XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SGHW
VÖLK
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter13
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Qualifikation Liga
Unterliga Ost
Unterliga West
1. Klasse Ost
1. Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2. Klasse Ost
2. Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3. Klasse Ost
3. Klasse West
Entscheidung 3.Klasse
Runde
1
Mannschaft
HEGE1
VÖLK1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Ernst Zagler
(
RC-Graph
), 60 Spiele, 41 Siege, 19 Niederlagen, Siegerquote: 68,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Ost (2021/2022)
KTTV Landesmeisterschaften 2022 (2021/2022)
Unterliga Ost (2021/2022)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
alle Gegner
Cujes Erwin
Döme György
Fister Christoph
Fröhlich Bruno
Gazibara Simon
Gratzer Gerhard
Haberz Markus
Hafergut Peter
Hafner Daniela-Livia
Hobel Gottfried
Hobel Michael
Kaiser Jürgen Arnold
Kaiser Sebastian
Kreuzer Mario
Krop Johanna
Kurnig Paul
Köfer Franz
Lackner Ferdinand
Liendl Johannes
Liesnig Klaus
Maicher Karl
Monsberger Harald
Napetschnig Siegfried
Niemetz Rudolf
Osina Paul
Osina Simon
Pfeiler Heinz
Pichler Walter
Rautz Johannes
Rossmann Lukas
Schaunig Herbert
Schoi Hansjörg
Smrtnik Mitja
Spitzer Imani
Steinacher Markus
Summer Lorenz
Thier Elias
Valentin Winfried
Voith Tobias
Wilfan Franz
Wutte Lukas
Zakarias Zsolt
Spieler aller Vereine
BKLR
DSFE
DSVE
GALZ
KAC
KBSV
KÖTT
LEPE
MARG
PAUL
SGHW
SITT
VELD
VILL
VÖLM
alle
S
N
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1000 RC-Punkte
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Imani Spitzer (VELD)
RC Punkte (30.06.2022): 902 ± 48
3:2
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1000 RC-Punkte
Lorenz Summer (PAUL)
RC Punkte (30.06.2022): 776 ± 69
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:2
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Peter Hafergut (VILL)
RC Punkte (30.06.2022): 679 ± 48
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:2
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1400 RC-Punkte
Walter Pichler (VILL)
RC Punkte (30.06.2022): 675 ± 51
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
1:3
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Einzel E - max. 1400 RC-Punkte
Lukas Rossmann (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2022): 1350 ± 42
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:0
22.05.2022
KTTV Landesmeisterschaften 2022
Herren Einzel offen
Markus Steinacher (KAC)
RC Punkte (30.06.2022): 1065 ± 53
-
Ernst Zagler (ANNA)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:1
10.05.2022
3. Klasse Ost
2
11
Karl Maicher (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 737 ± 52
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
10.05.2022
3. Klasse Ost
2
11
Winfried Valentin (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 908 ± 52
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:2
10.05.2022
3. Klasse Ost
2
11
Zsolt Zakarias (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 56
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
12.05.2022
3. Klasse Ost
2
10
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Simon Gazibara (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 666 ± 50
3:1
12.05.2022
3. Klasse Ost
2
10
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Rudolf Niemetz (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 543 ± 68
3:0
12.05.2022
3. Klasse Ost
2
10
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Gerhard Gratzer (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 696 ± 50
3:1
21.04.2022
3. Klasse Ost
2
8
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Lukas Wutte (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 409 ± 68
3:0
21.04.2022
3. Klasse Ost
2
8
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Paul Kurnig (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 381 ± 80
3:0
21.04.2022
3. Klasse Ost
2
8
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Tobias Voith (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 416 ± 64
3:0
08.04.2022
3. Klasse Ost
2
7
Erwin Cujes (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 406 ± 62
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
08.04.2022
3. Klasse Ost
2
7
Klaus Liesnig (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 855 ± 58
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:2
08.04.2022
3. Klasse Ost
2
7
Johanna Krop (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 571 ± 41
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
28.04.2022
3. Klasse Ost
2
6
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Daniela-Livia Hafner (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 283 ± 151
3:0
28.04.2022
3. Klasse Ost
2
6
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 55
0:3
28.04.2022
3. Klasse Ost
2
6
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
3:0
25.03.2022
Unterliga Ost
2
5
Ernst Zagler (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Harald Monsberger (MARG1)
RC Punkte (30.06.2022): 1171 ± 52
0:3
25.03.2022
Unterliga Ost
2
5
Ernst Zagler (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Hansjörg Schoi (MARG1)
RC Punkte (30.06.2022): 979 ± 96
3:0
18.03.2022
3. Klasse Ost
2
4
Herbert Schaunig (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 509 ± 70
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
18.03.2022
3. Klasse Ost
2
4
Franz Köfer (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 818 ± 52
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
18.03.2022
3. Klasse Ost
2
4
Johannes Liendl (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 887 ± 62
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:2
17.03.2022
3. Klasse Ost
2
3
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Markus Haberz (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 707 ± 56
3:1
17.03.2022
3. Klasse Ost
2
3
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 907 ± 51
3:2
17.03.2022
3. Klasse Ost
2
3
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Gottfried Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 727 ± 51
3:0
03.03.2022
3. Klasse Ost
2
2
Simon Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:0
03.03.2022
3. Klasse Ost
2
2
Paul Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 732 ± 70
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
24.02.2022
3. Klasse Ost
2
1
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Mario Kreuzer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 767 ± 51
3:0
24.02.2022
3. Klasse Ost
2
1
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Sebastian Kaiser (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 977 ± 42
0:3
24.02.2022
3. Klasse Ost
2
1
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Ferdinand Lackner (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 1269 ± 86
1:3
16.12.2021
3. Klasse Ost
1
11
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Franz Wilfan (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 767 ± 56
3:0
16.12.2021
3. Klasse Ost
1
11
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Zsolt Zakarias (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 647 ± 56
3:2
16.12.2021
3. Klasse Ost
1
11
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Winfried Valentin (BKLR5)
RC Punkte (30.06.2022): 908 ± 52
3:1
17.01.2022
3. Klasse Ost
1
10
Rudolf Niemetz (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 543 ± 68
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
17.01.2022
3. Klasse Ost
1
10
Gerhard Gratzer (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 696 ± 50
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
17.01.2022
3. Klasse Ost
1
10
Siegfried Napetschnig (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2022): 481 ± 65
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
02.02.2022
3. Klasse Ost
1
8
Tobias Voith (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 416 ± 64
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
02.02.2022
3. Klasse Ost
1
8
Lukas Wutte (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 409 ± 68
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
02.02.2022
3. Klasse Ost
1
8
Johannes Rautz (GALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 479 ± 63
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:2
18.11.2021
3. Klasse Ost
1
7
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Klaus Liesnig (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 855 ± 58
3:0
18.11.2021
3. Klasse Ost
1
7
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Erwin Cujes (HEGE2)
RC Punkte (30.06.2022): 406 ± 62
3:0
29.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Heinz Pfeiler (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 382 ± 85
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
29.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Christoph Fister (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 368 ± 40
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
29.11.2021
3. Klasse Ost
1
6
Bruno Fröhlich (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2022): 992 ± 55
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:1
21.10.2021
3. Klasse Ost
1
4
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
György Döme (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 457 ± 84
3:0
21.10.2021
3. Klasse Ost
1
4
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Franz Köfer (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 818 ± 52
2:3
21.10.2021
3. Klasse Ost
1
4
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Johannes Liendl (KÖTT2)
RC Punkte (30.06.2022): 887 ± 62
3:2
15.10.2021
3. Klasse Ost
1
3
Markus Haberz (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 707 ± 56
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
15.10.2021
3. Klasse Ost
1
3
Michael Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 907 ± 51
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:0
15.10.2021
3. Klasse Ost
1
3
Gottfried Hobel (SITT)
RC Punkte (30.06.2022): 727 ± 51
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:1
07.10.2021
3. Klasse Ost
1
2
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Elias Thier (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 515 ± 54
3:0
07.10.2021
3. Klasse Ost
1
2
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Simon Osina (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 1242 ± 38
0:3
07.10.2021
3. Klasse Ost
1
2
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
-
Mitja Smrtnik (LEPE3)
RC Punkte (30.06.2022): 449 ± 60
3:0
01.10.2021
3. Klasse Ost
1
1
Jürgen Arnold Kaiser (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 680 ± 53
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
01.10.2021
3. Klasse Ost
1
1
Ferdinand Lackner (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 1269 ± 86
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
3:0
01.10.2021
3. Klasse Ost
1
1
Mario Kreuzer (DSVE2)
RC Punkte (30.06.2022): 767 ± 51
-
Ernst Zagler (ANNA4)
RC Punkte (30.06.2022): 847 ± 48
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung