandel (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 922 ± 77
1:3
13.11.2015
2.Klasse West
1
7
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Michael Hornböck (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 742 ± 72
3:0
13.11.2015
2.Klasse West
1
7
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Siegfried Quantschnig (NLUD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1081 ± 52
1:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
1
Weide Shi (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 56
-
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
6
Timna Bosic (HEGE)
RC Punkte (30.06.2016): 277 ± 102
-
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
4
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
7
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
2:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
3
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Markus Leininger (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 48
3:0
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
5
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Florian Haracic (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 780 ± 65
3:1
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
5
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Mario Hartl (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 1094 ± 57
2:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
6
Jakob Micheu (HEGE)
RC Punkte (30.06.2016): 761 ± 50
-
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
4
Jonas Hofmeister (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 912 ± 50
-
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
7
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Dominik Melcher (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 886 ± 48
1:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
3
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Nico Witzelnig (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
3:1
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
1
Raphael Egartner (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 746 ± 48
-
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
04.11.2015
2.Klasse West
1
6
Peter Steinthaler (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 923 ± 48
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
3:1
04.11.2015
2.Klasse West
1
6
Mathias Puggl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1126 ± 54
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
3:1
04.11.2015
2.Klasse West
1
6
Julian Primisser (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1334 ± 52
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
3:1
28.10.2015
3.Klasse West
1
5
Andrej Mohar (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 555 ± 53
-
Tobias Prett (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
28.10.2015
3.Klasse West
1
5
Kurt Goritschnig (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 582 ± 52
-
Tobias Prett (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
28.10.2015
3.Klasse West
1
5
Erik Selan (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 557 ± 52
-
Tobias Prett (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U18 männlich
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 50
-
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
S
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U18 männlich
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Michael Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2016): 1682 ± 43
N
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U 15 männlich
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
S
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U 15 männlich
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
S
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U 15 männlich
Martin Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 1770 ± 43
-
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
N
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
Einzel E 1000
Jonas Hofmeister (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 912 ± 50
-
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
N
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
Einzel D 1200
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
S
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
Einzel D 1200
Mitja Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2016): 1028 ± 49
-
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
S
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
Einzel D 1200
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Christoph Müller (SPIT)
RC Punkte (30.06.2016): 1254 ± 55
N
23.10.2015
3.Klasse West
1
4
Tobias Prett (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Markus Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2016): 731 ± 55
3:0
23.10.2015
3.Klasse West
1
4
Tobias Prett (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Erwin Sattlegger (BERG2)
RC Punkte (30.06.2016): 740 ± 51
3:0
23.10.2015
3.Klasse West
1
4
Tobias Prett (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Georg Kranabetter (BERG2)
RC Punkte (30.06.2016): 805 ± 51
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung