XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GAMI
GOTS
NIBE
OBER
RAND
REIN
SGUR
WAIY
WIES
WOLF
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1290 RC-Punkte)
2. Klasse A (1120 RC-Punkte)
2. Klasse B (1120 RC-Punkte)
3. Klasse A (870 RC-Punkte)
3. Klasse B (870 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GAMI2
GOTS2
NIBE3
OBER3
RAND2
REIN2
SGUR7
WAIY2
WIES2
WOLF4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Baumgartner
(
RC-Graph
), 39 Spiele, 30 Siege, 9 Niederlagen, Siegerquote: 76,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte) (2017/2018)
Unterliga West (1500 RC-Punkte) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aigner Johann
Bruckner Peter
Czihak Thomas
Eckel Thomas
Etlinger Manfred
Fahrnberger Thomas
Fallmann Andreas
Gerstl Robert
Heigl Franz
Huber Leopold
Kisler Ernst
Kornfeld Robert
Kranzl Johann
Lechner Gerald
Lechner Jakob
Mayrhofer Harald
Nitsche Ingolf
Reiter Wilhelm
Scharner Alfred
Scheinhart Martina
Schinninger Reinhold
Schneckenreiter Peter
Schragl Herbert
Schweiger Roman
Stadler Johannes
Teufel Harald
Wippel Anton
Zeitlhofer Thomas
Zellhofer Wolfgang
Spieler aller Vereine
GAMI
NIBE
OBER
RAND
REIN
SGUR
USCH
WAIY
WIES
WOLF
alle
S
N
27.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
9
VII:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 936 ± 50
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
2:3
27.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
9
III:
Leopold Huber (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 842 ± 52
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
3:0
09.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
8
IV:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 52
3:0
09.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
8
II:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 831 ± 53
3:0
11.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
7
V:
Thomas Czihak (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2018): 944 ± 54
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
2:3
11.04.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
7
III:
Wilhelm Reiter (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1166 ± 78
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
3:2
21.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
5
VII:
Harald Teufel (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 861 ± 59
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
0:3
21.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
5
V:
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 674 ± 59
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
1:3
21.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
5
III:
Ernst Kisler (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 536 ± 77
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
0:3
12.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
4
IV:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Johann Kranzl (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 763 ± 54
3:1
12.03.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
4
II:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Ingolf Nitsche (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 353 ± 107
3:0
26.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
3
IV:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Herbert Schragl (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 829 ± 49
3:0
26.02.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
3
II:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Manfred Etlinger (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2018): 825 ± 49
3:1
25.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
2
V:
Thomas Fahrnberger (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 659 ± 93
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
1:3
25.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
2
III:
Harald Mayrhofer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 749 ± 53
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
0:3
29.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
1
VII:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
3:2
29.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
1
IV:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Robert Gerstl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 52
3:1
29.01.2018
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
2
1
II:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Roman Schweiger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 54
3:2
09.12.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
9
VII:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Jakob Lechner (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 902 ± 89
3:1
09.12.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
9
IV:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Thomas Zeitlhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 1070 ± 54
0:3
09.12.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
9
II:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2018): 936 ± 50
3:0
04.12.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
8
VI:
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 887 ± 52
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
1:3
04.12.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
8
II:
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2018): 831 ± 53
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
1:3
20.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
7
VII:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Andreas Fallmann (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1113 ± 64
1:3
20.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
7
IV:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Wilhelm Reiter (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1166 ± 78
0:3
20.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
7
II:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Peter Bruckner (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 58
3:0
09.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
6
V:
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1093 ± 61
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
3:1
09.11.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
6
III:
Peter Schneckenreiter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2018): 1025 ± 59
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
1:3
30.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
5
IV:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Gerald Lechner (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 663 ± 137
3:1
30.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
5
II:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2018): 674 ± 59
3:0
23.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
4
V:
Anton Wippel (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 752 ± 58
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
0:3
23.10.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
4
III:
Johann Kranzl (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2018): 763 ± 54
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
1:3
08.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
3
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1229 ± 49
-
Markus Baumgartner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
3:1
08.11.2017
Unterliga West (1500 RC-Punkte)
1
3
Thomas Eckel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2018): 1247 ± 46
-
Markus Baumgartner (GOTS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
3:0
21.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
2
IV:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Johann Aigner (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 803 ± 52
3:1
21.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
2
II:
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
-
Harald Mayrhofer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2018): 749 ± 53
3:0
16.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
1
IX:
Roman Schweiger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 54
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
2:3
16.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
1
VI:
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 949 ± 50
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
0:3
16.09.2017
2. Klasse West B (1120 RC-Punkte)
1
1
II:
Robert Gerstl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 52
-
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1039 ± 55
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung