XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Ergebnisse:
Alexander Tischler
(
RC-Graph
), 126 Spiele, 51 Siege, 75 Niederlagen, Siegerquote: 40,5 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2005/2006
2006/2007
2007/2008
2008/2009
2009/2010
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. KLASSE B (2009/2010)
3. KLASSE B (2011/2012)
4. KLASSE A (2006/2007)
4. KLASSE B (2008/2009)
4. KLASSE B (2006/2007)
Cup Herren C (2007/2008)
Cup Herren C (2005/2006)
Cup Herren C D (2006/2007)
Gruppe IIa (2007/2008)
Gruppe IIa (2006/2007)
Gruppe IIa (2005/2006)
Gruppe Ib (2007/2008)
Gruppe Ib (2005/2006)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Annerl Markus
Auinger Herbert
Bellant Walter
Bilek Manuel
Binder Johann
Bluvstein Andreas
Braun Peter
Brauner Peter
Breinl Reinhart
Breitenseher Walter
Bridi Daniel
Brunner Rudolf
Bräuer Manuel
Bröderbauer Christian
Burg Renate
Böhmer Karl
Cagal Karin
Cernik Karl
Dangl Christian
Dawid Paul
Demus Herbert
Diwald Denis
Einenkel Anton
Enukaschwili Jimmy
Erak Jelenko
Fauer Franz
Fröhlich Walter
Gastinger Roman
Graeber Frank
Gschanes Werner
Habesohn-Strelec Manuela
Hartwein Günther
Hausch Karl
Heller Thomas
Hellmich Herbert
Hiesel Heinz
Hirschegger Liane
Hirschegger Rudolf
Indra Herbert
Iskandar Jacques
Jaritz Peter
Jedlicka Georg
Jin Luo Wei
Jurina Roland
Kawian Faramarz
Klaus Christian
Klaus David
Knapp Stefan
Koprax Ernst
Kosak Tobias
Kovac Aleksandra
Kratochwil Wilhelm
Krawczyk Lech
Krepper Florian
Kuhn Mathias
Kysela Roman
Liebinger Franz
Loidl Manfred
Loimer Arnold
Manasek Patrick
Manasek Rudolf
Mondl Erwin
Nagy Michael
Patzak Marcus
Paul Siegfried
Peter Christoph
Pichler Kurt
Posch Peter
Prazsky Werner
Preihs Alexander
Raisinger Erich
Raser Dominik
Reichmayr Matthias
Rommens Jörg
Ruzicka Hermann
Rzihauschek Karl
Sauberer Herbert
Schachner Friedrich
Schalk Gerhard
Schulz Stefan
Sekulic Zlatibor
Seper Karl
Spulak Michael
Stalzer Hans
Steindl Otto
Strelec Otto
Suntinger Jürgen
Szorc Marek
Süsser Wolfgang
Tadler Karl
Tomastik Christian
Topa Gregorz
Trzil Hubert
Vesely Peter
Wagner Herbert
Wenzel Josef
Werner Jürgen
Wittmann Peter
Zachoval Hans
Zaynard Andreas
Zeller Elfriede
Zivkovic Zvonimir
Zobernig Thomas
Spieler aller Vereine
BAW
BUT
EDEN
FLD
FLÖT
HAK
HCV
HKK
KAI
KONT
LENZ
LSV
NFS
OLD
OLYM
PER
POLI
POSW
REN
SGML
SOK
SPI
SVSM
T21
UNO
WILI
WPAE
WUW
alle
S
N
18.02.2012
3. KLASSE B
2
10
Luo Wei Jin (SGML6)
RC Punkte (30.06.2012): 1536 ± 58
-
Alexander Tischler (SGML8)
RC Punkte (30.06.2012): 1252 ± 104
N
18.02.2012
3. KLASSE B
2
10
Florian Krepper (SGML6)
RC Punkte (30.06.2012): 1612 ± 51
-
Alexander Tischler (SGML8)
RC Punkte (30.06.2012): 1252 ± 104
N
29.09.2011
3. KLASSE B
1
10
Alexander Tischler (SGML8)
RC Punkte (30.06.2012): 1252 ± 104
-
Herbert Auinger (SGML6)
RC Punkte (30.06.2012): 1408 ± 50
N
29.09.2011
3. KLASSE B
1
10
Alexander Tischler (SGML8)
RC Punkte (30.06.2012): 1252 ± 104
-
Florian Krepper (SGML6)
RC Punkte (30.06.2012): 1612 ± 51
N
06.10.2011
3. KLASSE B
1
4
Alexander Tischler (SGML8)
RC Punkte (30.06.2012): 1252 ± 104
-
Ernst Koprax (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1458 ± 47
N
06.10.2011
3. KLASSE B
1
4
Alexander Tischler (SGML8)
RC Punkte (30.06.2012): 1252 ± 104
-
Stefan Knapp (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1445 ± 48
N
06.10.2011
3. KLASSE B
1
4
Alexander Tischler (SGML8)
RC Punkte (30.06.2012): 1252 ± 104
-
Christian Tomastik (WPAE2)
RC Punkte (30.06.2012): 1368 ± 65
N
18.09.2009
2. KLASSE B
1
1
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2010): 1377 ± 100
-
Tobias Kosak (SPI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1683 ± 49
N
18.09.2009
2. KLASSE B
1
1
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2010): 1377 ± 100
-
Christian Klaus (SPI3)
RC Punkte (30.06.2010): 1716 ± 45
N
26.01.2009
4. KLASSE B
2
3
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2009): 1382 ± 73
-
Karl Hausch (OLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1415 ± 48
S
26.01.2009
4. KLASSE B
2
3
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2009): 1382 ± 73
-
Alexander Preihs (OLD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1591 ± 47
N
12.01.2009
4. KLASSE B
2
1
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2009): 1382 ± 73
-
Herbert Wagner (NFS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1505 ± 49
N
12.01.2009
4. KLASSE B
2
1
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2009): 1382 ± 73
-
Hans Stalzer (NFS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1596 ± 50
N
20.10.2008
4. KLASSE B
1
6
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2009): 1382 ± 73
-
Wilhelm Kratochwil (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2009): 1469 ± 48
N
20.10.2008
4. KLASSE B
1
6
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2009): 1382 ± 73
-
Renate Burg (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2009): 1323 ± 49
S
20.10.2008
4. KLASSE B
1
6
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2009): 1382 ± 73
-
Hubert Trzil (EDEN5)
RC Punkte (30.06.2009): 1606 ± 47
N
14.04.2008
Gruppe Ib
2
10
Marek Szorc (HCV2)
RC Punkte (30.06.2008): 1535 ± 50
-
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
N
14.04.2008
Gruppe Ib
2
10
Marcus Patzak (HCV2)
RC Punkte (30.06.2008): 1590 ± 51
-
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
N
10.03.2008
Gruppe IIa
2
7
Werner Prazsky (FLÖT7)
RC Punkte (30.06.2008): 1296 ± 58
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
S
10.03.2008
Gruppe IIa
2
7
David Klaus (FLÖT7)
RC Punkte (30.06.2008): 1247 ± 48
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
N
10.03.2008
Gruppe IIa
2
7
Heinz Hiesel (FLÖT7)
RC Punkte (30.06.2008): 1262 ± 50
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
S
25.02.2008
Gruppe IIa
2
5
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
-
Manuel Bilek (POLI4)
RC Punkte (30.06.2008): 1134 ± 58
S
25.02.2008
Gruppe IIa
2
5
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
-
Denis Diwald (POLI4)
RC Punkte (30.06.2008): 391 ± 79
S
11.02.2008
Gruppe IIa
2
4
Friedrich Schachner (REN4)
RC Punkte (30.06.2008): 1262 ± 54
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
S
11.02.2008
Gruppe IIa
2
4
Mathias Kuhn (REN4)
RC Punkte (30.06.2008): 1399 ± 50
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
S
21.01.2008
Gruppe IIa
2
2
Jacques Iskandar (T211)
RC Punkte (30.06.2008): 1540 ± 64
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
N
21.01.2008
Gruppe IIa
2
2
Roman Kysela (T211)
RC Punkte (30.06.2008): 1576 ± 51
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
N
14.01.2008
Gruppe IIa
2
1
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
-
Wolfgang Süsser (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2008): 1439 ± 50
N
14.01.2008
Gruppe IIa
2
1
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
-
Elfriede Zeller (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2008): 1370 ± 42
S
14.01.2008
Gruppe IIa
2
1
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
-
Roland Jurina (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2008): 1305 ± 53
S
10.12.2007
Cup Herren C
1
5
Manfred Loidl (T212)
RC Punkte (30.06.2008): 1410 ± 44
-
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
S
10.12.2007
Cup Herren C
1
5
Roman Gastinger (T212)
RC Punkte (30.06.2008): 1548 ± 48
-
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
N
26.11.2007
Gruppe IIa
1
10
Günther Hartwein (NFS4)
RC Punkte (30.06.2008): 1298 ± 50
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
N
26.11.2007
Gruppe IIa
1
10
Erwin Mondl (NFS4)
RC Punkte (30.06.2008): 1177 ± 74
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
N
26.11.2007
Gruppe IIa
1
10
Franz Liebinger (NFS4)
RC Punkte (30.06.2008): 1344 ± 50
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
N
19.11.2007
Gruppe IIa
1
9
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
-
Peter Posch (SVSM3)
RC Punkte (30.06.2008): 1279 ± 48
N
12.11.2007
Gruppe IIa
1
8
Siegfried Paul (KONT7)
RC Punkte (30.06.2008): 1358 ± 64
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
S
12.11.2007
Gruppe IIa
1
8
Gregorz Topa (KONT7)
RC Punkte (30.06.2008): 1300 ± 54
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
S
12.11.2007
Gruppe IIa
1
8
Gerhard Schalk (KONT7)
RC Punkte (30.06.2008): 1523 ± 57
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
N
05.11.2007
Cup Herren C
1
3
Georg Jedlicka (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2008): 1263 ± 48
-
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
N
05.11.2007
Cup Herren C
1
3
Jürgen Suntinger (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2008): 1304 ± 48
-
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
N
05.11.2007
Cup Herren C
1
3
Johann Binder (EDEN3)
RC Punkte (30.06.2008): 1334 ± 48
-
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
S
29.10.2007
Gruppe IIa
1
7
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
-
Heinz Hiesel (FLÖT7)
RC Punkte (30.06.2008): 1262 ± 50
N
29.10.2007
Gruppe IIa
1
7
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
-
Hans Zachoval (FLÖT7)
RC Punkte (30.06.2008): 1222 ± 61
S
22.10.2007
Gruppe IIa
1
6
Markus Annerl (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2008): 515 ± 56
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
S
22.10.2007
Gruppe IIa
1
6
Dominik Raser (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2008): 925 ± 57
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
N
15.10.2007
Gruppe IIa
1
5
Manuel Bräuer (POLI4)
RC Punkte (30.06.2008): 1269 ± 47
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
S
15.10.2007
Gruppe IIa
1
5
Manuel Bilek (POLI4)
RC Punkte (30.06.2008): 1134 ± 58
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
S
08.10.2007
Cup Herren C
1
2
Liane Hirschegger (BUT3)
RC Punkte (30.06.2008): 1156 ± 47
-
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
S
01.10.2007
Gruppe IIa
1
4
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
-
Friedrich Schachner (REN4)
RC Punkte (30.06.2008): 1262 ± 54
S
01.10.2007
Gruppe IIa
1
4
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
-
Mathias Kuhn (REN4)
RC Punkte (30.06.2008): 1399 ± 50
N
24.09.2007
Gruppe IIa
1
3
Karl Rzihauschek (PER2)
RC Punkte (30.06.2008): 1406 ± 51
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
N
24.09.2007
Gruppe IIa
1
3
Walter Bellant (PER2)
RC Punkte (30.06.2008): 1252 ± 69
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
S
24.09.2007
Gruppe IIa
1
3
Anton Einenkel (PER2)
RC Punkte (30.06.2008): 1341 ± 65
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
S
17.09.2007
Gruppe IIa
1
2
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
-
Roman Kysela (T211)
RC Punkte (30.06.2008): 1576 ± 51
N
17.09.2007
Gruppe IIa
1
2
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
-
Jacques Iskandar (T211)
RC Punkte (30.06.2008): 1540 ± 64
N
17.09.2007
Gruppe IIa
1
2
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
-
Jörg Rommens (T211)
RC Punkte (30.06.2008): 1478 ± 52
S
10.09.2007
Gruppe IIa
1
1
Elfriede Zeller (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2008): 1370 ± 42
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
N
10.09.2007
Gruppe IIa
1
1
Otto Steindl (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2008): 1282 ± 67
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
S
10.09.2007
Gruppe IIa
1
1
Wolfgang Süsser (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2008): 1439 ± 50
-
Alexander Tischler (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2008): 1349 ± 55
N
26.03.2007
4. KLASSE B
2
9
Michael Nagy (HAK1)
RC Punkte (30.06.2007): 1662 ± 49
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
N
26.03.2007
4. KLASSE B
2
9
Andreas Bluvstein (HAK1)
RC Punkte (30.06.2007): 1747 ± 56
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
N
26.03.2007
4. KLASSE B
2
9
Jimmy Enukaschwili (HAK1)
RC Punkte (30.06.2007): 1338 ± 121
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
S
12.03.2007
4. KLASSE B
2
7
Karl Seper (FLÖT7)
RC Punkte (30.06.2007): 1350 ± 67
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
S
12.03.2007
4. KLASSE B
2
7
Aleksandra Kovac (FLÖT7)
RC Punkte (30.06.2007): 1542 ± 42
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
N
05.03.2007
4. KLASSE A
2
6
Andreas Zaynard (LSV4)
RC Punkte (30.06.2007): 1404 ± 48
-
Alexander Tischler (LENZ2)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
N
05.03.2007
4. KLASSE A
2
6
Peter Brauner (LSV4)
RC Punkte (30.06.2007): 1489 ± 47
-
Alexander Tischler (LENZ2)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
N
05.03.2007
4. KLASSE A
2
6
Arnold Loimer (LSV4)
RC Punkte (30.06.2007): 1637 ± 49
-
Alexander Tischler (LENZ2)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
N
26.02.2007
4. KLASSE B
2
5
Hans Stalzer (NFS4)
RC Punkte (30.06.2007): 1621 ± 51
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
N
26.02.2007
4. KLASSE B
2
5
Herbert Wagner (NFS4)
RC Punkte (30.06.2007): 1571 ± 48
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
N
04.12.2006
4. KLASSE B
1
11
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
-
Lech Krawczyk (SOK1)
RC Punkte (30.06.2007): 1479 ± 50
N
04.12.2006
4. KLASSE B
1
11
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
-
Marek Szorc (SOK1)
RC Punkte (30.06.2007): 1597 ± 49
N
20.11.2006
Gruppe IIa
1
9
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
-
Walter Breitenseher (WILI5)
RC Punkte (30.06.2007): 1442 ± 50
N
20.11.2006
Gruppe IIa
1
9
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
-
Walter Fröhlich (WILI5)
RC Punkte (30.06.2007): 1412 ± 49
N
25.09.2006
4. KLASSE B
1
3
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
-
Peter Braun (KONT4)
RC Punkte (30.06.2007): 1546 ± 50
N
25.09.2006
4. KLASSE B
1
3
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
-
Hermann Ruzicka (KONT4)
RC Punkte (30.06.2007): 1562 ± 50
N
18.09.2006
4. KLASSE B
1
2
Rudolf Hirschegger (BUT5)
RC Punkte (30.06.2007): 1472 ± 49
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
S
18.09.2006
4. KLASSE B
1
2
Peter Jaritz (BUT5)
RC Punkte (30.06.2007): 1501 ± 49
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
S
11.09.2006
Gruppe IIa
1
1
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
-
Elfriede Zeller (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2007): 1309 ± 45
S
11.09.2006
Gruppe IIa
1
1
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
-
Faramarz Kawian (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2007): 1163 ± 70
S
11.09.2006
Gruppe IIa
1
1
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
-
Otto Steindl (EDEN7)
RC Punkte (30.06.2007): 1368 ± 50
N
04.09.2006
Cup Herren C D
1
1
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
-
Patrick Manasek (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2007): 861 ± 45
S
04.09.2006
Cup Herren C D
1
1
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
-
Rudolf Manasek (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2007): 1075 ± 50
S
04.09.2006
Cup Herren C D
1
1
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2007): 1383 ± 62
-
Christian Bröderbauer (LENZ5)
RC Punkte (30.06.2007): 986 ± 54
S
24.04.2006
Gruppe Ib
2
11
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
-
Josef Wenzel (OLYM5)
RC Punkte (30.06.2006): 1521 ± 47
N
24.04.2006
Gruppe Ib
2
11
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
-
Reinhart Breinl (OLYM5)
RC Punkte (30.06.2006): 1522 ± 47
N
17.04.2006
Gruppe Ib
2
10
Rudolf Brunner (POSW4)
RC Punkte (30.06.2006): 1425 ± 47
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
S
17.04.2006
Gruppe Ib
2
10
Stefan Schulz (POSW4)
RC Punkte (30.06.2006): 1514 ± 47
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
N
17.04.2006
Gruppe Ib
2
10
Jürgen Werner (POSW4)
RC Punkte (30.06.2006): 1516 ± 47
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
N
20.03.2006
Gruppe Ib
2
8
Karl Böhmer (FLD4)
RC Punkte (30.06.2006): 1309 ± 51
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
S
20.03.2006
Gruppe Ib
2
8
Karin Cagal (FLD4)
RC Punkte (30.06.2006): 1592 ± 52
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
N
13.03.2006
Gruppe Ib
2
7
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
-
Matthias Reichmayr (HKK10)
RC Punkte (30.06.2006): 1276 ± 56
S
13.03.2006
Gruppe Ib
2
7
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
-
Frank Graeber (HKK10)
RC Punkte (30.06.2006): 1453 ± 48
N
06.03.2006
Gruppe Ib
2
6
Michael Spulak (KAI7)
RC Punkte (30.06.2006): 1491 ± 51
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
N
06.03.2006
Gruppe Ib
2
6
Christian Dangl (KAI7)
RC Punkte (30.06.2006): 1195 ± 63
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
S
13.02.2006
Gruppe Ib
2
4
Daniel Bridi (UNO2)
RC Punkte (30.06.2006): 1404 ± 53
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
N (w.o.)
13.02.2006
Gruppe Ib
2
4
Kurt Pichler (UNO2)
RC Punkte (30.06.2006): 1569 ± 48
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
N
16.01.2006
Gruppe Ib
2
1
Erich Raisinger (WUW4)
RC Punkte (30.06.2006): 1745 ± 62
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
N
16.01.2006
Gruppe Ib
2
1
Zvonimir Zivkovic (WUW4)
RC Punkte (30.06.2006): 1588 ± 49
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
N
12.12.2005
Cup Herren C
1
7
Herbert Sauberer (HKK1)
RC Punkte (30.06.2006): 1286 ± 59
-
Alexander Tischler (LENZ1)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
S
12.12.2005
Cup Herren C
1
7
Christoph Peter (HKK1)
RC Punkte (30.06.2006): 1538 ± 47
-
Alexander Tischler (LENZ1)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
N
12.12.2005
Cup Herren C
1
7
Peter Wittmann (HKK1)
RC Punkte (30.06.2006): 1341 ± 52
-
Alexander Tischler (LENZ1)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
S
28.11.2005
Gruppe Ib
1
10
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
-
Stefan Schulz (POSW4)
RC Punkte (30.06.2006): 1514 ± 47
N
28.11.2005
Gruppe Ib
1
10
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
-
Jürgen Werner (POSW4)
RC Punkte (30.06.2006): 1516 ± 47
N
21.11.2005
Gruppe IIa
1
9
Karl Cernik (WPAE4)
RC Punkte (30.06.2006): 1375 ± 48
-
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
S
21.11.2005
Gruppe IIa
1
9
Herbert Hellmich (WPAE4)
RC Punkte (30.06.2006): 1260 ± 59
-
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
S
21.11.2005
Gruppe IIa
1
9
Herbert Demus (WPAE4)
RC Punkte (30.06.2006): 1317 ± 49
-
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
S
14.11.2005
Gruppe IIa
1
8
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
-
Thomas Heller (HAK3)
RC Punkte (30.06.2006): 1460 ± 48
S
14.11.2005
Gruppe IIa
1
8
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
-
Paul Dawid (HAK3)
RC Punkte (30.06.2006): 1283 ± 53
S
14.11.2005
Gruppe IIa
1
8
Alexander Tischler (LENZ4)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
-
Thomas Zobernig (HAK3)
RC Punkte (30.06.2006): 1351 ± 50
S
31.10.2005
Gruppe Ib
1
7
Frank Graeber (HKK10)
RC Punkte (30.06.2006): 1453 ± 48
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
N
31.10.2005
Gruppe Ib
1
7
Manuela Habesohn-Strelec (HKK10)
RC Punkte (30.06.2006): 1477 ± 48
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
S
17.10.2005
Gruppe Ib
1
5
Heinz Hiesel (FLÖT8)
RC Punkte (30.06.2006): 1353 ± 60
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
N
17.10.2005
Gruppe Ib
1
5
Karl Seper (FLÖT8)
RC Punkte (30.06.2006): 1458 ± 53
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
S
17.10.2005
Gruppe Ib
1
5
Herbert Indra (FLÖT8)
RC Punkte (30.06.2006): 1474 ± 48
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
N
10.10.2005
Cup Herren C
1
2
Alexander Tischler (LENZ1)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
-
Franz Fauer (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1460 ± 48
N
10.10.2005
Cup Herren C
1
2
Alexander Tischler (LENZ1)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
-
Otto Strelec (FLD1)
RC Punkte (30.06.2006): 1343 ± 48
S
05.09.2005
Cup Herren C
1
1
Peter Wittmann (HKK1)
RC Punkte (30.06.2006): 1341 ± 52
-
Alexander Tischler (LENZ1)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
N
05.09.2005
Cup Herren C
1
1
Christoph Peter (HKK1)
RC Punkte (30.06.2006): 1538 ± 47
-
Alexander Tischler (LENZ1)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
N
05.09.2005
Cup Herren C
1
1
Peter Vesely (HKK1)
RC Punkte (30.06.2006): 1275 ± 63
-
Alexander Tischler (LENZ1)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
S
26.09.2005
Gruppe Ib
1
3
Werner Gschanes (LSV5)
RC Punkte (30.06.2006): 1339 ± 57
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
N
26.09.2005
Gruppe Ib
1
3
Andreas Zaynard (LSV5)
RC Punkte (30.06.2006): 1512 ± 49
-
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
N
19.09.2005
Gruppe Ib
1
2
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
-
Karl Tadler (BAW1)
RC Punkte (30.06.2006): 1343 ± 64
S
12.09.2005
Gruppe Ib
1
1
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
-
Zlatibor Sekulic (WUW4)
RC Punkte (30.06.2006): 1271 ± 99
S
12.09.2005
Gruppe Ib
1
1
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
-
Zvonimir Zivkovic (WUW4)
RC Punkte (30.06.2006): 1588 ± 49
N
12.09.2005
Gruppe Ib
1
1
Alexander Tischler (LENZ3)
RC Punkte (30.06.2006): 1407 ± 52
-
Jelenko Erak (WUW4)
RC Punkte (30.06.2006): 1463 ± 48
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung