XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Ergebnisse:
Andreas Prinz
(
RC-Graph
), 244 Spiele, 107 Siege, 137 Niederlagen, Siegerquote: 43,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte) (2018/2019)
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte) (2023/2024)
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte) (2022/2023)
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte) (2021/2022)
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte) (2020/2021)
2. Klasse Nord (2015/2016)
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte) (2017/2018)
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte) (2019/2020)
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte) (2016/2017)
NÖTTV 4. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl (2017/2018)
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl (2018/2019)
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl (2019/2020)
NÖTTV RLT Zwettel (2016/2017)
Unterliga Nord (2015/2016)
Unterliga Nord (1300 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Anderl Edmund
Atzinger Nikolas
Bauer Jakob
Bauer Manfred
Bauer Sebastian
Bayer Martin
Biedermann Joachim
Biwan Robert
Buchinger Erich
Buric Manfred
Böhm Thorsten
Damm Florian
Djukic Stankov Filip
Duric Samir
Endler Johann
Ettenhuber Dieter
Eßmeister Paul
Feichtinger Dominik
Fichtinger Patrick
Frantes David
Friedl Markus
Frühwirth Christian
Frühwirth Dominik
Führer Michael
Gaishofer Michael
Glaser Katrin
Grabner Alfred
Grafeneder Christian
Grandl Alfred
Grohmann Georg
Gundacker Michael
Gusenleitner Andreas
Gusenleitner Wolfgang
Gutmeier Markus
Hahn Benjamin
Hahn Gerhard
Hahn Lukas
Halmenschlager Gerhard
Hammerl Daniel
Heider Patrick
Helmreich Rene
Hofbauer Gregor
Hofstetter Andreas
Holnsteiner Werner
Huber Johannes
Höller Wilfried
Höllmüller Markus
Kernstock Kurt
Kickl Hubert
Koller Daniel
Kritzer Bastian
Kronstorfer Gregor
Lackner Ingo
Lackner Julian
Lederer Peter
Litschauer Johannes
Mayerhofer Martin
Mayr Thomas
Meidl Lukas
Müller Manfred
Müllner Lukas
Neuhauser Jakob
Ottendorfer Florian
Pelsöczi Endre
Polster Wolfgang
Pomalis Jan
Prager Thomas
Prem Josef
Pöll Manuel
Pömmer Simon
Raab Thomas
Redl Hermann sen.
Reynolds Oscar
Rubick Roland
Ruppi Werner
Schermann Sebastian
Schießwald Raphael
Schmid Gerhard
Schmid Julian
Schwarzinger Hermann
Schwarzinger Karl sen.
Schwarzinger Lukas
Schwingenschlögl Elias
Schön Fabian
Schübl Bernhard
Sidl Stefan
Simhandl Tobias
Stotter Michael
Strasser David
Streicher Gerhard
Stummer Jürgen
Tokat Devrim
Urban Christoph
Waltenberger Kurt
Wansch Lukas
Weidenauer Andreas
Weidenauer Bianca
Weidenauer Ludwig
Weidenauer Patrick
Weinmann Jonas
Weissenböck Patrick
Wenigwieser Marlene
Wielander Klaus
Wörtl Hans
Zach Karl
Zeitelberger Georg
Spieler aller Vereine
ALTE
EGGE
GOTS
GRDI
GUNT
GÖPF
HORN
LANG
OTTE
SGWL
SSTO
URAP
WAIT
ZWET
alle
S
N
19.04.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
7
Bastian Kritzer (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 465 ± 111
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
3:2
19.04.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
7
Julian Schmid (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2024): 636 ± 76
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
1:3
30.03.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
6
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
-
Thomas Raab (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 564 ± 80
3:0
30.03.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
6
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
-
Ingo Lackner (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1439 ± 70
0:3
30.03.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
6
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
3:1
01.03.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
5
Michael Gundacker (URAP2)
RC Punkte (30.06.2024): 1024 ± 59
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
3:2
01.03.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
5
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2024): 1064 ± 64
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
2:3
17.02.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
3
Michael Stotter (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2024): 799 ± 63
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
0:3
17.02.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
3
Jan Pomalis (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2024): 523 ± 77
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
0:3
17.02.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
3
Thomas Prager (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2024): 1073 ± 61
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
3:1
26.01.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
2
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
-
Dominik Feichtinger (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 978 ± 60
0:3
26.01.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
2
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
-
Wolfgang Polster (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 838 ± 61
2:3
17.01.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
1
Bernhard Schübl (LANG5)
RC Punkte (30.06.2024): 910 ± 58
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
0:3
17.01.2024
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
1
Michael Führer (LANG5)
RC Punkte (30.06.2024): 750 ± 66
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
3:2
25.11.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
6
Ingo Lackner (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 1439 ± 70
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
3:0
25.11.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
6
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2024): 833 ± 56
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
1:3
03.11.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2024): 1064 ± 64
0:3
03.11.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
-
Michael Gundacker (URAP2)
RC Punkte (30.06.2024): 1024 ± 59
3:0
03.11.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
-
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2024): 991 ± 75
3:1
13.10.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Hubert Kickl (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1102 ± 61
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
3:1
13.10.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Gerhard Halmenschlager (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2024): 1140 ± 65
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
3:0
21.10.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
-
Thomas Prager (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2024): 1073 ± 61
2:3
21.10.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
-
Michael Stotter (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2024): 799 ± 63
3:0
22.09.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Nikolas Atzinger (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 976 ± 83
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
3:0
22.09.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Dominik Feichtinger (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2024): 978 ± 60
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
3:2
15.09.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
-
Michael Führer (LANG5)
RC Punkte (30.06.2024): 750 ± 66
3:2
15.09.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
-
Jakob Bauer (LANG5)
RC Punkte (30.06.2024): 955 ± 63
0:3
15.09.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2024): 880 ± 63
-
Bernhard Schübl (LANG5)
RC Punkte (30.06.2024): 910 ± 58
1:3
10.03.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
7
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
3:2
10.03.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
7
Wolfgang Polster (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 862 ± 62
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
3:2
10.03.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
7
Dominik Feichtinger (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 882 ± 70
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
3:2
18.03.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
6
Michael Stotter (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2023): 936 ± 59
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
2:3
18.03.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
6
Thomas Prager (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2023): 1048 ± 66
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
3:1
24.02.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
5
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2023): 968 ± 62
0:3
24.02.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
5
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Michael Gundacker (URAP2)
RC Punkte (30.06.2023): 942 ± 63
3:0
24.02.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
5
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2023): 934 ± 65
2:3
27.01.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
2
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Michael Führer (LANG5)
RC Punkte (30.06.2023): 697 ± 73
3:0
27.01.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
2
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Kurt Kernstock (LANG5)
RC Punkte (30.06.2023): 709 ± 76
3:1
27.01.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
2
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Bernhard Schübl (LANG5)
RC Punkte (30.06.2023): 907 ± 63
3:0
25.01.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
1
Karl Schwarzinger sen. (LANG3)
RC Punkte (30.06.2023): 1070 ± 59
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
3:0
25.01.2023
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
1
Klaus Wielander (LANG3)
RC Punkte (30.06.2023): 1008 ± 94
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
3:0
07.12.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
7
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Wolfgang Polster (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 862 ± 62
3:1
07.12.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
7
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 1009 ± 84
2:3
07.12.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
7
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Dominik Feichtinger (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2023): 882 ± 70
3:0
19.11.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
6
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Thomas Prager (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2023): 1048 ± 66
2:3
19.11.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
6
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Roland Rubick (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2023): 1516 ± 96
0:3
11.11.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2023): 968 ± 62
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
3:0
11.11.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Michael Gundacker (URAP2)
RC Punkte (30.06.2023): 942 ± 63
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
3:1
04.11.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Josef Prem (URAP3)
RC Punkte (30.06.2023): 904 ± 79
3:2
04.11.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Hermann Schwarzinger (URAP3)
RC Punkte (30.06.2023): 597 ± 86
3:0
04.11.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Endre Pelsöczi (URAP3)
RC Punkte (30.06.2023): 1144 ± 64
0:3
30.09.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Kurt Kernstock (LANG5)
RC Punkte (30.06.2023): 709 ± 76
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
2:3
30.09.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Bernhard Schübl (LANG5)
RC Punkte (30.06.2023): 907 ± 63
-
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
3:1
07.09.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Klaus Wielander (LANG3)
RC Punkte (30.06.2023): 1008 ± 94
1:3
07.09.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Karl Schwarzinger sen. (LANG3)
RC Punkte (30.06.2023): 1070 ± 59
0:3
07.09.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Andreas Prinz (LANG4)
RC Punkte (30.06.2023): 857 ± 61
-
Christian Grafeneder (LANG3)
RC Punkte (30.06.2023): 1063 ± 71
2:3
06.05.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
7
Paul Eßmeister (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2022): 341 ± 120
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
0:3
06.05.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
7
Daniel Koller (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2022): 477 ± 93
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
0:3
20.04.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
5
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
-
Hermann Schwarzinger (URAP3)
RC Punkte (30.06.2022): 689 ± 62
3:0
20.04.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
5
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
-
Endre Pelsöczi (URAP3)
RC Punkte (30.06.2022): 1032 ± 63
1:3
20.04.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
5
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
-
Josef Prem (URAP3)
RC Punkte (30.06.2022): 945 ± 58
0:3
27.04.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
4
Andreas Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1381 ± 85
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
3:0
27.04.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
4
Ludwig Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1186 ± 77
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
3:0
29.04.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
3
Dominik Feichtinger (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 900 ± 65
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
3:0
29.04.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
3
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
2:3
08.04.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
2
Daniel Hammerl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2022): 528 ± 146
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
0:3
08.04.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
2
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2022): 850 ± 61
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
3:0
08.04.2022
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
2
2
Michael Gundacker (URAP2)
RC Punkte (30.06.2022): 943 ± 66
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
3:0
20.11.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
7
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
-
Paul Eßmeister (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2022): 341 ± 120
3:0
20.11.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
7
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
-
Patrick Weissenböck (GRDI3)
RC Punkte (30.06.2022): 679 ± 73
3:1
29.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Hermann Schwarzinger (URAP3)
RC Punkte (30.06.2022): 689 ± 62
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
3:0
29.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Josef Prem (URAP3)
RC Punkte (30.06.2022): 945 ± 58
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
3:1
29.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Endre Pelsöczi (URAP3)
RC Punkte (30.06.2022): 1032 ± 63
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
3:1
09.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
-
Ludwig Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1186 ± 77
1:3
09.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
-
Christian Frühwirth (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2022): 867 ± 87
1:3
01.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
-
Wolfgang Polster (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 819 ± 62
2:3
01.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
-
Dominik Feichtinger (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 900 ± 65
0:3
01.10.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
-
Manuel Pöll (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2022): 888 ± 60
0:3
17.09.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
-
Michael Gundacker (URAP2)
RC Punkte (30.06.2022): 943 ± 66
2:3
17.09.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
-
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2022): 1013 ± 65
1:3
17.09.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2022): 850 ± 61
3:2
22.09.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Edmund Anderl (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2022): 796 ± 66
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
3:0
22.09.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Karl Schwarzinger sen. (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1143 ± 69
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
3:0
22.09.2021
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Rene Helmreich (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2022): 1046 ± 76
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2022): 769 ± 66
3:1
07.03.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
5
Patrick Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2020): 655 ± 123
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
1:3
07.03.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
5
Christian Frühwirth (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2020): 735 ± 59
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
3:0
21.02.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
4
Julian Lackner (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 68
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
3:1
21.02.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
4
Hans Wörtl (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2020): 587 ± 65
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
1:3
09.02.2020
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb C Gruppe
Endre Pelsöczi (URAP)
RC Punkte (30.06.2020): 996 ± 58
-
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
N
09.02.2020
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb A Gruppe
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Dominik Frühwirth (OTTE)
RC Punkte (30.06.2020): 394 ± 78
S
09.02.2020
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb C Gruppe
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Gregor Kronstorfer (ZWET)
RC Punkte (30.06.2020): 655 ± 65
S
09.02.2020
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb A Gruppe
Georg Grohmann (GUNT)
RC Punkte (30.06.2020): 570 ± 68
-
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
S
09.02.2020
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb A KO
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Sebastian Bauer (LANG)
RC Punkte (30.06.2020): 599 ± 75
S
09.02.2020
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb C Gruppe
Gerhard Streicher (WAIT)
RC Punkte (30.06.2020): 853 ± 66
-
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
N
09.02.2020
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb A KO
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Florian Damm (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 705 ± 75
N
09.02.2020
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb A Gruppe
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Julian Schmid (ZWET)
RC Punkte (30.06.2020): 485 ± 64
S
09.02.2020
NÖTTV 6. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb A KO
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Christian Frühwirth (OTTE)
RC Punkte (30.06.2020): 735 ± 59
S
17.01.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
1
Michael Führer (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2020): 604 ± 63
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
2:3
17.01.2020
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
2
1
Bernhard Schübl (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2020): 805 ± 71
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
3:0
30.11.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
8
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 740 ± 75
0:3
30.11.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
8
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Lukas Müllner (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 592 ± 70
2:3
30.11.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
8
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Elias Schwingenschlögl (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2020): 464 ± 80
3:0
22.11.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
7
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Robert Biwan (GÖPF2)
RC Punkte (30.06.2020): 439 ± 81
3:0
22.11.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
7
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Joachim Biedermann (GÖPF2)
RC Punkte (30.06.2020): 494 ± 82
3:0
09.11.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
6
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 655 ± 65
3:0
09.11.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
6
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Werner Holnsteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2020): 666 ± 66
3:2
12.10.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
5
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Markus Höllmüller (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2020): 490 ± 67
3:1
12.10.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
5
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Ludwig Weidenauer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2020): 1063 ± 86
0:3
12.10.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
5
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Christian Frühwirth (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2020): 735 ± 59
1:3
11.10.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
4
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Julian Lackner (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2020): 702 ± 68
3:2
11.10.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
4
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Hans Wörtl (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2020): 587 ± 65
2:3
08.11.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Simon Pömmer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2020): 811 ± 75
0:3
08.11.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Peter Lederer (URAP3)
RC Punkte (30.06.2020): 893 ± 79
1:3
08.11.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Hermann Schwarzinger (URAP3)
RC Punkte (30.06.2020): 672 ± 68
3:1
06.09.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
1
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Bernhard Schübl (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2020): 805 ± 71
3:2
06.09.2019
2. Klasse Nord (800 RC-Punkte)
1
1
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2020): 703 ± 61
-
Kurt Kernstock (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2020): 607 ± 67
3:2
04.05.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
8
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
Andreas Gusenleitner (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2019): 639 ± 70
1:3
04.05.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
8
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
Wolfgang Gusenleitner (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 54
3:2
05.04.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
7
Gregor Hofbauer (HORN4)
RC Punkte (30.06.2019): 1065 ± 60
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
3:0
05.04.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
7
Samir Duric (HORN4)
RC Punkte (30.06.2019): 973 ± 54
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
3:0
22.03.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
6
Christoph Urban (HORN5)
RC Punkte (30.06.2019): 803 ± 51
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
3:0
22.03.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
6
Manfred Buric (HORN5)
RC Punkte (30.06.2019): 856 ± 54
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
3:0
08.03.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
5
Martin Mayerhofer (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2019): 979 ± 51
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
3:1
08.03.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
5
Lukas Meidl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2019): 958 ± 51
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
3:1
09.03.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
4
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
Gerhard Schmid (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1283 ± 80
0:3
22.02.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
3
Endre Pelsöczi (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 44
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
3:0
22.02.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
3
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 722 ± 47
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
1:3
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_Gruppe
Alfred Grandl (ALTE)
RC Punkte (30.06.2019): 761 ± 51
-
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_Gruppe
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
Johannes Huber (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 984 ± 52
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_Gruppe
Dominik Feichtinger (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 778 ± 46
-
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_Gruppe
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
Manuel Pöll (EGGE)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 52
S
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_KO
Patrick Fichtinger (OTTE)
RC Punkte (30.06.2019): 576 ± 50
-
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
N
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_Gruppe
Julian Schmid (ZWET)
RC Punkte (30.06.2019): 410 ± 54
-
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
S
01.02.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
2
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
Thomas Mayr (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 813 ± 54
3:2
01.02.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
2
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
Werner Ruppi (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 649 ± 54
3:2
08.02.2019
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
2
1
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
Manfred Bauer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2019): 658 ± 48
3:1
15.12.2018
Unterliga Nord (1300 RC-Punkte)
1
9
Andreas Prinz (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
Benjamin Hahn (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 48
0:3
15.12.2018
Unterliga Nord (1300 RC-Punkte)
1
9
Andreas Prinz (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
David Frantes (GRDI4)
RC Punkte (30.06.2019): 932 ± 52
1:3
01.12.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
8
Wolfgang Gusenleitner (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2019): 553 ± 54
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
2:3
01.12.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
8
Thomas Prager (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2019): 919 ± 48
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
3:0
01.12.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
8
Gerhard Streicher (WAIT4)
RC Punkte (30.06.2019): 652 ± 47
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
3:0
02.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
6
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
Christoph Urban (HORN5)
RC Punkte (30.06.2019): 803 ± 51
0:3
02.11.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
6
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
Martin Bayer (HORN5)
RC Punkte (30.06.2019): 955 ± 52
1:3
20.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
5
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
Lukas Meidl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2019): 958 ± 51
0:3
20.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
5
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
Johannes Huber (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2019): 984 ± 52
0:3
13.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
4
Gerhard Schmid (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2019): 1283 ± 80
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
3:0
05.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 681 ± 51
2:3
05.10.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
-
Endre Pelsöczi (URAP2)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 44
0:3
28.09.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
2
Thomas Mayr (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 813 ± 54
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
3:0
28.09.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
2
Werner Ruppi (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 649 ± 54
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
1:3
28.09.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
2
Kurt Waltenberger (HORN6)
RC Punkte (30.06.2019): 566 ± 60
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
2:3
14.09.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
1
Manfred Müller (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2019): 953 ± 50
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
3:1
14.09.2018
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1
1
Manfred Bauer (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2019): 658 ± 48
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2019): 641 ± 51
3:2
05.05.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
9
Tobias Simhandl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 591 ± 59
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
3:1
05.05.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
9
Michael Gaishofer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 240 ± 99
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
0:3
30.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
8
Thomas Mayr (HORN7)
RC Punkte (30.06.2018): 712 ± 70
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
3:0
30.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
8
Werner Ruppi (HORN7)
RC Punkte (30.06.2018): 655 ± 57
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
3:0
07.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
7
Thorsten Böhm (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 540 ± 56
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
0:3
07.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
7
Sebastian Schermann (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 431 ± 77
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
0:3
24.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
6
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Paul Eßmeister (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2018): 112 ± 68
3:0
24.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
6
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Daniel Koller (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2018): 460 ± 51
1:3
28.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
5
Nikolas Atzinger (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 742 ± 74
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
3:0
28.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
5
Dominik Feichtinger (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 649 ± 56
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
3:2
28.04.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
5
Manuel Pöll (EGGE3)
RC Punkte (30.06.2018): 581 ± 51
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
2:3
03.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
3
Bianca Weidenauer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 217 ± 75
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
0:3
03.03.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
3
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
3:1
11.02.2018
NÖTTV 4. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_KO
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Marlene Wenigwieser (LANG)
RC Punkte (30.06.2018): 711 ± 49
N
11.02.2018
NÖTTV 4. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_KO
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Wilfried Höller (GOTS)
RC Punkte (30.06.2018): 596 ± 46
S
11.02.2018
NÖTTV 4. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_KO
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Johann Endler (EGGE)
RC Punkte (30.06.2018): 510 ± 67
S
11.02.2018
NÖTTV 4. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_A_Gruppe
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Andreas Hofstetter (ZWET)
RC Punkte (30.06.2018): 396 ± 56
S
03.02.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
2
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Katrin Glaser (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2018): 165 ± 77
3:0
03.02.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
2
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Karl Zach (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2018): 375 ± 50
3:1
31.01.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
1
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Kurt Kernstock (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2018): 451 ± 56
3:2
31.01.2018
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
2
1
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Rene Helmreich (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2018): 635 ± 58
0:3
09.12.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
9
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Stefan Sidl (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 613 ± 68
0:3
09.12.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
9
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Jürgen Stummer (OTTE4)
RC Punkte (30.06.2018): 474 ± 63
3:2
25.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
8
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Werner Ruppi (HORN7)
RC Punkte (30.06.2018): 655 ± 57
1:3
25.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
8
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Dieter Ettenhuber (HORN7)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 64
3:2
18.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
7
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Lukas Müllner (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 418 ± 59
3:0
18.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
7
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Thorsten Böhm (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2018): 540 ± 56
0:3
11.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
6
Daniel Koller (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2018): 460 ± 51
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
3:2
11.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
6
Fabian Schön (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2018): 387 ± 71
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
0:3
04.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
4
Gregor Kronstorfer (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2018): 482 ± 46
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
3:0
04.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
4
Werner Holnsteiner (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2018): 623 ± 57
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
3:0
04.11.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
4
Andreas Hofstetter (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2018): 396 ± 56
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
3:2
14.10.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Jonas Weinmann (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 377 ± 51
3:1
14.10.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Bianca Weidenauer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 217 ± 75
3:0
14.10.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
3
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
-
Alfred Grabner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
1:3
29.09.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
2
Erich Buchinger (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2018): 191 ± 61
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
0:3
29.09.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
2
Karl Zach (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2018): 375 ± 50
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
0:3
15.09.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
1
Kurt Kernstock (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2018): 451 ± 56
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
0:3
15.09.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Schübl (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2018): 644 ± 61
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
3:1
15.09.2017
2. Klasse Nord (700 RC-Punkte)
1
1
Rene Helmreich (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2018): 635 ± 58
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2018): 527 ± 50
3:0
18.03.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
6
Jakob Neuhauser (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2017): 112 ± 76
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
0:3
18.03.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
6
Fabian Schön (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2017): 400 ± 71
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
0:3
11.03.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
5
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
-
Alfred Grabner (OTTE7)
RC Punkte (30.06.2017): 596 ± 51
1:3
11.03.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
5
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
-
Jonas Weinmann (OTTE7)
RC Punkte (30.06.2017): 277 ± 53
3:0
11.02.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
4
Dominik Feichtinger (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 605 ± 63
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
1:3
11.02.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Polster (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 837 ± 84
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
3:1
11.02.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
4
Manuel Pöll (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 581 ± 59
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
1:3
04.03.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
3
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
-
Katrin Glaser (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2017): 251 ± 70
3:0
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb A Gruppe
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
-
Filip Djukic Stankov (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 577 ± 47
N
12.02.2017
NÖTTV RLT Zwettel
Bewerb A KO
Devrim Tokat (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 709 ± 52
-
Andreas Prinz (LANG)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
N
28.01.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
2
Andreas Hofstetter (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2017): 478 ± 56
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
2:3
28.01.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
2
Hermann Redl sen. (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2017): 420 ± 56
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
2:3
21.01.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
1
Lukas Hahn (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2017): 365 ± 55
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
0:3
21.01.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
1
Gerhard Hahn (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 56
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
1:3
21.01.2017
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
2
1
Kurt Kernstock (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2017): 389 ± 57
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
1:3
05.11.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
6
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
-
Fabian Schön (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2017): 400 ± 71
3:0
05.11.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
6
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
-
Paul Eßmeister (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2017): 239 ± 72
3:0
19.11.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
5
Alfred Grabner (OTTE7)
RC Punkte (30.06.2017): 596 ± 51
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
3:1
19.11.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
5
Bianca Weidenauer (OTTE7)
RC Punkte (30.06.2017): 205 ± 67
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
0:3
19.11.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
5
Jonas Weinmann (OTTE7)
RC Punkte (30.06.2017): 277 ± 53
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
1:3
15.10.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
4
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
-
Georg Zeitelberger (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 387 ± 60
3:1
15.10.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
4
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
-
Wolfgang Polster (EGGE4)
RC Punkte (30.06.2017): 837 ± 84
0:3
01.10.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
3
Karl Zach (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2017): 512 ± 55
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
2:3
01.10.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
3
Erich Buchinger (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2017): 270 ± 60
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
0:3
23.09.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
2
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
-
Patrick Heider (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2017): 365 ± 69
3:0
23.09.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
2
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
-
Hermann Redl sen. (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2017): 420 ± 56
2:3
16.09.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
1
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
-
Gerhard Hahn (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2017): 601 ± 56
3:0
16.09.2016
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
1
1
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2017): 586 ± 61
-
Kurt Kernstock (SGWL5)
RC Punkte (30.06.2017): 389 ± 57
3:0
23.01.2016
Unterliga Nord
2
1
Andreas Prinz (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2016): 451 ± 86
-
Lukas Schwarzinger (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 47
0:3
23.01.2016
Unterliga Nord
2
1
Andreas Prinz (SGWL2)
RC Punkte (30.06.2016): 451 ± 86
-
Markus Gutmeier (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2016): 959 ± 48
0:3
31.10.2015
2. Klasse Nord
1
5
Andreas Prinz (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2016): 451 ± 86
-
Johannes Litschauer (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 290 ± 61
1:3
31.10.2015
2. Klasse Nord
1
5
Andreas Prinz (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2016): 451 ± 86
-
Oscar Reynolds (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 394 ± 52
2:3
10.10.2015
2. Klasse Nord
1
3
David Strasser (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2016): 419 ± 61
-
Andreas Prinz (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2016): 451 ± 86
2:3
10.10.2015
2. Klasse Nord
1
3
Florian Ottendorfer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2016): 405 ± 62
-
Andreas Prinz (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2016): 451 ± 86
2:3
10.10.2015
2. Klasse Nord
1
3
Lukas Wansch (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2016): 283 ± 71
-
Andreas Prinz (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2016): 451 ± 86
0:3
19.09.2015
2. Klasse Nord
1
1
Lukas Meidl (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2016): 539 ± 45
-
Andreas Prinz (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2016): 451 ± 86
3:1
19.09.2015
2. Klasse Nord
1
1
Patrick Heider (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2016): 319 ± 52
-
Andreas Prinz (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2016): 451 ± 86
3:1
19.09.2015
2. Klasse Nord
1
1
Raphael Schießwald (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2016): 349 ± 46
-
Andreas Prinz (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2016): 451 ± 86
1:3
24.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Christian Frühwirth (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2021): 811 ± 82
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2021): 726 ± 85
3:0
19.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2021): 726 ± 85
-
Gerhard Streicher (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2021): 762 ± 82
0:3
16.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Manfred Müller (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2021): 1170 ± 83
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2021): 726 ± 85
3:1
24.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Patrick Fichtinger (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2021): 952 ± 77
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2021): 726 ± 85
3:1
02.10.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Wolfgang Polster (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 891 ± 79
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2021): 726 ± 85
3:2
19.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2021): 726 ± 85
-
Jan Pomalis (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2021): 759 ± 106
3:0
16.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Karl Schwarzinger sen. (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2021): 1039 ± 82
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2021): 726 ± 85
0:3
17.10.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2021): 726 ± 85
-
Simon Pömmer (URAP2)
RC Punkte (30.06.2021): 944 ± 82
1:3
19.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
2
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2021): 726 ± 85
-
Thomas Prager (WAIT3)
RC Punkte (30.06.2021): 1037 ± 81
2:3
16.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
1
Marlene Wenigwieser (SGWL3)
RC Punkte (30.06.2021): 985 ± 84
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2021): 726 ± 85
3:1
24.09.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
3
Ludwig Weidenauer (OTTE3)
RC Punkte (30.06.2021): 1028 ± 82
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2021): 726 ± 85
3:0
02.10.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
4
Dominik Feichtinger (EGGE2)
RC Punkte (30.06.2021): 871 ± 78
-
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2021): 726 ± 85
3:1
17.10.2020
1. Klasse Nord (1250 RC-Punkte)
1
5
Andreas Prinz (SGWL4)
RC Punkte (30.06.2021): 726 ± 85
-
Markus Friedl (URAP2)
RC Punkte (30.06.2021): 968 ± 82
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung