XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U19
U17
U15
U13
Einsteigerbewerb
TTTV-Cup
Ergebnisse:
Lukas Tappeiner
(
RC-Graph
), 473 Spiele, 185 Siege, 288 Niederlagen, Siegerquote: 39,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
Gebietsklasse Innsbruck (2014/2015)
Gebietsklasse Innsbruck 1 (2013/2014)
Landesliga Abstiegs-Play-Off (2017/2018)
Landesliga Abstiegs-Play-Off (2016/2017)
Landesliga B Grunddurchgang (2017/2018)
Landesliga E Grunddurchgang (2017/2018)
Landesliga E Grunddurchgang (2016/2017)
Landesliga E Grunddurchgang (2015/2016)
Landesliga Play-Off D/E (2015/2016)
TTTV 10/11 LK2 (2010/2011)
TTTV 10/11 LK3 (2010/2011)
TTTV 10/11 LK4 (2010/2011)
TTTV 11/12 LK1 (2011/2012)
TTTV 11/12 LK2 (2011/2012)
TTTV 11/12 LK3 (2011/2012)
TTTV 11/12 LK4 (2011/2012)
TTTV 12/13 LK1 (2012/2013)
TTTV 12/13 LK2 (2012/2013)
TTTV 12/13 LK4 (2012/2013)
TTTV 12/13 TE U15 (2012/2013)
TTTV 12/13 TE U18 (2012/2013)
TTTV 13/14 LK1 (2013/2014)
TTTV 13/14 LK3 (2013/2014)
TTTV 13/14 TE U15 (2013/2014)
TTTV 13/14 TE U18 (2013/2014)
TTTV 14/15 LK1 (2014/2015)
TTTV 14/15 TE U18 (2014/2015)
TTTV Einzelmeisterschaft U18 (2015/2016)
TTTV_TEM_2017_U18 (2016/2017)
U13 Endrunde Frühjahr Gruppe A (2011/2012)
U13 Endrunde Frühjahr Plätze 5 - 8 (2011/2012)
U13 Endrunde Herbst Gruppe A (2011/2012)
U13 Endrunde Herbst Plätze 5 - 8 (2011/2012)
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe C (2011/2012)
U13 Vorrunde Herbst Gruppe D (2011/2012)
U15 Schüler Liga (2013/2014)
U15 Schüler Liga (2012/2013)
U18 Jugend Liga (2016/2017)
U18 Jugend Liga (2015/2016)
U18 Jugend Liga (2014/2015)
U18 Jugend Liga (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 (2016/2017)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015 (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015 (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2014/2015)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015 (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Adam Ibrahim
Aksoy Mert
Albrecht Tobias
Bachinger Emanuel
Bader Sandro
Balling Julian
Bartels Claus
Barth Ernst
Barth Michael
Basanovic Dino
Berger Michael
Bergmann Felix
Biehler Luca
Bock Kilian
Borgogno Rene
Bouvier Lorenz
Brenner Doris
Bruch Clemens
Brunmayr Thomas
Brunner Alexander
Christ Peter
Chung William
Corbo Nihad
Danzl Lukas
Dillon Adrian
Djenic Anja
Dornauer Elija
Dürr Mario
Eder Johannes
Egger Lukas
Egger Markus
Egger Melanie
Eller Gerald
Emminger Matthias
Eschbach Florian
Fischer Manuel
Frank Jeremias
Fromm Philipp
Frötscher Justin
Fuchs Andreas jun.
Gallop Manfred
Gantioler Florian
Garmroudi Bastian
Gasser Julia
Genser Elena
Genser Theresa
Gleirscher Simon
Gleissner Benjamin
Greuter Lukas
Greuter Thomas
Grillberger Andreas
Gritsch Wolfgang
Gruber Martin
Gruber Patric
Gstaltner Tobias
Gunz sen. Werner sen.
Gutmeier Markus
Gäck Oliver
Göller Matthias
Göller Philipp
Hackl Simon
Harecker Nico
Hartl Daniela
Haselwanter Wolfgang
Hauser Andreas
Hell Martin
Henökl Reinhard
Hessenberger Klaus
Hirsch Florian
Hirsch Moritz
Hirzinger Benjamin
Hladik Sebastian
Hofmann Heini
Huber Benjamin
Huber Christian
Hufnagl Stefan
Ikic Mateja
Janisch Andreas
Jilg-Thaler Sebastian
Jukic Marco
Kahl Manuel
Kamensek David
Kandler David
Kapeller Thomas
Karaagac Hüseyin
Kaufmann Gabriel
Kaufmann Johannes
Kellner Florian
Kempf Gregor
Kiedl David
Kindl Fabian
Klopf Nico
Kluckner Gabriel
Klötzel Peter
Kniedl Kai
Koch Josef
Kocsis Ferenc
Kofler Mario
Kofler Melina
Koppensteiner Markus
Korkisch Rüdiger
Koscic Gabriel
Koszik Lukas
Kotzbeck Johanna
Kovacs Attila
Kowatz Sebastian
Kraner Valentin
Kromp Heiko
Krug Dietmar
Kunczicky Günther
Laner Tobias
Lanza Paolo
Larcher Lotte
Leitgeb Heinz
Lener Hans
Lergetbohrer Peter
Linder Clemens
Lindner Nikolai
Lintner Maximilian
Luchner Wilfried
Machalitzky Lea
Mair Maria
Mairhofer Robert
Margreiter Lara
Markl Walter
Martin Johann
Mayr Lukas
Mayr Markus
Mayrhofer Alexander
Melcher Martin
Mitrega Waclaw
Momirov Lukas
Mölschl Felix
Mössmer Josef
Münzer Wilhelm
Nagiller Fabian
Narr Simon
Netzer Gabriel
Neuner Raphael
Neunteufl Rainer
Neurauter Elias
Niedertscheider Elias
Niedertscheider Lukas
Oberhammer Selina
Oberwalder Julian
Oppelz Teresa
Orasche Igor
Oukal Abdallah
Pallhuber Michael
Palme Felix
Penz Roland
Petter Alexander
Pfeiffer Lukas
Pfeifhofer Horst
Pichler Johannes
Pirgmayer Stefan
Plachel Albert
Primisser Julian
Proksch Fritz
Pummer Tobias
Pürstinger Jakob
Pürstinger Lorenz
Raffeiner Rudolf
Raic Goran
Rangetiner Fabian
Recheis Mathias
Reiter David
Renzl Ferdinand
Reymair Hannes
Riedler Hannes
Rief Julian
Rupprechter Peter
Salzburger Maximilian
Salzmann Erich
Sandner Marco
Sandulovic Sreten
Schloffer Steven
Schmid Daniel
Schmid Stefan
Schuster Max
Schwarzenbacher Chiara
Schöbel Marie
Schöser Alexander
Scirtuicchio Serafino
Seidl Georg
Seiwald Stefan
Siller Patricia
Sira Radovan
Spiric Stefan
Stadler David
Stark Raphael
Stein Timiucin
Steiner Armin
Steinkasserer Marcel
Steinkellner Tobias
Sterzinger Stefan
Stevanovic Sascha
Strauss Fabian
Streiter Jakob
Streiter Klaus
Sturm Andreas
Stöger Egon
Swoboda Hans-Peter
Tappeiner Thomas
Thaler Sven
Thrainer Bernhard
Thünauer Fritz
Tipelius Christof
Tschurtschenthaler Peter
Unterrainer Christine
Unterrainer Lea
Unterrainer Stephan
Veits Simon
Vernydub Arthur
Vlasic Miroslav
Walch Gerhard sen.
Warger Rafael
Webhofer Elmar
Weiskopf Helmuth
Westreicher Aaron
Westreicher Tristan
Weyers Kilian
Widauer Konstantin
Wilaszek Daniel
Wild Markus
Wilhelm Dominik
Wilhelm Harald
Wilhelmy Marcus
Windbichler Andreas
Wörle Vinzenz
Yalcin Emre
Zauner Tobias
Zeilerbauer Oliver
Zheng Jianyong
Zheng Zi-Zhao
Zimmermann Stefan
Spieler aller Vereine
AFUE
ALAK
FELD
FLÖT
FREI
FULP
HALS
HALT
IMST
INNS
INZI
JENB
KAI
KENN
KIRB
KRAM
KRMÜ
KUST
LENZ
LEO
LEPE
LUST
MAR
MAST
MIEM
MILS
NEUD
NEUM
OBED
OCCI
PSVT
RUM
SALZ
SCHA
SCHZ
SKLW
SPAR
SPIT
STPA
SVGT
TELF
TFES
URBA
VELD
VOEL
VOZI
VÖLI
VÖLK
WATT
WEIT
WOHO
WORG
WPAE
WÖRD
ZIRL
ZWET
alle
S
N
10.04.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
5
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Harald Wilhelm (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2018): 776 ± 51
3:0
10.04.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
5
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Armin Steiner (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2018): 288 ± 163
3:0
26.03.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
4
Serafino Scirtuicchio (INZI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1049 ± 53
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:0
26.03.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
4
Wolfgang Haselwanter (INZI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1006 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:0
21.03.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
3
Michael Berger (TELF1)
RC Punkte (30.06.2018): 984 ± 51
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:0
21.03.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
3
Nihad Corbo (TELF1)
RC Punkte (30.06.2018): 701 ± 65
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:0
13.03.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
2
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Jakob Streiter (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 720 ± 53
3:1
13.03.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
2
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Martin Hell (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 853 ± 51
3:1
28.02.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
5
Harald Wilhelm (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2018): 776 ± 51
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
1:3
28.02.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
5
Ibrahim Adam (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2018): 294 ± 157
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
0:3
20.02.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
4
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Dietmar Krug (INZI3)
RC Punkte (30.06.2018): 766 ± 54
3:1
20.02.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
4
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Josef Mössmer (INZI3)
RC Punkte (30.06.2018): 878 ± 53
0:3
20.02.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
4
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Wolfgang Haselwanter (INZI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1006 ± 50
3:2
06.02.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
3
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Michael Berger (TELF1)
RC Punkte (30.06.2018): 984 ± 51
3:1
06.02.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
3
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Günther Kunczicky (TELF1)
RC Punkte (30.06.2018): 603 ± 77
3:0
06.02.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
3
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Heini Hofmann (TELF1)
RC Punkte (30.06.2018): 678 ± 59
3:2
01.02.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
2
Peter Klötzel (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 1600 ± 76
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:0
01.02.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
2
Klaus Streiter (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 879 ± 53
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
2:3
01.02.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
2
Martin Hell (SCHZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 853 ± 51
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:0
23.01.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
1
Thomas Greuter (IMST1)
RC Punkte (30.06.2018): 823 ± 64
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
0:3
23.01.2018
Landesliga Abstiegs-Play-Off
1
1
Alexander Petter (IMST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1070 ± 58
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:0
05.12.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
11
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Elena Genser (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1159 ± 41
2:3
05.12.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
11
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Christof Tipelius (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2018): 1056 ± 54
1:3
01.12.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
10
Ferdinand Renzl (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1165 ± 55
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:0
01.12.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
10
Benjamin Hirzinger (KRAM3)
RC Punkte (30.06.2018): 1025 ± 51
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:0
21.11.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
9
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Michael Berger (TELF1)
RC Punkte (30.06.2018): 984 ± 51
0:3
21.11.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
9
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Hans-Peter Swoboda (TELF1)
RC Punkte (30.06.2018): 608 ± 73
3:1
14.11.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
8
Peter Lergetbohrer (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1036 ± 47
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:0
14.11.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
8
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2018): 916 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:0
30.10.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
7
Jianyong Zheng (SVGT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1267 ± 55
-
Lukas Tappeiner (INNS4)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:0
30.10.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
7
Ferenc Kocsis (SVGT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1367 ± 53
-
Lukas Tappeiner (INNS4)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:0
30.10.2017
Landesliga B Grunddurchgang
1
7
Attila Kovacs (SVGT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1523 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS4)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:0
25.10.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
6
Harald Wilhelm (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2018): 776 ± 51
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
1:3
25.10.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
6
Benjamin Huber (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2018): 806 ± 54
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
2:3
25.10.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
6
Waclaw Mitrega (OCCI1)
RC Punkte (30.06.2018): 1153 ± 76
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:1
17.10.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
5
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Alexander Petter (IMST1)
RC Punkte (30.06.2018): 1070 ± 58
0:3
17.10.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
5
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Lukas Greuter (IMST1)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 53
3:1
13.10.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
4
Heinz Leitgeb (FULP3)
RC Punkte (30.06.2018): 1008 ± 53
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:0
13.10.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
4
Simon Gleirscher (FULP3)
RC Punkte (30.06.2018): 1107 ± 47
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:1
03.10.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
3
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Andreas Hauser (INNS6)
RC Punkte (30.06.2018): 993 ± 47
3:2
03.10.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
3
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
-
Julian Balling (INNS6)
RC Punkte (30.06.2018): 1002 ± 48
0:3
25.09.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
2
Wolfgang Gritsch (INZI3)
RC Punkte (30.06.2018): 703 ± 81
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
0:3
25.09.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
2
Dietmar Krug (INZI3)
RC Punkte (30.06.2018): 766 ± 54
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:0
25.09.2017
Landesliga E Grunddurchgang
1
2
Wolfgang Haselwanter (INZI3)
RC Punkte (30.06.2018): 1006 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2018): 885 ± 53
3:1
13.05.2017
TTTV_TEM_2017_U18
Einzel männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Maximilian Lintner (HALT)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 52
2:3
13.05.2017
TTTV_TEM_2017_U18
Einzel männlich
Michael Pallhuber (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 345 ± 61
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
0:3
13.05.2017
TTTV_TEM_2017_U18
Einzel männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2017): 1194 ± 38
0:3
13.05.2017
TTTV_TEM_2017_U18
Einzel männlich
Manuel Kahl (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1124 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
3:0
13.05.2017
TTTV_TEM_2017_U18
Einzel männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 955 ± 39
2:3
03.04.2017
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
5
Gerhard Walch sen. (INZI3)
RC Punkte (30.06.2017): 615 ± 80
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
1:3
03.04.2017
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
5
Josef Mössmer (INZI3)
RC Punkte (30.06.2017): 832 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
3:1
03.04.2017
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
5
Dietmar Krug (INZI3)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 48
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
2:3
31.03.2017
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
4
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Helmuth Weiskopf (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2017): 825 ± 51
3:0
31.03.2017
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
4
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Martin Melcher (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 51
0:3
31.03.2017
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
4
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Rudolf Raffeiner (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2017): 826 ± 49
3:0
21.03.2017
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
3
Rainer Neunteufl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2017): 915 ± 48
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
2:3
21.03.2017
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
3
Horst Pfeifhofer (MILS3)
RC Punkte (30.06.2017): 1022 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
3:1
28.03.2017
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
2
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Lukas Greuter (IMST1)
RC Punkte (30.06.2017): 894 ± 51
2:3
28.03.2017
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
2
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Radovan Sira (IMST1)
RC Punkte (30.06.2017): 912 ± 48
3:0
28.03.2017
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
2
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Alexander Petter (IMST1)
RC Punkte (30.06.2017): 985 ± 49
1:3
07.03.2017
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
1
Dominik Wilhelm (INNS6)
RC Punkte (30.06.2017): 863 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
3:1
07.03.2017
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
1
Andreas Hauser (INNS6)
RC Punkte (30.06.2017): 994 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
3:0
07.03.2017
Landesliga Abstiegs-Play-Off
2
1
Julian Balling (INNS6)
RC Punkte (30.06.2017): 904 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
3:0
04.02.2017
U18 Jugend Liga
2
4
Jakob Pürstinger (TELF1)
RC Punkte (30.06.2017): 862 ± 40
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
0:3
04.02.2017
U18 Jugend Liga
2
4
Lorenz Pürstinger (TELF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1433 ± 38
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
3:0
03.11.2016
Landesliga E Grunddurchgang
1
6
Fritz Thünauer (IMST1)
RC Punkte (30.06.2017): 416 ± 122
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
1:3
03.11.2016
Landesliga E Grunddurchgang
1
6
Alexander Petter (IMST1)
RC Punkte (30.06.2017): 985 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
3:0
03.11.2016
Landesliga E Grunddurchgang
1
6
Peter Tschurtschenthaler (IMST1)
RC Punkte (30.06.2017): 617 ± 179
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
0:3
23.10.2016
U18 Jugend Liga
1
6
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 43
1:3
23.10.2016
U18 Jugend Liga
1
6
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Manuel Kahl (RUM1)
RC Punkte (30.06.2017): 1124 ± 43
1:3
22.10.2016
U18 Jugend Liga
1
1
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Simon Gleirscher (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 954 ± 43
2:3
22.10.2016
U18 Jugend Liga
1
3
Elias Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 850 ± 46
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
2:3
22.10.2016
U18 Jugend Liga
1
1
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Fabian Kindl (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 1162 ± 39
1:3
22.10.2016
U18 Jugend Liga
1
3
Lukas Danzl (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 938 ± 45
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
1:3
22.10.2016
U18 Jugend Liga
1
1
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Gregor Kempf (FULP1)
RC Punkte (30.06.2017): 480 ± 64
3:0
18.10.2016
Landesliga E Grunddurchgang
1
5
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Heiko Kromp (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 985 ± 47
1:3
18.10.2016
Landesliga E Grunddurchgang
1
5
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Alexander Schöser (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 954 ± 46
2:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Felix Palme (LENZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1347 ± 45
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
3:0
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Manuel Kahl (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1124 ± 43
1:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
David Kamensek (LEO)
RC Punkte (30.06.2017): 820 ± 52
2:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Arthur Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 1106 ± 33
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
3:0
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Florian Eschbach ()
RC Punkte (30.06.2017): 1224 ± 45
3:1
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Andreas Janisch (RUM)
RC Punkte (30.06.2017): 1064 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
3:0
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 1322 ± 47
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
0:3
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
David Stadler (OBED)
RC Punkte (30.06.2017): 596 ± 55
3:2
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Sandro Bader (URBA)
RC Punkte (30.06.2017): 1658 ± 47
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
3:0
16.10.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
-
Bastian Garmroudi (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 1565 ± 44
1:3
14.10.2016
Landesliga E Grunddurchgang
1
4
Martin Melcher (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2017): 987 ± 51
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
3:1
14.10.2016
Landesliga E Grunddurchgang
1
4
Helmuth Weiskopf (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2017): 825 ± 51
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
3:2
26.09.2016
Landesliga E Grunddurchgang
1
2
Josef Mössmer (INZI3)
RC Punkte (30.06.2017): 832 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
3:2
26.09.2016
Landesliga E Grunddurchgang
1
2
Dietmar Krug (INZI3)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 48
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
3:0
26.09.2016
Landesliga E Grunddurchgang
1
2
Gerhard Walch sen. (INZI3)
RC Punkte (30.06.2017): 615 ± 80
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
0:3
20.09.2016
Landesliga E Grunddurchgang
1
1
Melina Kofler (INNS6)
RC Punkte (30.06.2017): 885 ± 65
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
2:3
20.09.2016
Landesliga E Grunddurchgang
1
1
Andreas Hauser (INNS6)
RC Punkte (30.06.2017): 994 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
2:3
20.09.2016
Landesliga E Grunddurchgang
1
1
Julian Balling (INNS6)
RC Punkte (30.06.2017): 904 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2017): 838 ± 49
2:3
26.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
10
Melina Kofler (INNS5)
RC Punkte (30.06.2016): 1000 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
1:3
26.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
10
Andreas Hauser (INNS5)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:1
08.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
9
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Claus Bartels (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1135 ± 48
0:3
08.04.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
9
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Martin Gruber (WOHO4)
RC Punkte (30.06.2016): 1070 ± 49
0:3
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
William Chung (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2016): 912 ± 47
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
David Stadler (OBED)
RC Punkte (30.06.2016): 526 ± 59
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Mario Dürr (SCHA)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 45
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
David Stadler (OBED)
RC Punkte (30.06.2016): 526 ± 59
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Abdallah Oukal (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 1424 ± 41
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Nico Klopf (FREI)
RC Punkte (30.06.2016): 1077 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Arthur Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 775 ± 45
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Marco Sandner (FREI)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 41
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Einsteiger U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Patric Gruber (WORG)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 47
N
18.03.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
7
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Markus Wild (MIEM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1097 ± 49
3:2
18.03.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
7
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Josef Koch (MIEM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1050 ± 48
1:3
13.03.2016
TTTV Einzelmeisterschaft U18
Einzel männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Felix Bergmann (KUST)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 43
3:0
13.03.2016
TTTV Einzelmeisterschaft U18
Einzel männlich
Alexander Mayrhofer (WORG)
RC Punkte (30.06.2016): 1505 ± 44
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:0
13.03.2016
TTTV Einzelmeisterschaft U18
Einzel männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2016): 678 ± 40
3:1
13.03.2016
TTTV Einzelmeisterschaft U18
Einzel männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
David Reiter (WORG)
RC Punkte (30.06.2016): 417 ± 64
3:0
13.03.2016
TTTV Einzelmeisterschaft U18
Einzel männlich
Lukas Niedertscheider (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 51
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:2
11.03.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
6
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Gerald Eller (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1116 ± 49
0:3
11.03.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
6
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Stefan Sterzinger (WATT2)
RC Punkte (30.06.2016): 1178 ± 50
0:3
22.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
4
Manfred Gallop (MAST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1074 ± 46
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:1
22.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
4
Roland Penz (MAST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1005 ± 48
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:1
05.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
2
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Egon Stöger (INNS6)
RC Punkte (30.06.2016): 1076 ± 49
0:3
05.02.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
2
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Hüseyin Karaagac (INNS6)
RC Punkte (30.06.2016): 1269 ± 59
0:3
31.01.2016
U18 Jugend Liga
2
4
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
1:3
31.01.2016
U18 Jugend Liga
2
4
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 863 ± 45
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:2
31.01.2016
U18 Jugend Liga
2
5
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Teresa Oppelz (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2016): 1384 ± 38
0:3
31.01.2016
U18 Jugend Liga
2
4
Manuel Kahl (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 48
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:1
31.01.2016
U18 Jugend Liga
2
5
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Lara Margreiter (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2016): 971 ± 40
2:3
30.01.2016
U18 Jugend Liga
2
1
Patric Gruber (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 47
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:1
30.01.2016
U18 Jugend Liga
2
1
David Reiter (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2016): 417 ± 64
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
0:3
30.01.2016
U18 Jugend Liga
2
2
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Matthias Göller (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1397 ± 44
0:3
30.01.2016
U18 Jugend Liga
2
3
Lukas Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 51
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
0:3
30.01.2016
U18 Jugend Liga
2
3
Alexander Schöser (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 842 ± 52
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
1:3
30.01.2016
U18 Jugend Liga
2
1
Alexander Mayrhofer (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2016): 1505 ± 44
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
1:3
30.01.2016
U18 Jugend Liga
2
2
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Adrian Dillon (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
0:3
29.01.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
1
Reinhard Henökl (HALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1087 ± 48
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:2
29.01.2016
Landesliga Play-Off D/E
1
1
Wilhelm Münzer (HALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1105 ± 58
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:1
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Felix Palme (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1284 ± 46
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 1045 ± 46
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Julian Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1334 ± 52
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Manuel Fischer (MAR)
RC Punkte (30.06.2016): 1710 ± 45
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Steven Schloffer ()
RC Punkte (30.06.2016): 1388 ± 46
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Patric Gruber (WORG)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 47
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Felix Bergmann (KUST)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 43
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Marco Sandner (FREI)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 41
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U18 männlich
Florian Kellner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 1536 ± 42
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U18 männlich
Mert Aksoy (LUST)
RC Punkte (30.06.2016): 1088 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 1045 ± 46
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U18 männlich
Abdallah Oukal (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 1424 ± 41
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U18 männlich
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 969 ± 46
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
S
22.11.2015
U18 Jugend Liga
1
4
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Andreas Janisch (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 863 ± 45
2:3
22.11.2015
U18 Jugend Liga
1
4
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 835 ± 43
3:1
22.11.2015
U18 Jugend Liga
1
5
Teresa Oppelz (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2016): 1384 ± 38
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:0
22.11.2015
U18 Jugend Liga
1
4
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Manuel Kahl (RUM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 48
0:3
22.11.2015
U18 Jugend Liga
1
5
Lara Margreiter (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2016): 971 ± 40
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:1
21.11.2015
U18 Jugend Liga
1
2
Adrian Dillon (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1449 ± 39
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:1
21.11.2015
U18 Jugend Liga
1
3
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Alexander Schöser (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 842 ± 52
3:0
21.11.2015
U18 Jugend Liga
1
1
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Patric Gruber (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2016): 986 ± 47
0:3
21.11.2015
U18 Jugend Liga
1
2
Philipp Göller (SVGT1)
RC Punkte (30.06.2016): 1663 ± 51
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:0
21.11.2015
U18 Jugend Liga
1
3
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Lukas Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 51
1:3
21.11.2015
U18 Jugend Liga
1
1
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Andreas Fuchs jun. (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2016): 380 ± 58
3:0
20.11.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
8
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Heiko Kromp (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1005 ± 52
3:0
20.11.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
8
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Nikolai Lindner (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1122 ± 50
1:3
20.11.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
8
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Wilfried Luchner (SCHZ3)
RC Punkte (30.06.2016): 1014 ± 54
1:3
13.11.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
7
Michael Barth (FULP3)
RC Punkte (30.06.2016): 885 ± 51
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
2:3
13.11.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
7
Ernst Barth (FULP3)
RC Punkte (30.06.2016): 982 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
1:3
06.11.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
6
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Hannes Reymair (MAST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1092 ± 46
2:3
06.11.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
6
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Roland Penz (MAST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1005 ± 48
3:0
06.11.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
6
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Manfred Gallop (MAST1)
RC Punkte (30.06.2016): 1074 ± 46
3:1
23.10.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
5
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Wilhelm Münzer (HALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1105 ± 58
0:3
23.10.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
5
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Reinhard Henökl (HALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 1087 ± 48
3:2
23.10.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
5
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Max Schuster (HALS3)
RC Punkte (30.06.2016): 720 ± 73
3:0
13.10.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
4
Felix Bergmann (KUST4)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:2
13.10.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
4
David Kiedl (KUST4)
RC Punkte (30.06.2016): 667 ± 64
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
0:3
09.10.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
3
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Peter Rupprechter (JENB2)
RC Punkte (30.06.2016): 1074 ± 49
1:3
09.10.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
3
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Andreas Grillberger (JENB2)
RC Punkte (30.06.2016): 1216 ± 54
0:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Lukas Pfeiffer (WÖRD)
RC Punkte (30.06.2016): 1021 ± 50
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 1045 ± 46
0:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Nico Harecker (LEO)
RC Punkte (30.06.2016): 918 ± 45
3:1
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Tobias Steinkellner (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1121 ± 44
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Tobias Pummer (STPA)
RC Punkte (30.06.2016): 735 ± 76
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 52
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Emanuel Bachinger (FELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1827 ± 46
0:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Abdallah Oukal (WPAE)
RC Punkte (30.06.2016): 1424 ± 41
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:0
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Kai Kniedl (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 1484 ± 46
0:3
01.10.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
2
Lotte Larcher (INNS6)
RC Punkte (30.06.2016): 751 ± 70
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
2:3
01.10.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
2
Hüseyin Karaagac (INNS6)
RC Punkte (30.06.2016): 1269 ± 59
-
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
3:0
25.09.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
1
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Lara Margreiter (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2016): 971 ± 40
2:3
25.09.2015
Landesliga E Grunddurchgang
1
1
Lukas Tappeiner (INNS7)
RC Punkte (30.06.2016): 917 ± 48
-
Christine Unterrainer (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2016): 952 ± 50
3:1
30.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
9
Elmar Webhofer (MAST1)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 54
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
0:3
30.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
9
Manfred Gallop (MAST1)
RC Punkte (30.06.2015): 1046 ± 55
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
30.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
9
Hans Lener (MAST1)
RC Punkte (30.06.2015): 811 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 856 ± 46
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Marco Sandner (FREI)
RC Punkte (30.06.2015): 1040 ± 46
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Lukas Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1011 ± 56
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Simon Hackl (FREI)
RC Punkte (30.06.2015): 1384 ± 49
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Tobias Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 46
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Julian Oberwalder (SPIT)
RC Punkte (30.06.2015): 1423 ± 45
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Abdallah Oukal (WPAE)
RC Punkte (30.06.2015): 1314 ± 44
N
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Rüdiger Korkisch (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2015): 1458 ± 46
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Simon Veits (KENN)
RC Punkte (30.06.2015): 758 ± 55
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
S
29.03.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Thomas Brunmayr (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2015): 1400 ± 45
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
N
10.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
8
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Markus Egger (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2015): 1321 ± 81
0:3
10.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
8
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Christian Huber (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2015): 1054 ± 55
1:3
10.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
8
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Heiko Kromp (SCHZ2)
RC Punkte (30.06.2015): 947 ± 52
3:2
10.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
7
Doris Brenner (HALS4)
RC Punkte (30.06.2015): 842 ± 52
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
10.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
7
Peter Christ (HALS4)
RC Punkte (30.06.2015): 841 ± 52
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:1
10.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
7
Reinhard Henökl (HALS4)
RC Punkte (30.06.2015): 1001 ± 51
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
14.03.2015
TTTV 14/15 TE U18
Gruppen und KO W
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 39
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:1
14.03.2015
TTTV 14/15 TE U18
Gruppen und KO W
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Justin Frötscher (RUM)
RC Punkte (30.06.2015): 448 ± 45
3:0
14.03.2015
TTTV 14/15 TE U18
Gruppen und KO W
Fabian Nagiller (RUM)
RC Punkte (30.06.2015): 971 ± 61
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
14.03.2015
TTTV 14/15 TE U18
Gruppen und KO W
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Kilian Weyers (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2015): 534 ± 58
3:0
13.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
6
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Erich Salzmann (MILS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1021 ± 52
0:3
13.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
6
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Walter Markl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 54
3:0
13.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
6
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Horst Pfeifhofer (MILS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1020 ± 53
1:3
06.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
5
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Adrian Dillon (SVGT7)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 39
3:2
06.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
5
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Paolo Lanza (SVGT7)
RC Punkte (30.06.2015): 895 ± 50
3:1
06.03.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
5
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Lukas Egger (SVGT7)
RC Punkte (30.06.2015): 891 ± 50
1:3
27.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
4
Goran Raic (SVGT6)
RC Punkte (30.06.2015): 795 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
2:3
27.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
4
Zi-Zhao Zheng (SVGT6)
RC Punkte (30.06.2015): 353 ± 48
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
1:3
27.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
4
Benjamin Gleissner (SVGT6)
RC Punkte (30.06.2015): 738 ± 53
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
1:3
20.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
3
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Markus Mayr (TFES2)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 50
1:3
20.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
3
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Robert Mairhofer (TFES2)
RC Punkte (30.06.2015): 796 ± 50
3:2
20.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
3
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Marcus Wilhelmy (TFES2)
RC Punkte (30.06.2015): 796 ± 50
3:2
06.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
2
Andreas Janisch (RUM4)
RC Punkte (30.06.2015): 750 ± 45
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
2:3
06.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
2
Oliver Zeilerbauer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2015): 815 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:2
06.02.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
2
Philipp Fromm (RUM4)
RC Punkte (30.06.2015): 693 ± 97
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
0:3
01.02.2015
U18 Jugend Liga
2
5
Patric Gruber (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2015): 889 ± 51
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:1
01.02.2015
U18 Jugend Liga
2
7
Simon Gleirscher (FULP1)
RC Punkte (30.06.2015): 348 ± 42
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
0:3
01.02.2015
U18 Jugend Liga
2
6
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Lara Margreiter (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2015): 919 ± 41
1:3
01.02.2015
U18 Jugend Liga
2
6
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Teresa Oppelz (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 38
1:3
01.02.2015
U18 Jugend Liga
2
7
Patricia Siller (FULP1)
RC Punkte (30.06.2015): 895 ± 45
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
1:3
01.02.2015
U18 Jugend Liga
2
5
Alexander Mayrhofer (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 48
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:1
31.01.2015
U18 Jugend Liga
2
3
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Johannes Eder (RUM1)
RC Punkte (30.06.2015): 751 ± 44
1:3
31.01.2015
U18 Jugend Liga
2
3
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2015): 776 ± 52
1:3
31.01.2015
U18 Jugend Liga
2
2
Lukas Mayr (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2015): 798 ± 44
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
1:3
31.01.2015
U18 Jugend Liga
2
1
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Lukas Niedertscheider (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 861 ± 46
1:3
31.01.2015
U18 Jugend Liga
2
4
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Moritz Hirsch (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2015): 1018 ± 50
0:3
31.01.2015
U18 Jugend Liga
2
3
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Manuel Kahl (RUM1)
RC Punkte (30.06.2015): 884 ± 46
1:3
31.01.2015
U18 Jugend Liga
2
2
Alexander Brunner (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 44
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
1:3
31.01.2015
U18 Jugend Liga
2
1
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Kilian Weyers (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 534 ± 58
3:0
31.01.2015
U18 Jugend Liga
2
4
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Florian Hirsch (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2015): 451 ± 61
3:1
30.01.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
1
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Rudolf Raffeiner (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2015): 891 ± 49
3:1
30.01.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
1
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Helmuth Weiskopf (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2015): 937 ± 52
3:1
30.01.2015
Gebietsklasse Innsbruck
2
1
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Werner Gunz sen. sen. (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2015): 871 ± 49
3:2
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Bernhard Thrainer (KUST)
RC Punkte (30.06.2015): 302 ± 63
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
S
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Felix Bergmann (KUST)
RC Punkte (30.06.2015): 625 ± 52
S
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 856 ± 46
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Daniel Schmid (KAI)
RC Punkte (30.06.2015): 1497 ± 40
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Matthias Emminger (MAR)
RC Punkte (30.06.2015): 816 ± 47
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
S
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Sebastian Hladik (SPAR)
RC Punkte (30.06.2015): 1640 ± 38
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Johann Martin (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1355 ± 45
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
N
25.01.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Lukas Momirov (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 39
N
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Sebastian Kowatz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1323 ± 42
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:1
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Felix Palme (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1189 ± 50
0:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Sandro Bader (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 1582 ± 47
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Andreas Sturm (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1312 ± 39
2:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Igor Orasche (LEPE)
RC Punkte (30.06.2015): 846 ± 52
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
1:3
23.11.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2014/2015
Einsteiger U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Tobias Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 46
2:3
21.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
9
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Hannes Reymair (MAST1)
RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 63
1:3
21.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
9
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Elmar Webhofer (MAST1)
RC Punkte (30.06.2015): 703 ± 54
3:0
21.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
9
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Manfred Gallop (MAST1)
RC Punkte (30.06.2015): 1046 ± 55
0:3
07.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
7
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Reinhard Henökl (HALS4)
RC Punkte (30.06.2015): 1001 ± 51
0:3
07.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
7
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Peter Christ (HALS4)
RC Punkte (30.06.2015): 841 ± 52
1:3
07.11.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
7
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Max Schuster (HALS4)
RC Punkte (30.06.2015): 721 ± 60
3:1
28.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
6
Walter Markl (MILS3)
RC Punkte (30.06.2015): 734 ± 54
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
28.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
6
Erich Salzmann (MILS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1021 ± 52
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
28.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
6
Horst Pfeifhofer (MILS3)
RC Punkte (30.06.2015): 1020 ± 53
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:1
24.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
5
Paolo Lanza (SVGT7)
RC Punkte (30.06.2015): 895 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
24.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
5
Adrian Dillon (SVGT7)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 39
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:2
24.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
5
Lukas Egger (SVGT7)
RC Punkte (30.06.2015): 891 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
17.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
4
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Benjamin Gleissner (SVGT6)
RC Punkte (30.06.2015): 738 ± 53
3:0
17.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
4
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Goran Raic (SVGT6)
RC Punkte (30.06.2015): 795 ± 50
3:0
17.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
4
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Clemens Bruch (SVGT6)
RC Punkte (30.06.2015): 908 ± 57
3:2
12.10.2014
U18 Jugend Liga
1
6
Theresa Genser (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2015): 814 ± 41
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
12.10.2014
U18 Jugend Liga
1
5
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Kilian Bock (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2015): 919 ± 49
2:3
12.10.2014
U18 Jugend Liga
1
7
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Patricia Siller (FULP1)
RC Punkte (30.06.2015): 895 ± 45
0:3
12.10.2014
U18 Jugend Liga
1
6
Chiara Schwarzenbacher (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2015): 1153 ± 41
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
12.10.2014
U18 Jugend Liga
1
5
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Alexander Mayrhofer (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2015): 1225 ± 48
0:3
12.10.2014
U18 Jugend Liga
1
7
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Clemens Linder (FULP1)
RC Punkte (30.06.2015): 960 ± 69
1:3
12.10.2014
U18 Jugend Liga
1
6
Lara Margreiter (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2015): 919 ± 41
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
11.10.2014
U18 Jugend Liga
1
4
Daniel Wilaszek (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2015): 451 ± 59
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
2:3
11.10.2014
U18 Jugend Liga
1
3
Fabian Nagiller (RUM1)
RC Punkte (30.06.2015): 971 ± 61
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:2
11.10.2014
U18 Jugend Liga
1
1
Oliver Gäck (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 348 ± 79
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
0:3
11.10.2014
U18 Jugend Liga
1
3
Johannes Eder (RUM1)
RC Punkte (30.06.2015): 751 ± 44
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
0:3
11.10.2014
U18 Jugend Liga
1
4
Moritz Hirsch (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2015): 1018 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:1
11.10.2014
U18 Jugend Liga
1
2
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Alexander Brunner (KRAM1)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 44
3:2
11.10.2014
U18 Jugend Liga
1
3
Manuel Kahl (RUM1)
RC Punkte (30.06.2015): 884 ± 46
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:2
11.10.2014
U18 Jugend Liga
1
1
Alexander Schöser (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2015): 806 ± 44
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:2
11.10.2014
U18 Jugend Liga
1
4
Raphael Neuner (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2015): 636 ± 69
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
2:3
09.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
3
Marcus Wilhelmy (TFES2)
RC Punkte (30.06.2015): 796 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
09.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
3
Fritz Proksch (TFES2)
RC Punkte (30.06.2015): 782 ± 68
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
1:3
09.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
3
Markus Mayr (TFES2)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
1:3
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Jeremias Frank (NEUM)
RC Punkte (30.06.2015): 1278 ± 42
3:1
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Tobias Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 46
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:1
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Sebastian Kowatz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1323 ± 42
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Tobias Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 942 ± 46
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Markus Gutmeier (WEIT)
RC Punkte (30.06.2015): 822 ± 51
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
S
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Clemens Linder (FULP)
RC Punkte (30.06.2015): 960 ± 69
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Fabian Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 44
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Lukas Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2015): 1011 ± 56
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Stefan Hufnagl (LEO)
RC Punkte (30.06.2015): 1715 ± 48
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
N
05.10.2014
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2014/2015
Einsteiger U21/U18 männlich
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Stefan Pirgmayer (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 1352 ± 39
N
03.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
2
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Hannes Riedler (RUM4)
RC Punkte (30.06.2015): 803 ± 68
3:1
03.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
2
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Oliver Zeilerbauer (RUM4)
RC Punkte (30.06.2015): 815 ± 50
1:3
03.10.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
2
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Andreas Janisch (RUM4)
RC Punkte (30.06.2015): 750 ± 45
3:1
23.09.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
1
Klaus Hessenberger (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2015): 664 ± 78
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:2
23.09.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
1
Rudolf Raffeiner (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2015): 891 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
23.09.2014
Gebietsklasse Innsbruck
1
1
Werner Gunz sen. sen. (PSVT1)
RC Punkte (30.06.2015): 871 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS8)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Stefan Seiwald (KRAM)
RC Punkte (30.06.2015): 654 ± 49
3:0
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
Gruppen
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2015): 873 ± 39
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Christof Tipelius (KIRB)
RC Punkte (30.06.2015): 656 ± 46
0:3
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
Gruppen
Alexander Brunner (KRAM)
RC Punkte (30.06.2015): 858 ± 44
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
3:0
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
KO
Elija Dornauer (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2015): 671 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
2:3
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
KO
Anja Djenic (KUST)
RC Punkte (30.06.2015): 377 ± 54
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
2:3
21.09.2014
TTTV 14/15 LK1
KO
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2015): 772 ± 43
-
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2015): 627 ± 37
3:0
05.04.2014
TTTV 13/14 TE U18
M-KO
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Simon Narr (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2014): 417 ± 57
3:1
05.04.2014
TTTV 13/14 TE U18
M-KO
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Alexander Brunner (KRAM)
RC Punkte (30.06.2014): 811 ± 43
1:3
05.04.2014
TTTV 13/14 TE U18
M-KO
Thomas Greuter (IMST)
RC Punkte (30.06.2014): 653 ± 63
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
3:1
05.04.2014
TTTV 13/14 TE U18
M-KO
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2014): 517 ± 51
3:1
14.03.2014
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
6
Lukas Tappeiner (INNS6)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Adrian Dillon (SVGT7)
RC Punkte (30.06.2014): 453 ± 55
3:0
14.03.2014
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
6
Lukas Tappeiner (INNS6)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Benjamin Gleissner (SVGT7)
RC Punkte (30.06.2014): 818 ± 56
0:3
14.03.2014
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
6
Lukas Tappeiner (INNS6)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Albert Plachel (SVGT7)
RC Punkte (30.06.2014): 587 ± 77
3:2
09.03.2014
TTTV 13/14 TE U15
M-GR
Philipp Göller (INZI)
RC Punkte (30.06.2014): 1600 ± 64
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
3:0
09.03.2014
TTTV 13/14 TE U15
M-GR
Mathias Recheis (VOEL)
RC Punkte (30.06.2014): 423 ± 45
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
0:3
09.03.2014
TTTV 13/14 TE U15
M-KO
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Stefan Spiric (RUM)
RC Punkte (30.06.2014): 300 ± 57
3:0
09.03.2014
TTTV 13/14 TE U15
M-KO
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Maximilian Salzburger (WORG)
RC Punkte (30.06.2014): 336 ± 50
3:0
09.03.2014
TTTV 13/14 TE U15
M-KO
Raphael Neuner (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2014): 595 ± 46
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
2:3
09.03.2014
TTTV 13/14 TE U15
M-KO
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Felix Mölschl (FULP)
RC Punkte (30.06.2014): 53 ± 59
3:0
28.02.2014
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
4
Lukas Tappeiner (INNS6)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Marcus Wilhelmy (TFES2)
RC Punkte (30.06.2014): 898 ± 56
0:3
28.02.2014
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
4
Lukas Tappeiner (INNS6)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Fritz Proksch (TFES2)
RC Punkte (30.06.2014): 896 ± 55
1:3
28.02.2014
Gebietsklasse Innsbruck 1
2
4
Lukas Tappeiner (INNS6)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Robert Mairhofer (TFES2)
RC Punkte (30.06.2014): 892 ± 51
0:3
09.02.2014
U15 Schüler Liga
2
2
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Elija Dornauer (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2014): 691 ± 38
0:3
09.02.2014
U15 Schüler Liga
2
5
Fabian Rangetiner (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2014): 493 ± 55
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
3:0
09.02.2014
U15 Schüler Liga
2
3
Lara Margreiter (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 37
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
3:2
09.02.2014
U15 Schüler Liga
2
1
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Manuel Kahl (RUM1)
RC Punkte (30.06.2014): 789 ± 44
0:3
09.02.2014
U15 Schüler Liga
2
2
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Moritz Hirsch (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2014): 899 ± 44
1:3
09.02.2014
U15 Schüler Liga
2
3
Chiara Schwarzenbacher (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1082 ± 37
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
3:0
09.02.2014
U15 Schüler Liga
2
5
Daniela Hartl (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2014): 786 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
3:0
09.02.2014
U15 Schüler Liga
2
2
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Raphael Neuner (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2014): 595 ± 46
3:2
09.02.2014
U15 Schüler Liga
2
1
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Marcel Steinkasserer (RUM1)
RC Punkte (30.06.2014): 517 ± 51
3:0
02.02.2014
U18 Jugend Liga
2
1
Moritz Hirsch (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2014): 899 ± 44
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
3:0
02.02.2014
U18 Jugend Liga
2
3
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Daniela Hartl (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2014): 786 ± 43
2:3
02.02.2014
U18 Jugend Liga
2
1
Gabriel Kaufmann (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2014): 656 ± 65
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
0:3
02.02.2014
U18 Jugend Liga
2
3
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Theresa Genser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2014): 565 ± 47
1:3
11.01.2014
TTTV 13/14 LK3
Gruppen
Lukas Mayr (KRAM)
RC Punkte (30.06.2014): 703 ± 44
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
3:1
11.01.2014
TTTV 13/14 LK3
Gruppen
Elija Dornauer (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2014): 691 ± 38
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
1:3
11.01.2014
TTTV 13/14 LK3
Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 47
1:3
11.01.2014
TTTV 13/14 LK3
Gruppen
Lara Margreiter (KIRB)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 37
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
3:1
11.01.2014
TTTV 13/14 LK3
KO
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Adrian Dillon (SVGT)
RC Punkte (30.06.2014): 453 ± 55
3:1
11.01.2014
TTTV 13/14 LK3
KO
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Johannes Eder (RUM)
RC Punkte (30.06.2014): 609 ± 44
1:3
11.01.2014
TTTV 13/14 LK3
KO
Christof Tipelius (KIRB)
RC Punkte (30.06.2014): 561 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
0:3
09.11.2013
U15 Schüler Liga
1
5
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Georg Seidl (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2014): 608 ± 54
3:1
09.11.2013
U15 Schüler Liga
1
5
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Christof Tipelius (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2014): 561 ± 43
1:3
09.11.2013
U15 Schüler Liga
1
4
Matthias Göller (INZI1)
RC Punkte (30.06.2014): 855 ± 60
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
3:0
09.11.2013
U15 Schüler Liga
1
2
Moritz Hirsch (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2014): 899 ± 44
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
3:0
09.11.2013
U15 Schüler Liga
1
3
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Lara Margreiter (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2014): 923 ± 37
0:3
09.11.2013
U15 Schüler Liga
1
1
Dino Basanovic (RUM1)
RC Punkte (30.06.2014): 565 ± 44
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
1:3
09.11.2013
U15 Schüler Liga
1
5
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Daniela Hartl (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2014): 786 ± 43
0:3
09.11.2013
U15 Schüler Liga
1
3
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Chiara Schwarzenbacher (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2014): 1082 ± 37
0:3
09.11.2013
U15 Schüler Liga
1
1
Manuel Kahl (RUM1)
RC Punkte (30.06.2014): 789 ± 44
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
3:0
09.11.2013
U15 Schüler Liga
1
2
Lorenz Bouvier (VOZI1)
RC Punkte (30.06.2014): 694 ± 65
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
3:0
09.11.2013
U15 Schüler Liga
1
4
Philipp Göller (INZI1)
RC Punkte (30.06.2014): 1600 ± 64
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
3:0
26.10.2013
TTTV 13/14 LK1
Gruppen
Mathias Recheis (VOEL)
RC Punkte (30.06.2014): 423 ± 45
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
3:1
26.10.2013
TTTV 13/14 LK1
Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 572 ± 49
3:1
26.10.2013
TTTV 13/14 LK1
Gruppen
Fabian Rangetiner (KIRB)
RC Punkte (30.06.2014): 493 ± 55
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
2:3
26.10.2013
TTTV 13/14 LK1
Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Sven Thaler (KRAM)
RC Punkte (30.06.2014): 442 ± 46
3:1
26.10.2013
TTTV 13/14 LK1
KO
Andreas Windbichler (HALT)
RC Punkte (30.06.2014): 308 ± 54
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
S
26.10.2013
TTTV 13/14 LK1
KO
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2014): 563 ± 51
-
Jakob Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2014): 209 ± 46
S
25.05.2013
TTTV 12/13 LK4
Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Miroslav Vlasic (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2013): 473 ± 63
1:3
25.05.2013
TTTV 12/13 LK4
Gruppen
Vinzenz Wörle (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2013): 402 ± 51
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
1:3
25.05.2013
TTTV 12/13 LK4
Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Mateja Ikic (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 50
0:3
25.05.2013
TTTV 12/13 LK4
Gruppen
Marcel Steinkasserer (RUM)
RC Punkte (30.06.2013): 482 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
3:2
25.05.2013
TTTV 12/13 LK4
KO
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Florian Gantioler (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 442 ± 45
3:0
25.05.2013
TTTV 12/13 LK4
KO
Felix Bergmann (KUST)
RC Punkte (30.06.2013): 340 ± 53
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
0:3
10.03.2013
TTTV 12/13 TE U18
M-KO
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Alexander Mayrhofer (WORG)
RC Punkte (30.06.2013): 797 ± 46
0:3
10.03.2013
TTTV 12/13 TE U18
M-KO
Lukas Mayr (KRAM)
RC Punkte (30.06.2013): 596 ± 47
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
3:0
10.03.2013
TTTV 12/13 TE U18
M-KO
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Johannes Kaufmann (RUM)
RC Punkte (30.06.2013): 295 ± 52
3:0
24.02.2013
TTTV 12/13 TE U15
M-KO
Andreas Windbichler (HALT)
RC Punkte (30.06.2013): 342 ± 69
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
0:3
24.02.2013
TTTV 12/13 TE U15
M-KO
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Lukas Mayr (KRAM)
RC Punkte (30.06.2013): 596 ± 47
1:3
24.02.2013
TTTV 12/13 TE U15
M-KO
Andreas Janisch (RUM)
RC Punkte (30.06.2013): 447 ± 44
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
3:0
24.02.2013
TTTV 12/13 TE U15
M-KO
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Florian Gantioler (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 442 ± 45
1:3
U15 Schüler Liga
2
1
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Gabriel Koscic (FULP1)
RC Punkte (30.06.2013): 258 ± 47
3:1
02.02.2013
U15 Schüler Liga
2
3
Lara Margreiter (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2013): 758 ± 40
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
3:0
02.02.2013
U15 Schüler Liga
2
2
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Gabriel Kluckner (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2013): 290 ± 87
3:0
U15 Schüler Liga
2
1
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Patricia Siller (FULP1)
RC Punkte (30.06.2013): 658 ± 48
0:3
02.02.2013
U15 Schüler Liga
2
4
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Sreten Sandulovic (RUM1)
RC Punkte (30.06.2013): 643 ± 57
0:3
02.02.2013
U15 Schüler Liga
2
2
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Alexander Mayrhofer (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2013): 797 ± 46
0:3
02.02.2013
U15 Schüler Liga
2
3
Stephan Unterrainer (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2013): 1000 ± 42
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
3:0
U15 Schüler Liga
2
1
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Clemens Linder (FULP1)
RC Punkte (30.06.2013): 840 ± 44
0:3
02.02.2013
U15 Schüler Liga
2
4
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Manuel Kahl (RUM1)
RC Punkte (30.06.2013): 538 ± 44
0:3
04.11.2012
TTTV 12/13 LK2
Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
3:0
04.11.2012
TTTV 12/13 LK2
Gruppen
Julian Rief (SVGT)
RC Punkte (30.06.2013): 268 ± 70
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
3:2
04.11.2012
TTTV 12/13 LK2
Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Sebastian Jilg-Thaler (RUM)
RC Punkte (30.06.2013): 282 ± 46
3:0
04.11.2012
TTTV 12/13 LK2
Gruppen
Tobias Zauner (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2013): 310 ± 58
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
3:1
04.11.2012
TTTV 12/13 LK2
KO
Julian Rief (SVGT)
RC Punkte (30.06.2013): 268 ± 70
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
3:1
04.11.2012
TTTV 12/13 LK2
KO
Selina Oberhammer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2013): 203 ± 47
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
0:3
16.09.2012
TTTV 12/13 LK1
KO
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Simon Narr (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2013): 348 ± 47
1:3
16.09.2012
TTTV 12/13 LK1
KO
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Maria Mair (FULP)
RC Punkte (30.06.2013): 439 ± 56
1:3
16.09.2012
TTTV 12/13 LK1
KO
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2013): 344 ± 38
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
1:3
16.09.2012
TTTV 12/13 LK1
Gruppen
Lea Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2013): 343 ± 37
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
1:3
16.09.2012
TTTV 12/13 LK1
Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Marie Schöbel (KIRB)
RC Punkte (30.06.2013): 358 ± 40
0:3
16.09.2012
TTTV 12/13 LK1
Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Lea Machalitzky (FULP)
RC Punkte (30.06.2013): 281 ± 70
3:1
16.09.2012
TTTV 12/13 LK1
Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2013): 378 ± 48
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2013): 401 ± 46
1:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Daniela Hartl (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 545 ± 43
0:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
0:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Lea Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 250 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
2:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Lukas Greuter (IMST)
RC Punkte (30.06.2012): 584 ± 46
0:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 515 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
3:1
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Lea Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 250 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
2:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Rafael Warger (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 266 ± 51
3:2
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
0:3
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Sven Thaler (KRAM)
RC Punkte (30.06.2012): 220 ± 55
3:0
28.04.2012
TTTV 11/12 LK4
E-Gruppen
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 417 ± 47
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
3:2
U13 Endrunde Frühjahr Gruppe A
1
1
Philipp Göller (INZI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1285 ± 40
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
3:0
U13 Endrunde Frühjahr Plätze 5 - 8
1
3
Patric Gruber (WOHO1)
RC Punkte (30.06.2012): 573 ± 41
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
3:0
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 515 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
3:0
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
1:3
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Lukas Greuter (IMST)
RC Punkte (30.06.2012): 584 ± 46
0:3
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Dino Basanovic (RUM)
RC Punkte (30.06.2012): 492 ± 43
0:3
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Lukas Greuter (IMST)
RC Punkte (30.06.2012): 584 ± 46
0:3
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 515 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
3:0
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Maria Mair (FULP)
RC Punkte (30.06.2012): 448 ± 52
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
3:2
26.02.2012
TTTV 11/12 LK3
E-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Thomas Greuter (IMST)
RC Punkte (30.06.2012): 558 ± 46
0:3
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe C
1
3
Dino Basanovic (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 492 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
3:1
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe C
1
2
David Kandler (FULP1)
RC Punkte (30.06.2012): 210 ± 52
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
0:3
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe C
1
1
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Thomas Kapeller (TELF1)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
3:2
U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe C
1
3
Sascha Stevanovic (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 378 ± 46
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
3:0
U13 Endrunde Herbst Gruppe A
1
1
Philipp Göller (INZI1)
RC Punkte (30.06.2012): 1285 ± 40
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
3:0
U13 Endrunde Herbst Gruppe A
1
2
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Lara Margreiter (KIRB1)
RC Punkte (30.06.2012): 790 ± 39
1:3
U13 Endrunde Herbst Gruppe A
1
3
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Georg Seidl (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 512 ± 43
0:3
U13 Endrunde Herbst Plätze 5 - 8
1
1
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Georg Seidl (KIRB3)
RC Punkte (30.06.2012): 512 ± 43
0:3
U13 Endrunde Herbst Plätze 5 - 8
1
3
Alexander Schöser (SCHZ1)
RC Punkte (30.06.2012): 523 ± 45
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
3:0
U13 Endrunde Herbst Plätze 5 - 8
1
2
Sascha Stevanovic (RUM2)
RC Punkte (30.06.2012): 378 ± 46
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
3:1
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Rene Borgogno ()
RC Punkte (30.06.2012): 309 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
1:3
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Dino Basanovic (RUM)
RC Punkte (30.06.2012): 492 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
3:2
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Tristan Westreicher (OCCI)
RC Punkte (30.06.2012): 226 ± 53
3:1
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Elena Genser (KIRB)
RC Punkte (30.06.2012): 254 ± 42
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
0:3
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 515 ± 43
0:3
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Stefan Schmid (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 515 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
3:0
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Elias Neurauter (ZIRL)
RC Punkte (30.06.2012): 303 ± 67
1:3
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Dino Basanovic (RUM)
RC Punkte (30.06.2012): 492 ± 43
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
3:2
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
3:1
23.10.2011
TTTV 11/12 LK2
E-Gruppen
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 417 ± 47
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
3:0
U13 Vorrunde Herbst Gruppe D
1
3
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Tobias Laner (FULP1)
RC Punkte (30.06.2012): 325 ± 59
3:1
U13 Vorrunde Herbst Gruppe D
1
3
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Clemens Linder (FULP1)
RC Punkte (30.06.2012): 734 ± 43
0:3
U13 Vorrunde Herbst Gruppe D
1
2
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Tobias Albrecht (WOHO2)
RC Punkte (30.06.2012): 241 ± 79
3:1
U13 Vorrunde Herbst Gruppe D
1
1
Julia Gasser (KIRB2)
RC Punkte (30.06.2012): 654 ± 44
-
Lukas Tappeiner (INNS1)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
3:0
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
3:0
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Gabriel Netzer (OCCI)
RC Punkte (30.06.2012): 281 ± 72
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
0:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Stefan Zimmermann (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 552 ± 90
3:0
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Emre Yalcin (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 367 ± 79
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
0:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Tristan Westreicher (OCCI)
RC Punkte (30.06.2012): 226 ± 53
3:0
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Lorenz Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 260 ± 53
3:0
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
-
Gabriel Netzer (OCCI)
RC Punkte (30.06.2012): 281 ± 72
3:0
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Thomas Kapeller (TELF)
RC Punkte (30.06.2012): 292 ± 49
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
0:3
10.09.2011
TTTV 11/12 LK1
LK-Gruppen
Aaron Westreicher (OCCI)
RC Punkte (30.06.2012): 194 ± 53
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2012): 391 ± 47
0:3
22.05.2011
TTTV 10/11 LK4
LK-Gruppen
Alexander Schöser (SCHZ)
RC Punkte (30.06.2011): 420 ± 71
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 263 ± 63
3:1
22.05.2011
TTTV 10/11 LK4
LK-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 263 ± 63
-
Johannes Pichler (VOEL)
RC Punkte (30.06.2011): 484 ± 55
0:3
12.02.2011
TTTV 10/11 LK3
LK-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 263 ± 63
-
Marco Jukic (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 340 ± 64
0:3
12.02.2011
TTTV 10/11 LK3
LK-Gruppen
Johanna Kotzbeck (FULP)
RC Punkte (30.06.2011): 213 ± 69
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 263 ± 63
0:3
12.02.2011
TTTV 10/11 LK3
LK-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 263 ± 63
-
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 321 ± 48
2:3
12.02.2011
TTTV 10/11 LK3
LK-Gruppen
Timiucin Stein (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 327 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 263 ± 63
3:0
12.02.2011
TTTV 10/11 LK3
LK-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 263 ± 63
-
Mario Kofler (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 455 ± 47
0:3
12.02.2011
TTTV 10/11 LK3
LK-Gruppen
Theresa Genser ()
RC Punkte (30.06.2011): 237 ± 70
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 263 ± 63
0:3
30.10.2010
TTTV 10/11 LK2
LK-Gruppen
Valentin Kraner (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 408 ± 64
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 263 ± 63
3:0
30.10.2010
TTTV 10/11 LK2
LK-Gruppen
Lea Unterrainer (KIRB)
RC Punkte (30.06.2011): 182 ± 66
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 263 ± 63
0:3
30.10.2010
TTTV 10/11 LK2
LK-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 263 ± 63
-
Thomas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 321 ± 48
0:3
30.10.2010
TTTV 10/11 LK2
LK-Gruppen
Raphael Stark (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 288 ± 47
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 263 ± 63
3:0
30.10.2010
TTTV 10/11 LK2
LK-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 263 ± 63
-
Melanie Egger (KIRB)
RC Punkte (30.06.2011): 131 ± 74
3:0
30.10.2010
TTTV 10/11 LK2
LK-Gruppen
Melanie Egger (KIRB)
RC Punkte (30.06.2011): 131 ± 74
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 263 ± 63
0:3
30.10.2010
TTTV 10/11 LK2
LK-Gruppen
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 263 ± 63
-
Marco Jukic (KUST)
RC Punkte (30.06.2011): 340 ± 64
0:3
30.10.2010
TTTV 10/11 LK2
LK-Gruppen
Teresa Oppelz (KIRB)
RC Punkte (30.06.2011): 439 ± 50
-
Lukas Tappeiner (INNS)
RC Punkte (30.06.2011): 263 ± 63
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung