XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ERLA
GOTS
HAUS
NIBE
PRIE
SGUR
USCH
WAIY
WIES
YBBS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1290 RC-Punkte)
2. Klasse A (1120 RC-Punkte)
2. Klasse B (1120 RC-Punkte)
3. Klasse A (870 RC-Punkte)
3. Klasse B (870 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ERLA1
GOTS3
HAUS4
NIBE4
PRIE1
SGUR9
USCH7
WAIY3
WIES4
YBBS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Bernhard Oberforster
(
RC-Graph
), 48 Spiele, 29 Siege, 19 Niederlagen, Siegerquote: 60,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (1290 RC-Punkte) (2017/2018)
3. Klasse West A (870 RC-Punkte) (2017/2018)
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Arnold Jonas
Berger Markus
Blauensteiner Nicolas
Bleiner Johann
Buchebner Johann
Cycalla Alkid
Deinhofer Maximilian
Denk Harald
Dorner Manuel
Dorner Matthias
Dorninger Werner
Eckel Christian
Eder Sebastian
Egger Oswald
Fuchs Nathalie
Geppl Dominik
Grosser Wolfgang
Hainböck Günter
Halbmayr Rafael
Heimberger Thomas
Hiebl Franz
Hödl Daniel
Höller Wilfried
Irxenmayer Christian
Jaidhauser Simon
Kaindl Tobias
Klein Joachim
Konecny Paul
Kudilek Rudolf
Lesayova Lucia
Lorenz Thomas
Ludwig Stephan
Piringer Hermann
Prigl Manuel
Pöll Ludwig
Reiter David
Schachner Peter
Schadenhofer Josef
Schalk Erhard
Schmid Robert
Schönbichler Franz
Sturmlehner Hannes
Stöckler Markus
Wagner Christian
Spieler aller Vereine
ERLA
GOTS
HAAG
HAUS
PRIE
SGAM
SGUR
STGY
USCH
WAIY
WIES
WOLF
YBBS
alle
S
N
20.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
9
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Manuel Prigl (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1084 ± 50
0:3
20.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
9
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Rudolf Kudilek (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 903 ± 55
3:2
20.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
9
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Sebastian Eder (STGY1)
RC Punkte (30.06.2018): 1278 ± 58
1:3
28.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
8
Hannes Sturmlehner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1414 ± 74
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:1
28.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
8
Matthias Dorner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2018): 1108 ± 49
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:1
24.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
7
Franz Hiebl (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1098 ± 48
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:0
24.04.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
7
Thomas Heimberger (HAAG1)
RC Punkte (30.06.2018): 1078 ± 47
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:0
17.03.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Christian Eckel (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1018 ± 50
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:1
17.03.2018
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
1
3
Joachim Klein (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 48
-
Bernhard Oberforster (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:2
05.03.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
6
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Rafael Halbmayr (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 917 ± 53
2:3
05.03.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
6
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Ludwig Pöll (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1384 ± 62
1:3
05.03.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
6
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Markus Berger (SGUR4)
RC Punkte (30.06.2018): 1101 ± 57
1:3
22.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
5
VII:
Wilfried Höller (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 596 ± 46
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
22.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
5
V:
Nathalie Fuchs (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 303 ± 100
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
22.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
5
III:
Robert Schmid (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 49
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
1:3
12.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
3
Werner Dorninger (USCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1063 ± 48
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
2:3
12.02.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
3
Daniel Hödl (USCH4)
RC Punkte (30.06.2018): 1153 ± 49
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:0
29.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
2
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Nicolas Blauensteiner (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1191 ± 52
1:3
29.01.2018
1. Klasse West (1290 RC-Punkte)
2
2
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Markus Stöckler (SGUR5)
RC Punkte (30.06.2018): 1274 ± 55
2:3
18.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
1
VII:
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 740 ± 51
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
2:3
18.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
1
V:
Peter Schachner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 534 ± 55
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
18.01.2018
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
2
1
III:
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 606 ± 51
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
05.12.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
9
V:
Lucia Lesayova (WIES4)
RC Punkte (30.06.2018): 666 ± 49
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:2
05.12.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
9
III:
Oswald Egger (WIES4)
RC Punkte (30.06.2018): 727 ± 51
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:0
24.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
8
VII:
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Maximilian Deinhofer (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 641 ± 52
3:0
24.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
8
IV:
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Johann Buchebner (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 604 ± 57
2:3
24.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
8
II:
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Dominik Geppl (USCH7)
RC Punkte (30.06.2018): 460 ± 57
3:0
17.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
7
VII:
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Hermann Piringer (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 913 ± 63
3:2
17.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
7
IV:
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Alkid Cycalla (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 573 ± 49
3:2
17.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
7
II:
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Günter Hainböck (YBBS2)
RC Punkte (30.06.2018): 784 ± 54
3:2
11.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
6
VII:
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2018): 693 ± 53
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
1:3
11.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
6
V:
Christian Wagner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2018): 629 ± 59
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
11.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
6
III:
Manuel Dorner (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2018): 711 ± 52
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
06.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
5
VII:
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Wilfried Höller (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 596 ± 46
3:2
06.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
5
IV:
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Robert Schmid (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 726 ± 49
3:1
06.11.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
5
II:
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Josef Schadenhofer (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2018): 490 ± 53
3:0
06.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
4
VII:
David Reiter (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
3:1
06.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
4
V:
Simon Jaidhauser (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 278 ± 55
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
06.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
4
III:
Jonas Arnold (ERLA1)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
27.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
3
VII:
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Stephan Ludwig (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2018): 525 ± 64
3:0
27.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
3
IV:
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Thomas Lorenz (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2018): 446 ± 64
3:0
27.10.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
3
II:
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Tobias Kaindl (SGUR9)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 53
3:0
19.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
2
VII:
Erhard Schalk (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2018): 618 ± 48
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
19.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
2
V:
Wolfgang Grosser (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2018): 595 ± 49
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
2:3
19.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
2
III:
Paul Konecny (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2018): 561 ± 51
-
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
0:3
18.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
1
VII:
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Harald Denk (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 740 ± 51
0:3
18.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
1
IV:
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 606 ± 51
3:1
18.09.2017
3. Klasse West A (870 RC-Punkte)
1
1
II:
Bernhard Oberforster (NIBE4)
RC Punkte (30.06.2018): 850 ± 59
-
Christian Irxenmayer (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2018): 569 ± 116
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung