XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
FERS
GOTS
NIBE
SGUR
STGY
WAIY
YBBS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1510 RC-Punkte)
1. Klasse (1310 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (880 RC-Punkte)
3. Klasse B (880 RC-Punkte)
3. Klasse C (880 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
FERS1
GOTS3
NIBE3
SGUR9
STGY2
WAIY3
YBBS2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Franz Schönbichler
(
RC-Graph
), 43 Spiele, 10 Siege, 33 Niederlagen, Siegerquote: 23,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Aschauer Franz
Baumgartner Markus
Bierbaumer Uli
Bruckner Peter
Brunner Nicole
Busch Rudolf
Czihak Thomas
Fallmann Andreas
Faltner Klaus
Gheorghe Maximilian
Gradwohl Franz
Grosser Alexander
Haunold Markus
Huber Leopold
Kronister Gerhard
Piringer Hermann
Reiterlehner Walter
Schinninger Reinhold
Schneckenreiter Peter
Schroll Josef
Seiberl Markus
Sharifi Asghar
Straßer Philipp
Tunc Varujan
Zeitlhofer Thomas
Zellhofer Wolfgang
Spieler aller Vereine
GAMI
GOTS
NIBE
USCH
WAIY
WALL
WIES
YBBS
alle
S
N
29.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
9
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 902 ± 50
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
3:1
29.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
9
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 48
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
3:1
29.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
9
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 863 ± 50
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
1:3
24.03.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
8
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Asghar Sharifi (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 917 ± 62
0:3
24.03.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
8
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Hermann Piringer (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 940 ± 50
2:3
24.03.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
8
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1165 ± 61
0:3
04.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
7
Peter Schneckenreiter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2017): 988 ± 48
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
3:1
04.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
7
Alexander Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2017): 1122 ± 51
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
3:0
04.04.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
7
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
3:0
20.03.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
6
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Uli Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2017): 980 ± 49
1:3
20.03.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
6
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1011 ± 49
1:3
06.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
4
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Gerhard Kronister (USCH6)
RC Punkte (30.06.2017): 907 ± 51
1:3
06.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
4
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Walter Reiterlehner (USCH6)
RC Punkte (30.06.2017): 796 ± 70
3:0
06.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
4
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2017): 919 ± 51
1:3
11.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
2
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 53
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
3:2
11.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
2
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
2:3
11.02.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
2
Franz Gradwohl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 745 ± 59
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
0:3
24.01.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
1
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Thomas Czihak (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1039 ± 50
0:3
24.01.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
1
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Andreas Fallmann (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1048 ± 57
1:3
24.01.2017
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2
1
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Peter Bruckner (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2017): 942 ± 49
3:2
10.12.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
9
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 902 ± 50
1:3
10.12.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
9
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 993 ± 48
0:3
10.12.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
9
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Josef Schroll (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2017): 863 ± 50
3:1
06.12.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
8
Rudolf Busch (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 1165 ± 61
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
3:0
06.12.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
8
Hermann Piringer (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2017): 940 ± 50
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
3:1
28.11.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
7
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Peter Schneckenreiter (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2017): 988 ± 48
1:3
28.11.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
7
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Reinhold Schinninger (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2017): 932 ± 50
3:1
28.11.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
7
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Alexander Grosser (WAIY2)
RC Punkte (30.06.2017): 1122 ± 51
1:3
11.11.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
6
Nicole Brunner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1011 ± 49
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
3:0
11.11.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
6
Markus Baumgartner (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2017): 1024 ± 52
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
3:1
11.11.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
6
Uli Bierbaumer (GOTS2)
RC Punkte (30.06.2017): 980 ± 49
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
3:0
21.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
5
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Leopold Huber (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 891 ± 52
2:3
21.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
5
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Wolfgang Zellhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 964 ± 49
2:3
21.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
5
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Thomas Zeitlhofer (WIES2)
RC Punkte (30.06.2017): 1103 ± 50
2:3
09.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
4
Gerhard Kronister (USCH6)
RC Punkte (30.06.2017): 907 ± 51
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
3:0
09.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
4
Philipp Straßer (USCH6)
RC Punkte (30.06.2017): 919 ± 51
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
3:1
09.10.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
4
Maximilian Gheorghe (USCH6)
RC Punkte (30.06.2017): 764 ± 119
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
3:2
20.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
2
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Franz Aschauer (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 956 ± 48
2:3
20.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
2
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Franz Gradwohl (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 745 ± 59
3:1
20.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
2
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2017): 1139 ± 53
0:3
21.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
1
Peter Bruckner (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2017): 942 ± 49
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
2:3
21.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
1
Varujan Tunc (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2017): 952 ± 70
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
2:3
21.09.2016
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
1
1
Thomas Czihak (GAMI1)
RC Punkte (30.06.2017): 1039 ± 50
-
Franz Schönbichler (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2017): 847 ± 50
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung