XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
ANEU
KOTT
NEUD
SGBB
SGGM
SGOT
SVSW
WEIG
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (1000 RC-Punkte)
3. Klasse B (1000 RC-Punkte)
4. Klasse A (700 RC-Punkte)
4. Klasse B (700 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
Team
ANEU7
KOTT3
NEUD15
SGBB11
SGGM13
SGOT6
SVSW2
WEIG6
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Results:
Walter Breitenseher
(
RC-Graph
), 51 matches, 28 wins, 23 losses, winning percentage: 54,9 %
Date
League / Tournament
Leg
R.
Game
Result (Home:Away)
all seasons
2018/2019
all leagues and tournaments
only leagues
only tournaments
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte) (2018/2019)
Challenge Cup Hauptbewerb (2018/2019)
Challenge Cup Trostbewerb (2018/2019)
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl (2018/2019)
all
1
2
all
1
2
3
4
5
6
8
9
all opponents
Ali Viqar
Bendl Hans
Berghold Franz
Bradvarov Konstantin
Drechsel Gerhard
Elsigan Franz
Gafler Heinz
Gastinger Erwin
Gintenreiter Thomas
Grimling Walter
Gutmeier Markus
Hackl Markus
Haferl Bernhard
Hahn Gerhard
Holzer Rudolf sen.
Kager Marcel
Klinger Bernhard
Kovac Aleksandra
Levonyak Reinhard
Lima Paul sen.
Linhart Felix
Magerle Markus
Melchart Bernhard
Miloszny Jan
Miloszny Peter
Noll Gerhard jun.
Pascal David
Peschka Franz
Reisch Roland
Rohr Christian
Ruiner Walter
Schaffhauser Johann
Schodl Daniel
Stampf Gerhard
Stotter Michael
Szuta Andrzej
Täubl Andreas
Wallisch Johannes
Wyss Stephan
players of all clubs
BIED
BRUC
ENZE
FLÖT
GRAF
LANG
MÖLL
NEUD
SCHÖ
SGGM
TULL
USTO
WEIT
WOLK
ZWET
all
W
L
10.05.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
9
Jan Miloszny (BRUC5)
RC Rating (30.06.2019): 1199 ± 50
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
3:1
10.05.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
9
Peter Miloszny (BRUC5)
RC Rating (30.06.2019): 1332 ± 56
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
3:1
11.04.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
8
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Marcel Kager (MÖLL1)
RC Rating (30.06.2019): 1102 ± 43
3:2
11.04.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
8
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Franz Berghold (MÖLL1)
RC Rating (30.06.2019): 1004 ± 46
3:2
29.03.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
6
Heinz Gafler (NEUD11)
RC Rating (30.06.2019): 1043 ± 44
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
3:2
29.03.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
6
Franz Peschka (NEUD11)
RC Rating (30.06.2019): 959 ± 50
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
0:3
29.03.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
6
Walter Grimling (NEUD11)
RC Rating (30.06.2019): 1044 ± 43
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
0:3
15.03.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
5
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Reinhard Levonyak (SGGM7)
RC Rating (30.06.2019): 1002 ± 56
3:2
15.03.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
5
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Andreas Täubl (SGGM7)
RC Rating (30.06.2019): 949 ± 51
3:0
25.02.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Walter Breitenseher (GALL1)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Roland Reisch (TULL2)
RC Rating (30.06.2019): 934 ± 42
1:3
25.02.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Walter Breitenseher (GALL1)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Viqar Ali (TULL2)
RC Rating (30.06.2019): 728 ± 46
3:0
25.02.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
3
Walter Breitenseher (GALL1)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Johannes Wallisch (TULL2)
RC Rating (30.06.2019): 925 ± 45
2:3
01.03.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
4
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Rating (30.06.2019): 1217 ± 48
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
3:2
01.03.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
4
Johann Schaffhauser (SGGM6)
RC Rating (30.06.2019): 1265 ± 50
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
3:0
21.02.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
3
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Konstantin Bradvarov (NEUD9)
RC Rating (30.06.2019): 991 ± 54
3:2
21.02.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
3
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Bernhard Melchart (NEUD9)
RC Rating (30.06.2019): 1003 ± 46
1:3
21.02.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
3
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Andrzej Szuta (NEUD9)
RC Rating (30.06.2019): 1200 ± 45
1:3
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_Gruppe
Walter Breitenseher (GALL)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Gerhard Hahn (LANG)
RC Rating (30.06.2019): 643 ± 52
W
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_Gruppe
Erwin Gastinger (USTO)
RC Rating (30.06.2019): 645 ± 34
-
Walter Breitenseher (GALL)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
W
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_KO
Walter Breitenseher (GALL)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Franz Elsigan (ZWET)
RC Rating (30.06.2019): 1070 ± 45
W
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_KO
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Rating (30.06.2019): 1079 ± 42
-
Walter Breitenseher (GALL)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
W
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_KO
Walter Breitenseher (GALL)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Markus Hackl (GRAF)
RC Rating (30.06.2019): 1035 ± 40
W
16.02.2019
NÖTTV 5. Ranglistenturnier des UTTC Zwettl
Bewerb_C_KO
Walter Breitenseher (GALL)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Rating (30.06.2019): 989 ± 30
W
18.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Bernhard Haferl (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2019): 1122 ± 52
-
Walter Breitenseher (GALL1)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
3:0
18.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Christian Rohr (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2019): 415 ± 103
-
Walter Breitenseher (GALL1)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
0:3
18.01.2019
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Paul Lima sen. (SCHÖ1)
RC Rating (30.06.2019): 905 ± 39
-
Walter Breitenseher (GALL1)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
0:3
21.01.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
2
Michael Stotter (BIED1)
RC Rating (30.06.2019): 1029 ± 41
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
3:1
21.01.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
2
Markus Magerle (BIED1)
RC Rating (30.06.2019): 1199 ± 34
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
3:0
11.01.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
1
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Rating (30.06.2019): 1034 ± 52
2:3
11.01.2019
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
2
1
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Gerhard Noll jun. (ENZE2)
RC Rating (30.06.2019): 1197 ± 50
0:3
16.12.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
9
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
David Pascal (BRUC5)
RC Rating (30.06.2019): 1062 ± 48
3:1
16.12.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
9
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Jan Miloszny (BRUC5)
RC Rating (30.06.2019): 1199 ± 50
1:3
16.12.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
9
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Peter Miloszny (BRUC5)
RC Rating (30.06.2019): 1332 ± 56
2:3
27.11.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
8
Marcel Kager (MÖLL1)
RC Rating (30.06.2019): 1102 ± 43
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
3:1
27.11.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
8
Franz Berghold (MÖLL1)
RC Rating (30.06.2019): 1004 ± 46
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
1:3
11.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Daniel Schodl (WOLK1)
RC Rating (30.06.2019): 975 ± 44
-
Walter Breitenseher (GALL1)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
0:3
11.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Felix Linhart (WOLK1)
RC Rating (30.06.2019): 911 ± 82
-
Walter Breitenseher (GALL1)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
0:3
11.11.2018
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
Thomas Gintenreiter (WOLK1)
RC Rating (30.06.2019): 1142 ± 42
-
Walter Breitenseher (GALL1)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
3:1
09.11.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
6
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Franz Peschka (NEUD11)
RC Rating (30.06.2019): 959 ± 50
3:1
09.11.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
6
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Walter Grimling (NEUD11)
RC Rating (30.06.2019): 1044 ± 43
3:0
18.10.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
5
Andreas Täubl (SGGM7)
RC Rating (30.06.2019): 949 ± 51
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
1:3
18.10.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
5
Aleksandra Kovac (SGGM7)
RC Rating (30.06.2019): 1089 ± 63
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
0:3
05.11.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
4
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Hans Bendl (SGGM6)
RC Rating (30.06.2019): 1136 ± 52
3:0
05.11.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
4
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Rudolf Holzer sen. (SGGM6)
RC Rating (30.06.2019): 1123 ± 40
3:1
05.11.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
4
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Walter Ruiner (SGGM6)
RC Rating (30.06.2019): 1217 ± 48
1:3
22.10.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
3
Gerhard Drechsel (NEUD9)
RC Rating (30.06.2019): 1030 ± 50
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
3:1
22.10.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
3
Konstantin Bradvarov (NEUD9)
RC Rating (30.06.2019): 991 ± 54
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
0:3
04.10.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
2
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Markus Magerle (BIED1)
RC Rating (30.06.2019): 1199 ± 34
1:3
04.10.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
2
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
-
Michael Stotter (BIED1)
RC Rating (30.06.2019): 1029 ± 41
3:2
13.09.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
1
Gerhard Stampf (ENZE2)
RC Rating (30.06.2019): 1287 ± 50
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
3:1
13.09.2018
1. Klasse Süd B (1350 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Klinger (ENZE2)
RC Rating (30.06.2019): 1034 ± 52
-
Walter Breitenseher (GALL2)
RC Rating (30.06.2019): 1068 ± 43
3:2
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy