XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALLH
FERS
GAMI
HAUS
NSTL
SGAM
SGUR
USCH
WALL
YBBS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1290 RC-Punkte)
2. Klasse A (1120 RC-Punkte)
2. Klasse B (1120 RC-Punkte)
3. Klasse A (870 RC-Punkte)
3. Klasse B (870 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
ALLH3
FERS1
GAMI1
HAUS3
NSTL1
SGAM4
SGUR6
USCH5
WALL1
YBBS1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Rudolf Busch
(
RC-Graph
), 50 Spiele, 34 Siege, 16 Niederlagen, Siegerquote: 68,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aschauer Franz
Berger Franz
Berger Patrick
Brandecker Robert
Czihak Thomas jun.
Ecker Josef
Feigl Alexander
Fürst Christopher
Geirhofer Hannes
Gradwohl Franz
Hameseder Markus
Haunold Markus
Haydter Josef
Höller Mario
Illetschko Christian
Illibauer Gerhard
Kern Martin
Kitzmüller Johannes
Kronister Gerhard
Marek Marcel
Nenning Karl
Pflügl Bernhard
Reiterlehner Walter
Richtasch Martin
Spring Gernot
Steyrer Christian
Unterberger Josef
Vinkov Karl-Heinz
Zehethofer Johannes
Zeilinger Rudolf
Spieler aller Vereine
ALLH
FERS
GAMI
HAUS
NSTL
SGAM
SGUR
USCH
WALL
alle
S
N
05.04.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
9
VIII:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Gerhard Kronister (USCH5)
RC Punkte (30.06.2018): 837 ± 51
3:0
05.04.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
9
VI:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Walter Reiterlehner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2018): 773 ± 56
3:0
05.04.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
9
III:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Christopher Fürst (USCH5)
RC Punkte (30.06.2018): 901 ± 48
1:3
22.03.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
8
VII:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1031 ± 51
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
3:2
22.03.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
8
V:
Franz Gradwohl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2018): 643 ± 66
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
0:3
22.03.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
8
III:
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1008 ± 52
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
3:2
20.02.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
7
VIII:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Mario Höller (FERS1)
RC Punkte (30.06.2018): 876 ± 48
3:2
20.02.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
7
VI:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Bernhard Pflügl (FERS1)
RC Punkte (30.06.2018): 568 ± 79
3:0
20.02.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
7
III:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Johannes Zehethofer (FERS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1049 ± 49
3:2
15.03.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
6
VIII:
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2018): 933 ± 48
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
0:3
15.03.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
6
IV:
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2018): 1016 ± 51
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
3:1
15.03.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
6
I:
Karl-Heinz Vinkov (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2018): 896 ± 51
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
0:3
27.02.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
5
VI:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 50
3:1
27.02.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
5
III:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Christian Steyrer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 47
3:0
19.02.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
4
IX:
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2018): 951 ± 47
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
0:3
19.02.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
4
VI:
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1013 ± 49
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
3:1
19.02.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
4
II:
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2018): 895 ± 49
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
1:3
24.01.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
3
IX:
Martin Richtasch (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2018): 809 ± 53
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
3:1
24.01.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
3
VI:
Thomas Czihak jun. (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 51
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
0:3
24.01.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
3
II:
Gerhard Illibauer (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1188 ± 68
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
3:0
25.01.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
2
VII:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Patrick Berger (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2018): 1079 ± 60
0:3
25.01.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
2
IV:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Marcel Marek (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2018): 990 ± 45
3:1
25.01.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
2
II:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Alexander Feigl (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2018): 915 ± 41
3:2
26.02.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
1
IX:
Markus Hameseder (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2018): 847 ± 51
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
1:3
26.02.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
1
VI:
Martin Kern (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2018): 1124 ± 55
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
3:0
26.02.2018
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
2
1
II:
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2018): 914 ± 49
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
2:3
30.11.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
9
VI:
Walter Reiterlehner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2018): 773 ± 56
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
1:3
30.11.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
9
II:
Christopher Fürst (USCH5)
RC Punkte (30.06.2018): 901 ± 48
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
2:3
05.12.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
8
VIII:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1008 ± 52
0:3
05.12.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
8
VI:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Josef Haydter (WALL1)
RC Punkte (30.06.2018): 715 ± 118
3:0
05.12.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
8
III:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1031 ± 51
1:3
21.11.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
7
VI:
Mario Höller (FERS1)
RC Punkte (30.06.2018): 876 ± 48
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
1:3
21.11.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
7
II:
Johannes Zehethofer (FERS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1049 ± 49
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
1:3
07.11.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
6
V:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Robert Brandecker (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2018): 1016 ± 51
1:3
07.11.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
6
I:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Josef Unterberger (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2018): 933 ± 48
0:3
19.10.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
5
VII:
Christian Steyrer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 47
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
0:3
19.10.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
5
V:
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2018): 826 ± 52
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
1:3
19.10.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
5
III:
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2018): 898 ± 50
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
0:3
27.10.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
4
VII:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1013 ± 49
1:3
27.10.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
4
IV:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2018): 895 ± 49
2:3
27.10.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
4
II:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2018): 951 ± 47
3:1
10.10.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
3
VIII:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Thomas Czihak jun. (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2018): 889 ± 51
3:2
10.10.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
3
VI:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Martin Richtasch (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2018): 809 ± 53
3:0
10.10.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
3
III:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Gernot Spring (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2018): 958 ± 54
3:1
29.09.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
2
VIII:
Hannes Geirhofer (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2018): 1160 ± 64
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
1:3
29.09.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
2
IV:
Alexander Feigl (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2018): 915 ± 41
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
2:3
29.09.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
2
I:
Marcel Marek (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2018): 990 ± 45
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
0:3
26.09.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
1
IX:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2018): 914 ± 49
1:3
26.09.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
1
V:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Markus Hameseder (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2018): 847 ± 51
3:1
26.09.2017
2. Klasse West A (1120 RC-Punkte)
1
1
I:
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 50
-
Martin Kern (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2018): 1124 ± 55
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung