XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LALO
SGVH
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Mitte Platz 1-4
Mitte Vorrunde A
Mitte Vorrunde B
Nord Platz 1-4
Nord Vorrunde A
Nord Vorrunde B
Nord/Mitte
Ost A Platz 1-4
Ost A Vorrunde A
Ost A Vorrunde B
Ost B Platz 1-4
Ost B Vorrunde A
Ost B Vorrunde B
Süd
Mitte Platz 5-6
Nord Platz 5-7
Ost A Platz 5-6
Ost B Platz 5-6
Runde
Halbfinalrunde
Finalrunde
Mannschaft
LALO1
LALO2
SGVH1
SGVH2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Tobias Artner
(
RC-Graph
), 55 Spiele, 29 Siege, 26 Niederlagen, Siegerquote: 52,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
3. Klasse Nord/Mitte (2013/2014)
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Platz 1-4 (2013/2014)
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Vorrunde B (2013/2014)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren (2013/2014)
NÖTTV RLT St. Veit (2013/2014)
U11 B (2013/2014)
U13 2. Klasse Mitte (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014 (2013/2014)
alle
1
alle
1
2
3
4
5
alle Gegner
Ameti Samuel
Artner Kevin
Artner Laura
Baurecht Mara
Bayer Marcel
Bosch Fabian
Bugl Melanie
Bulant Timo
Busch Lea
Chladek Christoph
Deutsch Pascal
Döcker Hannah
El Ghandour Abdel
Erlinger Hermann
Fellinger Julian
Fleer Tobias
Gebhardt Maximilian
Haas Moritz
Hasler Julian
Heider Lukas
Hiebner Marcus
Kaut Benjamin
Koberger Stefan
Koliander Matthias
Koll Keno
Krämer Lukas
Landbauer Richard
Lichtblau Felix
Lisa Zuzana
Lotz Jakob
Maad Johannes
Maier Lukas
Miller Clara
Momirov Lukas
Pinter Philipp
Pirgmayer Silke
Ponner Markus
Ruess Paula
Spehar Jessica
Steidl Patrick
Stütz Raphael
Tarmann Dominik
Tiefenbacher Roman
Weiss David
Winninger Fabian
Zehetgruber Benedikt
Zöchling Christian
Spieler aller Vereine
ALTE
ANGE
GUNT
KIRC
LALO
MARK
MATZ
NEUD
NEUM
POLI
SALZ
SGGM
SGVH
SPTZ
STPA
STRA
STVG
SVSN
TRAM
TT14
TULL
VÖLI
WOLK
WTRA
WÖRD
ZEIS
ZIER
ZWET
alle
S
N
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Marcus Hiebner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2014): 335 ± 53
3:1
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Silke Pirgmayer (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 344 ± 49
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
1:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Lea Busch (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 232 ± 55
3:0
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Zuzana Lisa (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 387 ± 45
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:0
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Philipp Pinter (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 300 ± 55
3:0
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Melanie Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2014): 239 ± 51
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
1:3
27.04.2014
4. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Jessica Spehar (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 361 ± 54
3:2
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Zuzana Lisa (ANGE)
RC Punkte (30.06.2014): 387 ± 45
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:0
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Hannah Döcker (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 442 ± 45
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:0
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Julian Fellinger (MARK)
RC Punkte (30.06.2014): 299 ± 47
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
0:3
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Moritz Haas (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 214 ± 53
3:0
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Keno Koll (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 159 ± 55
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
0:3
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Laura Artner (STPA)
RC Punkte (30.06.2014): 291 ± 55
3:1
09.03.2014
3. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 5
Kevin Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 499 ± 46
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:1
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Platz 1-4
1
1
B:
Fabian Bosch (SGVH2)
RC Punkte (30.06.2014): 194 ± 83
-
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
0:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Platz 1-4
1
2
B:
Christian Zöchling (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2014): 251 ± 68
-
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
0:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Vorrunde B
1
3
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Patrick Steidl (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2014): 299 ± 84
3:0
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Vorrunde B
1
2
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Julian Hasler (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2014): 360 ± 56
3:1
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
David Weiss (ZWET)
RC Punkte (30.06.2014): 502 ± 50
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:1
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Maximilian Gebhardt (TT14)
RC Punkte (30.06.2014): 358 ± 40
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
1:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Benjamin Kaut (POLI)
RC Punkte (30.06.2014): 478 ± 46
0:3
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Lukas Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2014): 275 ± 57
3:0
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2014): 406 ± 48
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
S
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Johannes Maad (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 486 ± 41
N
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2014): 810 ± 41
N
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 47
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
N
19.01.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 2013/2014
Einsteiger U13 männlich
Fabian Winninger (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2014): 503 ± 42
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
N
24.11.2013
U13 2. Klasse Mitte
1
1
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Stefan Koberger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 72
1:3
24.11.2013
U13 2. Klasse Mitte
1
2
Matthias Koliander (ZIER1)
RC Punkte (30.06.2014): 363 ± 70
-
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:2
24.11.2013
U13 2. Klasse Mitte
1
1
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Jakob Lotz (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2014): 273 ± 80
3:1
24.11.2013
U13 2. Klasse Mitte
1
5
Mara Baurecht (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2014): 232 ± 85
-
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
0:3
24.11.2013
U13 2. Klasse Mitte
1
4
Tobias Artner (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Pascal Deutsch (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 371 ± 108
3:0
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Jugend U15
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 651 ± 47
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:0
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Jugend U13
Christoph Chladek (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 193 ± 65
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
0:3
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Jugend U13
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Lukas Heider (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 450 ± 45
1:3
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Jugend U11
Christoph Chladek (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 193 ± 65
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
0:3
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Jugend U11
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2014): 535 ± 40
0:3
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Jugend U13
Tobias Fleer (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 234 ± 65
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:2
09.11.2013
NÖTTV RLT St. Veit
Jugend U11
Tobias Fleer (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 234 ± 65
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
1:3
03.11.2013
NÖTTV Landesmeisterschaften 2013 NW + Senioren
U11 Einzel männlich
Samuel Ameti (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 637 ± 43
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
N
20.10.2013
U11 B
1
1
Tobias Artner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Stefan Koberger (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2014): 347 ± 72
3:1
20.10.2013
U11 B
1
2
Tobias Artner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Matthias Koliander (SPTZ1)
RC Punkte (30.06.2014): 363 ± 70
1:3
20.10.2013
U11 B
1
2
Tobias Artner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Clara Miller (SPTZ1)
RC Punkte (30.06.2014): 315 ± 37
3:1
20.10.2013
U11 B
1
3
Timo Bulant (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2014): 176 ± 60
-
Tobias Artner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
0:3
20.10.2013
U11 B
1
1
Tobias Artner (LALO1)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Felix Lichtblau (ZEIS1)
RC Punkte (30.06.2014): 130 ± 87
3:0
04.10.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Tobias Artner (LALO9)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Abdel El Ghandour (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2014): 358 ± 106
2:3
04.10.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Tobias Artner (LALO9)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Markus Ponner (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2014): 789 ± 60
1:3
04.10.2013
3. Klasse Nord/Mitte
1
3
Tobias Artner (LALO9)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Hermann Erlinger (KIRC5)
RC Punkte (30.06.2014): 448 ± 61
2:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Christoph Chladek (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 193 ± 65
2:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Clara Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2014): 315 ± 37
1:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Lukas Momirov (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 1098 ± 42
1:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Marcel Bayer (STRA)
RC Punkte (30.06.2014): 425 ± 46
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:1
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
-
Paula Ruess (GUNT)
RC Punkte (30.06.2014): 228 ± 72
3:0
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Christoph Chladek (ALTE)
RC Punkte (30.06.2014): 193 ± 65
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
1:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 7
Benedikt Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 294 ± 47
-
Tobias Artner (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 385 ± 46
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung