XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AUER
OGÄN
SGWV
UGÄN
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
1. Liga
2. Liga
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd
1. Klasse West
2. Klasse Mitte
2. Klasse Nord
2. Klasse Ost
Runde
1
2
3
Mannschaft
AUER1
OGÄN1
SGWV1
UGÄN1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Maximilian Maißer
(
RC-Graph
), 50 Spiele, 21 Siege, 29 Niederlagen, Siegerquote: 42,0 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014 (2013/2014)
2. Klasse Ost B (2013/2014)
U18 1. Klasse Ost (2013/2014)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
6
7
8
9
alle Gegner
Ameti Samuel
Baum Manuel
Broser Gertrude
Gaunersdorfer Mario
Gaunersdorfer Tobias
Grünauer Christian
Hahn Herwig
Jedlicka Georg
Kornherr Moritz
Kosychev Alexander
Krämer Lukas
Landbauer Richard
Lehner Lukas
Mader Gerhard
Marek Kurt
Molnar Robert
Mrazek Thomas
Plott Martin
Potzmann Werner
Riepl Sarah
Schwarz Fabian
Schöppl Markus
Stanzl Bernhard
Stanzl Herbert
Tiefenbacher Roman
Weiser Robert
Weiss Reinhard
Zehetgruber Leonhard
Zhanial Heinz
Zink Bastian
Zink Jonas
Spieler aller Vereine
AGUM
AUER
DRÖS
LALO
LASS
MARK
MATZ
NEUD
OGÄN
SCHÖ
SGWV
STRA
alle
S
N
05.04.2014
2. Klasse Ost B
2
8
Herwig Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2014): 974 ± 62
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:1
05.04.2014
2. Klasse Ost B
2
8
Heinz Zhanial (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 56
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
0:3
05.04.2014
2. Klasse Ost B
2
8
Robert Weiser (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2014): 731 ± 56
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
2:3
19.02.2014
2. Klasse Ost B
2
7
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 56
0:3
19.02.2014
2. Klasse Ost B
2
7
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Gerhard Mader (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2014): 860 ± 55
2:3
12.03.2014
2. Klasse Ost B
2
6
Georg Jedlicka (LASS2)
RC Punkte (30.06.2014): 937 ± 56
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:1
12.03.2014
2. Klasse Ost B
2
6
Werner Potzmann (LASS2)
RC Punkte (30.06.2014): 788 ± 50
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
0:3
02.03.2014
2. Klasse Ost B
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Samuel Ameti (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 637 ± 43
2:3
02.03.2014
2. Klasse Ost B
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Kurt Marek (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 536 ± 91
3:0
02.03.2014
2. Klasse Ost B
2
4
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Robert Molnar (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 903 ± 56
1:3
17.02.2014
2. Klasse Ost B
2
3
Sarah Riepl (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2014): 607 ± 57
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
1:3
17.02.2014
2. Klasse Ost B
2
3
Martin Plott (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 51
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:1
20.01.2014
2. Klasse Ost B
2
2
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Bernhard Stanzl (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2014): 602 ± 46
3:0
20.01.2014
2. Klasse Ost B
2
2
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Reinhard Weiss (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2014): 1040 ± 60
1:3
20.01.2014
2. Klasse Ost B
2
2
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Herbert Stanzl (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2014): 660 ± 58
2:3
11.01.2014
2. Klasse Ost B
2
1
Moritz Kornherr (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
1:3
11.01.2014
2. Klasse Ost B
2
1
Jonas Zink (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 1129 ± 54
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:0
11.01.2014
2. Klasse Ost B
2
1
Bastian Zink (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 667 ± 56
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
1:3
14.12.2013
2. Klasse Ost B
1
9
Lukas Lehner (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:1
14.12.2013
2. Klasse Ost B
1
9
Fabian Schwarz (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 1059 ± 57
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:0
14.12.2013
2. Klasse Ost B
1
9
Christian Grünauer (OGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 910 ± 51
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:0
23.11.2013
2. Klasse Ost B
1
8
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Robert Weiser (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2014): 731 ± 56
3:1
23.11.2013
2. Klasse Ost B
1
8
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Herwig Hahn (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2014): 974 ± 62
0:3
23.11.2013
2. Klasse Ost B
1
8
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Heinz Zhanial (DRÖS3)
RC Punkte (30.06.2014): 707 ± 56
3:2
15.11.2013
2. Klasse Ost B
1
7
Gertrude Broser (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2014): 870 ± 70
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:2
15.11.2013
2. Klasse Ost B
1
7
Alexander Kosychev (MATZ6)
RC Punkte (30.06.2014): 790 ± 56
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:1
10.11.2013
U18 1. Klasse Ost
1
3
E:
Christian Grünauer (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 910 ± 51
-
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:1
10.11.2013
U18 1. Klasse Ost
1
1
B:
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Moritz Kornherr (AUER1)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 62
1:3
10.11.2013
U18 1. Klasse Ost
1
2
B:
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Martin Plott (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 51
3:2
10.11.2013
U18 1. Klasse Ost
1
3
A:
Lukas Lehner (OGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 931 ± 49
-
Maximilian Maißer (UGÄN1)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:1
09.11.2013
2. Klasse Ost B
1
6
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Werner Potzmann (LASS2)
RC Punkte (30.06.2014): 788 ± 50
1:3
09.11.2013
2. Klasse Ost B
1
6
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Georg Jedlicka (LASS2)
RC Punkte (30.06.2014): 937 ± 56
1:3
11.10.2013
2. Klasse Ost B
1
4
Robert Molnar (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 903 ± 56
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:2
11.10.2013
2. Klasse Ost B
1
4
Manuel Baum (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 407 ± 46
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
0:3
11.10.2013
2. Klasse Ost B
1
4
Samuel Ameti (STRA1)
RC Punkte (30.06.2014): 637 ± 43
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
1:3
28.09.2013
2. Klasse Ost B
1
3
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Sarah Riepl (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2014): 607 ± 57
3:0
28.09.2013
2. Klasse Ost B
1
3
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Martin Plott (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 51
2:3
28.09.2013
2. Klasse Ost B
1
3
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Thomas Mrazek (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2014): 853 ± 55
2:3
23.09.2013
2. Klasse Ost B
1
2
Reinhard Weiss (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2014): 1040 ± 60
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:1
23.09.2013
2. Klasse Ost B
1
2
Bernhard Stanzl (SCHÖ2)
RC Punkte (30.06.2014): 602 ± 46
-
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
1:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Tobias Gaunersdorfer (AUER)
RC Punkte (30.06.2014): 522 ± 80
3:1
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Roman Tiefenbacher (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 651 ± 47
2:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Lukas Krämer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2014): 854 ± 47
1:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2014): 810 ± 41
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
3:0
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Markus Schöppl (AGUM)
RC Punkte (30.06.2014): 669 ± 60
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
0:3
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Tobias Gaunersdorfer (AUER)
RC Punkte (30.06.2014): 522 ± 80
3:1
15.09.2013
1. NÖTTV-NW-Liga 2013/2014
Gruppe 4
Leonhard Zehetgruber (LALO)
RC Punkte (30.06.2014): 609 ± 44
-
Maximilian Maißer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
0:3
14.09.2013
2. Klasse Ost B
1
1
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Mario Gaunersdorfer (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 803 ± 58
3:1
14.09.2013
2. Klasse Ost B
1
1
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Bastian Zink (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 667 ± 56
3:0
14.09.2013
2. Klasse Ost B
1
1
Maximilian Maißer (UGÄN4)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 54
-
Jonas Zink (AUER4)
RC Punkte (30.06.2014): 1129 ± 54
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung