XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BAAC
MÖLL
SGOT
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 6.600 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup offen für alle
Nachwuchs Cup bis 1.700 Punkte
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte
Senioren Cup offen für alle
Senioren Cup bis 2.250 Punkte
Qualifikationsspiele
League
Liga
Liga Vorrunde A
Liga Vorrunde B
Liga Vorrunde C
Mitte
Nord Platz 1-6
Süd Platz 1-4
Nord Platz 7-9
Nord Vorrunde A
Nord Vorrunde B
Nord Vorrunde C
Süd Platz 5-7
Süd Vorrunde A
Süd Vorrunde B
Round
1
2
3
Team
BAAC1
MÖLL2
SGOT2
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Results:
Marc Sagawe
(
RC-Graph
), 67 matches, 24 wins, 43 losses, winning percentage: 35,8 %
Date
League / Tournament
Leg
R.
Game
Result (Home:Away)
all seasons
2012/2013
all leagues and tournaments
only leagues
only tournaments
4. Klasse Süd (2012/2013)
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013 (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Süd Platz 5-7 (2012/2013)
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Süd Vorrunde A (2012/2013)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012 (2012/2013)
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf (2012/2013)
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf) (2012/2013)
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf) (2012/2013)
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf) (2012/2013)
U11 Liga (2012/2013)
U13 2. Klasse Süd (2012/2013)
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ) (2012/2013)
all
1
2
all
1
2
3
5
6
9
11
all opponents
Bacher Karin
Baum Manuel
Becherer Christoph
Bektashi Elma
Bulant Lukas
Bäuerle Tobias
Chen Sofia Lu
Chladek Christoph
Chladek Florian
Dirnberger Nico
Drescher Dominik
Edlinger David
Eichhorn Klaus
Hahnekamp Nicolas
Hamami Adam
Hasler Julian
Hayden Sebastian
Heidegger Alexander
Hoffmann Michael
Hütteneder Jakob
Kager Marcel
Karlovits Daniel
Kaut Benjamin
Korunka Thomas
Kranl Ludwig
Krämer Lukas
Lindner Jonathan
Ludwig Florian
Maad Johannes
Maitz Denise
Marz Gerhard
Mitterlehner Andreas
Nemec Nico
Praschek Niklas Sandro
Pucher Judith
Ramsl Erik
Riedl Simon
Schinner Dietmar
Schwab Roman
Schwarz Stephan
Schwarzmann Paul
Seper Michael
Sevcik Manfred
Stur Martin
Tarmann Dominik
Trenk Patrick
Vujicic Mario
Vujicic Toni
Wagner Dennis
Weiss Lukas
Weissinger Benedikt
Wellinger Markus
Zagorov David
Zartl David
players of all clubs
ALTE
ANEU
ANGE
BAAC
BTTA
BÖHK
ENZE
GALL
GUNT
KUCH
LALO
MATZ
MIST
MÖLL
NEUD
OBWT
POLI
POTT
SALZ
SGGM
SGOT
SGSV
SGVH
SPOW
STPA
STRA
STVG
SVSN
TULL
WEIT
WÖRD
ZWET
all
W
L
03.05.2013
4. Klasse Süd
2
11
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Mario Vujicic (GALL5)
RC Rating (30.06.2013): 651 ± 50
0:3
03.05.2013
4. Klasse Süd
2
11
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Toni Vujicic (GALL5)
RC Rating (30.06.2013): 697 ± 53
1:3
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 6
Elma Bektashi (MATZ)
RC Rating (30.06.2013): 284 ± 44
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
0:3
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 6
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Simon Riedl (BÖHK)
RC Rating (30.06.2013): 264 ± 56
3:0
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 6
Dominik Tarmann (STVG)
RC Rating (30.06.2013): 328 ± 44
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:0
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 6
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Christoph Becherer (WEIT)
RC Rating (30.06.2013): 400 ± 47
0:3
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 6
Florian Chladek (ALTE)
RC Rating (30.06.2013): 374 ± 45
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
2:3
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 6
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Paul Schwarzmann (NEUD)
RC Rating (30.06.2013): 363 ± 54
1:3
28.04.2013
4. NÖTTV-NW-Liga 2012/2013
Gruppe 6
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Johannes Maad (SVSN)
RC Rating (30.06.2013): 373 ± 47
2:3
18.04.2013
4. Klasse Süd
2
9
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Klaus Eichhorn (NEUD14)
RC Rating (30.06.2013): 904 ± 104
1:3
18.04.2013
4. Klasse Süd
2
9
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Thomas Korunka (NEUD14)
RC Rating (30.06.2013): 809 ± 75
1:3
16.03.2013
4. Klasse Süd
2
6
Manfred Sevcik (ENZE3)
RC Rating (30.06.2013): 474 ± 59
-
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
2:3
16.03.2013
4. Klasse Süd
2
6
Dietmar Schinner (ENZE3)
RC Rating (30.06.2013): 779 ± 57
-
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:0
16.03.2013
4. Klasse Süd
2
6
Martin Stur (ENZE3)
RC Rating (30.06.2013): 565 ± 47
-
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:2
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 6
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Adam Hamami (WÖRD)
RC Rating (30.06.2013): 359 ± 45
2:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 6
Judith Pucher (GALL)
RC Rating (30.06.2013): 443 ± 49
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:1
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 6
Jakob Hütteneder (GUNT)
RC Rating (30.06.2013): 354 ± 52
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
0:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 6
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Julian Hasler (STVG)
RC Rating (30.06.2013): 301 ± 45
3:2
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 6
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Manuel Baum (STRA)
RC Rating (30.06.2013): 358 ± 54
3:0
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 6
Roman Schwab (MIST)
RC Rating (30.06.2013): 370 ± 50
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
0:3
10.03.2013
NÖTTV NWL-3 12/13 (Mistelbach + Zistersdorf)
Gruppe 6
Florian Chladek (ALTE)
RC Rating (30.06.2013): 374 ± 45
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:1
08.03.2013
4. Klasse Süd
2
5
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Gerhard Marz (GUNT9)
RC Rating (30.06.2013): 540 ± 45
2:3
08.03.2013
4. Klasse Süd
2
5
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Karin Bacher (GUNT9)
RC Rating (30.06.2013): 1108 ± 73
0:3
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Süd Platz 5-7
1
2
B:
Nicolas Hahnekamp (MÖLL2)
RC Rating (30.06.2013): 273 ± 70
-
Marc Sagawe (BAAC1)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
0:3
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Süd Platz 5-7
1
1
A:
Marc Sagawe (BAAC1)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Christoph Chladek (SGOT2)
RC Rating (30.06.2013): 185 ± 52
3:0
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Süd Vorrunde A
1
3
Marcel Kager (MÖLL1)
RC Rating (30.06.2013): 560 ± 51
-
Marc Sagawe (BAAC1)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:2
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Süd Vorrunde A
1
1
Marc Sagawe (BAAC1)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Dominik Tarmann (SGVH1)
RC Rating (30.06.2013): 328 ± 44
3:1
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Süd Vorrunde A
1
2
Marc Sagawe (BAAC1)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Christoph Chladek (SGOT2)
RC Rating (30.06.2013): 185 ± 52
3:0
24.02.2013
Nachwuchs Cup bis 850 Punkte Süd Vorrunde A
1
3
Denise Maitz (MÖLL1)
RC Rating (30.06.2013): 204 ± 66
-
Marc Sagawe (BAAC1)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
0:3
15.02.2013
4. Klasse Süd
2
2
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Rating (30.06.2013): 681 ± 57
-
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:0
15.02.2013
4. Klasse Süd
2
2
Andreas Mitterlehner (GALL4)
RC Rating (30.06.2013): 1039 ± 67
-
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:1
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Benjamin Kaut (POLI)
RC Rating (30.06.2013): 358 ± 41
1:3
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
David Edlinger (KUCH)
RC Rating (30.06.2013): 505 ± 54
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:1
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Benedikt Weissinger (ZWET)
RC Rating (30.06.2013): 321 ± 54
2:3
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Markus Wellinger (SALZ)
RC Rating (30.06.2013): 475 ± 48
3:1
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Michael Hoffmann (BAAC)
RC Rating (30.06.2013): 363 ± 42
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:2
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Erik Ramsl ()
RC Rating (30.06.2013): 494 ± 46
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:1
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Benjamin Kaut (POLI)
RC Rating (30.06.2013): 358 ± 41
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:2
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Nico Nemec (TULL)
RC Rating (30.06.2013): 443 ± 58
0:3
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Jonathan Lindner (SALZ)
RC Rating (30.06.2013): 719 ± 46
0:3
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Michael Seper (OBWT)
RC Rating (30.06.2013): 614 ± 49
0:3
20.01.2013
ÖTTV NW-Superliga 3. Serie (NÖ)
Einsteiger U13 männlich
David Zagorov (POTT)
RC Rating (30.06.2013): 729 ± 42
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:1
13.01.2013
NÖTTV NW-RLT Guntramsdorf
U11
Daniel Karlovits (SVSN)
RC Rating (30.06.2013): 431 ± 47
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
L
12.01.2013
4. Klasse Süd
2
1
Dominik Drescher (BTTA7)
RC Rating (30.06.2013): 529 ± 59
-
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:0
12.01.2013
4. Klasse Süd
2
1
Ludwig Kranl (BTTA7)
RC Rating (30.06.2013): 410 ± 61
-
Marc Sagawe (BAAC8)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
0:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 6
Dennis Wagner (NEUD)
RC Rating (30.06.2013): 376 ± 72
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:2
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 6
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Daniel Karlovits (SVSN)
RC Rating (30.06.2013): 431 ± 47
1:3
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 6
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Roman Schwab (MIST)
RC Rating (30.06.2013): 370 ± 50
3:2
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 6
Florian Ludwig (STPA)
RC Rating (30.06.2013): 420 ± 68
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:0
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 6
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
David Zartl (ANGE)
RC Rating (30.06.2013): 315 ± 54
3:1
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 6
Dennis Wagner (NEUD)
RC Rating (30.06.2013): 376 ± 72
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:1
02.12.2012
NÖTTV NWL-2 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 6
Johannes Maad (SVSN)
RC Rating (30.06.2013): 373 ± 47
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:1
11.11.2012
U13 2. Klasse Süd
1
1
Niklas Sandro Praschek (SGGM1)
RC Rating (30.06.2013): 265 ± 69
-
Marc Sagawe (BAAC2)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
2:3
11.11.2012
U13 2. Klasse Süd
1
1
Lukas Bulant (SGGM1)
RC Rating (30.06.2013): 539 ± 41
-
Marc Sagawe (BAAC2)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:0
11.11.2012
U13 2. Klasse Süd
1
3
Marc Sagawe (BAAC2)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Patrick Trenk (GUNT2)
RC Rating (30.06.2013): 365 ± 54
3:1
11.11.2012
U13 2. Klasse Süd
1
2
Marc Sagawe (BAAC2)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Lukas Weiss (ANEU1)
RC Rating (30.06.2013): 504 ± 55
1:3
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
U11 Einzel
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Rating (30.06.2013): 638 ± 43
L
28.10.2012
NÖTTV Landesmeisterschaften 2012
U11 Einzel
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Nico Dirnberger (SVSN)
RC Rating (30.06.2013): 431 ± 49
W
14.10.2012
U11 Liga
1
2
Marc Sagawe (BAAC1)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Sebastian Hayden (SPOW1)
RC Rating (30.06.2013): 546 ± 44
0:3
14.10.2012
U11 Liga
1
3
Marc Sagawe (BAAC1)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Sofia Lu Chen (SGSV1)
RC Rating (30.06.2013): 742 ± 43
0:3
14.10.2012
U11 Liga
1
1
Tobias Bäuerle (NEUD1)
RC Rating (30.06.2013): 434 ± 42
-
Marc Sagawe (BAAC1)
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
3:1
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 8
Dominik Tarmann (STVG)
RC Rating (30.06.2013): 328 ± 44
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
1:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 8
Michael Hoffmann (BAAC)
RC Rating (30.06.2013): 363 ± 42
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
1:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 8
Nico Dirnberger (SVSN)
RC Rating (30.06.2013): 431 ± 49
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
1:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 8
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Lukas Weiss (ANEU)
RC Rating (30.06.2013): 504 ± 55
0:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 8
Johannes Maad (SVSN)
RC Rating (30.06.2013): 373 ± 47
-
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
2:3
07.10.2012
NÖTTV NWL-1 12/13 (Oberndorf)
Gruppe 8
Marc Sagawe ()
RC Rating (30.06.2013): 349 ± 45
-
Stephan Schwarz (LALO)
RC Rating (30.06.2013): 507 ± 63
1:3
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy