RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
WPAE11 |
21 |
16 |
: |
5 |
54 |
: |
30 |
Brunner Hel. / Nirschl Arn. |
1:0 |
Weiser Ott. / Nirschl Arn. |
15:4 |
Weiser Ott. / Li Lai. |
0:1 |
|
Brunner Helmut |
1:0 |
Nirschl Arnold |
16:4 |
Weiser Otto |
15:5 |
Li Lai Wei |
0:1 |
|
2. |
LSV11 |
22 |
15 |
: |
7 |
49 |
: |
32 |
Waraschitz Chr. / Peuker Alf. |
1:0 |
Moltaschl Fra. / Novotny Ant. |
1:0 |
Meier Wol. / Moltaschl Fra. |
1:0 |
Novotny Ant. / Peuker Alf. |
9:2 |
Meier Wol. / Peuker Alf. |
2:3 |
Peuker Alf. / Radonjic Ale. |
1:1 |
Moltaschl Fra. / Peuker Alf. |
0:1 |
|
Waraschitz Christina |
1:0 |
Novotny Anton |
10:2 |
Peuker Alfred |
13:7 |
Meier Wolf-Dieter |
3:3 |
Moltaschl Franz |
2:1 |
Radonjic Aleksandar |
1:1 |
|
3. |
TT145 |
22 |
14 |
: |
8 |
50 |
: |
38 |
Kerculj Dav. / Schmidt Wer. |
12:1 |
Kerculj Dav. / Weber Mic. |
1:1 |
Riha Alf. / Schmidt Wer. |
1:2 |
Riha Alf. / Voitisek Rob. |
0:1 |
Riha Alf. / Kerculj Dav. |
0:3 |
|
Schmidt Werner |
13:3 |
Kerculj David |
13:5 |
Weber Michael |
1:1 |
Riha Alfred |
1:6 |
Voitisek Robert |
0:1 |
|
4. |
SKLW14 |
20 |
13 |
: |
7 |
48 |
: |
33 |
Czokally Alo. / Landertshammer Ale. |
12:6 |
Landertshammer Ale. / Zilka Man. |
1:1 |
|
Landertshammer Alexander |
13:7 |
Czokally Alois |
12:6 |
Zilka Manfred |
1:1 |
|
5. |
POSW8 |
20 |
13 |
: |
7 |
44 |
: |
33 |
Bayer Ger. / Richetsky Pet. |
2:0 |
Bayer Ger. / Gröller Edu. |
2:0 |
Kreller Fri. / Holzreiter Ste. |
1:0 |
Teibtner Mon. / Gröller Edu. |
1:0 |
Holzreiter Ste. / Richetsky Pet. |
1:0 |
Bayer Ger. / Holzreiter Ste. |
1:0 |
Gröller Edu. / Richetsky Pet. |
2:1 |
Kreller Fri. / Richetsky Pet. |
2:3 |
Teibtner Mon. / Richetsky Pet. |
1:1 |
Kreller Fri. / Gröller Edu. |
0:1 |
Bayer Ger. / Kreller Fri. |
0:1 |
|
Holzreiter Stefan |
3:0 |
Bayer Gerhard |
5:1 |
Richetsky Peter |
8:5 |
Gröller Eduard |
5:2 |
Teibtner Monika |
2:1 |
Kreller Friedrich |
3:5 |
|
6. |
EDEN14 |
22 |
13 |
: |
9 |
53 |
: |
38 |
Wala Chr. / Lihtar Ste. |
1:0 |
Wiser Har. / Wala Chr. |
11:5 |
Jordak Ing. / Wala Chr. |
1:1 |
Wiser Har. / Petrik Eri. |
0:1 |
Jordak Ing. / Wiser Har. |
0:2 |
|
Lihtar Stefan |
1:0 |
Wala Christian |
13:6 |
Wiser Hartwig |
11:8 |
Jordak Inge |
1:3 |
Petrik Erich |
0:1 |
|
7. |
OLYM9 |
21 |
11 |
: |
10 |
44 |
: |
37 |
Krakora Eve. / Straka Chr. |
2:0 |
Weitzer Sim. / Krakora Eve. |
1:0 |
Werner Wal. / Adamovic Nen. |
1:0 |
Krakora Eve. / Werner Wal. |
7:7 |
Krakora Eve. / Darmstädter Bea. |
0:1 |
Werner Wal. / Temper Tho. |
0:1 |
Werner Wal. / Straka Chr. |
0:1 |
|
Weitzer Simon |
1:0 |
Adamovic Nenad |
1:0 |
Krakora Evelyn |
10:8 |
Werner Walter Stefan |
8:9 |
Straka Christoph |
2:1 |
Temper Thomas |
0:1 |
Darmstädter Beatrix |
0:1 |
|
8. |
SGML18 |
21 |
9 |
: |
12 |
37 |
: |
44 |
Leirich Ste. / Neca Fra. |
1:0 |
Kowalski Mar. / Rosenauer Wal. |
3:1 |
Kowalski Mar. / Neca Fra. |
3:3 |
Neca Fra. / Rosenauer Wal. |
1:1 |
Kowalski Mar. / Leirich Ste. |
1:3 |
Leirich Ste. / Germ Jos. |
0:1 |
Leirich Ste. / Rosenauer Wal. |
0:1 |
Vockenhuber Her. / Neca Fra. |
0:2 |
|
Kowalski Martin |
7:7 |
Rosenauer Walter |
4:3 |
Neca Franz |
5:6 |
Leirich Stefan |
2:5 |
Germ Josef |
0:1 |
Vockenhuber Heribert |
0:2 |
|
9. |
NFS11 |
22 |
8 |
: |
14 |
30 |
: |
55 |
Redak Got. / Dollezal Ant. |
1:0 |
Redak Got. / Koller Ing. |
1:0 |
Dollezal Ant. / Kern Pau. |
1:0 |
Jakubowski Jul. / Brunner Ben. |
2:1 |
Moor Wal. / Kern Pau. |
2:2 |
Moor Wal. / Koller Ing. |
1:3 |
Kern Pau. / Brunner Ben. |
0:1 |
Redak Got. / Moor Wal. |
0:1 |
Koller Ing. / Dollezal Ant. |
0:2 |
Moor Wal. / Jakubowski Jul. |
0:2 |
Jakubowski Jul. / Kern Pau. |
0:2 |
|
Redak Gottlieb |
2:1 |
Kern Paul |
3:5 |
Moor Walter |
3:8 |
Dollezal Anton |
2:2 |
Brunner Benjamin |
2:2 |
Koller Ingrid |
2:5 |
Jakubowski Julian |
2:5 |
|
10. |
HAN4 |
18 |
5 |
: |
13 |
29 |
: |
43 |
Mondel Sil. / Bock Her. |
1:0 |
Klenner Kur. / Mondel Sil. |
2:7 |
Mondel Sil. / Iwanek Kar. |
1:1 |
Klenner Kur. / Bock Her. |
1:4 |
Klenner Kur. / Iwanek Kar. |
0:1 |
|
Mondel Silvia |
4:8 |
Klenner Kurt |
3:12 |
Bock Herbert |
2:4 |
Iwanek Karl |
1:2 |
|
11. |
GEB4 |
20 |
4 |
: |
16 |
23 |
: |
52 |
Rainer Ale. / Dudek Mar. |
2:0 |
Baumgart Sus. / Daniel Jul. |
1:3 |
Baumgart Sus. / Rainer Ale. |
1:5 |
Baumgart Sus. / Coreth Osk. |
0:2 |
Coreth Osk. / Rainer Ale. |
0:3 |
Rainer Ale. / Daniel Jul. |
0:3 |
|
Dudek Marcel |
2:0 |
Rainer Alessandro |
3:11 |
Baumgart Susanne |
2:10 |
Daniel Julius |
1:6 |
Coreth Oskar |
0:5 |
|
12. |
KAI13 |
21 |
4 |
: |
17 |
28 |
: |
54 |
Keinz Ron. / Markiewicz Adr. |
3:5 |
Keinz Ron. / Schlifelner Mar. |
1:10 |
Schlifelner Mar. / Markiewicz Adr. |
0:2 |
|
Keinz Ronald |
4:15 |
Markiewicz Adrian |
3:7 |
Schlifelner Markus |
1:12 |
|