XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Ergebnisse:
Alexander Steiner
(
RC-Graph
), 85 Spiele, 5 Siege, 80 Niederlagen, Siegerquote: 5,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2005/2006
2006/2007
2007/2008
2008/2009
2009/2010
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Gruppe IX (2009/2010)
Gruppe IX (2006/2007)
Gruppe IX (2005/2006)
Gruppe VIII (2023/2024)
Gruppe VIII (2022/2023)
Gruppe VIII (2007/2008)
Gruppe X (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Alimirzaee Purya
Amler Gerhard
Basas Michael
Baumgart Susanne
Baumgartner Hans
Bayer Gerhard
Bernot Mario
Burggraf Manuel
Cis Max
Coreth Oskar
Domes Hans-Jürgen
Donat Walter
Doppler Roswitha
Einzinger Kurt
Ettenauer Ingrid
Felcman Christine
Graf Christian
Grossmann Erich
Hala Michael
Hauleitner Erich
Hofmann Christian
Holub Hans
Holzbauer Andreas
Hubweber Gerold
Huyer Marion
Janda Karl
Kim Jae Koo
Kinzl Samuel
Kocan Antal
Korkisch Rüdiger
Krawczyk Malgorzata
Kubelka Peter
Kölbl Martin
König-Hollerwöger Elias
Lebenbauer Manfred
Leubolt Bernhard
Mayerhofer Wolfgang
Neuwirth Manfred
Novak Filipp
Olensky Michael Ingo
Ozsda Thomas
Patil Manoj
Patscheider Rudolf
Pohnert Hannes
Popp Robert
Prantl Joachim
Pratschner Stefan
Priegl Reiner
Pöstinger Werner
Raffetseder Peter
Richetsky Peter
Ritter Michael
Sabith Erich
Salvenmoser Tobias
Schramböck Niko
Schümatschek Alfred
Stage Ingomar
Stepek Ottokar
Sutrich Karl
Szafraniec Jan
Traut Maximilian
Ullrich Philipp
Van Aken-Quesar Robert
Vincze Pal
Vodnyanszky Herta
Weissinger Werner
Winterstein Kurt
Wurdak Michael
Zaruba Hilde
Spieler aller Vereine
EDEN
GEB
HKK
HOTI
LSV
MAR
NFS
OLYM
POSW
SGML
SKFL
SKLW
TT14
UNO
WIDO
WILI
WPAE
WUW
alle
S
N
15.03.2024
Gruppe VIII
2
6
Alexander Steiner (POSW9)
RC Punkte (30.06.2024): 252 ± 85
-
Samuel Kinzl (MAR9)
RC Punkte (30.06.2024): 822 ± 74
2:3
15.03.2024
Gruppe VIII
2
6
Alexander Steiner (POSW9)
RC Punkte (30.06.2024): 252 ± 85
-
Purya Alimirzaee (MAR9)
RC Punkte (30.06.2024): 640 ± 78
0:3
01.03.2024
Gruppe VIII
2
5
Max Cis (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2024): 341 ± 82
-
Alexander Steiner (POSW9)
RC Punkte (30.06.2024): 252 ± 85
3:0
01.03.2024
Gruppe VIII
2
5
Hans-Jürgen Domes (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2024): 675 ± 56
-
Alexander Steiner (POSW9)
RC Punkte (30.06.2024): 252 ± 85
3:0
01.03.2024
Gruppe VIII
2
5
Michael Basas (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2024): 323 ± 72
-
Alexander Steiner (POSW9)
RC Punkte (30.06.2024): 252 ± 85
3:2
23.02.2024
Gruppe VIII
2
4
Alexander Steiner (POSW9)
RC Punkte (30.06.2024): 252 ± 85
-
Erich Sabith (LSV14)
RC Punkte (30.06.2024): 562 ± 61
0:3
23.02.2024
Gruppe VIII
2
4
Alexander Steiner (POSW9)
RC Punkte (30.06.2024): 252 ± 85
-
Werner Weissinger (LSV14)
RC Punkte (30.06.2024): 266 ± 97
3:1
23.02.2024
Gruppe VIII
2
4
Alexander Steiner (POSW9)
RC Punkte (30.06.2024): 252 ± 85
-
Gerhard Amler (LSV14)
RC Punkte (30.06.2024): 704 ± 59
2:3
24.11.2023
Gruppe VIII
1
7
Alexander Steiner (POSW9)
RC Punkte (30.06.2024): 252 ± 85
-
Hans Baumgartner (LSV15)
RC Punkte (30.06.2024): 494 ± 63
0:3
24.11.2023
Gruppe VIII
1
7
Alexander Steiner (POSW9)
RC Punkte (30.06.2024): 252 ± 85
-
Reiner Priegl (LSV15)
RC Punkte (30.06.2024): 500 ± 60
3:2
25.09.2023
Gruppe VIII
1
2
Herta Vodnyanszky (SKFL19)
RC Punkte (30.06.2024): 473 ± 59
-
Alexander Steiner (POSW9)
RC Punkte (30.06.2024): 252 ± 85
3:0
25.09.2023
Gruppe VIII
1
2
Karl Sutrich (SKFL19)
RC Punkte (30.06.2024): 433 ± 65
-
Alexander Steiner (POSW9)
RC Punkte (30.06.2024): 252 ± 85
3:1
25.09.2023
Gruppe VIII
1
2
Thomas Ozsda (SKFL19)
RC Punkte (30.06.2024): 598 ± 62
-
Alexander Steiner (POSW9)
RC Punkte (30.06.2024): 252 ± 85
3:1
22.09.2023
Gruppe VIII
1
1
Alexander Steiner (POSW9)
RC Punkte (30.06.2024): 252 ± 85
-
Philipp Ullrich (SKFL20)
RC Punkte (30.06.2024): 1044 ± 43
1:3
22.09.2023
Gruppe VIII
1
1
Alexander Steiner (POSW9)
RC Punkte (30.06.2024): 252 ± 85
-
Maximilian Traut (SKFL20)
RC Punkte (30.06.2024): 324 ± 72
2:3
17.04.2023
Gruppe VIII
2
10
Herta Vodnyanszky (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2023): 539 ± 54
-
Alexander Steiner (POSW7)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
3:1
17.04.2023
Gruppe VIII
2
10
Marion Huyer (SKFL17)
RC Punkte (30.06.2023): 833 ± 60
-
Alexander Steiner (POSW7)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
3:0
14.02.2023
Gruppe VIII
2
4
Alexander Steiner (POSW7)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
-
Kurt Einzinger (TT1411)
RC Punkte (30.06.2023): 532 ± 56
0:3
14.02.2023
Gruppe VIII
2
4
Alexander Steiner (POSW7)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
-
Bernhard Leubolt (TT1411)
RC Punkte (30.06.2023): 511 ± 65
3:2
01.12.2022
Gruppe VIII
1
9
Robert Van Aken-Quesar (LSV15)
RC Punkte (30.06.2023): 249 ± 95
-
Alexander Steiner (POSW6)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
3:0
01.12.2022
Gruppe VIII
1
9
Kurt Winterstein (LSV15)
RC Punkte (30.06.2023): 643 ± 53
-
Alexander Steiner (POSW6)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
3:0
01.12.2022
Gruppe VIII
1
9
Michael Ingo Olensky (LSV15)
RC Punkte (30.06.2023): 283 ± 135
-
Alexander Steiner (POSW6)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
3:1
15.11.2022
Gruppe VIII
1
8
Alexander Steiner (POSW7)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
-
Michael Ritter (NFS11)
RC Punkte (30.06.2023): 529 ± 59
0:3
15.11.2022
Gruppe VIII
1
8
Alexander Steiner (POSW7)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
-
Christine Felcman (NFS11)
RC Punkte (30.06.2023): 591 ± 54
1:3
15.11.2022
Gruppe VIII
1
8
Alexander Steiner (POSW7)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
-
Elias König-Hollerwöger (NFS11)
RC Punkte (30.06.2023): 777 ± 51
1:3
11.10.2022
Gruppe VIII
1
5
Alexander Steiner (POSW7)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
-
Susanne Baumgart (GEB3)
RC Punkte (30.06.2023): 755 ± 51
0:3
11.10.2022
Gruppe VIII
1
5
Alexander Steiner (POSW7)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
-
Wolfgang Mayerhofer (GEB3)
RC Punkte (30.06.2023): 626 ± 63
0:3
06.10.2022
Gruppe VIII
1
4
Kurt Einzinger (TT1411)
RC Punkte (30.06.2023): 532 ± 56
-
Alexander Steiner (POSW7)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
3:0
06.10.2022
Gruppe VIII
1
4
Mario Bernot (TT1411)
RC Punkte (30.06.2023): 553 ± 66
-
Alexander Steiner (POSW7)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
3:0
06.10.2022
Gruppe VIII
1
4
Bernhard Leubolt (TT1411)
RC Punkte (30.06.2023): 511 ± 65
-
Alexander Steiner (POSW7)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
3:1
27.09.2022
Gruppe VIII
1
3
Alexander Steiner (POSW7)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
-
Christian Graf (POSW6)
RC Punkte (30.06.2023): 886 ± 60
0:3
27.09.2022
Gruppe VIII
1
3
Alexander Steiner (POSW7)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
-
Werner Pöstinger (POSW6)
RC Punkte (30.06.2023): 543 ± 82
2:3
13.09.2022
Gruppe VIII
1
1
Alexander Steiner (POSW7)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
-
Manfred Neuwirth (SGML22)
RC Punkte (30.06.2023): 580 ± 49
0:3
13.09.2022
Gruppe VIII
1
1
Alexander Steiner (POSW7)
RC Punkte (30.06.2023): 233 ± 109
-
Purya Alimirzaee (SGML22)
RC Punkte (30.06.2023): 487 ± 143
0:3
28.09.2009
Gruppe IX
1
3
Karl Janda (WIDO1)
RC Punkte (30.06.2010): 546 ± 68
-
Alexander Steiner (SVSM7)
RC Punkte (30.06.2010): 431 ± 111
N
28.09.2009
Gruppe IX
1
3
Peter Richetsky (WIDO1)
RC Punkte (30.06.2010): 938 ± 49
-
Alexander Steiner (SVSM7)
RC Punkte (30.06.2010): 431 ± 111
N
20.04.2009
Gruppe X
2
11
Walter Donat (OLYM9)
RC Punkte (30.06.2009): 614 ± 53
-
Alexander Steiner (SVSM6)
RC Punkte (30.06.2009): 440 ± 89
N
20.04.2009
Gruppe X
2
11
Michael Wurdak (OLYM9)
RC Punkte (30.06.2009): 626 ± 53
-
Alexander Steiner (SVSM6)
RC Punkte (30.06.2009): 440 ± 89
N
20.04.2009
Gruppe X
2
11
Niko Schramböck (OLYM9)
RC Punkte (30.06.2009): 689 ± 48
-
Alexander Steiner (SVSM6)
RC Punkte (30.06.2009): 440 ± 89
N
10.11.2008
Gruppe X
1
8
Rüdiger Korkisch (HOTI9)
RC Punkte (30.06.2009): 148 ± 56
-
Alexander Steiner (SVSM6)
RC Punkte (30.06.2009): 440 ± 89
S
10.11.2008
Gruppe X
1
8
Peter Kubelka (HOTI9)
RC Punkte (30.06.2009): 619 ± 57
-
Alexander Steiner (SVSM6)
RC Punkte (30.06.2009): 440 ± 89
N
29.09.2008
Gruppe X
1
4
Susanne Baumgart (GEB5)
RC Punkte (30.06.2009): 879 ± 51
-
Alexander Steiner (SVSM6)
RC Punkte (30.06.2009): 440 ± 89
N
29.09.2008
Gruppe X
1
4
Oskar Coreth (GEB5)
RC Punkte (30.06.2009): 576 ± 55
-
Alexander Steiner (SVSM6)
RC Punkte (30.06.2009): 440 ± 89
N
22.09.2008
Gruppe X
1
3
Alexander Steiner (SVSM6)
RC Punkte (30.06.2009): 440 ± 89
-
Stefan Pratschner (OLYM10)
RC Punkte (30.06.2009): 446 ± 77
S
22.09.2008
Gruppe X
1
3
Alexander Steiner (SVSM6)
RC Punkte (30.06.2009): 440 ± 89
-
Manfred Lebenbauer (OLYM10)
RC Punkte (30.06.2009): 500 ± 60
N
12.11.2007
Gruppe VIII
1
8
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2008): 514 ± 122
-
Erich Grossmann (GEB3)
RC Punkte (30.06.2008): 973 ± 53
N
12.11.2007
Gruppe VIII
1
8
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2008): 514 ± 122
-
Ottokar Stepek (GEB3)
RC Punkte (30.06.2008): 882 ± 53
N
24.09.2007
Gruppe VIII
1
3
Martin Kölbl (EDEN15)
RC Punkte (30.06.2008): 1074 ± 54
-
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2008): 514 ± 122
N
16.04.2007
Gruppe IX
2
10
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
-
Christian Hofmann (WUW9)
RC Punkte (30.06.2007): 805 ± 49
N
12.03.2007
Gruppe IX
2
7
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
-
Ingrid Ettenauer (EDEN16)
RC Punkte (30.06.2007): 804 ± 49
N
12.03.2007
Gruppe IX
2
7
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
-
Jae Koo Kim (EDEN16)
RC Punkte (30.06.2007): 1007 ± 50
N
12.03.2007
Gruppe IX
2
7
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
-
Hilde Zaruba (EDEN16)
RC Punkte (30.06.2007): 1042 ± 45
N
22.01.2007
Gruppe IX
2
2
Peter Raffetseder (HOTI9)
RC Punkte (30.06.2007): 847 ± 49
-
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
N
22.01.2007
Gruppe IX
2
2
Roswitha Doppler (HOTI9)
RC Punkte (30.06.2007): 815 ± 49
-
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
N
22.01.2007
Gruppe IX
2
2
Joachim Prantl (HOTI9)
RC Punkte (30.06.2007): 1009 ± 52
-
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
N
15.01.2007
Gruppe IX
2
1
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
-
Pal Vincze (UNO5)
RC Punkte (30.06.2007): 822 ± 50
N
15.01.2007
Gruppe IX
2
1
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
-
Manoj Patil (UNO5)
RC Punkte (30.06.2007): 1031 ± 51
N
04.12.2006
Gruppe IX
1
11
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
-
Manuel Burggraf (SKLW15)
RC Punkte (30.06.2007): 894 ± 41
N
04.12.2006
Gruppe IX
1
11
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
-
Tobias Salvenmoser (SKLW15)
RC Punkte (30.06.2007): 909 ± 44
N
04.12.2006
Gruppe IX
1
11
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
-
Robert Popp (SKLW15)
RC Punkte (30.06.2007): 1027 ± 55
N
27.11.2006
Gruppe IX
1
10
Malgorzata Krawczyk (WUW9)
RC Punkte (30.06.2007): 825 ± 42
-
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
N
27.11.2006
Gruppe IX
1
10
Gerold Hubweber (WUW9)
RC Punkte (30.06.2007): 961 ± 64
-
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
N
27.11.2006
Gruppe IX
1
10
Christian Hofmann (WUW9)
RC Punkte (30.06.2007): 805 ± 49
-
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
N
13.11.2006
Gruppe IX
1
8
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
-
Gerhard Bayer (POSW8)
RC Punkte (30.06.2007): 787 ± 54
N
13.11.2006
Gruppe IX
1
8
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
-
Andreas Holzbauer (POSW8)
RC Punkte (30.06.2007): 772 ± 51
N
13.11.2006
Gruppe IX
1
8
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
-
Rudolf Patscheider (POSW8)
RC Punkte (30.06.2007): 878 ± 48
N
16.10.2006
Gruppe IX
1
5
Ingomar Stage (LSV11)
RC Punkte (30.06.2007): 1048 ± 50
-
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
N
16.10.2006
Gruppe IX
1
5
Erich Sabith (LSV11)
RC Punkte (30.06.2007): 907 ± 48
-
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
N
25.09.2006
Gruppe IX
1
3
Hans Holub (WPAE12)
RC Punkte (30.06.2007): 971 ± 56
-
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
N
25.09.2006
Gruppe IX
1
3
Jan Szafraniec (WPAE12)
RC Punkte (30.06.2007): 873 ± 48
-
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
N
25.09.2006
Gruppe IX
1
3
Filipp Novak (WPAE12)
RC Punkte (30.06.2007): 775 ± 52
-
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
N
18.09.2006
Gruppe IX
1
2
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
-
Peter Raffetseder (HOTI9)
RC Punkte (30.06.2007): 847 ± 49
N
18.09.2006
Gruppe IX
1
2
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
-
Roswitha Doppler (HOTI9)
RC Punkte (30.06.2007): 815 ± 49
N
18.09.2006
Gruppe IX
1
2
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
-
Joachim Prantl (HOTI9)
RC Punkte (30.06.2007): 1009 ± 52
N
11.09.2006
Gruppe IX
1
1
Antal Kocan (UNO5)
RC Punkte (30.06.2007): 609 ± 84
-
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
N
11.09.2006
Gruppe IX
1
1
Manoj Patil (UNO5)
RC Punkte (30.06.2007): 1031 ± 51
-
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
N
11.09.2006
Gruppe IX
1
1
Pal Vincze (UNO5)
RC Punkte (30.06.2007): 822 ± 50
-
Alexander Steiner (SVSM4)
RC Punkte (30.06.2007): 516 ± 102
N
06.03.2006
Gruppe IX
2
6
Alfred Schümatschek (WILI7)
RC Punkte (30.06.2006): 1116 ± 53
-
Alexander Steiner (SVSM5)
RC Punkte (30.06.2006): 704 ± 117
N
06.03.2006
Gruppe IX
2
6
Hannes Pohnert (WILI7)
RC Punkte (30.06.2006): 968 ± 52
-
Alexander Steiner (SVSM5)
RC Punkte (30.06.2006): 704 ± 117
N
06.03.2006
Gruppe IX
2
6
Erich Hauleitner (WILI7)
RC Punkte (30.06.2006): 964 ± 51
-
Alexander Steiner (SVSM5)
RC Punkte (30.06.2006): 704 ± 117
N
24.10.2005
Gruppe IX
1
6
Alexander Steiner (SVSM5)
RC Punkte (30.06.2006): 704 ± 117
-
Hannes Pohnert (WILI7)
RC Punkte (30.06.2006): 968 ± 52
N
24.10.2005
Gruppe IX
1
6
Alexander Steiner (SVSM5)
RC Punkte (30.06.2006): 704 ± 117
-
Erich Hauleitner (WILI7)
RC Punkte (30.06.2006): 964 ± 51
N
17.10.2005
Gruppe IX
1
5
Joachim Prantl (HKK19)
RC Punkte (30.06.2006): 1011 ± 52
-
Alexander Steiner (SVSM5)
RC Punkte (30.06.2006): 704 ± 117
N
17.10.2005
Gruppe IX
1
5
Roswitha Doppler (HKK19)
RC Punkte (30.06.2006): 833 ± 50
-
Alexander Steiner (SVSM5)
RC Punkte (30.06.2006): 704 ± 117
N
17.10.2005
Gruppe IX
1
5
Michael Hala (HKK19)
RC Punkte (30.06.2006): 1080 ± 49
-
Alexander Steiner (SVSM5)
RC Punkte (30.06.2006): 704 ± 117
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung