RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
OLYM6 |
19 |
14 |
: |
5 |
46 |
: |
28 |
Iro Chr. / Annerl Mar. |
4:0 |
Temper Tho. / Iro Chr. |
3:0 |
Annerl Mar. / Sitzmann Mar. |
1:0 |
Temper Tho. / Schwarzinger Luk. |
1:0 |
Wesemann Hei. / Iro Chr. |
1:0 |
König Hel. / Iro Chr. |
3:1 |
Temper Tho. / König Hel. |
1:2 |
König Hel. / Annerl Mar. |
0:2 |
|
Schwarzinger Lukas |
1:0 |
Wesemann Heiner |
1:0 |
Sitzmann Markus |
1:0 |
Iro Christian |
11:1 |
Temper Thomas |
5:2 |
Annerl Markus |
5:2 |
König Helmut |
4:5 |
|
2. |
SGML23 |
21 |
15 |
: |
6 |
51 |
: |
30 |
Fuentealba And. / Vorstandlechner Fab. |
3:0 |
Pfeifer Mor. / Vorstandlechner Fab. |
1:0 |
Vorstandlechner Fab. / Holzmann Mic. |
9:4 |
Fuentealba And. / Holzmann Mic. |
2:1 |
Fuentealba And. / Süss Mic. |
0:1 |
|
Pfeifer Moritz |
1:0 |
Vorstandlechner Fabian |
13:4 |
Holzmann Michael |
11:5 |
Fuentealba Andrés René |
5:2 |
Süss Michael |
0:1 |
|
3. |
MAU3 |
21 |
15 |
: |
6 |
53 |
: |
35 |
Faulandt Man. / Dobretsberger Pau. |
2:0 |
Faulandt Man. / Müller And. |
1:0 |
Faulandt Man. / Schelm Mar. |
1:0 |
Holzreiter Ste. / Köck Mar. |
1:0 |
Holzreiter Ste. / Faulandt Man. |
6:3 |
Holzreiter Ste. / Schelm Mar. |
2:1 |
Faulandt Man. / Fussi Pat. |
2:2 |
|
Dobretsberger Paul |
2:0 |
Müller Andreas |
1:0 |
Köck Martin |
1:0 |
Faulandt Manfred |
12:5 |
Holzreiter Stefan |
9:4 |
Schelm Martin |
3:1 |
Fussi Patrick |
2:2 |
|
4. |
SKFL21 |
18 |
11 |
: |
7 |
38 |
: |
29 |
Hiesel Hei. / Ozerov Ser. |
8:2 |
Benkö Aro. / Ozerov Ser. |
2:2 |
Zachoval Han. / Hiesel Hei. |
1:1 |
Hiesel Hei. / Benkö Aro. |
0:1 |
Macher Jus. / Ozerov Ser. |
0:1 |
|
Ozerov Sergey |
10:5 |
Hiesel Heinz |
9:4 |
Benkö Aron |
2:3 |
Zachoval Hans |
1:1 |
Macher Justin |
0:1 |
|
5. |
TT146 |
20 |
11 |
: |
9 |
44 |
: |
39 |
Joachimsthaler Fer. / Ulbl Kar. |
1:0 |
Joachimsthaler Fer. / Maudrey Joh. |
10:8 |
Joachimsthaler Fer. / Obenaus Tho. |
0:1 |
|
Ulbl Karl |
1:0 |
Joachimsthaler Ferdinand |
11:9 |
Maudrey Johann |
10:8 |
Obenaus Thomas |
0:1 |
|
6. |
KAI11 |
20 |
11 |
: |
9 |
39 |
: |
40 |
Berger Dan. / Markiewicz Adr. |
1:0 |
Berger Dan. / Keinz Ron. |
1:0 |
Keinz Ron. / Markiewicz Adr. |
9:8 |
Keinz Ron. / Schlifelner Mar. |
0:1 |
|
Berger Daniel |
2:0 |
Markiewicz Adrian |
10:8 |
Keinz Ronald |
10:9 |
Schlifelner Markus |
0:1 |
|
7. |
KAI10 |
20 |
10 |
: |
10 |
45 |
: |
39 |
Döcker Chr. / Maxa Chr. |
10:9 |
Maxa Chr. / Pliemitscher Har. |
0:1 |
|
Döcker Christine |
10:9 |
Maxa Christian |
10:10 |
Pliemitscher Harald |
0:1 |
|
8. |
WIDO2 |
20 |
10 |
: |
10 |
39 |
: |
42 |
Kornberger Mic. / Kaplan Tah. |
3:0 |
Lunzer Chr. / Kornberger Mic. |
1:0 |
Janda Kar. / Wöginger Mar. |
1:0 |
Budimir Ili. / Kaplan Tah. |
1:0 |
Janda Kar. / Kornberger Mic. |
2:4 |
Budimir Ili. / Junkers Man. |
1:1 |
Janda Kar. / Budimir Ili. |
1:1 |
Janda Kar. / Kaplan Tah. |
0:1 |
Janda Kar. / Junkers Man. |
0:1 |
Budimir Ili. / Baschiera Man. |
0:1 |
Kaplan Tah. / Junkers Man. |
0:1 |
|
Lunzer Christian |
1:0 |
Wöginger Martin |
1:0 |
Kornberger Michael |
6:4 |
Kaplan Tahsin |
4:2 |
Janda Karl |
4:7 |
Budimir Ilija |
3:3 |
Junkers Manfred |
1:3 |
Baschiera Manfred |
0:1 |
|
9. |
SVSM2 |
19 |
7 |
: |
12 |
33 |
: |
41 |
Lang Ger. / Kern Pau. |
7:12 |
|
Lang Gerhard |
7:12 |
Kern Paul |
7:12 |
|
10. |
WPAE16 |
19 |
7 |
: |
12 |
34 |
: |
44 |
Weiser Ott. / Sekulic Pet. |
6:7 |
Demus Her. / Weiser Ott. |
1:3 |
Kautz Fri. / Weiser Ott. |
0:1 |
Weiser Ott. / Veits Her. |
0:1 |
|
Sekulic Petar |
6:7 |
Weiser Otto |
7:12 |
Demus Herbert |
1:3 |
Kautz Fritz |
0:1 |
Veits Herbert |
0:1 |
|
11. |
OLD6 |
20 |
7 |
: |
13 |
29 |
: |
48 |
Thiel Man. / Tod Mar. |
4:8 |
Thiel Man. / Wald Ger. |
2:3 |
Domenig Geo. / Thiel Man. |
1:2 |
|
Thiel Manfred |
7:13 |
Tod Martin |
4:8 |
Wald Gerhard |
2:3 |
Domenig Georg |
1:2 |
|
12. |
SKFL20 |
19 |
6 |
: |
13 |
30 |
: |
42 |
Karasek Joh. / Zilka Man. |
3:2 |
Landertshammer Ale. / Zilka Man. |
2:3 |
Zilka Man. / Janousek Joh. |
1:4 |
Czokally Alo. / Janousek Joh. |
0:1 |
Czokally Alo. / Landertshammer Ale. |
0:1 |
Landertshammer Ale. / Janousek Joh. |
0:2 |
|
Zilka Manfred |
6:9 |
Karasek Johann |
3:2 |
Landertshammer Alexander |
2:6 |
Janousek Johann |
1:7 |
Czokally Alois |
0:2 |
|
13. |
LSV11 |
20 |
4 |
: |
16 |
28 |
: |
52 |
Amler Ger. / Pangratz Hei. |
3:12 |
Pangratz Hei. / Sabith Eri. |
1:1 |
Pangratz Hei. / Komina Oxa. |
0:1 |
Amler Ger. / Sabith Eri. |
0:2 |
|
Pangratz Heinrich |
4:14 |
Amler Gerhard |
3:14 |
Sabith Erich |
1:3 |
Komina Oxana |
0:1 |
|