XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALLH
ASCH
SGAM
STPA
WALL
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
U18 (Jugend) männlich Mitte
U18 (Jugend) männlich Mitte A
U18 (Jugend) männlich Mitte B
U18 (Jugend) männlich Nord
U18 (Jugend) männlich Nord/Mitte
U18 (Jugend) männlich Ost A
U18 (Jugend) männlich Ost B
U18 (Jugend) männlich Süd
U18 (Jugend) männlich West A
U18 (Jugend) männlich West B
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
ALLH1
ASCH1
SGAM1
STPA1
WALL1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Bernhard Schnederle
(
RC-Graph
), 138 Spiele, 76 Siege, 62 Niederlagen, Siegerquote: 55,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (2008/2009)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse (2008/2009)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs (2008/2009)
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf) (2008/2009)
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09 (2008/2009)
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten) (2008/2009)
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.) (2008/2009)
U15 (Schüler) männlich West B (2008/2009)
U18 (Jugend) Liga männlich (2008/2009)
U18 (Jugend) männlich West A (2008/2009)
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST) (2008/2009)
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09 (2008/2009)
ÖTTV ÖM U15 (Schüler) 2009 (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
alle Gegner
Alexandru David
Basanovic Amir
Bauer Franz
Berger Franz
Bruckner Peter
Brunner Nicole
Chen Kai Yi
Czihak Thomas
Deckelmann Bernhard
Doppermann Simon
Ebner August
Ecker Josef
Fischer-Colbrie Axel
Gschiegl Frank
Gutenbrunner Jakob
Günther Patrick
Haas Matthias
Hader Ferdinand
Hager Reinhold
Haider Ewald
Halbmair Robin
Halbmayr Martin
Halbmayr Rafael
Handl Gerald
Hauer Isabella
Hauser Hannes
Helm Erich
Hennrich Fabian
Huber Leopold
Judmaier Florian
Kapusta Wolfgang
Kern Martin
Kink Martin
Kinslechner Martin
Kneil Roland
Koller Carsten
Kornfeld Robert
Koske Philipp
Kruder Georg
Kufmüller Michael
Kurz Constantin
Leitner Stefan
Leitzenberger Michael
Maier Albert
Marschalek Paul
Mayr Alois
Mikschovsky Josef
Naderer Michael
Nadler Christian
Nagiller Christoph
Nebosis Andreas
Nefischer Mario
Ovadias Odysseas
Pallinger Manfred
Palmetshofer Andreas
Peter Christoph
Pitzl Wolfgang
Prankl Dominik
Prüller Michael
Pussecker Christoph
Pöchhacker Johann
Pöcksteiner Fabian
Rainalter Alexander
Riepl Anja
Rosner Sebastian
Rudisch Markus
Schagerl Markus
Schallmayer Richard
Scharf Felix
Schildberger Roman
Schmidt Bernhard
Schneider Franz
Schweiger Roman
Schöppich Matthias
Schütz Simon
Serdaroglu David
Siklos Matthias
Streb Florian
Streisselberger Gerhard
Strobl Christian
Studirach Katrin
Sturmlechner Franz
Sturmlehner Günther
Tazreiter Fabian
Tazreiter Raphael
Teppner Maximilian
Tuma Nina
Türscherl Anja
Vejnoska Daniel
Vouk Thomas
Wais David
Weninger Christoph
Weninger Robert
Wodicka Lukas
Wolf Sebastian
Worotynski Filip
Öller Benjamin
Özcan Attila
Spieler aller Vereine
AGUM
ALLH
ASCH
ASPA
BAAC
BEBU
BRAU
BTTA
EAMS
FLÖT
FULP
GAMI
GOTS
GUNT
GÖST
HAUS
HOTI
IND
KIRB
KONT
LALO
MAR
MIST
NEUL
NEUM
OBER
POS
PRIE
RAND
RUM
SGAM
SGSV
SGWV
SIER
SITZ
STGY
SVSN
USCH
UYBS
VELD
WAIT
WALL
WEIG
WOLF
WTRA
WÖRD
ZIST
alle
S
N
09.05.2009
2. Klasse West B
2
11
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1127 ± 47
3:1
09.05.2009
2. Klasse West B
2
11
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 895 ± 67
3:0
09.05.2009
2. Klasse West B
2
11
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Mario Nefischer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1098 ± 48
3:1
26.04.2009
ÖTTV ÖM U15 (Schüler) 2009
Einzel männlich - Vorrunden
Florian Judmaier (BEBU)
RC Punkte (30.06.2009): 1446 ± 40
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
N
26.04.2009
ÖTTV ÖM U15 (Schüler) 2009
Einzel männlich - Vorrunden
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Attila Özcan (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2009): 799 ± 52
S
26.04.2009
ÖTTV ÖM U15 (Schüler) 2009
Einzel männlich - Vorrunden
David Serdaroglu (HOTI)
RC Punkte (30.06.2009): 1265 ± 49
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
N
25.04.2009
2. Klasse West B
2
10
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
1:3
25.04.2009
2. Klasse West B
2
10
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1133 ± 49
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:2
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Albert Maier (NEUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1717 ± 64
N
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Michael Leitzenberger (MIST)
RC Punkte (30.06.2009): 1148 ± 45
N
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Christoph Nagiller (KIRB)
RC Punkte (30.06.2009): 875 ± 80
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
N
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Maximilian Teppner (POS)
RC Punkte (30.06.2009): 1666 ± 42
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
N
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Lukas Wodicka (UYBS)
RC Punkte (30.06.2009): 974 ± 45
S
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Georg Kruder (ZIST)
RC Punkte (30.06.2009): 1160 ± 60
S
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Bernhard Schmidt (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2009): 1330 ± 42
N
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Amir Basanovic (RUM)
RC Punkte (30.06.2009): 560 ± 137
S
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Matthias Siklos (MAR)
RC Punkte (30.06.2009): 1326 ± 42
N
05.04.2009
ÖTTV NW-Superliga 4. Serie 2008/09
E-U17/U15-m
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Martin Kern (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1080 ± 45
S
27.03.2009
2. Klasse West B
2
8
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:0
27.03.2009
2. Klasse West B
2
8
August Ebner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1047 ± 50
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
1:3
27.03.2009
2. Klasse West B
2
8
David Alexandru (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 974 ± 50
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
0:3
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 4
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Benjamin Öller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1117 ± 46
N
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 4
Sebastian Rosner (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 858 ± 47
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 4
Martin Kern (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1080 ± 45
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 4
Lukas Wodicka (UYBS)
RC Punkte (30.06.2009): 974 ± 45
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 4
Roland Kneil (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 996 ± 45
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 4
Nicole Brunner (GOTS)
RC Punkte (30.06.2009): 1175 ± 43
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
N
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 4
Anja Riepl (ASPA)
RC Punkte (30.06.2009): 1023 ± 45
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
22.03.2009
NÖTTV NW-RLT 4. Serie 2008/09 (Schwechat-Guntr.)
Gruppe 4
Richard Schallmayer (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1007 ± 46
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
N
21.03.2009
2. Klasse West B
2
7
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Christian Nadler (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1096 ± 54
3:0
21.03.2009
2. Klasse West B
2
7
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Peter Bruckner (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1088 ± 54
3:2
21.03.2009
2. Klasse West B
2
7
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Thomas Czihak (GAMI4)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 47
3:0
20.03.2009
2. Klasse West B
2
6
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:0
20.03.2009
2. Klasse West B
2
6
Bernhard Deckelmann (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1211 ± 51
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:1
11.03.2009
2. Klasse West B
2
5
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Alois Mayr (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1247 ± 54
3:1
11.03.2009
2. Klasse West B
2
5
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Erich Helm (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1640 ± 69
1:3
11.03.2009
2. Klasse West B
2
5
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Fabian Tazreiter (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 967 ± 54
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) Liga männlich
1
6
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Markus Rudisch (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 1142 ± 54
1:3
22.02.2009
U18 (Jugend) Liga männlich
1
4
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Sebastian Wolf (SIER1)
RC Punkte (30.06.2009): 947 ± 53
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) Liga männlich
1
2
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Simon Schütz (SGSV1)
RC Punkte (30.06.2009): 1507 ± 50
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) Liga männlich
1
1
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Kai Yi Chen (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1835 ± 45
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) Liga männlich
1
7
Dominik Prankl (OBER1)
RC Punkte (30.06.2009): 1819 ± 42
-
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:0
22.02.2009
U18 (Jugend) Liga männlich
1
2
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Christoph Peter (SGSV1)
RC Punkte (30.06.2009): 1859 ± 42
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) Liga männlich
1
6
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Carsten Koller (SITZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 1674 ± 45
1:3
22.02.2009
U18 (Jugend) Liga männlich
1
1
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
David Wais (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1708 ± 48
1:3
22.02.2009
U18 (Jugend) Liga männlich
1
4
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Martin Kinslechner (SIER1)
RC Punkte (30.06.2009): 1833 ± 42
0:3
22.02.2009
U18 (Jugend) Liga männlich
1
5
Christian Strobl (SGWV1)
RC Punkte (30.06.2009): 2008 ± 40
-
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:0
18.02.2009
2. Klasse West B
2
4
Leopold Huber (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1086 ± 45
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
2:3
18.02.2009
2. Klasse West B
2
4
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1192 ± 46
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:0
18.02.2009
2. Klasse West B
2
4
Matthias Haas (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1081 ± 47
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
1:3
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 4
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Anja Riepl (ASPA)
RC Punkte (30.06.2009): 1023 ± 45
S
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 4
Martin Kern (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1080 ± 45
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
N
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 4
Raphael Tazreiter (UYBS)
RC Punkte (30.06.2009): 1172 ± 44
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
N
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 4
Nicole Brunner (GOTS)
RC Punkte (30.06.2009): 1175 ± 43
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
N
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 4
Benjamin Öller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1117 ± 46
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
N
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 4
Christoph Weninger (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 1224 ± 45
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
15.02.2009
NÖTTV NW-RLT 3. Serie 2008/09 (Amstetten)
Gruppe 4
Odysseas Ovadias (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1238 ± 46
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
N
10.02.2009
2. Klasse West B
2
3
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Axel Fischer-Colbrie (USCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1218 ± 52
1:3
10.02.2009
2. Klasse West B
2
3
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1052 ± 50
3:1
10.02.2009
2. Klasse West B
2
3
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Ferdinand Hader (USCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1250 ± 56
3:1
17.01.2009
2. Klasse West B
2
1
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1230 ± 43
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
2:3
17.01.2009
2. Klasse West B
2
1
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1183 ± 47
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
2:3
11.12.2008
2. Klasse West B
1
11
Mario Nefischer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1098 ± 48
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
2:3
11.12.2008
2. Klasse West B
1
11
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 895 ± 67
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
1:3
11.12.2008
2. Klasse West B
1
11
Wolfgang Kapusta (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2009): 1127 ± 47
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:2
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 5
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Anja Türscherl (GOTS)
RC Punkte (30.06.2009): 896 ± 41
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 5
Isabella Hauer (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 805 ± 37
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 5
Roland Kneil (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 996 ± 45
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 5 - oben
Nina Tuma (LALO)
RC Punkte (30.06.2009): 1180 ± 48
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 5
Gerald Handl (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 712 ± 53
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 5 - oben
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Benjamin Öller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1117 ± 46
N
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 5 - oben
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Lukas Wodicka (UYBS)
RC Punkte (30.06.2009): 974 ± 45
S
08.12.2008
NÖTTV NW-RLT 2. Serie 2008/09
Gruppe 5
Richard Schallmayer (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1007 ± 46
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
10.12.2008
2. Klasse West B
1
10
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Franz Berger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1133 ± 49
3:0
10.12.2008
2. Klasse West B
1
10
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Manfred Pallinger (ALLH3)
RC Punkte (30.06.2009): 1106 ± 48
3:1
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich West B
1
7
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Andreas Palmetshofer (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2009): 889 ± 45
3:1
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich West B
1
6
Lukas Wodicka (UYBS1)
RC Punkte (30.06.2009): 974 ± 45
-
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:2
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich West B
1
4
Rafael Halbmayr (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 426 ± 68
-
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
0:3
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich West B
1
7
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Gerhard Streisselberger (ALLH1)
RC Punkte (30.06.2009): 790 ± 45
3:0
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich West B
1
1
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Robin Halbmair (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2009): 566 ± 72
3:0
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich West B
1
2
Michael Prüller (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 597 ± 66
-
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
0:3
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich West B
1
3
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Michael Naderer (WALL2)
RC Punkte (30.06.2009): 672 ± 66
3:0
30.11.2008
U15 (Schüler) männlich West B
1
5
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Paul Marschalek (WALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 692 ± 57
3:0
13.11.2008
2. Klasse West B
1
8
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Roman Schildberger (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1153 ± 47
3:1
13.11.2008
2. Klasse West B
1
8
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
August Ebner (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 1047 ± 50
2:3
13.11.2008
2. Klasse West B
1
8
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
David Alexandru (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2009): 974 ± 50
3:0
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U15 (Schüler) Einzel männlich
Christoph Peter (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 1859 ± 42
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
N
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U18 (Jugend) Einzel männlich
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Patrick Günther (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1822 ± 44
N
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U15 (Schüler) Einzel männlich
Fabian Hennrich (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2009): 641 ± 47
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U18 (Jugend) Einzel männlich
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Gerald Handl (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 712 ± 53
S
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U15 (Schüler) Einzel männlich
Benjamin Öller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1117 ± 46
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1550
Andreas Nebosis (NEUL)
RC Punkte (30.06.2009): 1224 ± 46
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
N
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1550
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Florian Streb (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1423 ± 57
S
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
U21 (Junioren) Einzel männlich
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Günther Sturmlehner (WOLF)
RC Punkte (30.06.2009): 1718 ± 52
N
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1300
Robert Weninger (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 1288 ± 50
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
N
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1050
Franz Schneider (MIST)
RC Punkte (30.06.2009): 1005 ± 51
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1050
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Stefan Leitner (WTRA)
RC Punkte (30.06.2009): 979 ± 48
S
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1050
Christoph Pussecker (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 845 ± 54
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1050
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Katrin Studirach (RAND)
RC Punkte (30.06.2009): 1002 ± 45
S
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1550
Reinhold Hager (GÖST)
RC Punkte (30.06.2009): 1183 ± 47
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich West A
1
5
Ewald Haider (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 481 ± 110
-
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
0:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich West A
1
4
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Jakob Gutenbrunner (WALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 842 ± 50
3:0
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich West A
1
5
Martin Halbmayr (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1864 ± 42
-
Bernhard Schnederle (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:0
31.10.2008
2. Klasse West B
1
6
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Roman Schweiger (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 962 ± 57
3:2
31.10.2008
2. Klasse West B
1
6
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Franz Bauer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1302 ± 59
0:3
31.10.2008
2. Klasse West B
1
6
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Franz Sturmlechner (OBER4)
RC Punkte (30.06.2009): 1520 ± 68
0:3
17.10.2008
2. Klasse West B
1
5
Erich Helm (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1640 ± 69
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:1
17.10.2008
2. Klasse West B
1
5
Alois Mayr (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 1247 ± 54
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:0
17.10.2008
2. Klasse West B
1
5
Fabian Tazreiter (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2009): 967 ± 54
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
1:3
07.10.2008
2. Klasse West B
1
4
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Leopold Huber (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1086 ± 45
0:3
07.10.2008
2. Klasse West B
1
4
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Matthias Haas (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1081 ± 47
1:3
07.10.2008
2. Klasse West B
1
4
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Josef Mikschovsky (PRIE1)
RC Punkte (30.06.2009): 1192 ± 46
3:2
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 5 Vorrunden
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Matthias Schöppich (BAAC)
RC Punkte (30.06.2009): 916 ± 47
N
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 5 Vorrunden
Wolfgang Pitzl (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 954 ± 64
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
N
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 5 Vorrunden
Michael Kufmüller (SIER)
RC Punkte (30.06.2009): 1142 ± 48
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
N
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 5 Vorrunden
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Daniel Vejnoska (WEIG)
RC Punkte (30.06.2009): 869 ± 50
S
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 5 Vorrunden
Felix Scharf (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 866 ± 46
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 5 mittleres Play off
Benjamin Öller (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1117 ± 46
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 5 mittleres Play off
Lukas Wodicka (UYBS)
RC Punkte (30.06.2009): 974 ± 45
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
S
26.09.2008
2. Klasse West B
1
3
Axel Fischer-Colbrie (USCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1218 ± 52
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:1
26.09.2008
2. Klasse West B
1
3
Ferdinand Hader (USCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1250 ± 56
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:2
26.09.2008
2. Klasse West B
1
3
Robert Kornfeld (USCH2)
RC Punkte (30.06.2009): 1052 ± 50
-
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
0:3
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U15 Vorrunde
Alexander Rainalter (FULP)
RC Punkte (30.06.2009): 1514 ± 50
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:0
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U15 Vorrunde
Martin Kink (IND)
RC Punkte (30.06.2009): 766 ± 56
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
0:3
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U15 Vorrunde
Frank Gschiegl (BTTA)
RC Punkte (30.06.2009): 1160 ± 49
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
1:3
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U15 Zwischenrunde
Roland Kneil (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 996 ± 45
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
1:3
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U15 Zwischenrunde
Thomas Vouk (VELD)
RC Punkte (30.06.2009): 1091 ± 62
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:1
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U15 Vorrunde
Constantin Kurz ()
RC Punkte (30.06.2009): 944 ± 72
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:2
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U15 Zwischenrunde
Filip Worotynski (KONT)
RC Punkte (30.06.2009): 1024 ± 40
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:1
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U15 Zwischenrunde
Hannes Hauser (RUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1077 ± 55
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
0:3
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einsteiger U15 Zwischenrunde
Simon Doppermann (BRAU)
RC Punkte (30.06.2009): 1024 ± 61
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
3:2
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einstieger U15 Kreuzspiele
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Lukas Wodicka (UYBS)
RC Punkte (30.06.2009): 974 ± 45
S
21.09.2008
ÖTTV NW-Superliga 1. Serie 2008/09 (ST)
Einstieger U15 Kreuzspiele
David Serdaroglu (HOTI)
RC Punkte (30.06.2009): 1265 ± 49
-
Bernhard Schnederle (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
N
20.09.2008
2. Klasse West B
1
2
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Johann Pöchhacker (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 828 ± 106
3:0
20.09.2008
2. Klasse West B
1
2
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Fabian Pöcksteiner (STGY1)
RC Punkte (30.06.2009): 699 ± 89
3:0
16.09.2008
2. Klasse West B
1
1
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1183 ± 47
0:3
16.09.2008
2. Klasse West B
1
1
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Philipp Koske (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1145 ± 46
2:3
16.09.2008
2. Klasse West B
1
1
Bernhard Schnederle (SGAM8)
RC Punkte (30.06.2009): 1129 ± 44
-
Markus Schagerl (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2009): 1230 ± 43
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung