XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
EGGE
LALO
SGHK
SIER
ZIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Damen (VR)
Senioren (VR)
U18 (VR)
U15 (VR)
U13 (VR)
U11 (VR)
Ranglistencup 6000
Ranglistencup 4000
Klasse
U18 (Jugend) männlich Mitte
U18 (Jugend) männlich Mitte A
U18 (Jugend) männlich Mitte B
U18 (Jugend) männlich Nord
U18 (Jugend) männlich Nord/Mitte
U18 (Jugend) männlich Ost A
U18 (Jugend) männlich Ost B
U18 (Jugend) männlich Süd
U18 (Jugend) männlich West A
U18 (Jugend) männlich West B
Runde
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
EGGE1
LALO1
LALO2
LALO3
SGHK1
SIER1
SIER2
ZIER1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Daniel Rieder
(
RC-Graph
), 68 Spiele, 11 Siege, 57 Niederlagen, Siegerquote: 16,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2008/2009
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse (2008/2009)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs (2008/2009)
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf) (2008/2009)
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich (2008/2009)
NÖTTV Raika Team Cup (2008/2009)
Oberliga Süd (2008/2009)
U18 (Jugend) männlich Süd (2008/2009)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Aigner Stefan
Berger Dominik
Binder Kerstin
Bohrn Michael
Chen Kai Yi
Coufal Petr
Coufal Thomas
Daubner Albert
Daxböck Thomas
Degischer Roman
Dostal Ivan
Ghanem Hassan
Grill Gabriel
Gutdeutsch Franz
Gutdeutsch Rene
Günther Patrick
Harca Vaclav
Hasek Karol
Heidegger Alexander
Hinterleitner Christian
Horvath Andreas
Janitsch Gerhard
Jirka Gustav
Jäger Christian
Kaminski Leszek
Kmet Richard
Koller Carsten
List Josef
Loiberspäck Markus
Mandl Gerhard
Matejka Franz
Mayer Günther
Molnar Christian
Pamperl-Braunsteiner Florian
Paulik Wolfgang
Peter Christoph
Prankl Dominik
Pötzlbauer Hermann
Qi Ying Le
Raisinger Erich
Rottensteiner Johann
Schada Philipp
Schordje Jürgen
Spanblöchl Thomas
Stangler Klaus
Stoyer Kurt
Straka Stefan
Strelec Christoph
Tremel Lukas
Zöchmeister Gerhard
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
BAAC
BRUC
EAMS
GALL
GRIM
GUNT
LANZ
MÖLL
NEUD
NEUL
OBER
PINK
SGGM
SGOT
SGSV
SITZ
SVSN
WAIT
WEIG
alle
S
N
09.05.2009
Oberliga Süd
2
11
Ivan Dostal (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1886 ± 49
-
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:0
09.05.2009
Oberliga Süd
2
11
Lukas Tremel (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1852 ± 45
-
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:0
09.05.2009
Oberliga Süd
2
11
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
-
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:0
04.05.2009
Oberliga Süd
2
10
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Christoph Strelec (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1864 ± 47
1:3
04.05.2009
Oberliga Süd
2
10
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Vaclav Harca (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2009): 2026 ± 50
0:3
04.05.2009
Oberliga Süd
2
10
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Gerhard Zöchmeister (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1665 ± 53
2:3
14.03.2009
Oberliga Süd
2
6
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Stefan Straka (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2009): 1878 ± 46
0:3
14.03.2009
Oberliga Süd
2
6
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Richard Kmet (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2009): 2155 ± 56
1:3
14.03.2009
Oberliga Süd
2
6
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Christian Jäger (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2009): 1797 ± 47
0:3
21.02.2009
Oberliga Süd
2
4
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Günther Mayer (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2009): 2050 ± 51
0:3
21.02.2009
Oberliga Süd
2
4
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Petr Coufal (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1737 ± 45
3:1
21.02.2009
Oberliga Süd
2
4
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Karol Hasek (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1836 ± 47
0:3
24.01.2009
Oberliga Süd
2
2
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Albert Daubner (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1863 ± 47
1:3
24.01.2009
Oberliga Süd
2
2
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Franz Matejka (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1839 ± 49
3:0
13.12.2008
Oberliga Süd
1
11
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Lukas Tremel (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1852 ± 45
0:3
13.12.2008
Oberliga Süd
1
11
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Ivan Dostal (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1886 ± 49
0:3
13.12.2008
Oberliga Süd
1
11
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Franz Gutdeutsch (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1982 ± 47
0:3
06.12.2008
Oberliga Süd
1
10
Florian Pamperl-Braunsteiner (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1755 ± 43
-
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:2
06.12.2008
Oberliga Süd
1
10
Gerhard Zöchmeister (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2009): 1665 ± 53
-
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:1
06.12.2008
Oberliga Süd
1
10
Vaclav Harca (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2009): 2026 ± 50
-
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:0
29.11.2008
Oberliga Süd
1
9
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Klaus Stangler (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1793 ± 51
2:3
29.11.2008
Oberliga Süd
1
9
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Roman Degischer (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2009): 1962 ± 49
0:3
29.11.2008
Oberliga Süd
1
9
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Johann Rottensteiner (BAAC2)
RC Punkte (30.06.2009): 2020 ± 49
0:3
28.11.2008
Oberliga Süd
1
8
Josef List (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1824 ± 55
-
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:0
28.11.2008
Oberliga Süd
1
8
Thomas Spanblöchl (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1804 ± 49
-
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:2
28.11.2008
Oberliga Süd
1
8
Kurt Stoyer (GRIM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1990 ± 51
-
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:0
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U18 (Jugend) Einzel männlich
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Carsten Koller (SITZ)
RC Punkte (30.06.2009): 1674 ± 45
N
09.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Nachwuchs
U18 (Jugend) Einzel männlich
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Stefan Aigner (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1025 ± 68
S
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1800
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Kai Yi Chen (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 1835 ± 45
N
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 1800
Gerhard Zöchmeister (GUNT)
RC Punkte (30.06.2009): 1665 ± 53
-
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
S
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
U21 (Junioren) Einzel männlich
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Thomas Coufal (BAAC)
RC Punkte (30.06.2009): 2009 ± 43
N
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
U21 (Junioren) Einzel männlich
Stefan Aigner (EAMS)
RC Punkte (30.06.2009): 1025 ± 68
-
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
S
08.11.2008
NÖTTV Landesmeisterschaften 2008 Allg. Klasse
Einzel 2050
Rene Gutdeutsch (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 1946 ± 50
-
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
N
02.11.2008
NÖTTV RLT SVS Niederösterreich
Landesliga
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Dominik Berger (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 1906 ± 50
N
01.11.2008
Oberliga Süd
1
7
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Michael Bohrn (SGSV3)
RC Punkte (30.06.2009): 1853 ± 42
0:3
01.11.2008
Oberliga Süd
1
7
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Rene Gutdeutsch (SGSV3)
RC Punkte (30.06.2009): 1946 ± 50
0:3
01.11.2008
Oberliga Süd
1
7
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Christian Molnar (SGSV3)
RC Punkte (30.06.2009): 1933 ± 48
1:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Süd
1
2
Daniel Rieder (SGGM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Hermann Pötzlbauer (MÖLL1)
RC Punkte (30.06.2009): 724 ± 100
3:0
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Süd
1
1
Patrick Günther (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2009): 1822 ± 44
-
Daniel Rieder (SGGM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:0
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Süd
1
3
Kerstin Binder (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2009): 631 ± 51
-
Daniel Rieder (SGGM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
0:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Süd
1
7
Daniel Rieder (SGGM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Gabriel Grill (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2009): 874 ± 49
3:0
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Süd
1
5
Alexander Heidegger (GALL1)
RC Punkte (30.06.2009): 729 ± 60
-
Daniel Rieder (SGGM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
0:3
26.10.2008
U18 (Jugend) männlich Süd
1
4
Daniel Rieder (SGGM2)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Markus Loiberspäck (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 614 ± 46
3:0
25.10.2008
Oberliga Süd
1
6
Stefan Straka (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2009): 1878 ± 46
-
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:1
25.10.2008
Oberliga Süd
1
6
Richard Kmet (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2009): 2155 ± 56
-
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:0
18.10.2008
Oberliga Süd
1
5
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Christian Hinterleitner (SGSV4)
RC Punkte (30.06.2009): 1705 ± 49
1:3
18.10.2008
Oberliga Süd
1
5
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Gerhard Mandl (SGSV4)
RC Punkte (30.06.2009): 2015 ± 50
0:3
18.10.2008
Oberliga Süd
1
5
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Dominik Berger (SGSV4)
RC Punkte (30.06.2009): 1906 ± 50
0:3
11.10.2008
Oberliga Süd
1
4
Leszek Kaminski (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1815 ± 79
-
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:1
11.10.2008
Oberliga Süd
1
4
Petr Coufal (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2009): 1737 ± 45
-
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:1
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 2
Dominik Prankl (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 1819 ± 42
-
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
N
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 2
Christoph Strelec (NEUD)
RC Punkte (30.06.2009): 1864 ± 47
-
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
N
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 2
Christoph Peter (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 1859 ± 42
-
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
N
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 2
Kai Yi Chen (WAIT)
RC Punkte (30.06.2009): 1835 ± 45
-
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
N
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 2
Thomas Daxböck (OBER)
RC Punkte (30.06.2009): 2022 ± 42
-
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
N
05.10.2008
NÖTTV NW-RLT 1. Serie 2008/09 (Wr. Neudorf)
Gruppe 2
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Patrick Günther (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1822 ± 44
N
27.09.2008
Oberliga Süd
1
3
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Ying Le Qi (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2009): 1969 ± 72
1:3
27.09.2008
Oberliga Süd
1
3
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Gustav Jirka (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2009): 1818 ± 56
2:3
27.09.2008
Oberliga Süd
1
3
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Wolfgang Paulik (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2009): 1944 ± 53
0:3
19.09.2008
Oberliga Süd
1
2
Albert Daubner (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1863 ± 47
-
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:0
19.09.2008
Oberliga Süd
1
2
Jürgen Schordje (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1650 ± 61
-
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:1
19.09.2008
Oberliga Süd
1
2
Franz Matejka (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2009): 1839 ± 49
-
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:1
13.09.2008
Oberliga Süd
1
1
Daniel Rieder (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Philipp Schada (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2009): 2121 ± 54
0:3
24.08.2008
NÖTTV Raika Team Cup
KO
Gustav Jirka (NEUD)
RC Punkte (30.06.2009): 1818 ± 56
-
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:0
24.08.2008
NÖTTV Raika Team Cup
KO
Hassan Ghanem (SVSN)
RC Punkte (30.06.2009): 1858 ± 49
-
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:2
24.08.2008
NÖTTV Raika Team Cup
KO
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Andreas Horvath (NEUD)
RC Punkte (30.06.2009): 1755 ± 44
3:1
24.08.2008
NÖTTV Raika Team Cup
KO
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
-
Erich Raisinger (NEUL)
RC Punkte (30.06.2009): 1942 ± 43
0:3
24.08.2008
NÖTTV Raika Team Cup
KO
Gerhard Janitsch (PINK)
RC Punkte (30.06.2009): 1902 ± 105
-
Daniel Rieder (AGUM)
RC Punkte (30.06.2009): 1615 ± 59
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung