XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LANG
OTTE
WAIT
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationen
Klasse
Liga
1. Klasse Mitte/West
1. Klasse Nord
1. Klasse Nord/Mitte
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd
2. Klasse Nord
2. Klasse Ost
Runde
1
2
3
Mannschaft
LANG1
OTTE1
WAIT1
ZWET2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Christian Grünauer
(
RC-Graph
), 48 Spiele, 37 Siege, 11 Niederlagen, Siegerquote: 77,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (2014/2015)
8. Eden Kaiserteam Open 2014 (2014/2015)
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren) (2014/2015)
Qualifikation zur Unterliga Ost (2014/2015)
U18 1. Klasse Ost (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Ameti Samuel
Asperger Khashayar
Boden Andreas
Brenner Erich
Bulant Lukas
Cevik Burak
Ferchländer Lorenz
Forsthuber Gernot
Friedschröder Markus
Frötschl Helmut
Gstaltner Stefan
Hala Michael
Kaufmann Wolfgang
Kober Reinhard
Kober Volkmar
Kolpek Walter
Kosychev Alexander
Krames Gerhard
Kronlachner Eduard
Kruder Georg sen.
Landbauer Hermann
Landbauer Jaqueline
Lisa Zuzana
Luger Gerhard
Mader Gerhard
Peric Milimir
Pohl Peter
Prenner Helmut
Riepl Sarah
Sandner Andreas
Schwab Roman
Schödl Daniel
Schöfnagl Johannes
Schöner Harald
Sedlak Michael
Skrabal Ludwig
Süsser Wolfgang
Thenmayer Walter
Ulram Leopold
Weingartner Michael Rudolf
Weiser Helmut
Spieler aller Vereine
AGUM
ANGE
AUER
DRÖS
EDEN
MAR
MARK
MATZ
NEUS
SGNÖ
SGWV
SKLW
WPAE
WULT
ZIST
alle
S
N
13.05.2015
Qualifikation zur Unterliga Ost
1
1
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Gernot Forsthuber (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2015): 1222 ± 49
3:0
13.05.2015
Qualifikation zur Unterliga Ost
1
1
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Markus Friedschröder (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2015): 1102 ± 48
1:3
13.05.2015
Qualifikation zur Unterliga Ost
1
1
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Michael Sedlak (SGNÖ3)
RC Punkte (30.06.2015): 1215 ± 48
1:3
24.04.2015
1. Klasse Ost A
2
11
Peter Pohl (AUER3)
RC Punkte (30.06.2015): 937 ± 59
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
2:3
24.04.2015
1. Klasse Ost A
2
11
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1063 ± 45
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
0:3
11.04.2015
1. Klasse Ost A
2
9
Eduard Kronlachner (WULT1)
RC Punkte (30.06.2015): 763 ± 55
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
0:3
11.04.2015
1. Klasse Ost A
2
9
Volkmar Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2015): 685 ± 75
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
0:3
21.03.2015
1. Klasse Ost A
2
7
Milimir Peric (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1055 ± 46
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
0:3
21.03.2015
1. Klasse Ost A
2
7
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1316 ± 55
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
0:3
21.03.2015
1. Klasse Ost A
2
7
Helmut Weiser (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1692 ± 87
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
3:0
02.04.2015
1. Klasse Ost A
2
6
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 971 ± 49
3:0
02.04.2015
1. Klasse Ost A
2
6
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 1032 ± 44
3:1
07.03.2015
1. Klasse Ost A
2
5
Hermann Landbauer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1146 ± 45
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
1:3
07.03.2015
1. Klasse Ost A
2
5
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1022 ± 51
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
1:3
17.01.2015
1. Klasse Ost A
2
2
Lorenz Ferchländer (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2015): 1048 ± 71
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
2:3
17.01.2015
1. Klasse Ost A
2
2
Gerhard Krames (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2015): 971 ± 52
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
1:3
10.01.2015
1. Klasse Ost A
2
1
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Stefan Gstaltner (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2015): 1353 ± 75
3:1
10.01.2015
1. Klasse Ost A
2
1
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Walter Kolpek (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 45
3:1
04.10.2014
1. Klasse Ost A
1
11
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1170 ± 47
3:0
04.10.2014
1. Klasse Ost A
1
11
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Gerhard Luger (AUER3)
RC Punkte (30.06.2015): 1063 ± 45
3:0
13.12.2014
1. Klasse Ost A
1
10
Johannes Schöfnagl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1110 ± 47
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
1:3
13.12.2014
1. Klasse Ost A
1
10
Helmut Frötschl (MATZ4)
RC Punkte (30.06.2015): 1135 ± 46
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
3:2
06.12.2014
1. Klasse Ost A
1
9
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1047 ± 45
3:0
06.12.2014
1. Klasse Ost A
1
9
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Ludwig Skrabal (WULT1)
RC Punkte (30.06.2015): 910 ± 51
3:2
30.11.2014
U18 1. Klasse Ost
1
3
Zuzana Lisa (ANGE1)
RC Punkte (30.06.2015): 402 ± 54
-
Christian Grünauer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
0:3
30.11.2014
U18 1. Klasse Ost
1
2
Jaqueline Landbauer (MARK1)
RC Punkte (30.06.2015): 440 ± 44
-
Christian Grünauer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
0:3
30.11.2014
U18 1. Klasse Ost
1
1
Christian Grünauer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Sarah Riepl (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2015): 640 ± 80
3:0
29.11.2014
1. Klasse Ost A
1
8
Samuel Ameti (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1069 ± 42
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
3:2
29.11.2014
1. Klasse Ost A
1
8
Georg Kruder sen. (ANGE3)
RC Punkte (30.06.2015): 1095 ± 48
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
3:2
22.11.2014
1. Klasse Ost A
1
7
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Andreas Sandner (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1316 ± 55
1:3
22.11.2014
1. Klasse Ost A
1
7
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Helmut Weiser (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1692 ± 87
0:3
22.11.2014
1. Klasse Ost A
1
7
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Milimir Peric (DRÖS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1055 ± 46
3:1
16.11.2014
NÖTTV LM-2014 (NW,Senioren)
U18 Einzel männlich
Christian Grünauer (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Lukas Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 43
N
08.11.2014
1. Klasse Ost A
1
6
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2015): 971 ± 49
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
1:3
25.10.2014
1. Klasse Ost A
1
5
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Helmut Prenner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1022 ± 51
3:2
25.10.2014
1. Klasse Ost A
1
5
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Harald Schöner (MARK3)
RC Punkte (30.06.2015): 1121 ± 49
3:1
11.10.2014
1. Klasse Ost A
1
4
Khashayar Asperger (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1060 ± 104
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
0:3
11.10.2014
1. Klasse Ost A
1
4
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2015): 1054 ± 49
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
0:3
27.09.2014
1. Klasse Ost A
1
3
Walter Thenmayer (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2015): 1228 ± 50
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
1:3
27.09.2014
1. Klasse Ost A
1
3
Daniel Schödl (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2015): 1107 ± 42
-
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
0:3
18.10.2014
1. Klasse Ost A
1
2
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Gerhard Krames (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2015): 971 ± 52
3:1
18.10.2014
1. Klasse Ost A
1
2
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Roman Schwab (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2015): 1198 ± 73
3:0
06.09.2014
8. Eden Kaiserteam Open 2014
Einzel F 1100
Wolfgang Kaufmann (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 56
-
Christian Grünauer (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
N
06.09.2014
8. Eden Kaiserteam Open 2014
Einzel E 1350
Michael Hala (WPAE)
RC Punkte (30.06.2015): 1224 ± 46
-
Christian Grünauer (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
N
06.09.2014
8. Eden Kaiserteam Open 2014
Einzel F 1100
Michael Rudolf Weingartner (MAR)
RC Punkte (30.06.2015): 1011 ± 50
-
Christian Grünauer (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
S
06.09.2014
8. Eden Kaiserteam Open 2014
Einzel F 1100
Christian Grünauer (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Andreas Boden (EDEN)
RC Punkte (30.06.2015): 1004 ± 48
S
06.09.2014
8. Eden Kaiserteam Open 2014
Einzel E 1350
Christian Grünauer (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Wolfgang Süsser (EDEN)
RC Punkte (30.06.2015): 1277 ± 48
S
06.09.2014
8. Eden Kaiserteam Open 2014
Einzel F 1100
Christian Grünauer (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2015): 1201 ± 50
-
Burak Cevik (EDEN)
RC Punkte (30.06.2015): 731 ± 53
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung