XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HAGE
LASS
MARK
NILE
SGAS
SGSTO
SGWV
SIER
WULT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1400 RC-Punkte)
Unterliga B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse A (1150 RC-Punkte)
1. Klasse B (1150 RC-Punkte)
2. Klasse A (900 RC-Punkte)
2. Klasse B (900 RC-Punkte)
3. Klasse (650 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
HAGE4
LASS5
MARK6
NILE1
SGAS8
SGSTO6
SGSTO7
SGWV7
SIER4
WULT2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Volkmar Kober
(
RC-Graph
), 33 Spiele, 13 Siege, 20 Niederlagen, Siegerquote: 39,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Decker Dominik
Enzersdorfer Johann
Faltinger Helmut
Ferchländer Lorenz
Froning Adolf
Gastinger Erwin
Gastinger Herbert
Geringer Fabian
Graf Roland
Grundner Gernot
Grundner Roman
Jandl Robert
Kohl Stefan
Landbauer Jaqueline
Meixner Reinhard
Morocutti Mario
Polevkovits Lorenz
Potzmann Adolf
Riepl Reinhold
Schaudy Markus
Schopf Martin
Storkan Denise
Strauß Lorenz
Utku Erkan
Vlasics Ferdinand
Waldhauser Franz
Spieler aller Vereine
HAGE
LASS
MARK
NILE
SGAS
SGSTO
SGWV
SIER
alle
S
N
15.04.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
8
VII:
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 706 ± 48
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
3:0
15.04.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
8
V:
Markus Schaudy (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 558 ± 48
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
1:3
15.04.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
8
III:
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 1262 ± 135
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
3:0
08.04.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
7
VIII:
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
-
Martin Schopf (SIER4)
RC Punkte (30.06.2019): 526 ± 45
3:1
08.04.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
7
VI:
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
-
Helmut Faltinger (SIER4)
RC Punkte (30.06.2019): 467 ± 64
2:3
08.04.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
7
III:
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
-
Mario Morocutti (SIER4)
RC Punkte (30.06.2019): 671 ± 45
3:2
25.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
6
IX:
Johann Enzersdorfer (NILE1)
RC Punkte (30.06.2019): 331 ± 64
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
0:3
25.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
6
VI:
Gernot Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2019): 457 ± 49
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
1:3
25.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
6
II:
Roman Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2019): 615 ± 47
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
1:3
18.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
5
V:
Herbert Gastinger (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2019): 485 ± 38
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
3:1
18.03.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
5
III:
Erwin Gastinger (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2019): 645 ± 34
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
3:2
18.02.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
3
VII:
Robert Jandl (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
2:3
18.02.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
3
V:
Erkan Utku (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2019): 578 ± 43
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
3:2
18.02.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
3
III:
Denise Storkan (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2019): 627 ± 47
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
2:3
25.01.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
2
VI:
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
-
Ferdinand Vlasics (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2019): 523 ± 58
2:3
25.01.2019
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
2
2
III:
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
-
Reinhard Meixner (SGAS8)
RC Punkte (30.06.2019): 706 ± 43
2:3
14.12.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
9
VI:
Lorenz Polevkovits (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 733 ± 48
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
3:0
14.12.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
9
II:
Fabian Geringer (HAGE4)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 33
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
3:0
27.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
8
VI:
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
-
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 706 ± 48
0:3
27.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
8
II:
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
-
Lorenz Ferchländer (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2019): 839 ± 74
2:3
22.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
7
VI:
Martin Schopf (SIER4)
RC Punkte (30.06.2019): 526 ± 45
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
2:3
22.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
7
II:
Stefan Kohl (SIER4)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 68
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
3:0
05.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
6
VIII:
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
-
Gernot Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2019): 457 ± 49
3:1
05.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
6
VI:
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
-
Johann Enzersdorfer (NILE1)
RC Punkte (30.06.2019): 331 ± 64
3:2
05.11.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
6
III:
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
-
Roman Grundner (NILE1)
RC Punkte (30.06.2019): 615 ± 47
0:3
20.10.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
5
V:
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
-
Lorenz Strauß (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2019): 855 ± 33
2:3
20.10.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
5
I:
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
-
Roland Graf (SGSTO6)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 44
3:0
12.10.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
4
V:
Adolf Potzmann (LASS5)
RC Punkte (30.06.2019): 550 ± 48
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
3:0
12.10.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
4
III:
Adolf Froning (LASS5)
RC Punkte (30.06.2019): 601 ± 44
-
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
3:1
06.10.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
3
VI:
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
-
Erkan Utku (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2019): 578 ± 43
2:3
06.10.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
3
III:
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
-
Robert Jandl (SGSTO7)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 41
1:3
14.09.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
1
VII:
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
-
Dominik Decker (MARK6)
RC Punkte (30.06.2019): 814 ± 50
2:3
14.09.2018
2. Klasse Ost A (900 RC-Punkte)
1
1
IV:
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 46
-
Jaqueline Landbauer (MARK6)
RC Punkte (30.06.2019): 614 ± 44
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung