XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
ÖM U13 männlich
Runde
Viertelfinalrunde
Halbfinalrunde
Finalrunde
Mannschaft
KTTV1
NÖTTV1
OÖTTV1
STTTV1
STTV1
TTTV1
VTTV1
WTTV1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Jakob Sonderegger
(
RC-Graph
), 46 Spiele, 19 Siege, 27 Niederlagen, Siegerquote: 41,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
5. Klasse (2017/2018)
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018 (2017/2018)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018 (2017/2018)
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018 (2017/2018)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
ÖM U13 männlich (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV ÖM U13&U11 2018 (Individualbewerbe) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
alle Gegner
Aborkebh Amin
Alber Kurt
Arnold Jonas
Blenke Engelbert
Czako Denis
Egger Emil
Giesinger Viola
Hadzic Samuel
Heindl Tobias-Rudolf
Keuschnig Raffael
Knapp Kurt
Koch Julia
Kohler Hugo
Koller Mario
Kratochwil Andre
Ladstätter Melina
Lamon Livio
Leckebusch Michael
Ludescher Noah
Ludescher Theo
Maier Lukas
Müller Sarah
Nölken Niklas Constantin
Oswald Klaus
Pfeifer Moritz
Pflegerl Katharina
Poppenwimmer Amir Sam
Rauchegger Linda
Steurer Nico
Svetnitsky Anton
Tajmel Nino
Wagner Leon
Wagner Sebastian
Waltl Kento
Winninger Fabian
Spieler aller Vereine
ALTA
ANEU
BREG
ERLA
FROB
GISI
KENN
KLAU
LAUT
LENZ
LUST
NEUB
NEUM
OBERP
OÖTTV
SALZ
STRA
STTV
VÖLI
VÖLK
WTTV
alle
S
N
15.04.2018
ÖTTV ÖM U13&U11 2018 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 951 ± 46
N
15.04.2018
ÖTTV ÖM U13&U11 2018 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Tobias-Rudolf Heindl (FROB)
RC Punkte (30.06.2018): 604 ± 47
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
N
15.04.2018
ÖTTV ÖM U13&U11 2018 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Raffael Keuschnig (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2018): 815 ± 43
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
N
14.04.2018
ÖM U13 männlich
1
3
3:
Jakob Sonderegger (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Moritz Pfeifer (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2018): 752 ± 41
1:3
13.04.2018
ÖM U13 männlich
1
1
4:
Jakob Sonderegger (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Mario Koller (OÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1071 ± 47
0:3
13.04.2018
ÖM U13 männlich
1
2
2:
Jakob Sonderegger (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Kento Waltl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2018): 951 ± 46
0:3
11.04.2018
5. Klasse
2
8
Jakob Sonderegger (RANK3)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Kurt Alber (GISI4)
RC Punkte (30.06.2018): 508 ± 64
3:1
11.04.2018
5. Klasse
2
8
Jakob Sonderegger (RANK3)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Engelbert Blenke (GISI4)
RC Punkte (30.06.2018): 636 ± 54
1:3
04.04.2018
5. Klasse
2
7
Jakob Sonderegger (RANK4)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Hugo Kohler (GISI4)
RC Punkte (30.06.2018): 504 ± 73
3:0
04.04.2018
5. Klasse
2
7
Jakob Sonderegger (RANK4)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Engelbert Blenke (GISI4)
RC Punkte (30.06.2018): 636 ± 54
1:3
04.04.2018
5. Klasse
2
7
Jakob Sonderegger (RANK4)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Kurt Knapp (GISI4)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 72
3:0
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 899 ± 51
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Andre Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 42
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Denis Czako (NEUB)
RC Punkte (30.06.2018): 773 ± 46
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Lukas Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2018): 728 ± 44
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Nino Tajmel (OBERP)
RC Punkte (30.06.2018): 511 ± 41
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Fabian Winninger (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2018): 1032 ± 47
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
N
19.03.2018
5. Klasse
2
6
Sebastian Wagner (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
-
Jakob Sonderegger (RANK4)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
1:3
19.03.2018
5. Klasse
2
6
Amin Aborkebh (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2018): 765 ± 66
-
Jakob Sonderegger (RANK4)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
3:0
15.03.2018
5. Klasse
2
5
Jakob Sonderegger (RANK4)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Nico Steurer (KENN6)
RC Punkte (30.06.2018): 328 ± 64
3:0
15.03.2018
5. Klasse
2
5
Jakob Sonderegger (RANK4)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Michael Leckebusch (KENN6)
RC Punkte (30.06.2018): 677 ± 60
0:3
08.03.2018
5. Klasse
2
4
Sarah Müller (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2018): 805 ± 46
-
Jakob Sonderegger (RANK4)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
3:0
08.03.2018
5. Klasse
2
4
Melina Ladstätter (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2018): 741 ± 52
-
Jakob Sonderegger (RANK4)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
3:1
08.03.2018
5. Klasse
2
4
Samuel Hadzic (KLAU5)
RC Punkte (30.06.2018): 798 ± 53
-
Jakob Sonderegger (RANK4)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
1:3
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 2
Emil Egger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 55
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
3:1
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 2
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 562 ± 52
0:3
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 2
Sarah Müller (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 805 ± 46
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
3:0
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 2
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 407 ± 70
1:3
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 2
Anton Svetnitsky (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 493 ± 48
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
3:2
09.12.2017
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 2
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Niklas Constantin Nölken (BREG)
RC Punkte (30.06.2018): 394 ± 68
3:1
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 3
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Noah Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 450 ± 65
3:0
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 3
Emil Egger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 55
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
0:3
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 3
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2018): 319 ± 65
3:2
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 3
Niklas Constantin Nölken (BREG)
RC Punkte (30.06.2018): 394 ± 68
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
0:3
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Niklas Constantin Nölken (BREG)
RC Punkte (30.06.2018): 394 ± 68
3:0
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Noah Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 450 ± 65
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
3:0
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 169 ± 52
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
0:3
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Emil Egger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 484 ± 55
2:3
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2018): 319 ± 65
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
2:3
21.10.2017
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 4
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 79
3:1
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Anton Svetnitsky (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 493 ± 48
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
3:0
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 200 ± 79
3:1
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 59
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
3:1
30.09.2017
VTTV UNION Vorarlberg OPEN Nachwuchs und Senioren
U13 Einzel gemischt
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
-
Katharina Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2018): 173 ± 69
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung