RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
PET2 |
22 |
20 |
: |
2 |
60 |
: |
6 |
Schmidt Tho. / Ehmann Alf. |
1:0 |
Gaisch Man. / Schmidt Tho. |
11:1 |
Gaisch Man. / Ehmann Alf. |
8:1 |
|
Gaisch Manfred |
19:2 |
Schmidt Thorsten |
12:1 |
Ehmann Alfred |
9:1 |
|
2. |
SJE3 |
22 |
16 |
: |
6 |
48 |
: |
18 |
Majcenovic Chr. / Kümmel Mar. |
6:0 |
Frewein Mar. / Kümmel Mar. |
7:2 |
Frewein Mar. / Majcenovic Chr. |
3:2 |
Majcenovic Chr. / Liebich Chr. |
0:2 |
|
Kümmel Markus |
13:2 |
Frewein Mario |
10:4 |
Majcenovic Christian |
9:4 |
Liebich Christoph |
0:2 |
|
3. |
DLB2 |
22 |
15 |
: |
7 |
45 |
: |
21 |
Bisplinghoff Ger. / Thaler Tho. |
1:0 |
Krasser Edw. / Bisplinghoff Ger. |
14:5 |
Bisplinghoff Ger. / Schnabel Luk. |
0:1 |
Cresnoverh Kla. / Petz Joh. |
0:1 |
|
Thaler Thomas |
1:0 |
Krasser Edwin |
14:5 |
Bisplinghoff Gerhard |
15:6 |
Cresnoverh Klaus |
0:1 |
Petz Johann |
0:1 |
Schnabel Lukas |
0:1 |
|
4. |
DLB3 |
22 |
14 |
: |
8 |
42 |
: |
24 |
Krasser Han. / Hackl Ger. |
1:0 |
Mandl Fra. / Fink Har. |
13:7 |
Krasser Han. / Strametz Chr. |
0:1 |
|
Hackl Gernot |
1:0 |
Mandl Franz |
13:7 |
Fink Harald |
13:7 |
Krasser Hannes |
1:1 |
Strametz Christian |
0:1 |
|
5. |
VOI2 |
22 |
13 |
: |
9 |
39 |
: |
27 |
Mohoric Han. / Frohmann Pat. |
3:0 |
Mohoric Han. / Hittaler Pet. |
2:0 |
Focke Eri. / Mohoric Han. |
8:5 |
Frohmann Pat. / Kolinek Kev. |
0:1 |
Peyer Man. / Plöbst Ale. |
0:3 |
|
Hittaler Peter |
2:0 |
Mohoric Hanspeter |
13:5 |
Focke Erich |
8:5 |
Frohmann Patrick |
3:1 |
Kolinek Kevin |
0:1 |
Peyer Manfred |
0:3 |
Plöbst Alexander |
0:3 |
|
6. |
PET1 |
22 |
11 |
: |
11 |
33 |
: |
33 |
Walter Ada. / Schmidt Tho. |
1:0 |
Krasser Ger. / Masser Joh. |
1:0 |
Krasser Ger. / Walter Ada. |
4:3 |
Raffalt Man. / Walter Ada. |
5:7 |
Walter Ada. / Korp Pet. |
0:1 |
|
Masser Johann |
1:0 |
Schmidt Thorsten |
1:0 |
Walter Adam |
10:11 |
Krasser Gerhard |
5:3 |
Raffalt Manfred |
5:7 |
Korp Peter |
0:1 |
|
6. |
SFP5 |
22 |
11 |
: |
11 |
33 |
: |
33 |
Kunz Tho. / Offenbacher Han. |
1:0 |
Klinger Man. / Offenbacher Han. |
8:1 |
Neuhold Jür. / Offenbacher Han. |
1:2 |
Klinger Man. / Burschet Hel. |
1:2 |
Burschet Hel. / Neuhold Jür. |
0:1 |
Pracher Har. / Neuhold Jür. |
0:1 |
Kunz Tho. / Klinger Man. |
0:1 |
Klinger Man. / Neuhold Jür. |
0:3 |
|
Offenbacher Hannes |
10:3 |
Klinger Manfred |
9:7 |
Kunz Thomas |
1:1 |
Burschet Helmut |
1:3 |
Neuhold Jürgen |
1:7 |
Pracher Harald |
0:1 |
|
6. |
ÜBBA2 |
22 |
11 |
: |
11 |
33 |
: |
33 |
Storer Dan. / Pretterhofer Mon. |
3:0 |
Storer Dan. / Pichler Ott. |
7:4 |
Pretterhofer Mon. / Pichler Ott. |
1:6 |
Pretterhofer Mon. / Simoner Hel. |
0:1 |
|
Storer Daniela |
10:4 |
Pichler Otto |
8:10 |
Pretterhofer Monika |
4:7 |
Simoner Helmut |
0:1 |
|
9. |
SFP4 |
21 |
7 |
: |
14 |
21 |
: |
42 |
Vretscha Chr. / Zach Wil. |
1:0 |
Greger Hel. / Trost Ger. |
1:0 |
Trost Ger. / Faschauner Ste. |
2:1 |
Greger Hel. / Zach Wil. |
1:1 |
Kunz Tho. / Zach Wil. |
1:2 |
Greger Hel. / Faschauner Ste. |
1:4 |
Kunz Tho. / Greger Hel. |
0:1 |
Zach Wil. / Faschauner Ste. |
0:1 |
Vretscha Chr. / Faschauner Ste. |
0:1 |
Kunz Tho. / Trost Ger. |
0:1 |
Greger Hel. / Vretscha Chr. |
0:2 |
|
Trost Gerald |
3:2 |
Zach Willi |
3:4 |
Faschauner Stefan |
3:7 |
Greger Helmut |
3:8 |
Vretscha Christian |
1:3 |
Kunz Thomas |
1:4 |
|
9. |
SGLG8 |
21 |
7 |
: |
14 |
21 |
: |
42 |
Friedl Alo. / Bierbaum Hel. |
1:0 |
Tschuchnik Her. / Albrecher Joh. |
1:0 |
Nettwall Rob. / Albrecher Joh. |
3:4 |
Friedl Alo. / Albrecher Joh. |
1:2 |
Nettwall Rob. / Friedl Alo. |
1:5 |
Kügerl Fra. / Klöckl Han. |
0:1 |
Nettwall Rob. / Tschuchnik Her. |
0:1 |
Friedl Alo. / Tschuchnik Her. |
0:1 |
|
Bierbaum Helmut |
1:0 |
Albrecher Johann |
5:6 |
Nettwall Robert |
4:10 |
Friedl Alois |
3:8 |
Tschuchnik Herbert |
1:2 |
Kügerl Franz |
0:1 |
Klöckl Hans |
0:1 |
|
11. |
LAN1 |
22 |
4 |
: |
18 |
12 |
: |
54 |
Mühlbauer Tho. / Bretterklieber Man. |
4:15 |
Mühlbauer Tho. / Tretnjak Mar. |
0:1 |
Bretterklieber Man. / Tretnjak Mar. |
0:2 |
|
Mühlbauer Thomas |
4:16 |
Bretterklieber Manfred |
4:17 |
Tretnjak Martin |
0:3 |
|
12. |
ÜBBA3 |
22 |
2 |
: |
20 |
6 |
: |
60 |
Kirchweger Sie. / Haas Fra. |
2:14 |
Kirchweger Sie. / Pretterhofer Die. |
0:1 |
Haas Fra. / Pislaru Mih. |
0:2 |
Haas Fra. / Pretterhofer Die. |
0:3 |
|
Kirchweger Siegfried |
2:15 |
Haas Franz |
2:19 |
Pislaru Mihail |
0:2 |
Pretterhofer Dieter |
0:4 |
|