RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
VORD9 |
12 |
18 |
: |
3 |
57 |
: |
19 |
Steinmaier Alo. / Stampfer And. |
10:0 |
Wenger Wol. / Trausner And. |
1:0 |
Pesendorfer Kar. / Hofbauer Aar. |
1:0 |
Hofbauer Aar. / Trausner And. |
1:0 |
Trausner Luk. / Waldl Mar. |
1:0 |
Pesendorfer Kar. / Trausner Luk. |
1:0 |
Hofbauer Aar. / Trausner Luk. |
3:2 |
Liedauer Luk. / Trausner Luk. |
0:1 |
|
Steinmaier Alois |
10:0 |
Stampfer Andreas |
10:0 |
Pesendorfer Karl |
2:0 |
Trausner Andreas |
2:0 |
Wenger Wolfgang |
1:0 |
Waldl Martin |
1:0 |
Hofbauer Aaron |
5:2 |
Trausner Lukas |
5:3 |
Liedauer Lukas Richard |
0:1 |
|
2. |
BACH5 |
16 |
20 |
: |
11 |
67 |
: |
46 |
Sturmair Eva. / Ljubas Sto. |
1:0 |
Ljubas Iva. / Leopoldseder Ver. |
1:0 |
Berger Oli. / Ljubas Sto. |
1:0 |
Ljubas Sto. / Leopoldseder Ver. |
9:2 |
Sturmair Eva. / Leopoldseder Ver. |
3:1 |
Sturmair Eva. / Ljubas Iva. |
5:5 |
Thurnberger Kev. / Ljubas Sto. |
0:1 |
Ljubas Iva. / Ljubas Sto. |
0:2 |
|
Berger Olivia |
1:0 |
Leopoldseder Verena |
13:3 |
Ljubas Stojan |
11:5 |
Sturmair Eva |
9:6 |
Ljubas Ivano |
6:7 |
Thurnberger Kevin |
0:1 |
|
3. |
PFAN3 |
16 |
19 |
: |
12 |
66 |
: |
49 |
Riedl Jos. / Gruber Joh. |
1:0 |
Gruber Joh. / Bruijns Noa. |
1:0 |
Riedl Jos. / Riedl Fra. |
10:3 |
Raab Fri. / Bruijns Noa. |
6:6 |
Riedl Jos. / Pauli Fel. |
1:1 |
Zircher Rud. / Bruijns Noa. |
0:1 |
Bruijns Noa. / Pauli Fel. |
0:1 |
|
Gruber Johann |
2:0 |
Riedl Josef |
12:4 |
Riedl Franz |
10:3 |
Bruijns Noah |
7:8 |
Raab Fridolin |
6:6 |
Pauli Felix |
1:2 |
Zircher Rudolf |
0:1 |
|
4. |
UNGM2 |
14 |
13 |
: |
11 |
43 |
: |
39 |
Schlager Jos. / Feichtinger Ema. |
1:0 |
Schlager Jos. / Neuhuber Han. |
1:0 |
Dietl Hei. / Feichtinger Ben. |
1:0 |
Brandauer Chr. / Neuhuber Han. |
1:0 |
Neuhuber Han. / Feichtinger Ben. |
5:1 |
Schlager Jos. / Louzek Chr. |
4:1 |
Feichtinger Ben. / Feichtinger Ema. |
0:1 |
Schiller Phi. / Hutterer Val. |
0:1 |
Louzek Chr. / Markowsky Flo. |
0:1 |
Feichtinger Ben. / Schiller Phi. |
0:1 |
Neuhuber Han. / Feichtinger Ema. |
0:1 |
Feichtinger Ben. / Traweger Joh. |
0:1 |
Schlager Jos. / Brandauer Chr. |
0:3 |
|
Dietl Heinz |
1:0 |
Neuhuber Hanna |
7:2 |
Schlager Josef |
6:4 |
Feichtinger Benjamin |
6:4 |
Louzek Christoph |
4:2 |
Feichtinger Emanuel |
1:2 |
Brandauer Christoph |
1:3 |
Hutterer Valentin |
0:1 |
Traweger Johannes |
0:1 |
Markowsky Florian |
0:1 |
Schiller Phillip |
0:2 |
|
5. |
VISA3 |
12 |
11 |
: |
8 |
37 |
: |
28 |
Unterbuchberger Ger. / Trillsam Wil. |
2:0 |
Schwarz Gün. / Kronberger Fra. |
1:0 |
Kronberger Fra. / Unterbuchberger Ger. |
7:2 |
Schwarz Gün. / Tornean Sil. |
1:6 |
|
Trillsam Wilhelm |
2:0 |
Unterbuchberger Gerhard |
9:2 |
Kronberger Franz |
8:2 |
Schwarz Günther |
2:6 |
Tornean Silviu |
1:6 |
|
6. |
SPGI3 |
14 |
12 |
: |
11 |
41 |
: |
37 |
Oberbeck Ger. / Achleitner And. |
2:0 |
Scheutz Chr. / Kometter Mor. |
1:0 |
Hohenwarter Ger. / Zimmermann Jer. |
1:0 |
Leeb Ren. / Achleitner And. |
1:0 |
Lichtenegger Mic. / Oberbeck Alf. |
1:0 |
Leeb Ren. / Oberbeck Ger. |
1:0 |
Oberbeck Ger. / Zimmermann Jer. |
1:0 |
Scheutz Chr. / Oberbeck Ger. |
1:0 |
Hohenwarter Ger. / Scheutz Chr. |
1:1 |
Hohenwarter Ger. / Oberbeck Alf. |
1:1 |
Oberbeck Alf. / Kometter Mor. |
1:2 |
Scheutz Chr. / Witzlsteiner Jak. |
0:1 |
Scheutz Chr. / Scheutz Car. |
0:1 |
Weinknecht Her. / Kometter Mor. |
0:1 |
Witzlsteiner Jak. / Scheutz Car. |
0:1 |
Witzlsteiner Jak. / Kometter Mor. |
0:3 |
|
Oberbeck Gerhard |
5:0 |
Achleitner Andreas |
3:0 |
Leeb Rene |
2:0 |
Zimmermann Jeremy-Louis |
2:0 |
Lichtenegger Michael |
1:0 |
Hohenwarter Gerhard |
3:2 |
Scheutz Christian |
3:3 |
Oberbeck Alfred |
3:3 |
Kometter Moritz |
2:6 |
Weinknecht Herwig |
0:1 |
Scheutz Carolina |
0:2 |
Witzlsteiner Jakob |
0:5 |
|
7. |
ALMÜ2 |
15 |
10 |
: |
16 |
43 |
: |
55 |
Binder Her. / Schuller Man. |
2:0 |
Schuller Man. / Mühlegger Man. |
4:5 |
Binder Her. / Eckmair Wol. |
2:3 |
Schuller Man. / Lahnsteiner Man. |
1:1 |
Binder Her. / Mühlegger Man. |
1:1 |
Binder Her. / Feichtinger Ber. |
0:1 |
Mühlegger Man. / Wansch Dom. |
0:1 |
Binder Her. / Wansch Dom. |
0:1 |
Seidel Ste. / Mühlegger Man. |
0:3 |
|
Schuller Manfred |
7:6 |
Binder Herbert |
5:6 |
Mühlegger Manfred |
5:10 |
Eckmair Wolfgang |
2:3 |
Lahnsteiner Manfred |
1:1 |
Feichtinger Berthold |
0:1 |
Wansch Dominik |
0:2 |
Seidel Stephan |
0:3 |
|
8. |
SGEB6 |
16 |
8 |
: |
22 |
35 |
: |
71 |
Schwaiger Kar. / Silz Die. |
1:0 |
Leibetseder Erw. / Stüger And. |
2:1 |
Schwaiger Kar. / Schupfer Tho. |
4:9 |
Stüger And. / Loidl Wol. |
1:3 |
Stüger And. / Mayr Kat. |
0:1 |
Burian Phi. / Stüger And. |
0:1 |
Loidl Wol. / Silz Die. |
0:1 |
Loidl Nik. / Loidl Wol. |
0:1 |
Stüger And. / Silz Die. |
0:5 |
|
Schwaiger Karl |
5:9 |
Leibetseder Erwin |
2:1 |
Schupfer Thomas |
4:9 |
Stüger Andreas |
3:11 |
Loidl Wolfgang |
1:5 |
Silz Diether |
1:6 |
Burian Philipp |
0:1 |
Loidl Niklas |
0:1 |
Mayr Katharina |
0:1 |
|
9. |
PINS4 |
15 |
4 |
: |
21 |
24 |
: |
69 |
Pohlhammer Eli. / Sonnleitner Rob. |
1:0 |
Mayer Dom. / Spießberger Tob. |
3:4 |
Pohlhammer Eli. / Spießberger Tob. |
0:1 |
Mayer Dom. / Pohlhammer Eli. |
0:1 |
Sonnleitner Rob. / Zauner Eli. |
0:1 |
Sonnleitner Rob. / Sonnleitner Mar. |
0:1 |
Sonnleitner Mar. / Sonnleitner Gre. |
0:2 |
Mayer Dom. / Sonnleitner Mar. |
0:5 |
Sonnleitner Rob. / Sonnleitner Gre. |
0:6 |
|
Spießberger Tobias |
3:5 |
Mayer Dominik |
3:10 |
Pohlhammer Elias |
1:2 |
Sonnleitner Robert |
1:8 |
Zauner Elias |
0:1 |
Sonnleitner Marcus Sokrates |
0:8 |
Sonnleitner Gregor Aristoteles |
0:8 |
|