XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AUER
ENKÖ
HAGE
LASS
OGÄN
SGGL
SGSPS
SGWV
SIER
WOLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Unterliga A (1450 RC-Punkte)
Unterliga B (1450 RC-Punkte)
1. Klasse A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse B (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse B (1000 RC-Punkte)
3. Klasse A (700 RC-Punkte)
3. Klasse B (700 RC-Punkte)
3. Klasse OPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
3. Klasse UPO Frühjahr (700 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
AUER2
ENKÖ1
HAGE2
LASS2
OGÄN3
SGGL2
SGSPS2
SGWV4
SIER3
WOLK2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Roman Binder
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 24 Siege, 18 Niederlagen, Siegerquote: 57,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2022/2023
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte) (2022/2023)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Auer Sebastian
Brenner Erich
Christ Katharina
Fellner Roland
Franz Christian
Ganselmayer Michaela
Hollaus Christian
Jäger Helmut
Klaus Reinhard
Kudilek Gerhard
Leister Günther
Luger Gerhard
Mach Norbert
Nahodil Günter
Neustetter Karl
Nguyen Tan Hieu
Petuely Reinhard
Poltschek Rainer
Prohaska Stefan
Raffeis Gabriele
Reisinger Norbert
Reitermayer Franz
Schmid Christoph
Schultschik Stella
Vrana Robert
Weber Günter
Wichtl Stefan
Wilder Martina
Zernpfennig Verena
Spieler aller Vereine
AUER
ENKÖ
HAGE
LASS
OGÄN
SGGL
SGSPS
SGWV
SIER
alle
S
N
13.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
9
V:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Stefan Wichtl (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1542 ± 80
1:3
13.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
9
I:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Norbert Reisinger (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1359 ± 61
1:3
29.04.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
8
VI:
Günther Leister (LASS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1160 ± 51
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
2:3
29.04.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
8
II:
Gerhard Kudilek (LASS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1181 ± 51
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
1:3
20.04.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
7
V:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Verena Zernpfennig (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1270 ± 44
3:2
20.04.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
7
I:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Christian Franz (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1235 ± 52
2:3
24.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
6
IV:
Robert Vrana (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1085 ± 56
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
0:3
24.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
6
I:
Christian Hollaus (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1019 ± 66
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
0:3
09.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
5
VI:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Karl Neustetter (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2023): 1104 ± 58
3:1
09.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
5
III:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Reinhard Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2023): 1256 ± 57
3:1
30.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
4
VII:
Stella Schultschik (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1031 ± 61
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
1:3
30.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
4
V:
Franz Reitermayer (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1228 ± 49
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
3:2
30.03.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
4
III:
Stefan Prohaska (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1219 ± 50
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
3:1
17.02.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
3
VI:
Norbert Mach (SIER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1181 ± 53
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
1:3
17.02.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
3
II:
Sebastian Auer (SIER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1279 ± 52
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
1:3
19.01.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
2
VI:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Gerhard Luger (AUER2)
RC Punkte (30.06.2023): 849 ± 73
3:0
19.01.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
2
III:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Christoph Schmid (AUER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1323 ± 53
3:1
13.01.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
1
IX:
Tan Hieu Nguyen (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1194 ± 54
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
1:3
13.01.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
1
VI:
Gabriele Raffeis (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1312 ± 48
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
0:3
13.01.2023
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
2
1
II:
Helmut Jäger (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1559 ± 88
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
3:2
29.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
9
IV:
Günter Weber (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1175 ± 57
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
1:3
29.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
9
I:
Norbert Reisinger (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1359 ± 61
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
3:0
19.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
8
IX:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Michaela Ganselmayer (LASS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1230 ± 47
1:3
19.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
8
V:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Katharina Christ (LASS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1158 ± 76
1:3
19.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
8
I:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Gerhard Kudilek (LASS2)
RC Punkte (30.06.2023): 1181 ± 51
3:2
07.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
7
VI:
Roland Fellner (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1281 ± 54
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
3:0
07.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
7
II:
Verena Zernpfennig (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2023): 1270 ± 44
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
3:2
24.10.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
6
V:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Robert Vrana (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1085 ± 56
3:1
24.10.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
6
I:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Reinhard Petuely (SGWV4)
RC Punkte (30.06.2023): 1079 ± 51
3:0
04.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
5
IX:
Günter Nahodil (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2023): 759 ± 61
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
0:3
04.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
5
VI:
Reinhard Klaus (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2023): 1256 ± 57
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
1:3
04.11.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
5
II:
Rainer Poltschek (ENKÖ1)
RC Punkte (30.06.2023): 1174 ± 55
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
3:0
07.10.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
VIII:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Stefan Prohaska (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1219 ± 50
2:3
07.10.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
VI:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Franz Reitermayer (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1228 ± 49
2:3
07.10.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
4
III:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Stella Schultschik (SGGL2)
RC Punkte (30.06.2023): 1031 ± 61
2:3
26.09.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
3
V:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Martina Wilder (SIER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1200 ± 47
0:3
26.09.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
3
I:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Norbert Mach (SIER3)
RC Punkte (30.06.2023): 1181 ± 53
3:2
23.09.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
2
VIII:
Erich Brenner (AUER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1092 ± 54
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
1:3
23.09.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
2
IV:
Christoph Schmid (AUER2)
RC Punkte (30.06.2023): 1323 ± 53
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
0:3
23.09.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
2
I:
Gerhard Luger (AUER2)
RC Punkte (30.06.2023): 849 ± 73
-
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
0:3
12.09.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
1
V:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Helmut Jäger (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1559 ± 88
1:3
12.09.2022
Unterliga Ost B (1450 RC-Punkte)
1
1
I:
Roman Binder (WOLK2)
RC Punkte (30.06.2023): 1269 ± 55
-
Tan Hieu Nguyen (HAGE2)
RC Punkte (30.06.2023): 1194 ± 54
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung