XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BAAC
BRUC
GRIM
GUNT
KOTT
MÖLL
NEUD
SGGM
SGOT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
DONIC Liga
2. Landesliga A
2. Landesliga B
2. Landesliga Oberes Playoff
2. Landesliga Unteres Playoff
Oberliga Mitte/West
Oberliga Nord/Ost
Oberliga Süd
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
BAAC4
BRUC3
GRIM2
GUNT4
GUNT5
KOTT1
MÖLL1
NEUD4
NEUD5
SGGM3
SGOT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Franz Gutdeutsch
(
RC-Graph
), 65 Spiele, 36 Siege, 29 Niederlagen, Siegerquote: 55,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Landesliga B (2013/2014)
2. Landesliga Unteres Playoff (2013/2014)
7. EDEN Kaiserteam Open 2013 (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren (2013/2014)
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden) (2013/2014)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Adler Robert
Bäuerle Martin
Chen Kai Yi
Christ Thomas
Fegerl Martin
Gabler Sebastian
Gindl Alexander
Glatthard Valerie
Harca Vaclav
Hengl-Weinmayer Georg
Herzog Peter
Hirk Rainer
Hofmann Florian
Jankowitsch Martin
Kiessling Roman
Kollnberger Thorsten
Kriegl Herbert
Landbauer Richard sen.
Leister Günther
Maier Alexander
Mair Frank
Mandl Gerhard
Mandl Marius
Manninger Konrad
Mejzlik Martin
Molnar Christian
Neumayer Walter
Neuwirth Mathias
Pamperl-Braunsteiner Florian
Pleßl Reinhard
Prankl Dominik
Raisinger Erich
Reichrath Wilfried
Reiss Franz
Rosenfeld Franz
Rubick Roland
Saprykin Artem
Scharf Richard
Schimany Otto
Schissler Leopold
Schmutzenhofer Peter
Schordje Jürgen
Schulner Daniel
Schuster Stefan
Seyrlehner Christian
Skerbinz Rainer
Sturmlechner Rainer
Teix Johannes
Wais Daniel
Wanderer Mario
Wappl Christian
Weichselbaum Franz
Wieser Daniel
Wögerer Guido
Zambach Klaus
Spieler aller Vereine
ANGE
BAAC
BRE
EDEN
GRDI
GRIM
GUNT
HORN
KLOS
LSV
MARK
MATZ
MIST
NEUD
NEUL
NFS
OBER
OLD
RUPP
SGSV
WAIT
WEIG
alle
S
N
26.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
9
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Thorsten Kollnberger (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1767 ± 41
3:1
26.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
9
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Johannes Teix (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1516 ± 46
3:1
26.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
9
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Sebastian Gabler (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1316 ± 56
3:1
26.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
9
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Erich Raisinger (NEUL1)
RC Punkte (30.06.2014): 1745 ± 44
1:3
05.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
8
Peter Schmutzenhofer (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1508 ± 56
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
1:3
05.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
8
Reinhard Pleßl (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1643 ± 47
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
1:3
05.04.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
8
Franz Reiss (HORN1)
RC Punkte (30.06.2014): 1589 ± 49
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
1:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 40+
Robert Adler (LSV)
RC Punkte (30.06.2014): 1064 ± 52
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
0:3
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 40+
Herbert Kriegl (BRE)
RC Punkte (30.06.2014): 1584 ± 45
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
3:2
29.03.2014
ÖTTV ÖM Senioren 2014 (Baden)
Herren-Einzel 40+
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2014): 1639 ± 46
2:3
22.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
7
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Richard Scharf (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1790 ± 51
2:3
22.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
7
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Stefan Schuster (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1676 ± 50
3:1
22.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
7
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Leopold Schissler (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1639 ± 46
1:3
22.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
7
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Konrad Manninger (GUNT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1720 ± 48
2:3
08.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
5
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Wilfried Reichrath (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1535 ± 56
3:2
22.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
4
Florian Hofmann (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1968 ± 62
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
3:0
22.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
4
Alexander Gindl (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1645 ± 54
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
0:3
22.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
4
Valerie Glatthard (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1576 ± 42
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
3:1
22.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
4
Peter Herzog (SGSV2)
RC Punkte (30.06.2014): 1485 ± 57
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
0:3
01.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
3
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Thomas Christ (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1573 ± 51
0:3
01.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
3
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Christian Wappl (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1263 ± 50
3:0
01.03.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
3
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Jürgen Schordje (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1759 ± 49
3:0
01.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
2
Daniel Wais (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1640 ± 63
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
2:3
01.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
2
Kai Yi Chen (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1868 ± 52
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
3:1
01.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
2
Mathias Neuwirth (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1855 ± 51
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
3:0
01.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
2
Roland Rubick (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1747 ± 48
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
3:0
01.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
1
Daniel Schulner (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1822 ± 51
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
3:0
01.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
1
Martin Fegerl (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1782 ± 49
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
0:3
01.02.2014
2. Landesliga Unteres Playoff
1
1
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
2:3
07.12.2013
2. Landesliga B
1
8
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Dominik Prankl (OBER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1760 ± 54
2:3
07.12.2013
2. Landesliga B
1
8
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Christian Seyrlehner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1976 ± 55
2:3
07.12.2013
2. Landesliga B
1
8
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Rainer Sturmlechner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2014): 1891 ± 52
1:3
30.11.2013
2. Landesliga B
1
7
Gerhard Mandl (MARK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1880 ± 50
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
1:3
30.11.2013
2. Landesliga B
1
7
Richard Landbauer sen. (MARK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1631 ± 52
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
0:3
30.11.2013
2. Landesliga B
1
7
Marius Mandl (MARK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1669 ± 50
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
3:2
30.11.2013
2. Landesliga B
1
7
Rainer Skerbinz (MARK1)
RC Punkte (30.06.2014): 1825 ± 49
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
2:3
23.11.2013
2. Landesliga B
1
6
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Christian Molnar (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1827 ± 49
0:3
23.11.2013
2. Landesliga B
1
6
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Florian Pamperl-Braunsteiner (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1632 ± 53
3:1
23.11.2013
2. Landesliga B
1
6
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Artem Saprykin (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1901 ± 55
2:3
09.11.2013
2. Landesliga B
1
5
Klaus Zambach (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2014): 862 ± 56
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
0:3
09.11.2013
2. Landesliga B
1
5
Franz Rosenfeld (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1896 ± 50
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
2:3
09.11.2013
2. Landesliga B
1
5
Martin Mejzlik (GRIM1)
RC Punkte (30.06.2014): 2054 ± 56
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
3:0
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
Herren Einzel 40+ - Vorrunde
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Walter Neumayer (RUPP)
RC Punkte (30.06.2014): 1615 ± 52
S
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
Herren Einzel 40+ - Vorrunde
Franz Weichselbaum (MIST)
RC Punkte (30.06.2014): 1207 ± 69
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
S
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
Herren Einzel 40+
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Richard Landbauer sen. (MARK)
RC Punkte (30.06.2014): 1631 ± 52
N
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
Herren Einzel 40+
Leopold Schissler (GUNT)
RC Punkte (30.06.2014): 1639 ± 46
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
S
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
Herren Einzel 40+ - Vorrunde
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Günther Leister (MATZ)
RC Punkte (30.06.2014): 1322 ± 50
S
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
Herren Einzel 40+
Georg Hengl-Weinmayer (KLOS)
RC Punkte (30.06.2014): 1565 ± 49
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
S
02.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 Allgemeine Klasse
Einzel 1800
Martin Bäuerle (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1604 ± 42
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
N
22.11.2013
2. Landesliga B
1
4
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Martin Fegerl (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1782 ± 49
2:3
22.11.2013
2. Landesliga B
1
4
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Daniel Schulner (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1822 ± 51
3:2
22.11.2013
2. Landesliga B
1
4
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Otto Schimany (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1706 ± 47
2:3
22.11.2013
2. Landesliga B
1
4
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Alexander Maier (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1744 ± 47
2:3
28.09.2013
2. Landesliga B
1
2
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Frank Mair (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1710 ± 50
3:1
28.09.2013
2. Landesliga B
1
2
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Wilfried Reichrath (BAAC3)
RC Punkte (30.06.2014): 1535 ± 56
3:1
14.09.2013
2. Landesliga B
1
1
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Thomas Christ (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1573 ± 51
3:0
14.09.2013
2. Landesliga B
1
1
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Christian Wappl (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1263 ± 50
3:0
14.09.2013
2. Landesliga B
1
1
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Jürgen Schordje (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1759 ± 49
3:0
14.09.2013
2. Landesliga B
1
1
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Vaclav Harca (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2014): 1733 ± 47
2:3
08.09.2013
7. EDEN Kaiserteam Open 2013
Einzel C
Rainer Hirk (NFS)
RC Punkte (30.06.2014): 1792 ± 52
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
3:1
08.09.2013
7. EDEN Kaiserteam Open 2013
Einzel C
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Guido Wögerer (OLD)
RC Punkte (30.06.2014): 1478 ± 41
3:1
08.09.2013
7. EDEN Kaiserteam Open 2013
Einzel C
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Martin Jankowitsch (EDEN)
RC Punkte (30.06.2014): 1710 ± 47
3:2
08.09.2013
7. EDEN Kaiserteam Open 2013
Einzel C
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Daniel Wieser (EDEN)
RC Punkte (30.06.2014): 1649 ± 47
3:1
08.09.2013
7. EDEN Kaiserteam Open 2013
Einzel C
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
-
Roman Kiessling (MIST)
RC Punkte (30.06.2014): 1885 ± 46
2:3
08.09.2013
7. EDEN Kaiserteam Open 2013
Einzel B
Mario Wanderer (EDEN)
RC Punkte (30.06.2014): 1736 ± 71
-
Franz Gutdeutsch (BRUC)
RC Punkte (30.06.2014): 1693 ± 47
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung