XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
NIBE
OBER
RAND
REIN
SGAM
SGUR
SGYB
USCH
WIES
YBBS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1450 RC-Punkte)
1. Klasse (1250 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (850 RC-Punkte)
3. Klasse B (850 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
NIBE2
OBER4
RAND3
REIN2
SGAM4
SGUR6
SGYB2
USCH5
WIES2
YBBS1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Franz Berger
(
RC-Graph
), 36 Spiele, 27 Siege, 9 Niederlagen, Siegerquote: 75,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aigner Johann
Berger Hans-Peter
Berger Michael
Bürscher Robert
Eckel Christian
Eckel Christoph
Egger Oswald
Füsselberger Markus
Grabner Sebastian
Hainböck Günter
Heigl Franz
Huber Leopold
Jesacher Michael
Kamleitner Christian
Kisler Ernst
Kriegl-Eckel Jakob
List Michael
Mayrhofer Harald
Piringer Hermann
Reiterlehner Walter
Schroll Josef
Seiberl Markus
Stadler Johannes
Stift Florian
Wimmer Ferdinand
Wippel Anton
Zellhofer Wolfgang
Spieler aller Vereine
NIBE
OBER
RAND
REIN
SGAM
SGUR
USCH
WIES
YBBS
alle
S
N
09.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
V:
Christoph Eckel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 844 ± 73
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
2:3
09.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
III:
Walter Reiterlehner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 930 ± 66
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
0:3
27.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
VII:
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2020): 1064 ± 63
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
3:2
27.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
V:
Leopold Huber (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2020): 865 ± 66
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
2:3
27.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
III:
Anton Wippel (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2020): 949 ± 71
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
1:3
06.03.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
IV:
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
0:3
06.03.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
5
I:
Sebastian Grabner (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 603 ± 79
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
1:3
03.03.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
VI:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Hermann Piringer (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2020): 945 ± 63
3:2
03.03.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
III:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Christian Kamleitner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1115 ± 65
0:3
10.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
VII:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
2:3
10.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
IV:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Johann Aigner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 902 ± 65
3:0
10.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
II:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Harald Mayrhofer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 69
3:0
12.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
IV:
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1262 ± 84
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
3:1
12.02.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
I:
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
3:2
20.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
IV:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 61
3:0
20.01.2020
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
II:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1078 ± 63
3:1
04.11.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
III:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Michael Jesacher (USCH5)
RC Punkte (30.06.2020): 1115 ± 69
3:1
24.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
IV:
Markus Füsselberger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2020): 934 ± 65
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
2:3
24.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
I:
Michael Berger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2020): 655 ± 78
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
0:3
07.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
IV:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2020): 1005 ± 63
3:1
07.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
II:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Leopold Huber (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2020): 865 ± 66
3:0
18.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
V:
Oswald Egger (WIES2)
RC Punkte (30.06.2020): 820 ± 70
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
0:3
18.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
III:
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2020): 1062 ± 83
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
1:3
28.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
VI:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Michael List (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 654 ± 84
3:0
28.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
5
III:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Ernst Kisler (RAND3)
RC Punkte (30.06.2020): 519 ± 91
3:1
23.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
VIII:
Robert Bürscher (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2020): 958 ± 64
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
3:2
23.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
IV:
Christian Kamleitner (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1115 ± 65
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
3:0
23.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
I:
Günter Hainböck (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2020): 906 ± 76
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
0:3
30.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
VII:
Ferdinand Wimmer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 1007 ± 59
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
0:3
30.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
V:
Harald Mayrhofer (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 788 ± 69
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
0:3
30.09.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
III:
Johann Aigner (SGUR6)
RC Punkte (30.06.2020): 902 ± 65
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
0:3
14.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
VII:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Jakob Kriegl-Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1312 ± 80
2:3
14.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
IV:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Christian Eckel (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1262 ± 84
0:3
14.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
II:
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
-
Florian Stift (SGAM4)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
3:2
30.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
V:
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 1078 ± 63
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
0:3
30.10.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
III:
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2020): 995 ± 62
-
Franz Berger (SGYB2)
RC Punkte (30.06.2020): 1074 ± 62
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung