XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KLOS
NEUL
SGPP
SGVH
SITZ
WIEN
WTRA
ZEIS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1550 RC-Punkte)
Unterliga B (1550 RC-Punkte)
1. Klasse A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse B (1400 RC-Punkte)
2. Klasse A (1300 RC-Punkte)
2. Klasse B (1300 RC-Punkte)
3. Klasse A (1150 RC-Punkte)
3. Klasse B (1150 RC-Punkte)
4. Klasse (900 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
KLOS5
NEUL6
NEUL7
SGPP7
SGVH7
SITZ4
WIEN3
WTRA5
ZEIS4
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Ofner
(
RC-Graph
), 31 Spiele, 22 Siege, 9 Niederlagen, Siegerquote: 71,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte) (2016/2017)
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte) (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Cipps Evelina
Damböck Werner
Dreissker Wolfgang
Fuchs Reinhard
Gross Manuel
Hasenzagl Leo
Hickelsberger Jürgen
Hofbauer Christian
Huber Johann
Koberger Stefan
Kraft Johannes jun.
Lippe Emily
Lotz Jakob
Magenschab Philipp
Murhammer David
Neunteufl Gunther
Operschall Enio
Operschall Joshua
Polster Philipp
Resch Christian
Sattler Michael
Schmied Herbert
Steininger Leon
Takedjiev Stoyan
Thaller Johann
Wallisch Sabrina
Spieler aller Vereine
HERZ
KIRC
KLOS
LALE
SGVH
TULL
WÖRD
ZEIS
ZIER
alle
S
N
24.04.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
9
Markus Ofner (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
-
Werner Damböck (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1184 ± 48
1:3
24.04.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
9
Markus Ofner (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
-
Leo Hasenzagl (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 1149 ± 48
1:3
04.04.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
8
Johann Thaller (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1058 ± 51
-
Markus Ofner (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
3:2
04.04.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
8
Jürgen Hickelsberger (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1163 ± 49
-
Markus Ofner (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
3:1
04.04.2017
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
2
8
Johann Huber (SGVH5)
RC Punkte (30.06.2017): 1196 ± 49
-
Markus Ofner (BÖHK1)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
3:0
06.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
5
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
-
Evelina Cipps (TULL9)
RC Punkte (30.06.2017): 286 ± 67
3:0
06.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
5
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
-
Gunther Neunteufl (TULL9)
RC Punkte (30.06.2017): 216 ± 81
3:0
21.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
4
Jakob Lotz (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2017): 619 ± 57
-
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
1:3
21.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
4
Leon Steininger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2017): 544 ± 50
-
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
0:3
13.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
3
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
-
Christian Resch (LALE1)
RC Punkte (30.06.2017): 451 ± 78
3:0
13.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
3
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
-
Christian Hofbauer (LALE1)
RC Punkte (30.06.2017): 750 ± 62
1:3
13.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
3
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
-
Herbert Schmied (LALE1)
RC Punkte (30.06.2017): 805 ± 69
2:3
03.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
2
Michael Sattler (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 486 ± 52
-
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
2:3
03.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
2
Manuel Gross (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 848 ± 60
-
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
3:0
03.02.2017
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
2
2
Philipp Magenschab (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 547 ± 61
-
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
3:0
25.11.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
7
Stoyan Takedjiev (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2017): 411 ± 80
-
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
1:3
25.11.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
7
Wolfgang Dreissker (KIRC4)
RC Punkte (30.06.2017): 328 ± 87
-
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
0:3
10.11.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
6
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
-
Enio Operschall (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 524 ± 58
3:1
10.11.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
6
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
-
Joshua Operschall (KLOS7)
RC Punkte (30.06.2017): 607 ± 61
3:2
16.11.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
5
Evelina Cipps (TULL9)
RC Punkte (30.06.2017): 286 ± 67
-
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
0:3
16.11.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
5
Sabrina Wallisch (TULL9)
RC Punkte (30.06.2017): 199 ± 91
-
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
0:3
10.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
4
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
-
Leon Steininger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2017): 544 ± 50
3:2
10.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
4
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
-
Stefan Koberger (ZEIS6)
RC Punkte (30.06.2017): 525 ± 51
3:2
20.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
3
Herbert Schmied (LALE1)
RC Punkte (30.06.2017): 805 ± 69
-
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
1:3
20.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
3
Reinhard Fuchs (LALE1)
RC Punkte (30.06.2017): 616 ± 58
-
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
0:3
03.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
2
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
-
Manuel Gross (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 848 ± 60
3:1
03.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
2
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
-
Philipp Magenschab (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 547 ± 61
3:2
03.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
2
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
-
Philipp Polster (ZIER3)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 76
3:2
12.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
1
Emily Lippe (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 366 ± 62
-
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
0:3
12.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
1
Johannes Kraft jun. (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 528 ± 75
-
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
1:3
12.10.2016
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
1
1
David Murhammer (WÖRD6)
RC Punkte (30.06.2017): 532 ± 53
-
Markus Ofner (BÖHK3)
RC Punkte (30.06.2017): 744 ± 65
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung