RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
VORD9 |
12 |
17 |
: |
7 |
56 |
: |
32 |
Wenger Wol. / Wimmer Rud. |
6:0 |
Spindler Sus. / Ortner Ger. |
2:0 |
Pesendorfer Kar. / Kohlbauer Mat. |
1:0 |
Pesendorfer Kar. / Steinmaier Alo. |
1:0 |
Wimmer Rud. / Ortner Ger. |
4:2 |
Pesendorfer Kar. / Stampfer And. |
3:3 |
Pesendorfer Kar. / Trausner Luk. |
0:1 |
Stampfer And. / Ortner Ger. |
0:1 |
|
Wenger Wolfgang |
6:0 |
Spindler Susanna |
2:0 |
Steinmaier Alois |
1:0 |
Kohlbauer Matthias |
1:0 |
Wimmer Rudolf |
10:2 |
Ortner Gerhard |
6:3 |
Pesendorfer Karl |
5:4 |
Stampfer Andreas |
3:4 |
Trausner Lukas |
0:1 |
|
2. |
PETT5 |
12 |
14 |
: |
10 |
57 |
: |
40 |
Huemer Joh. / Hankiewicz Wal. |
2:0 |
Lahninger Tob. / Pichler Ego. |
1:0 |
Scheck Alo. / Huemer Joh. |
1:0 |
Pichler Ego. / Lemesanszki Imr. |
1:0 |
Scheck Alo. / Rauch Dan. |
3:3 |
Gschnell Chr. / Schwendtbauer Dan. |
2:1 |
Rauch Dan. / Schwendtbauer Dan. |
2:1 |
Huemer Joh. / Rauch Dan. |
1:1 |
Huemer Joh. / Gschnell Chr. |
1:1 |
Scheck Alo. / Gschnell Chr. |
0:1 |
Huemer Joh. / Pichler Ego. |
0:2 |
|
Hankiewicz Walter |
2:0 |
Lahninger Tobias |
1:0 |
Lemesanszki Imre |
1:0 |
Rauch Daniel |
6:5 |
Schwendtbauer Daniel |
4:2 |
Huemer Johann |
5:4 |
Scheck Alois |
4:4 |
Gschnell Christian |
3:3 |
Pichler Egon |
2:2 |
|
3. |
SGRS4 |
12 |
14 |
: |
10 |
51 |
: |
45 |
Treml Chr. / Ramsebner Ale. |
3:0 |
Berger Vin. / Ebner Jak. |
1:0 |
Ramsebner Ale. / Perner Chr. |
1:0 |
Scheuchenstuhl Pat. / Fischer Mic. |
1:0 |
Großauer Tob. / Treml Chr. |
1:0 |
Treml Chr. / Fischer Mic. |
1:0 |
Landl Kur. / Fischer Mic. |
1:0 |
Ramsebner Ale. / Fischer Mic. |
5:2 |
Fischer Mic. / Perner Chr. |
0:1 |
Buchbauer Ste. / Ebner Jak. |
0:1 |
Buchbauer Ste. / Treml Chr. |
0:1 |
Berger Vin. / Treml Chr. |
0:1 |
Berger Vin. / Polz Mar. |
0:1 |
Treml Chr. / Perner Chr. |
0:3 |
|
Landl Kurt |
1:0 |
Scheuchenstuhl Patrick |
1:0 |
Großauer Tobias |
1:0 |
Ramsebner Alexander |
9:2 |
Fischer Michael |
8:3 |
Treml Christoph |
5:5 |
Ebner Jakob |
1:1 |
Berger Vinzenz |
1:2 |
Perner Christian |
1:4 |
Polz Markus |
0:1 |
Buchbauer Stefan |
0:2 |
|
4. |
MICH4 |
12 |
13 |
: |
10 |
45 |
: |
39 |
Schimpl Rol. / Schedlberger Pau. |
1:0 |
Watzl Gün. / Lindinger Ger. |
1:0 |
Jakovljevic Tom. / Lindinger Ger. |
6:3 |
Watzl Gün. / Schedlberger Pau. |
4:2 |
Sieder Fab. / Schedlberger Pau. |
1:1 |
Schimpl Rol. / Lindinger Ger. |
0:1 |
Sieder Fab. / Watzl Mar. |
0:1 |
Schedlberger Pau. / Watzl Mar. |
0:2 |
|
Lindinger Gerald |
7:4 |
Jakovljevic Toma |
6:3 |
Watzl Günter |
5:2 |
Schedlberger Paul |
6:5 |
Schimpl Roland |
1:1 |
Sieder Fabian |
1:2 |
Watzl Martin |
0:3 |
|
5. |
WELS11 |
12 |
11 |
: |
12 |
42 |
: |
49 |
Humenberger Sev. / Koturovic Mil. |
2:0 |
Koturovic Mil. / Krziwanek Tho. |
2:0 |
Gruber Rud. / Stritzinger Ger. |
1:0 |
Gruber Rud. / Ahrer Seb. |
1:0 |
Koturovic Mil. / Wernsdorfer Luk. |
1:0 |
Stritzinger Ger. / Humenberger Sev. |
2:2 |
Wernsdorfer Luk. / Krziwanek Tho. |
1:2 |
Krziwanek Tho. / Ahrer Seb. |
1:2 |
Gruber Rud. / Koturovic Mil. |
0:1 |
Wernsdorfer Luk. / Ahrer Seb. |
0:1 |
Gruber Rud. / Wernsdorfer Luk. |
0:1 |
Humenberger Sev. / Wernsdorfer Luk. |
0:1 |
Humenberger Sev. / Ahrer Seb. |
0:2 |
|
Koturovic Miladin |
5:1 |
Krziwanek Thomas |
4:4 |
Stritzinger Gerald |
3:2 |
Humenberger Severin |
4:5 |
Gruber Rudolf |
2:2 |
Wernsdorfer Lukas |
2:5 |
Ahrer Sebastian |
2:5 |
|
6. |
VISA3 |
12 |
8 |
: |
15 |
39 |
: |
50 |
Unterbuchberger Ger. / Hageneder Max. |
2:0 |
Unterbuchberger Ger. / Trillsam Wil. |
1:0 |
Kronberger Fra. / Unterbuchberger Ger. |
4:3 |
Schwarz Gün. / Kronberger Fra. |
1:1 |
Schwarz Gün. / Riedler Flo. |
0:1 |
Schwarz Gün. / Trillsam Wil. |
0:1 |
Hageneder Max. / Tornean Sil. |
0:1 |
Schwarz Gün. / Unterbuchberger Ger. |
0:1 |
Schwarz Gün. / Moser Jos. |
0:3 |
Schwarz Gün. / Tornean Sil. |
0:4 |
|
Unterbuchberger Gerhard |
7:4 |
Kronberger Franz |
5:4 |
Hageneder Max |
2:1 |
Trillsam Wilhelm |
1:1 |
Schwarz Günther |
1:11 |
Riedler Florian |
0:1 |
Moser Josef |
0:3 |
Tornean Silviu |
0:5 |
|
7. |
STZI2 |
12 |
5 |
: |
18 |
26 |
: |
61 |
Strasser Tho. / Gegenleithner Ger. |
1:0 |
Hager Rai. / Süß Mar. |
1:0 |
Gegenleithner Ger. / Cadilek Chr. |
1:2 |
Huemerlehner Hub. / Cadilek Chr. |
1:3 |
Strasser Tho. / Lachberger Dan. |
1:4 |
Huemerlehner Hub. / Lachberger Dan. |
0:1 |
Süß Mar. / Cadilek Chr. |
0:1 |
Puchmayr Phi. / Dilly Jon. |
0:1 |
Strasser Tho. / Cadilek Chr. |
0:1 |
Gegenleithner Ger. / Lachberger Dan. |
0:2 |
Strasser Tho. / Huemerlehner Hub. |
0:3 |
|
Hager Raimund |
1:0 |
Gegenleithner Gerald Martin |
2:4 |
Cadilek Christoph |
2:7 |
Strasser Thomas |
2:8 |
Süß Marcel |
1:1 |
Huemerlehner Hubert |
1:7 |
Lachberger Daniel |
1:7 |
Puchmayr Philipp |
0:1 |
Dilly Jonas |
0:1 |
|