XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Markus Auer
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 29 Siege, 13 Niederlagen, Siegerquote: 69,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2013/2014
2014/2015
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Süd A (2008/2009)
1. Klasse Süd B (2009/2010)
2. Klasse Süd A (2008/2009)
2. Klasse Süd B (2014/2015)
3. Klasse Süd A (1010 RC-Punkte) (2017/2018)
4. Klasse Süd (2013/2014)
Oberliga Süd (2008/2009)
Ranglistencup bis 6000 Punkte [Gruppe B] (2008/2009)
Unterliga Süd B (2010/2011)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Antony Patrick
Barac Igor
Berger Dominik
Blacher Heimo
Brunn Gerhard
Ecker Christian
Fidi Wolfgang
Forsthuber Gottfried
Gafler Heinz
Geirhofer Hannes
Geisselhofer Mario
Geisz Karl
Grund Emmerich
Haas Manfred
Hoffmann Wolfhard
Karanitsch Gerhard
Keller Thomas
Kladler Kurt
Kolecko Helmut
Krauschner Ferdinand
Maier Günther
Malek Günter
Müller Adam
Müller Walter
Parzer Martin
Pinter Johann
Poandl Walter
Pribyl Gerhard
Reichrath Wilfried
Saupp Roland
Schada Helmut
Schernhammer Axel
Sedlacek Franz
Sellmeister Fritz
Sieberer Hermann
Steininger Peter
Straka Stefan
Trötzmüller Wilfried
Vujicic Dragan
Zobl Engelbert
Spieler aller Vereine
BAAC
BRUC
BTTA
GALL
GUNT
HAGE
LEOP
MÜNC
NEUD
PERC
SGAM
SGGM
SGSV
STEI
alle
S
N
10.03.2018
3. Klasse Süd A (1010 RC-Punkte)
2
5
Markus Auer (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 130
-
Gerhard Pribyl (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2018): 658 ± 59
3:1
10.03.2018
3. Klasse Süd A (1010 RC-Punkte)
2
5
Markus Auer (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 130
-
Emmerich Grund (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2018): 913 ± 53
3:1
10.01.2015
2. Klasse Süd B
2
1
Markus Auer (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2015): 1054 ± 92
-
Christian Ecker (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2015): 1009 ± 47
3:0
10.01.2015
2. Klasse Süd B
2
1
Markus Auer (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2015): 1054 ± 92
-
Thomas Keller (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2015): 966 ± 48
2:3
10.01.2015
2. Klasse Süd B
2
1
Markus Auer (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2015): 1054 ± 92
-
Hermann Sieberer (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2015): 1076 ± 52
1:3
11.01.2014
4. Klasse Süd
2
1
Franz Sedlacek (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2014): 1110 ± 69
-
Markus Auer (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2014): 1278 ± 135
3:2
11.01.2014
4. Klasse Süd
2
1
Günther Maier (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2014): 562 ± 60
-
Markus Auer (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2014): 1278 ± 135
0:3
11.01.2014
4. Klasse Süd
2
1
Helmut Schada (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2014): 648 ± 55
-
Markus Auer (SGOT5)
RC Punkte (30.06.2014): 1278 ± 135
2:3
26.11.2010
Unterliga Süd B
1
10
Wilfried Reichrath (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1507 ± 49
-
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1549 ± 96
3:2
26.11.2010
Unterliga Süd B
1
10
Gottfried Forsthuber (BAAC4)
RC Punkte (30.06.2011): 1354 ± 63
-
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2011): 1549 ± 96
0:3
02.10.2009
1. Klasse Süd B
1
4
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2010): 1632 ± 86
-
Wilfried Trötzmüller (STEI2)
RC Punkte (30.06.2010): 1375 ± 52
3:0
02.10.2009
1. Klasse Süd B
1
4
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2010): 1632 ± 86
-
Karl Geisz (STEI2)
RC Punkte (30.06.2010): 1424 ± 67
3:2
25.04.2009
1. Klasse Süd A
2
10
Roland Saupp (GALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 1659 ± 50
-
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
3:2
25.04.2009
1. Klasse Süd A
2
10
Dragan Vujicic (GALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 1458 ± 56
-
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
1:3
25.04.2009
1. Klasse Süd A
2
10
Patrick Antony (GALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 1523 ± 51
-
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
3:2
01.04.2009
1. Klasse Süd A
2
8
Walter Müller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1414 ± 49
-
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
3:1
01.04.2009
1. Klasse Süd A
2
8
Helmut Kolecko (PERC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1567 ± 49
-
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
1:3
01.04.2009
1. Klasse Süd A
2
8
Adam Müller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1219 ± 70
-
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
0:3
21.03.2009
1. Klasse Süd A
2
7
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
-
Ferdinand Krauschner (NEUD7)
RC Punkte (30.06.2009): 1504 ± 49
3:2
21.03.2009
1. Klasse Süd A
2
7
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
-
Fritz Sellmeister (NEUD7)
RC Punkte (30.06.2009): 1546 ± 48
2:3
21.03.2009
1. Klasse Süd A
2
7
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
-
Heinz Gafler (NEUD7)
RC Punkte (30.06.2009): 1490 ± 48
3:1
14.03.2009
1. Klasse Süd A
2
6
Peter Steininger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1554 ± 47
-
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
1:3
14.03.2009
1. Klasse Süd A
2
6
Walter Poandl (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1520 ± 47
-
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
0:3
14.03.2009
1. Klasse Süd A
2
6
Johann Pinter (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1460 ± 48
-
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
1:3
14.02.2009
1. Klasse Süd A
2
1
Günter Malek (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2009): 1539 ± 50
-
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
2:3
14.02.2009
1. Klasse Süd A
2
1
Wolfgang Fidi (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2009): 1453 ± 50
-
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
0:3
14.02.2009
1. Klasse Süd A
2
1
Igor Barac (BTTA2)
RC Punkte (30.06.2009): 1553 ± 50
-
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
1:3
14.12.2008
Ranglistencup bis 6000 Punkte [Gruppe B]
1
3
Markus Auer (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
-
Mario Geisselhofer (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1704 ± 50
3:2
14.12.2008
Ranglistencup bis 6000 Punkte [Gruppe B]
1
1
Hannes Geirhofer (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1613 ± 45
-
Markus Auer (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
3:0
14.12.2008
Ranglistencup bis 6000 Punkte [Gruppe B]
1
2
Stefan Straka (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2009): 1878 ± 46
-
Markus Auer (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
3:1
14.12.2008
Ranglistencup bis 6000 Punkte [Gruppe B]
1
3
Markus Auer (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
-
Martin Parzer (HAGE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1708 ± 50
3:2
13.12.2008
2. Klasse Süd A
1
11
Markus Auer (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
-
Gerhard Brunn (PERC5)
RC Punkte (30.06.2009): 1280 ± 47
3:0
13.12.2008
2. Klasse Süd A
1
11
Markus Auer (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
-
Wolfhard Hoffmann (PERC5)
RC Punkte (30.06.2009): 1088 ± 53
3:0
13.12.2008
2. Klasse Süd A
1
11
Markus Auer (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
-
Engelbert Zobl (PERC5)
RC Punkte (30.06.2009): 975 ± 66
3:0
29.11.2008
Oberliga Süd
1
9
Markus Auer (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
-
Heimo Blacher (SGSV4)
RC Punkte (30.06.2009): 1945 ± 50
1:3
29.11.2008
Oberliga Süd
1
9
Markus Auer (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
-
Dominik Berger (SGSV4)
RC Punkte (30.06.2009): 1906 ± 50
1:3
14.11.2008
1. Klasse Süd A
1
8
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
-
Walter Müller (PERC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1414 ± 49
0:3
14.11.2008
1. Klasse Süd A
1
8
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
-
Helmut Kolecko (PERC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1567 ± 49
3:1
14.11.2008
1. Klasse Süd A
1
8
Markus Auer (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
-
Kurt Kladler (PERC3)
RC Punkte (30.06.2009): 1407 ± 70
3:0
01.11.2008
2. Klasse Süd A
1
7
Markus Auer (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
-
Gerhard Karanitsch (LEOP3)
RC Punkte (30.06.2009): 1335 ± 50
3:0
01.11.2008
2. Klasse Süd A
1
7
Markus Auer (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
-
Axel Schernhammer (LEOP3)
RC Punkte (30.06.2009): 1381 ± 50
3:1
01.11.2008
2. Klasse Süd A
1
7
Markus Auer (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2009): 1623 ± 53
-
Manfred Haas (LEOP3)
RC Punkte (30.06.2009): 1349 ± 49
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung