XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LAVA
VILL
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Jugend U18
Schüler U15
Unterstufe U13
Mini Unterstufe U11
Klasse
Kärntner Liga
Entscheidung Unterliga
Unterliga Ost
Unterliga West
1.Klasse Ost
1.Klasse West
Entscheidung 1.Klasse
2.Klasse Ost
2.Klasse West
Entscheidung 2.Klasse
3.Klasse Mitte
3.Klasse Ost
3.Klasse West
Entscheidung 3. Klasse
Runde
1
Mannschaft
LAVA2
VILL2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Norbert Waltl
(
RC-Graph
), 54 Spiele, 14 Siege, 40 Niederlagen, Siegerquote: 25,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2.Klasse Ost (2016/2017)
3.Klasse Mitte (2016/2017)
KTTV Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bebawy Martin
Blackert Helmut
Eberhard Josef
Friedrich Gerhard
Funder Karl
Gazibara Simon
Hubounig Albin
Ibounig Peter
Jonach Walter
Krainbucher Christoph
Krainer Konrad
Krassnitzer Andreas
Kreuzer Daniel
Lenzer Egon
Machne Walter
Maicher Karl
Matijasevic Mirko
Murold Walter
Oberwalder Julian
Omelko Julia
Omelko Markus jun.
Omelko Ursula
Orasch Marco
Pichler Walter
Scheibner Roman
Schildberger Hubert
Schreier Lorenz
Steinacher Judith
Steinacher Markus
Steiner Fabian
Strohmaier Harald
Tschinder Carolina
Valentin Winfried
Vulicevic Milun
Wallner Walter
Wouk Josef
Zechner Kurt
Ziervogel Herbert
Spieler aller Vereine
BERG
BKLR
KAC
KBSV
KELK
LIEB
MASA
SPEW
SPIT
VELD
VÖLM
WOBE
alle
S
N
21.03.2017
3.Klasse Mitte
2
9
Winfried Valentin (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 902 ± 56
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
21.03.2017
3.Klasse Mitte
2
9
Konrad Krainer (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 841 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
21.03.2017
3.Klasse Mitte
2
9
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 851 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
17.03.2017
3.Klasse Mitte
2
8
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Mirko Matijasevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1339 ± 102
0:3
17.03.2017
3.Klasse Mitte
2
8
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Walter Jonach (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 973 ± 57
0:3
17.03.2017
3.Klasse Mitte
2
8
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Herbert Ziervogel (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 674 ± 58
3:2
11.03.2017
3.Klasse Mitte
2
7
Carolina Tschinder (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
1:3
11.03.2017
3.Klasse Mitte
2
7
Walter Murold (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 945 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
03.03.2017
3.Klasse Mitte
2
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Ursula Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 739 ± 52
1:3
03.03.2017
3.Klasse Mitte
2
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Markus Omelko jun. (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 710 ± 51
3:1
03.03.2017
3.Klasse Mitte
2
6
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Julia Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 316 ± 71
3:0
21.02.2017
3.Klasse Mitte
2
5
Karl Maicher (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 693 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
21.02.2017
3.Klasse Mitte
2
5
Gerhard Friedrich (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 811 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
21.02.2017
3.Klasse Mitte
2
5
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:2
10.02.2017
3.Klasse Mitte
2
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Simon Gazibara (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 550 ± 55
3:1
10.02.2017
3.Klasse Mitte
2
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Roman Scheibner (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 603 ± 89
3:2
10.02.2017
3.Klasse Mitte
2
4
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Josef Eberhard (KBSV2)
RC Punkte (30.06.2017): 819 ± 52
3:0
01.02.2017
3.Klasse Mitte
2
3
Helmut Blackert (KELK4)
RC Punkte (30.06.2017): 608 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
01.02.2017
3.Klasse Mitte
2
3
Andreas Krassnitzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2017): 873 ± 54
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:2
01.02.2017
3.Klasse Mitte
2
3
Daniel Kreuzer (KELK4)
RC Punkte (30.06.2017): 871 ± 53
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
27.01.2017
3.Klasse Mitte
2
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Walter Wallner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 724 ± 52
3:0
27.01.2017
3.Klasse Mitte
2
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Kurt Zechner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 756 ± 51
0:3
27.01.2017
3.Klasse Mitte
2
2
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Karl Funder (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 696 ± 52
3:1
20.01.2017
3.Klasse Mitte
2
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Lorenz Schreier (KAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 59
1:3
20.01.2017
3.Klasse Mitte
2
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Martin Bebawy (KAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 56
2:3
20.01.2017
3.Klasse Mitte
2
1
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Marco Orasch (KAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 943 ± 49
2:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Egon Lenzer (BERG)
RC Punkte (30.06.2017): 449 ± 58
3:1
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel F - max. 1000 RC-Punkte
Harald Strohmaier (VELD)
RC Punkte (30.06.2017): 914 ± 47
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel E - max. 1200 RC-Punkte
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2017): 662 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Einzel D - max. 1400 RC-Punkte
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Josef Wouk (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2017): 1276 ± 48
1:3
04.12.2016
KTTV Landesmeisterschaften 2016
Herren Einzel offen
Julian Oberwalder (SPIT)
RC Punkte (30.06.2017): 1591 ± 41
-
Norbert Waltl (DSFE)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
02.12.2016
3.Klasse Mitte
1
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Peter Ibounig (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 851 ± 53
0:3
02.12.2016
3.Klasse Mitte
1
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Konrad Krainer (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 841 ± 54
0:3
02.12.2016
3.Klasse Mitte
1
9
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Winfried Valentin (BKLR3)
RC Punkte (30.06.2017): 902 ± 56
2:3
24.11.2016
3.Klasse Mitte
1
8
Herbert Ziervogel (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 674 ± 58
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
24.11.2016
3.Klasse Mitte
1
8
Milun Vulicevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 905 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
24.11.2016
3.Klasse Mitte
1
8
Mirko Matijasevic (KBSV1)
RC Punkte (30.06.2017): 1339 ± 102
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
18.11.2016
3.Klasse Mitte
1
7
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Fabian Steiner (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 574 ± 57
1:3
18.11.2016
3.Klasse Mitte
1
7
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Carolina Tschinder (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 613 ± 54
2:3
18.11.2016
3.Klasse Mitte
1
7
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Walter Murold (MASA2)
RC Punkte (30.06.2017): 945 ± 54
3:2
31.10.2016
3.Klasse Mitte
1
6
Julia Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 316 ± 71
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
1:3
31.10.2016
3.Klasse Mitte
1
6
Markus Omelko jun. (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 710 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
31.10.2016
3.Klasse Mitte
1
6
Ursula Omelko (LIEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 739 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
28.10.2016
3.Klasse Mitte
1
5
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Gerhard Friedrich (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 811 ± 54
3:2
28.10.2016
3.Klasse Mitte
1
5
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
-
Walter Pichler (BKLR4)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 50
0:3
11.10.2016
2.Klasse Ost
1
3
Walter Machne (SPEW)
RC Punkte (30.06.2017): 1045 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
11.10.2016
2.Klasse Ost
1
3
Hubert Schildberger (SPEW)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 60
-
Norbert Waltl (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
11.10.2016
2.Klasse Ost
1
3
Albin Hubounig (SPEW)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 50
-
Norbert Waltl (DSFE4)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:0
05.10.2016
3.Klasse Mitte
1
2
Walter Wallner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 724 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
2:3
05.10.2016
3.Klasse Mitte
1
2
Kurt Zechner (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 756 ± 51
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
05.10.2016
3.Klasse Mitte
1
2
Karl Funder (LIEB2)
RC Punkte (30.06.2017): 696 ± 52
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
07.10.2016
3.Klasse Mitte
1
1
Lorenz Schreier (KAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 928 ± 59
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
07.10.2016
3.Klasse Mitte
1
1
Judith Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 850 ± 47
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
07.10.2016
3.Klasse Mitte
1
1
Markus Steinacher (KAC3)
RC Punkte (30.06.2017): 647 ± 58
-
Norbert Waltl (DSFE5)
RC Punkte (30.06.2017): 676 ± 52
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung