XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
PERC
SGOT
WEIG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd
2. Klasse Ost
2. Klasse Süd
Klasse Mitte/Nord
Klasse West
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
ANEU1
PERC1
PERC2
SGOT1
SGOT2
WEIG1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Florian Stift
(
RC-Graph
), 64 Spiele, 44 Siege, 20 Niederlagen, Siegerquote: 68,8 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
Challenge Cup Hauptbewerb (2019/2020)
Challenge Cup Qualifikation (2019/2020)
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020 (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
U15 Klasse West (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
7
8
9
alle Gegner
Aigner Johann
Bayerl Armin
Berger Franz
Berger Hans-Peter
Berger Markus
Berger Raphael
Budin Matthias
Eckel Christoph
Fichtinger Patrick
Frelich David
Geringer Fabian
Gerstl Johann
Geyer Jürgen
Goch Maksymilian
Grabner Sebastian
Gutmeier Anja Theres
Hahn Johannes
Hameseder Markus
Heigl Franz
Himmer Mario
Huber Leopold
Jaidhauser Simon
Jilg-Thaler Benjamin
Kaindl Niklas
Kern Martin
Kezai Gabriella
Kipman Filip
Kisler Ernst
Kitzler Patrick
Kleindienst Lukas
Kriegl-Eckel Jakob
Kronister Gerhard
Laczkovits Daniel
Lesayova Lucia
Lewe Elias
Mager Martin
Marek Marcel
Nowak Thao
Pfeifer Moritz
Piringer Hermann
Pointner Paul
Prager Jonathan
Prorok Florian
Reiter David
Schlechter Fabian
Schmid Lorenz
Schwarzinger Lukas
Seiberl Markus
Sieber Luca
Strilka Paul
Tajmel Nino
Tüchler Robin
Wenigwieser Marlene
Wimmer Ferdinand
Spieler aller Vereine
ALTA
ASCH
EAMS
HAGE
KENN
KORN
KUCH
LENZ
NEUD
NEUM
NIBE
OBER
OBERP
OGÄN
OTTE
RAND
REIN
RUM
SCHZ
SGUR
SGWL
SGYB
SSTO
STPA
TULL
UAMS
USCH
USTO
VELD
VILL
WIES
WOLF
YBBS
alle
S
N
11.10.2020
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Florian Stift (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Marlene Wenigwieser (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2020): 864 ± 76
3:0
11.10.2020
Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Florian Stift (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Jonathan Prager (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1361 ± 58
1:3
11.10.2020
Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Florian Stift (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Lukas Schwarzinger (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2020): 1341 ± 59
3:2
11.10.2020
Challenge Cup Hauptbewerb
1
4
Florian Stift (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Florian Prorok (OGÄN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1255 ± 59
2:3
12.09.2020
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Florian Stift (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Anja Theres Gutmeier (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1208 ± 65
2:3
12.09.2020
Challenge Cup Hauptbewerb
1
2
Florian Stift (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Johannes Hahn (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1459 ± 55
3:2
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Fabian Schlechter (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1177 ± 67
1:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Jakob Kriegl-Eckel (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1312 ± 80
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
3:0
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Elias Lewe (VELD)
RC Punkte (30.06.2020): 852 ± 64
3:1
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2020): 1341 ± 58
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
3:1
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Mario Himmer (NEUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1025 ± 65
3:1
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 1207 ± 84
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
2:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2020): 754 ± 70
3:2
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Filip Kipman (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1248 ± 60
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
3:1
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 61
3:0
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Daniel Laczkovits (OBERP)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 64
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
0:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
1:3
12.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Martin Kern (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1314 ± 79
2:3
12.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
3:2
17.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Johann Aigner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 902 ± 65
-
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
0:3
17.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
1:3
14.12.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Hermann Piringer (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2020): 945 ± 63
3:0
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2 Vorrunde A
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Paul Pointner (ASCH)
RC Punkte (30.06.2020): 649 ± 86
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2 Vorrunde A
Gabriella Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 716 ± 59
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2 Vorrunde A
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Niklas Kaindl (STPA)
RC Punkte (30.06.2020): 887 ± 67
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2 Vorrunde A
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
N
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2, Platz 1-4
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
N
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2, Platz 1-4
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Thao Nowak (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 1023 ± 82
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2 Vorrunde A
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Raphael Berger (WOLF)
RC Punkte (30.06.2020): 493 ± 81
S
23.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1078 ± 63
-
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
3:1
23.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 61
-
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
0:3
22.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Gerhard Kronister (USCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 1028 ± 68
3:0
22.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Christoph Eckel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 844 ± 73
3:0
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
U15 Einzel männlich
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
S
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
U15 Einzel männlich
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Marcel Marek (EAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1550 ± 57
N
18.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Patrick Fichtinger (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2020): 918 ± 63
-
Florian Stift (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
0:3
18.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Jürgen Geyer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1117 ± 65
-
Florian Stift (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
1:3
18.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Patrick Kitzler (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1384 ± 83
-
Florian Stift (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
3:2
13.10.2019
U15 Klasse West
1
5
Simon Jaidhauser (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 668 ± 68
-
Florian Stift (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
0:3
13.10.2019
U15 Klasse West
1
3
Armin Bayerl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2020): 436 ± 77
-
Florian Stift (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
0:3
13.10.2019
U15 Klasse West
1
4
Florian Stift (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Luca Sieber (WIES1)
RC Punkte (30.06.2020): 233 ± 142
3:0
13.10.2019
U15 Klasse West
1
5
David Reiter (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2020): 1368 ± 70
-
Florian Stift (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
3:0
31.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Leopold Huber (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2020): 865 ± 66
3:1
31.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2020): 1064 ± 63
3:0
27.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Lucia Lesayova (WIES2)
RC Punkte (30.06.2020): 1077 ± 63
-
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
1:3
27.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
Johann Gerstl (WIES2)
RC Punkte (30.06.2020): 820 ± 64
-
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
0:3
11.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:0
11.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
3:0
14.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Markus Hameseder (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 924 ± 62
-
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
1:3
14.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Martin Kern (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1314 ± 79
-
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
3:2
14.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
3:2
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Daniel Laczkovits (OBERP)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 64
3:0
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Benjamin Jilg-Thaler (RUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1013 ± 61
0:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Mario Himmer (NEUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1025 ± 65
S
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Benjamin Jilg-Thaler (RUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1013 ± 61
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Nino Tajmel (OBERP)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 71
3:0
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Maksymilian Goch (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 1005 ± 61
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
3:1
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2020): 1207 ± 84
3:2
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Matthias Budin (RUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1318 ± 59
1:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Lukas Kleindienst (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1002 ± 55
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
2:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2020): 754 ± 70
3:0
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Paul Strilka (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 510 ± 63
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
0:3
20.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Markus Berger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1182 ± 86
3:2
20.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Johann Aigner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 902 ± 65
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung