RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
IND8 |
20 |
17 |
: |
3 |
53 |
: |
26 |
Kink Mar. / Halsegger Die. |
5:0 |
Unger Bär. / Halsegger Die. |
3:0 |
Posedu Ber. / Bekhrad Pas. |
1:0 |
Walcher Mic. / Posedu Ber. |
1:0 |
Unger Bär. / Gruber Nor. |
4:1 |
Gruber Nor. / Halsegger Die. |
3:2 |
|
Kink Martin |
5:0 |
Posedu Bernhard |
2:0 |
Walcher Michael |
1:0 |
Bekhrad Pasha |
1:0 |
Halsegger Dietmar |
11:2 |
Unger Bärbel |
7:1 |
Gruber Nora |
7:3 |
|
2. |
UWK3 |
20 |
15 |
: |
5 |
51 |
: |
31 |
Tschofenig Ben. / Menrath Ste. |
1:0 |
Felsner Ste. / Tschofenig Ben. |
1:0 |
Felsner Ste. / Schneider Mar. |
1:0 |
Schoiswohl Jos. / Menrath Ste. |
1:0 |
Schoiswohl Jos. / Tschofenig Ben. |
6:2 |
Felsner Ste. / Schoiswohl Jos. |
3:1 |
Tschofenig Ben. / Müllner Ben. |
2:1 |
Schoiswohl Jos. / Loidl Mic. |
0:1 |
|
Menrath Stefan |
2:0 |
Schneider Markus |
1:0 |
Tschofenig Benedikt |
10:3 |
Schoiswohl Josef |
10:4 |
Felsner Stefan |
5:1 |
Müllner Benno |
2:1 |
Loidl Michael |
0:1 |
|
3. |
IND9 |
20 |
14 |
: |
6 |
48 |
: |
24 |
Thaler Flo. / Katzer Mar. |
1:0 |
Thaler Flo. / Posedu Mat. |
1:0 |
Thaler Flo. / Panahi Ali. |
1:0 |
Thaler Flo. / Haslinger Emi. |
1:0 |
Sunzenauer Han. / Zeisberg Joh. |
4:1 |
Sunzenauer Han. / Thaler Flo. |
3:1 |
Thaler Flo. / Zeisberg Joh. |
3:3 |
Ferder Fel. / Puntigam Joh. |
0:1 |
|
Panahi Ali Reza |
1:0 |
Posedu Matthias |
1:0 |
Katzer Marc |
1:0 |
Haslinger Emil |
1:0 |
Thaler Florian |
10:4 |
Sunzenauer Hannes |
7:2 |
Zeisberg Johanna Elisabeth |
7:4 |
Ferder Felicitas |
0:1 |
Puntigam Johann |
0:1 |
|
4. |
GRA1 |
20 |
14 |
: |
6 |
49 |
: |
28 |
Lorich Die. / Marburger Pat. |
2:0 |
Reiter Chr. / Lorich Die. |
1:0 |
Walch Hor. / Marburger Pat. |
1:0 |
Walch Hor. / Lorich Die. |
1:0 |
Walch Hor. / Hanna Mic. |
5:1 |
Lorich Die. / Hanna Mic. |
4:3 |
Trojer Joh. / Lorich Die. |
0:1 |
Marburger Pat. / Hanna Mic. |
0:1 |
|
Reiter Christian |
1:0 |
Walch Horst |
7:1 |
Hanna Michael |
9:5 |
Lorich Dietmar |
8:4 |
Marburger Patrick |
3:1 |
Trojer Johann |
0:1 |
|
5. |
ATS4 |
20 |
13 |
: |
7 |
49 |
: |
31 |
Brglez Rad. / Gutjahr Hel. |
2:0 |
Hladicz Mar. / Gutjahr Hel. |
7:4 |
Brglez Rad. / Hladicz Mar. |
4:2 |
Pop Emi. / Hladicz Mar. |
0:1 |
|
Gutjahr Helmut |
9:4 |
Hladicz Mario |
11:7 |
Brglez Rado |
6:2 |
Pop Emil |
0:1 |
|
6. |
UTT5 |
20 |
12 |
: |
8 |
42 |
: |
33 |
Pirkwieser Leo. / Tsai Cho. |
2:0 |
Sidak Ger. / Pirkwieser Leo. |
1:0 |
Pirkwieser Leo. / Sohn Ben. |
1:0 |
Pirkwieser Leo. / Kern Mar. |
1:0 |
Pirkwieser Leo. / Tsai Cho. |
1:0 |
Pirkwieser Leo. / Maurer Alf. |
6:7 |
Puhr Ewa. / Maurer Alf. |
0:1 |
|
Tsai Cho-Ning |
2:0 |
Sidak Gerald |
1:0 |
Kern Martin |
1:0 |
Tsai Cho-Ling |
1:0 |
Sohn Benedikt |
1:0 |
Pirkwieser Leo Max |
12:7 |
Maurer Alfred |
6:8 |
Puhr Ewald |
0:1 |
|
7. |
LAS3 |
20 |
10 |
: |
10 |
41 |
: |
35 |
Schuchlenz Her. / Schuchlenz Sil. |
1:0 |
Schuchlenz Sil. / Vetter Wol. |
5:3 |
Cvetko Chr. / Vetter Wol. |
2:3 |
Schuchlenz Sil. / Cvetko Chr. |
2:4 |
|
Schuchlenz Herbert |
1:0 |
Schuchlenz Silvia |
8:7 |
Vetter Wolf |
7:6 |
Cvetko Christian |
4:7 |
|
8. |
POS6 |
20 |
7 |
: |
13 |
31 |
: |
45 |
Baltz Ego. / Scheibl Joh. |
5:8 |
Pucher Fra. / Scheibl Joh. |
2:3 |
Baltz Ego. / Pucher Fra. |
0:2 |
|
Scheibl Johann |
7:11 |
Baltz Egon |
5:10 |
Pucher Franz |
2:5 |
|
9. |
IND10 |
20 |
7 |
: |
13 |
28 |
: |
47 |
Lanzenberger Sim. / Göttl Ale. |
1:0 |
Göttl Ale. / Wagner Gab. |
1:0 |
Payer Flo. / Eder Tan. |
1:0 |
Posedu Ber. / Eder Tan. |
1:0 |
Fuchs Mar. / Haas Phi. |
1:0 |
Kukovetz Jon. / Eder Tan. |
1:0 |
Halatsch Geo. / Eder Tan. |
1:3 |
Knafl Ulr. / Halatsch Geo. |
0:1 |
Göttl Ale. / Eder Tan. |
0:1 |
Göttl Ale. / Shalfeev Leo. |
0:1 |
Kukovetz Jon. / Göttl Ale. |
0:1 |
Panahi Ali. / Eder Tan. |
0:1 |
Eder Tan. / Simsek Nih. |
0:1 |
Nickel Sim. / Göttl Ale. |
0:1 |
Halatsch Geo. / Göttl Ale. |
0:3 |
|
Posedu Bernhard |
1:0 |
Fuchs Martin |
1:0 |
Payer Florian |
1:0 |
Lanzenberger Simon |
1:0 |
Haas Philipp |
1:0 |
Wagner Gabriella |
1:0 |
Eder Tanja |
4:6 |
Göttl Alexander |
2:7 |
Kukovetz Jonah |
1:1 |
Halatsch Georg |
1:7 |
Nickel Simon Johannes |
0:1 |
Panahi Ali Reza |
0:1 |
Knafl Ulrich |
0:1 |
Simsek Nihal |
0:1 |
Shalfeev Leonid |
0:1 |
|
10. |
ATS5 |
20 |
6 |
: |
14 |
26 |
: |
49 |
Schaupp Kla. / Unger Gid. |
1:0 |
Meinhart Her. / Schaupp Kla. |
3:2 |
Meinhart Her. / Lux Die. |
2:10 |
Lux Die. / Seidnitzer Pet. |
0:1 |
Meinhart Her. / Fößl Ger. |
0:1 |
|
Unger Gideon |
1:0 |
Schaupp Klaus |
4:2 |
Meinhart Herta |
5:13 |
Lux Dieter |
2:11 |
Seidnitzer Peter |
0:1 |
Fößl Gertraud |
0:1 |
|
11. |
LAS4 |
20 |
4 |
: |
16 |
22 |
: |
49 |
Watzka Hor. / Bartol Han. |
3:2 |
Watzka Hor. / Wegerer Fre. |
1:4 |
Watzka Hor. / Konrad Fra. |
0:1 |
Watzka Hor. / Schuchlenz Her. |
0:1 |
Schuchlenz Her. / Scherz Hay. |
0:1 |
Wegerer Fre. / Weiss Ben. |
0:1 |
Bartol Han. / Konrad Fra. |
0:2 |
Bartol Han. / Wegerer Fre. |
0:4 |
|
Watzka Horst |
4:8 |
Bartol Hannes |
3:8 |
Wegerer Fred |
1:9 |
Scherz Haymo |
0:1 |
Weiss Benjamin |
0:1 |
Schuchlenz Herbert |
0:2 |
Konrad Franz |
0:3 |
|
12. |
FRO2 |
20 |
1 |
: |
19 |
16 |
: |
58 |
Edler Mik. / Scheibl Wol. |
1:8 |
Harrer Man. / Tödtling Mar. |
0:1 |
Edler Mik. / Tödtling Mar. |
0:1 |
Scheibl Wol. / Tödtling Mar. |
0:2 |
Scheibl Wol. / Harrer Man. |
0:7 |
|
Edler Mika |
1:9 |
Scheibl Wolfgang |
1:17 |
Tödtling Maria |
0:4 |
Harrer Manfred |
0:8 |
|