XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KIJO
KIRB
KUST
RUM
SCHZ
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklassen
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
Klasse
Endrunde Herbst
Vorrunde Herbst Gruppe A
Vorrunde Herbst Gruppe B
Vorrunde Herbst Gruppe C
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
KIJO1
KIRB2
KUST1
RUM3
SCHZ1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Elias Niedertscheider
(
RC-Graph
), 49 Spiele, 24 Siege, 25 Niederlagen, Siegerquote: 49,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2014/2015
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Endrunde Frühjahr (2014/2015)
Endrunde Herbst (2014/2015)
TTTV 14/15 LK1 (2014/2015)
TTTV 14/15 TE U15 (2014/2015)
TTTV 14/15TE U13/11 (2014/2015)
Vorrunde Frühjahr Gruppe A (2014/2015)
Vorrunde Herbst Gruppe C (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2014/2015)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
alle Gegner
Bergmann Felix
Biehler Luca
Bodner Stefan
Celen Thomas
Dornauer Elija
Erhart Matthias
Frötscher Justin
Genser Elena
Gleirscher Simon
Göller Philipp
Heyn Maximilian
Janisch Andreas
Kapeller Thomas
Kindl Fabian
Lackner Daniel
Maad Johannes
Maier Lukas
Mayer Sebastian
Müller Christoph
Pallhuber Michael
Perner Marvin
Pfneiszl Christoph
Pürstinger Lorenz
Rebol Michael
Ringl Michael
Salzburger Maximilian
Schmidbauer Lukas
Schmolly Theodor
Sponring Martin
Steiner Fabian
Tappeiner Thomas
Tipelius Christof
Ulsamer Dennis
Ungerhofer Nicole
Widauer Konstantin
Winkler Janosch
Spieler aller Vereine
FREI
FROB
FULP
IND
INNS
KENN
KIJO
KIRB
KUST
MAU
NEUM
OBERP
OCCI
RUM
SCHZ
SVGT
TELF
VOZI
ZIRL
alle
S
N
11.04.2015
TTTV 14/15TE U13/11
Gruppen und KO W U13
Matthias Erhart (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 419 ± 44
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
0:3
11.04.2015
TTTV 14/15TE U13/11
Gruppen und KO W U13
Lorenz Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2015): 828 ± 36
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
3:1
11.04.2015
TTTV 14/15TE U13/11
Gruppen und KO W U13
Fabian Steiner (KIRB)
RC Punkte (30.06.2015): 331 ± 56
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
0:3
11.04.2015
TTTV 14/15TE U13/11
Gruppen und KO W U13
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Sebastian Mayer (KUST)
RC Punkte (30.06.2015): 350 ± 87
3:0
07.03.2015
Endrunde Frühjahr
1
2
Maximilian Salzburger (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2015): 390 ± 44
-
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
0:3
07.03.2015
Endrunde Frühjahr
1
5
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Fabian Kindl (FULP1)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 40
1:3
07.03.2015
Endrunde Frühjahr
1
3
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Lorenz Pürstinger (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 828 ± 36
2:3
07.03.2015
Endrunde Frühjahr
1
4
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2015): 627 ± 37
-
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
3:0
07.03.2015
Endrunde Frühjahr
1
5
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Simon Gleirscher (FULP1)
RC Punkte (30.06.2015): 348 ± 42
3:1
07.03.2015
Endrunde Frühjahr
1
3
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Thomas Celen (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 364 ± 48
3:0
07.03.2015
Endrunde Frühjahr
1
2
Luca Biehler (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2015): 534 ± 40
-
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
3:2
21.02.2015
TTTV 14/15 TE U15
Gruppen und KO W
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Philipp Göller (SVGT)
RC Punkte (30.06.2015): 1581 ± 45
0:3
21.02.2015
TTTV 14/15 TE U15
Gruppen und KO W
Simon Gleirscher (FULP)
RC Punkte (30.06.2015): 348 ± 42
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
2:3
21.02.2015
TTTV 14/15 TE U15
Gruppen und KO W
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2015): 534 ± 40
2:3
21.02.2015
TTTV 14/15 TE U15
Gruppen und KO W
Justin Frötscher (RUM)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 45
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
3:1
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Lukas Schmidbauer (FROB)
RC Punkte (30.06.2015): 511 ± 43
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
S
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 40
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Maximilian Heyn (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 557 ± 43
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Johannes Maad ()
RC Punkte (30.06.2015): 615 ± 41
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2015): 684 ± 41
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2015): 618 ± 39
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Lukas Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2015): 436 ± 43
S
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Dennis Ulsamer (MAU)
RC Punkte (30.06.2015): 346 ± 44
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
S
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2015): 606 ± 49
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U13 männlich
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 525 ± 52
S
10.01.2015
Vorrunde Frühjahr Gruppe A
1
5
Simon Gleirscher (FULP1)
RC Punkte (30.06.2015): 348 ± 42
-
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
0:3
10.01.2015
Vorrunde Frühjahr Gruppe A
1
2
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Michael Pallhuber (RUM3)
RC Punkte (30.06.2015): 285 ± 47
3:0
10.01.2015
Vorrunde Frühjahr Gruppe A
1
1
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Christoph Müller (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2015): 216 ± 46
3:0
10.01.2015
Vorrunde Frühjahr Gruppe A
1
5
Fabian Kindl (FULP1)
RC Punkte (30.06.2015): 523 ± 40
-
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
3:1
10.01.2015
Vorrunde Frühjahr Gruppe A
1
4
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Daniel Lackner (KIRB4)
RC Punkte (30.06.2015): 190 ± 57
3:0
13.12.2014
Endrunde Herbst
1
4
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Elija Dornauer (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 49
1:3
13.12.2014
Endrunde Herbst
1
2
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Luca Biehler (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2015): 534 ± 40
0:3
13.12.2014
Endrunde Herbst
1
5
Elena Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2015): 627 ± 37
-
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
3:0
13.12.2014
Endrunde Herbst
1
2
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Maximilian Salzburger (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2015): 390 ± 44
3:0
13.12.2014
Endrunde Herbst
1
4
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Janosch Winkler (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2015): 244 ± 69
3:0
13.12.2014
Endrunde Herbst
1
3
Lorenz Pürstinger (TELF1)
RC Punkte (30.06.2015): 828 ± 36
-
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
3:1
13.12.2014
Endrunde Herbst
1
1
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Martin Sponring (RUM2)
RC Punkte (30.06.2015): 365 ± 58
3:1
27.09.2014
Vorrunde Herbst Gruppe C
1
5
D:
Nicole Ungerhofer (KUST1)
RC Punkte (30.06.2015): 201 ± 38
-
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
0:3
27.09.2014
Vorrunde Herbst Gruppe C
1
1
B:
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Stefan Bodner (KIJO1)
RC Punkte (30.06.2015): 304 ± 76
3:0
27.09.2014
Vorrunde Herbst Gruppe C
1
2
B:
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Michael Pallhuber (RUM3)
RC Punkte (30.06.2015): 285 ± 47
3:0
27.09.2014
Vorrunde Herbst Gruppe C
1
4
B:
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Marvin Perner (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 48
3:0
27.09.2014
Vorrunde Herbst Gruppe C
1
5
B:
Konstantin Widauer (KUST1)
RC Punkte (30.06.2015): 674 ± 41
-
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
3:0
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
Gruppen
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Felix Bergmann (KUST)
RC Punkte (30.06.2015): 625 ± 52
0:3
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2015): 552 ± 56
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
3:0
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
Gruppen
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2015): 627 ± 37
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
0:3
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
Gruppen
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Elija Dornauer (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 49
0:3
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
KO
Andreas Janisch (RUM)
RC Punkte (30.06.2015): 750 ± 45
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
0:3
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
KO
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
-
Christof Tipelius (KIRB)
RC Punkte (30.06.2015): 656 ± 46
0:3
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
KO
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 856 ± 46
-
Elias Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 43
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung