XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
OBER
SGLH
SGOT
SIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Mitte/Ost Plätze 1-4
Mitte/Ost Plätze 5-7
Mitte/Ost Vorrunde A
Mitte/Ost Vorrunde B
Süd Plätze 5-7
Süd/Ost Plätze 1-4
Süd/Ost Plätze 5-7
Süd/Ost Vorrunde A
Süd/Ost Vorrunde B
Runde
1
2
3
Mannschaft
OBER1
SGLH1
SGOT1
SIER1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Steiner
(
RC-Graph
), 26 Spiele, 11 Siege, 15 Niederlagen, Siegerquote: 42,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West (1150 RC-Punkte) (2021/2022)
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West (2021/2022)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 5-7 (2021/2022)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A (2021/2022)
U13 Nord/West (2021/2022)
U15 Nord/Ost/West (2021/2022)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
alle Gegner
Bauer Jakob
Binder Niklas
Daurer Franz
Forstner Manuel
Gassner Florian
Gerstl Benjamin
Gerstl Johann
Groß Selina
Gumpinger Kornelius
Kaiser Stefanie
Kaiser Timo
Klopf Janis
Kriha Jonas
Loibl Jonathan
Obermüller Paul
Pöcksteiner David
Roupetz Roxana
Vogler Emilia
Weidenauer Florian
Weidenauer Stefan
Wilder Simon
Windischberger Anna-Lena
Zellhofer Wolfgang
Zimmel Joy
Spieler aller Vereine
GRDI
HORN
MATZ
OBER
OTTE
REIN
SGLH
SGOT
SGSPS
SGUR
SGVH
SGWL
SIER
WIES
YBBS
alle
S
N
01.04.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
5
Wolfgang Zellhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2022): 1061 ± 60
-
Markus Steiner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
3:0
01.04.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
5
Johann Gerstl (WIES3)
RC Punkte (30.06.2022): 805 ± 70
-
Markus Steiner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
3:0
01.05.2022
U15 Nord/Ost/West
1
5
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
-
Manuel Forstner (SGUR1)
RC Punkte (30.06.2022): 1036 ± 46
0:3
01.05.2022
U15 Nord/Ost/West
1
3
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
-
Jakob Bauer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2022): 821 ± 65
0:3
01.05.2022
U15 Nord/Ost/West
1
4
Florian Gassner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2022): 51 ± 76
-
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
0:3
01.05.2022
U15 Nord/Ost/West
1
1
David Pöcksteiner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2022): 222 ± 106
-
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
2:3
08.04.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
3
Franz Daurer (REIN2)
RC Punkte (30.06.2022): 803 ± 89
-
Markus Steiner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
3:0
08.04.2022
2. Klasse West (1150 RC-Punkte)
2
3
Benjamin Gerstl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2022): 860 ± 84
-
Markus Steiner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
3:0
20.03.2022
U13 Nord/West
1
3
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
-
Joy Zimmel (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2022): 335 ± 71
3:0
20.03.2022
U13 Nord/West
1
2
Florian Weidenauer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2022): 896 ± 113
-
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
0:3
20.03.2022
U13 Nord/West
1
5
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
-
Stefanie Kaiser (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2022): 474 ± 65
3:2
20.03.2022
U13 Nord/West
1
2
Stefan Weidenauer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2022): 259 ± 161
-
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
0:3
20.03.2022
U13 Nord/West
1
5
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
-
Timo Kaiser (GRDI2)
RC Punkte (30.06.2022): 412 ± 131
3:0
20.03.2022
U13 Nord/West
1
3
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
-
Emilia Vogler (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2022): 448 ± 91
3:0
20.03.2022
U13 Nord/West
1
4
Kornelius Gumpinger (HORN1)
RC Punkte (30.06.2022): 349 ± 56
-
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
2:3
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West
1
5
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
-
Jonathan Loibl (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2022): 395 ± 96
2:3
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West
1
4
David Pöcksteiner (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2022): 222 ± 106
-
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
0:3
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West
1
3
Jonas Kriha (SGSPS1)
RC Punkte (30.06.2022): 546 ± 53
-
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
3:0
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West
1
2
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
-
Niklas Binder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 868 ± 64
0:3
27.02.2022
Nachwuchs Challenge Cup Ost/West
1
1
Roxana Roupetz (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2022): 649 ± 62
-
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
3:0
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 5-7
1
3
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
-
Janis Klopf (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2022): 362 ± 91
0:3
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Plätze 5-7
1
2
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
-
Anna-Lena Windischberger (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2022): 389 ± 45
3:0
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
2
E:
Paul Obermüller (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 229 ± 57
-
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
3:1
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
3
B:
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
-
Janis Klopf (SGLH1)
RC Punkte (30.06.2022): 362 ± 91
0:3
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
1
A:
Simon Wilder (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 56
-
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
3:0
14.11.2021
Nachwuchs Rookie Cup Mitte/Ost Vorrunde A
1
2
A:
Selina Groß (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2022): 275 ± 48
-
Markus Steiner (OBER1)
RC Punkte (30.06.2022): 762 ± 75
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung