RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
LAS1 |
22 |
21 |
: |
1 |
64 |
: |
16 |
Steiner Ste. / Gulyas Gab. |
16:0 |
Schwarz Wer. / Gulyas Gab. |
1:0 |
Portugaller Hor. / Karner Rei. |
1:0 |
Karner Rei. / Steiner Ste. |
1:0 |
Schwarz Wer. / Steiner Ste. |
2:1 |
|
Gulyas Gabor |
17:0 |
Karner Reinhard |
2:0 |
Portugaller Horst |
1:0 |
Steiner Stefan |
19:1 |
Schwarz Werner |
3:1 |
|
2. |
POS3 |
22 |
20 |
: |
2 |
63 |
: |
15 |
Unterweger Ren. / Freistätter Joh. |
6:0 |
Unterweger Ren. / Sonnenschein Ber. |
14:2 |
|
Freistätter Johann |
6:0 |
Unterweger Renate |
20:2 |
Sonnenschein Bernd |
14:2 |
|
3. |
UWK2 |
22 |
13 |
: |
9 |
49 |
: |
31 |
Reitbauer Hel. / Schoiswohl Jos. |
1:0 |
Schneider Mar. / Reitbauer Hel. |
1:0 |
Reitbauer Hel. / Pöltl Rei. |
1:0 |
Landfahrer Sas. / Fonteyn Ber. |
1:0 |
Schneider Mar. / Landfahrer Sas. |
6:1 |
Reitbauer Hel. / Landfahrer Sas. |
2:4 |
Pöltl Rei. / Landfahrer Sas. |
1:1 |
Schneider Mar. / Menrath Ste. |
0:1 |
Schneider Mar. / Pöltl Rei. |
0:2 |
|
Schoiswohl Josef |
1:0 |
Fonteyn Bertrand Georges |
1:0 |
Landfahrer Sascha |
10:6 |
Schneider Markus |
7:4 |
Reitbauer Helmut |
5:4 |
Pöltl Reinhard |
2:3 |
Menrath Stefan |
0:1 |
|
4. |
ATU2 |
22 |
13 |
: |
9 |
49 |
: |
41 |
Fessler Rob. / Maxl Ger. |
7:3 |
Scharlach Rob. / Maxl Ger. |
2:1 |
Friedrich Mic. / Maxl Ger. |
3:4 |
Friedrich Mic. / Scharlach Rob. |
1:1 |
|
Maxl Gerhard |
12:8 |
Fessler Robert |
7:3 |
Scharlach Robert |
3:2 |
Friedrich Michael |
4:5 |
|
5. |
IND7 |
22 |
13 |
: |
9 |
46 |
: |
41 |
Maresch Mat. / Rauch Ger. |
2:0 |
Jandl Mar. / Rebol Pet. |
1:0 |
Göttl Ale. / Rauch Ger. |
1:0 |
Posedu Mat. / Ruzin Nik. |
1:0 |
Bracek Ger. / Rauch Ger. |
1:0 |
Rebol Pet. / Ruzin Nik. |
5:2 |
Rebol Pet. / Rauch Ger. |
2:1 |
Fuchs Mar. / Ruzin Nik. |
0:1 |
Rebol Pet. / Rebol Mic. |
0:1 |
Gruber Nor. / Rauch Ger. |
0:1 |
Rebol Pet. / Gruber Nor. |
0:1 |
Gruber Lis. / Göttl Ale. |
0:1 |
Maresch Mat. / Bracek Ger. |
0:1 |
|
Jandl Martin |
1:0 |
Posedu Matthias |
1:0 |
Rauch Gerhard |
6:2 |
Rebol Peter |
8:5 |
Ruzin Nikita |
6:3 |
Maresch Matteo |
2:1 |
Bracek Gerwin |
1:1 |
Göttl Alexander |
1:1 |
Fuchs Martin |
0:1 |
Rebol Michael |
0:1 |
Gruber Lisa |
0:1 |
Gruber Nora |
0:2 |
|
6. |
FKI8 |
22 |
11 |
: |
11 |
41 |
: |
42 |
Kunz Tho. / Pracher Har. |
3:0 |
Pracher Har. / Flock Wal. |
1:0 |
Novak Tho. / Remling Jak. |
1:0 |
Burschet Hel. / Mosettig Att. |
1:0 |
Pracher Har. / Novak Tho. |
1:0 |
Tropper Tho. / Novak Tho. |
1:0 |
Tropper Tho. / Flock Wal. |
2:2 |
Burschet Hel. / Flock Wal. |
1:2 |
Burschet Hel. / Tropper Tho. |
0:1 |
Kunz Tho. / Novak Tho. |
0:1 |
Novak Tho. / Flock Wal. |
0:1 |
Frühwirth Sil. / Ast Chr. |
0:1 |
Kunz Tho. / Flock Wal. |
0:1 |
Mosettig Att. / Flock Wal. |
0:2 |
|
Pracher Harald |
5:0 |
Remling Jakob |
1:0 |
Kunz Thomas |
3:2 |
Novak Thomas |
3:2 |
Tropper Thomas |
3:3 |
Flock Walter |
4:8 |
Burschet Helmut |
2:3 |
Mosettig Attilio |
1:2 |
Frühwirth Silvia |
0:1 |
Ast Christian |
0:1 |
|
7. |
FRO1 |
22 |
11 |
: |
11 |
43 |
: |
45 |
Tödtling Chr. / Tödtling Max. |
5:2 |
Scheibl Mar. / Tödtling Max. |
6:8 |
Tödtling Max. / Brunner Mic. |
0:1 |
|
Tödtling Maximilian |
11:11 |
Tödtling Christoph |
5:2 |
Scheibl Martin |
6:8 |
Brunner Michael |
0:1 |
|
8. |
ATS3 |
22 |
8 |
: |
14 |
34 |
: |
51 |
Kanics Mat. / Unger Gid. |
1:0 |
Schwammerlin And. / Kanics Mat. |
6:7 |
Strini Fra. / Teuschler Tob. |
1:1 |
Schwammerlin And. / Teuschler Tob. |
0:1 |
Teuschler Tob. / Kanics Mat. |
0:2 |
Strini Fra. / Kanics Mat. |
0:3 |
|
Unger Gideon |
1:0 |
Kanics Mate |
7:12 |
Schwammerlin Andreas |
6:8 |
Strini Franz |
1:4 |
Teuschler Tobias |
1:4 |
|
9. |
LAS2 |
22 |
7 |
: |
15 |
30 |
: |
50 |
Palfinger Chr. / Scherz Hay. |
1:0 |
Rott Pau. / Weiss Ben. |
1:0 |
Rott Pau. / Bartol Dan. |
3:2 |
Palfinger Chr. / Bartol Dan. |
2:4 |
Schuchlenz Her. / Bartol Dan. |
0:1 |
Scherz Hay. / Bartol Dan. |
0:1 |
Schuchlenz Her. / Scherz Hay. |
0:1 |
Schuchlenz Her. / Rott Pau. |
0:1 |
Palfinger Chr. / Rott Pau. |
0:2 |
Scherz Hay. / Weiss Ben. |
0:3 |
|
Bartol Daniel |
5:8 |
Rott Paul |
4:5 |
Palfinger Christian |
3:6 |
Weiss Benjamin |
1:3 |
Scherz Haymo |
1:5 |
Schuchlenz Herbert |
0:3 |
|
10. |
POS5 |
21 |
6 |
: |
15 |
26 |
: |
50 |
Lorenz Chr. / Fritz Phi. |
1:0 |
Polzer Ger. / Zechmann Rap. |
4:5 |
Zechmann Rap. / Lorenz Chr. |
1:6 |
Scheibl Joh. / Zechmann Rap. |
0:1 |
Zechmann Elk. / Fritz Phi. |
0:1 |
Zechmann Rap. / Zechmann Elk. |
0:2 |
|
Polzer Gert |
4:5 |
Zechmann Raphael |
5:14 |
Lorenz Christoph |
2:6 |
Fritz Philipp |
1:1 |
Scheibl Johann |
0:1 |
Zechmann Elke |
0:3 |
|
11. |
POS4 |
21 |
4 |
: |
17 |
21 |
: |
55 |
Schuler Ste. / Wang Wei. |
1:1 |
Schuler Ste. / Polzer Ger. |
1:1 |
Polzer Ger. / Musavi Say. |
1:1 |
Schuler Ste. / Musavi Say. |
1:6 |
Musavi Say. / Zechmann Rap. |
0:1 |
Wang Wei. / Musavi Say. |
0:7 |
|
Schuler Stefan |
3:8 |
Polzer Gert |
2:2 |
Musavi Sayyed Mojtaba |
2:15 |
Wang Wei |
1:8 |
Zechmann Raphael |
0:1 |
|
12. |
MUEN8 |
22 |
4 |
: |
18 |
26 |
: |
55 |
Schwarz Chr. / Sulzgruber Elm. |
4:13 |
Makris Dim. / Sulzgruber Elm. |
0:1 |
Sulzgruber Elm. / Ekeze Fav. |
0:4 |
|
Schwarz Christian |
4:13 |
Sulzgruber Elmar |
4:18 |
Makris Dimitrios |
0:1 |
Ekeze Favour |
0:4 |
|