XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Christian Kuttin
(
RC-Graph
), 159 Spiele, 43 Siege, 116 Niederlagen, Siegerquote: 27,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2018/2019
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse West (2019/2020)
1. Klasse West (2012/2013)
1.Klasse West (2016/2017)
1.Klasse West (2014/2015)
1.Klasse West (2013/2014)
2. Klasse West (2012/2013)
2. Klasse West (2011/2012)
2.Klasse West (2013/2014)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
KTTV Landesmeisterschaften 2018 (2018/2019)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014 (2013/2014)
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013 (2012/2013)
Unterliga West (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Adlassnig Paul
Adlassnig Peter
Al Balkhi Adnan
Alperth Erwin
Aschenwald Stefan
Bergmann Manuel
Binter Albert
Brajevic Senad
Bramberger Franz
Buchacher Herbert
Einspieler Robert
Feigenspan Günther
Feldkircher Katja
Flecker Alfred
Freithofnig Raimund
Frieser Mathias
Garger Georg
Glöckler Adolf
Grud Fritz
Guzikowski Pawel
Gütl Alexandra
Gütl Marcel
Haas Daniela
Hassler Ernst
Hofer Christian
Huber Maximilian
Jakobitsch Herbert
Jessenig Thomas
Jonke Arthur
Kaltenbrunner Hermann
Kaufmann Matthias
Kerschbaumer Lukas
Kofler Herbert
Kogler Helmut
Kogler Simon
Krainbucher Christoph
Krall Franz
Kraßnik Elisabeth
Kröpfl Markus
Kummer Claudia
Köfer Franz
Langner Flynn
Lenz Ingo
Malle Florian
Mayer Willibald
Meindl Josef
Melcher Hans
Melcher Jakob
Moser Kevin
Moser Stefan
Mörtl Michael
Niederleitner Franz
Novak Dieter
Oberlerchner Jonathan
Oberrainer Dominik
Orasche Mitja
Pagitz Walter
Penker David
Penker Helmut
Pertl Wolfgang
Petscher Simon
Petschnig Thomas
Polzer David Philip
Pototschnig Sabrina
Prasch Christoph
Prasch Herwig
Privasnik Alina
Puggl Mathias
Raffelsberger Christian
Raugna Anton
Reisner Peter
Roditsch Rainer
Ruf Rudolf
Sapetschnig Gottfried
Sauer Heinrich
Schnabl Julian
Schnabl Rupert
Schneider Doris
Schrattenholzer Lukas
Schreier Georg
Schrottenbacher Josef
Schwarzbauer Tobias
Schätzer Gerald
Siwetz Tobias
Smole Bruno
Sparouz Egmont
Steiner Petra
Steinwender Walter
Strauss Fabian
Strauss Michael
Strohmayer Manfred
Teuffenbach Oliver
Teuffenbach Robbie
Treiber Konrad
Veber Jaka
Vouk Anna-Maria
Vouk Christian
Walter Ulrike
Waltl-Dobernik Marie
Weber Hans-Peter
Werginz Josef
Wetzel Stephan
Spieler aller Vereine
ANNA
DSFA
DSFE
GURN
KAC
KÖTT
LEPE
OSSI
PAUL
POLV
SEEB
SGBU
SGFU
SGLV
SGMS
SPIT
THMA
VELD
VILL
VÖLK
WOBE
alle
S
N
20.11.2019
1. Klasse West
1
7
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
-
Wolfgang Pertl (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1284 ± 59
0:3
20.11.2019
1. Klasse West
1
7
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
-
Adolf Glöckler (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1239 ± 59
0:3
20.11.2019
1. Klasse West
1
7
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
-
Simon Petscher (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1274 ± 57
2:3
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
Einzel E 1000
Sabrina Pototschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2020): 795 ± 60
-
Christian Kuttin (SPIT)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
N
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
Einzel D 1200
Franz Krall (PAUL)
RC Punkte (30.06.2020): 821 ± 80
-
Christian Kuttin (SPIT)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
S
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
Einzel D 1200
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2020): 984 ± 68
-
Christian Kuttin (SPIT)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
N
09.11.2019
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2019
Einzel C 1400
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2020): 1135 ± 64
-
Christian Kuttin (SPIT)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
N
06.11.2019
1. Klasse West
1
6
Markus Kröpfl (URBA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1148 ± 58
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
3:0
06.11.2019
1. Klasse West
1
6
Oliver Teuffenbach (URBA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1222 ± 59
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
3:0
06.11.2019
1. Klasse West
1
6
Marcel Gütl (URBA1)
RC Punkte (30.06.2020): 1250 ± 60
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
3:0
18.10.2019
1. Klasse West
1
4
Herbert Kofler (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1303 ± 62
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
3:1
18.10.2019
1. Klasse West
1
4
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1193 ± 54
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
3:0
18.10.2019
1. Klasse West
1
4
Raimund Freithofnig (VELD4)
RC Punkte (30.06.2020): 1345 ± 66
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
3:1
09.10.2019
1. Klasse West
1
3
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
-
Adnan Al Balkhi (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2020): 1320 ± 63
1:3
09.10.2019
1. Klasse West
1
3
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
-
Petra Steiner (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2020): 1270 ± 62
0:3
09.10.2019
1. Klasse West
1
3
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
-
Konrad Treiber (ALAK4)
RC Punkte (30.06.2020): 1123 ± 64
1:3
25.09.2019
1. Klasse West
1
1
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
-
Paul Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1197 ± 57
1:3
25.09.2019
1. Klasse West
1
1
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
-
Peter Adlassnig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1145 ± 58
0:3
25.09.2019
1. Klasse West
1
1
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2020): 849 ± 93
-
Franz Köfer (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2020): 862 ± 81
3:0
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel E - max. 1100 RC-Punkte
Christian Kuttin (SPIT)
RC Punkte (30.06.2019): 822 ± 106
-
Daniela Haas (OSSI)
RC Punkte (30.06.2019): 763 ± 55
1:3
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel D - max. 1300 RC-Punkte
Christian Kuttin (SPIT)
RC Punkte (30.06.2019): 822 ± 106
-
Josef Schrottenbacher (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2019): 946 ± 48
2:3
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Einzel C - max. 1500 RC-Punkte
Mitja Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2019): 1246 ± 43
-
Christian Kuttin (SPIT)
RC Punkte (30.06.2019): 822 ± 106
3:0
02.12.2018
KTTV Landesmeisterschaften 2018
Herren Einzel offen
Christian Kuttin (SPIT)
RC Punkte (30.06.2019): 822 ± 106
-
Josef Meindl (ANNA)
RC Punkte (30.06.2019): 1286 ± 37
0:3
16.11.2016
1.Klasse West
1
7
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1009 ± 94
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD5)
RC Punkte (30.06.2017): 1177 ± 50
0:3
16.11.2016
1.Klasse West
1
7
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1009 ± 94
-
Mathias Puggl (VELD5)
RC Punkte (30.06.2017): 1181 ± 62
0:3
16.11.2016
1.Klasse West
1
7
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2017): 1009 ± 94
-
David Philip Polzer (VELD5)
RC Punkte (30.06.2017): 1215 ± 49
0:3
01.04.2016
Unterliga West
2
9
Walter Pagitz (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1327 ± 53
-
Christian Kuttin (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1061 ± 81
3:0
01.04.2016
Unterliga West
2
9
Egmont Sparouz (DSFE2)
RC Punkte (30.06.2016): 1398 ± 54
-
Christian Kuttin (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1061 ± 81
3:0
12.03.2016
Unterliga West
2
7
Christian Kuttin (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1061 ± 81
-
Bruno Smole (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1182 ± 107
3:0
12.03.2016
Unterliga West
2
7
Christian Kuttin (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1061 ± 81
-
Walter Steinwender (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 910 ± 96
3:0
08.03.2016
Unterliga West
2
6
Thomas Jessenig (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1419 ± 53
-
Christian Kuttin (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1061 ± 81
3:0
08.03.2016
Unterliga West
2
6
Christian Vouk (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 52
-
Christian Kuttin (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1061 ± 81
3:0
27.01.2016
Unterliga West
2
2
Gottfried Sapetschnig (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1261 ± 55
-
Christian Kuttin (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1061 ± 81
3:0
27.01.2016
Unterliga West
2
2
Rainer Roditsch (DSFA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 53
-
Christian Kuttin (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1061 ± 81
3:2
20.02.2015
1.Klasse West
2
4
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
-
Ulrike Walter (GURN3)
RC Punkte (30.06.2015): 1132 ± 55
0:3
20.02.2015
1.Klasse West
2
4
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
-
Elisabeth Kraßnik (GURN3)
RC Punkte (30.06.2015): 932 ± 57
1:3
20.02.2015
1.Klasse West
2
4
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
-
Manuel Bergmann (GURN3)
RC Punkte (30.06.2015): 1005 ± 57
2:3
07.02.2015
1.Klasse West
2
3
Alexandra Gütl (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2015): 915 ± 41
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
3:2
07.02.2015
1.Klasse West
2
3
Marcel Gütl (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2015): 966 ± 46
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
3:2
07.02.2015
1.Klasse West
2
3
Oliver Teuffenbach (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1274 ± 54
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
3:0
24.10.2014
1.Klasse West
1
5
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
-
Julian Schnabl (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2015): 1202 ± 56
3:1
24.10.2014
1.Klasse West
1
5
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
-
Franz Niederleitner (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2015): 912 ± 78
3:2
24.10.2014
1.Klasse West
1
5
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
-
Christian Raffelsberger (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2015): 1098 ± 53
3:2
10.10.2014
1.Klasse West
1
3
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
-
Alina Privasnik (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2015): 561 ± 49
3:0
10.10.2014
1.Klasse West
1
3
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
-
Oliver Teuffenbach (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2015): 1274 ± 54
2:3
30.09.2014
1.Klasse West
1
2
Dominik Oberrainer (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2015): 1433 ± 58
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
3:2
30.09.2014
1.Klasse West
1
2
Alfred Flecker (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2015): 1268 ± 50
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
3:1
30.09.2014
1.Klasse West
1
2
Erwin Alperth (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2015): 1132 ± 52
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
1:3
26.09.2014
1.Klasse West
1
1
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
-
Maximilian Huber (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2015): 989 ± 54
3:1
26.09.2014
1.Klasse West
1
1
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
-
Stephan Wetzel (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2015): 1054 ± 56
3:2
26.09.2014
1.Klasse West
1
1
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2015): 975 ± 65
-
Florian Malle (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2015): 1240 ± 51
3:0
25.05.2014
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014
U 21
Christian Kuttin (SPIT)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
-
Jonathan Oberlerchner (KAC)
RC Punkte (30.06.2014): 1603 ± 47
1:3
04.04.2014
1.Klasse West
2
10
Anna-Maria Vouk (SGLV6)
RC Punkte (30.06.2014): 1221 ± 40
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
3:0
04.04.2014
1.Klasse West
2
10
David Philip Polzer (SGLV6)
RC Punkte (30.06.2014): 1190 ± 49
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
1:3
04.04.2014
1.Klasse West
2
10
Rudolf Ruf (SGLV6)
RC Punkte (30.06.2014): 1309 ± 51
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
3:1
18.03.2014
1.Klasse West
2
8
Alfred Flecker (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 1355 ± 55
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
3:0
18.03.2014
1.Klasse West
2
8
Erwin Alperth (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2014): 1211 ± 49
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
3:1
12.03.2014
1.Klasse West
2
7
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
-
Pawel Guzikowski (POLV)
RC Punkte (30.06.2014): 1170 ± 49
0:3
12.03.2014
1.Klasse West
2
7
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
-
Anton Raugna (POLV)
RC Punkte (30.06.2014): 761 ± 102
3:0
12.03.2014
1.Klasse West
2
7
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
-
Fritz Grud (POLV)
RC Punkte (30.06.2014): 1642 ± 64
0:3
05.02.2014
1.Klasse West
2
3
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
-
Simon Kogler (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1145 ± 67
0:3
05.02.2014
1.Klasse West
2
3
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
-
Tobias Schwarzbauer (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2014): 967 ± 63
3:0
05.02.2014
1.Klasse West
2
3
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
-
Robbie Teuffenbach (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2014): 1240 ± 41
0:3
06.02.2014
1.Klasse West
2
2
Hermann Kaltenbrunner (SGLV4)
RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
1:3
06.02.2014
1.Klasse West
2
2
Fabian Strauss (SGLV4)
RC Punkte (30.06.2014): 1245 ± 41
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
3:0
06.02.2014
1.Klasse West
2
2
Ingo Lenz (SGLV4)
RC Punkte (30.06.2014): 1215 ± 50
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
0:3
21.01.2014
1.Klasse West
2
1
Peter Reisner (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2014): 1074 ± 51
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
3:2
21.01.2014
1.Klasse West
2
1
Dieter Novak (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2014): 1178 ± 52
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
3:0
21.01.2014
1.Klasse West
2
1
Thomas Petschnig (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2014): 1232 ± 49
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
3:2
13.12.2013
1.Klasse West
1
11
Tobias Siwetz (SGLV5)
RC Punkte (30.06.2014): 1482 ± 40
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
3:0
13.12.2013
1.Klasse West
1
11
Arthur Jonke (SGLV5)
RC Punkte (30.06.2014): 1168 ± 53
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
3:0
13.12.2013
1.Klasse West
1
11
Michael Strauss (SGLV5)
RC Punkte (30.06.2014): 1393 ± 40
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
3:0
08.11.2013
2.Klasse West
1
6
Christian Kuttin (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
-
Rupert Schnabl (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 940 ± 47
1:3
08.11.2013
2.Klasse West
1
6
Christian Kuttin (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
-
Christian Raffelsberger (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 1056 ± 49
1:3
08.11.2013
2.Klasse West
1
6
Christian Kuttin (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2014): 1027 ± 61
-
Franz Niederleitner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 48
0:3
26.05.2013
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013
U18 männlich
Lukas Schrattenholzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2013): 658 ± 110
-
Christian Kuttin (SPIT)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
0:3
26.05.2013
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013
U18 männlich
Stefan Aschenwald (SPIT)
RC Punkte (30.06.2013): 1002 ± 44
-
Christian Kuttin (SPIT)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
2:3
26.05.2013
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013
U18 männlich
Christian Kuttin (SPIT)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Jonathan Oberlerchner (KAC)
RC Punkte (30.06.2013): 1424 ± 52
0:3
26.05.2013
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013
U21
Christian Kuttin (SPIT)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Marie Waltl-Dobernik (DSFE)
RC Punkte (30.06.2013): 1150 ± 45
3:1
26.05.2013
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013
U21
Christian Kuttin (SPIT)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Stefan Moser (ANNA)
RC Punkte (30.06.2013): 1370 ± 48
2:3
12.04.2013
1. Klasse West
2
10
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Ernst Hassler (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2013): 1076 ± 51
1:3
12.04.2013
1. Klasse West
2
10
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Doris Schneider (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2013): 1299 ± 48
2:3
12.04.2013
1. Klasse West
2
10
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Claudia Kummer (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2013): 1150 ± 50
3:2
03.04.2013
2. Klasse West
2
9
Christian Kuttin (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Helmut Kogler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2013): 814 ± 50
3:0
03.04.2013
2. Klasse West
2
9
Christian Kuttin (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Georg Schreier (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2013): 934 ± 47
0:3
22.03.2013
1. Klasse West
2
8
Albert Binter (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2013): 1202 ± 50
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:0
22.03.2013
1. Klasse West
2
8
Christian Hofer (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2013): 1318 ± 50
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:0
22.03.2013
1. Klasse West
2
8
Hans-Peter Weber (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2013): 1295 ± 49
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:0
05.03.2013
1. Klasse West
2
6
Alfred Flecker (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 1365 ± 52
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:0
05.03.2013
1. Klasse West
2
6
Heinrich Sauer (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 1077 ± 50
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:2
05.03.2013
1. Klasse West
2
6
Erwin Alperth (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 1278 ± 50
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:0
01.03.2013
1. Klasse West
2
5
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Georg Garger (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2013): 959 ± 62
3:0
01.03.2013
1. Klasse West
2
5
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Adolf Glöckler (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2013): 1371 ± 52
2:3
01.03.2013
1. Klasse West
2
5
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Wolfgang Pertl (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2013): 1343 ± 50
2:3
22.02.2013
1. Klasse West
2
4
Christoph Prasch (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2013): 1357 ± 46
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:0
22.02.2013
1. Klasse West
2
4
Herwig Prasch (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2013): 1449 ± 43
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:0
22.02.2013
1. Klasse West
2
4
Stephan Wetzel (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2013): 1138 ± 51
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
0:3
08.02.2013
1. Klasse West
2
3
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Dieter Novak (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1198 ± 51
1:3
08.02.2013
1. Klasse West
2
3
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Peter Reisner (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1170 ± 47
3:1
08.02.2013
1. Klasse West
2
3
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Thomas Petschnig (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1226 ± 49
2:3
30.01.2013
1. Klasse West
2
2
Ingo Lenz (SGLV6)
RC Punkte (30.06.2013): 1217 ± 49
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:0
30.01.2013
1. Klasse West
2
2
Konrad Treiber (SGLV6)
RC Punkte (30.06.2013): 1075 ± 55
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:1
30.01.2013
1. Klasse West
2
2
Arthur Jonke (SGLV6)
RC Punkte (30.06.2013): 1277 ± 64
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:0
25.01.2013
1. Klasse West
2
1
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Robert Einspieler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2013): 1151 ± 49
2:3
25.01.2013
1. Klasse West
2
1
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Katja Feldkircher (VILL2)
RC Punkte (30.06.2013): 1284 ± 61
0:3
25.01.2013
1. Klasse West
2
1
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Jaka Veber (VILL2)
RC Punkte (30.06.2013): 1562 ± 61
0:3
23.11.2012
1. Klasse West
1
9
David Philip Polzer (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2013): 1261 ± 50
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:2
23.11.2012
1. Klasse West
1
9
Raimund Freithofnig (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2013): 1251 ± 49
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:0
23.11.2012
1. Klasse West
1
9
Rudolf Ruf (SGLV7)
RC Punkte (30.06.2013): 1319 ± 55
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:0
06.11.2012
1. Klasse West
1
7
Gerald Schätzer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2013): 1213 ± 47
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:0
06.11.2012
1. Klasse West
1
7
Herbert Jakobitsch (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2013): 1140 ± 59
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
1:3
06.11.2012
1. Klasse West
1
7
Manfred Strohmayer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2013): 966 ± 61
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
2:3
02.11.2012
1. Klasse West
1
6
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Alfred Flecker (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 1365 ± 52
0:3
02.11.2012
1. Klasse West
1
6
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Heinrich Sauer (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 1077 ± 50
1:3
02.11.2012
1. Klasse West
1
6
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Erwin Alperth (SEEB2)
RC Punkte (30.06.2013): 1278 ± 50
1:3
16.10.2012
1. Klasse West
1
5
Georg Garger (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2013): 959 ± 62
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
2:3
16.10.2012
1. Klasse West
1
5
Adolf Glöckler (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2013): 1371 ± 52
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:0
16.10.2012
1. Klasse West
1
5
Wolfgang Pertl (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2013): 1343 ± 50
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:0
19.10.2012
1. Klasse West
1
4
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Stephan Wetzel (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2013): 1138 ± 51
2:3
19.10.2012
1. Klasse West
1
4
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Christoph Prasch (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2013): 1357 ± 46
0:3
19.10.2012
1. Klasse West
1
4
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Herwig Prasch (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2013): 1449 ± 43
0:3
09.10.2012
1. Klasse West
1
3
Peter Reisner (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1170 ± 47
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:1
09.10.2012
1. Klasse West
1
3
Thomas Petschnig (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1226 ± 49
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:1
09.10.2012
1. Klasse West
1
3
Matthias Kaufmann (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2013): 1209 ± 42
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:1
05.10.2012
1. Klasse West
1
2
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Konrad Treiber (SGLV6)
RC Punkte (30.06.2013): 1075 ± 55
2:3
05.10.2012
1. Klasse West
1
2
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Kevin Moser (SGLV6)
RC Punkte (30.06.2013): 969 ± 55
3:2
05.10.2012
1. Klasse West
1
2
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
-
Ingo Lenz (SGLV6)
RC Punkte (30.06.2013): 1217 ± 49
2:3
28.09.2012
1. Klasse West
1
1
Jaka Veber (VILL2)
RC Punkte (30.06.2013): 1562 ± 61
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:0
28.09.2012
1. Klasse West
1
1
Robert Einspieler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2013): 1151 ± 49
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:2
28.09.2012
1. Klasse West
1
1
Katja Feldkircher (VILL2)
RC Punkte (30.06.2013): 1284 ± 61
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2013): 1069 ± 50
3:1
29.03.2012
2. Klasse West
2
9
Franz Bramberger (THMA)
RC Punkte (30.06.2012): 794 ± 76
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
0:3
29.03.2012
2. Klasse West
2
9
Herbert Buchacher (THMA)
RC Punkte (30.06.2012): 768 ± 83
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
1:3
29.03.2012
2. Klasse West
2
9
Michael Mörtl (THMA)
RC Punkte (30.06.2012): 683 ± 94
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
0:3
09.02.2012
2. Klasse West
2
3
Rupert Schnabl (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2012): 1008 ± 50
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
1:3
09.02.2012
2. Klasse West
2
3
Günther Feigenspan (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2012): 987 ± 50
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
0:3
09.02.2012
2. Klasse West
2
3
Christian Raffelsberger (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2012): 1175 ± 50
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
2:3
25.11.2011
2. Klasse West
1
9
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
-
Senad Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2012): 815 ± 62
3:1
25.11.2011
2. Klasse West
1
9
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
-
Josef Werginz (THMA)
RC Punkte (30.06.2012): 1079 ± 55
2:3
25.11.2011
2. Klasse West
1
9
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
-
Michael Mörtl (THMA)
RC Punkte (30.06.2012): 683 ± 94
3:1
18.11.2011
2. Klasse West
1
8
Jakob Melcher (VELD7)
RC Punkte (30.06.2012): 1446 ± 53
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
3:0
18.11.2011
2. Klasse West
1
8
Rudolf Ruf (VELD7)
RC Punkte (30.06.2012): 1390 ± 58
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
3:0
18.11.2011
2. Klasse West
1
8
David Philip Polzer (VELD7)
RC Punkte (30.06.2012): 1206 ± 48
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
3:2
11.11.2011
2. Klasse West
1
7
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
-
Walter Steinwender (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1059 ± 54
3:1
11.11.2011
2. Klasse West
1
7
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
-
Rainer Roditsch (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1471 ± 61
0:3
11.11.2011
2. Klasse West
1
7
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
-
Hans Melcher (DSFA5)
RC Punkte (30.06.2012): 1071 ± 53
0:3
04.11.2011
2. Klasse West
1
6
Simon Kogler (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2012): 1069 ± 47
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
2:3
04.11.2011
2. Klasse West
1
6
Willibald Mayer (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2012): 1362 ± 55
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
3:1
04.11.2011
2. Klasse West
1
6
Mathias Frieser (SGFU2)
RC Punkte (30.06.2012): 750 ± 99
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
0:3
28.10.2011
2. Klasse West
1
5
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
-
Flynn Langner (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2012): 956 ± 52
1:3
28.10.2011
2. Klasse West
1
5
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
-
David Penker (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2012): 916 ± 53
1:3
28.10.2011
2. Klasse West
1
5
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
-
Helmut Penker (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2012): 791 ± 66
3:1
21.10.2011
2. Klasse West
1
4
Christoph Prasch (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1135 ± 50
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
3:2
21.10.2011
2. Klasse West
1
4
Stefan Aschenwald (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2012): 895 ± 51
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
3:0
21.10.2011
2. Klasse West
1
4
Herwig Prasch (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2012): 1345 ± 49
-
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
3:0
14.10.2011
2. Klasse West
1
3
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
-
Christian Raffelsberger (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2012): 1175 ± 50
1:3
14.10.2011
2. Klasse West
1
3
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
-
Günther Feigenspan (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2012): 987 ± 50
3:0
30.09.2011
2. Klasse West
1
1
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
-
Georg Garger (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2012): 1026 ± 48
3:0
30.09.2011
2. Klasse West
1
1
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
-
Wolfgang Pertl (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2012): 1368 ± 53
1:3
30.09.2011
2. Klasse West
1
1
Christian Kuttin (SPIT2)
RC Punkte (30.06.2012): 1057 ± 64
-
Adolf Glöckler (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2012): 1482 ± 63
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung