XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Markus Stefler
(
RC-Graph
), 239 Spiele, 47 Siege, 192 Niederlagen, Siegerquote: 19,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2.Klasse West (2016/2017)
3. Klasse West (2012/2013)
3.Klasse West (2016/2017)
3.Klasse West (2015/2016)
3.Klasse West (2013/2014)
ASKÖ-Landesmeisterschaften in Kärnten (2012/2013)
Jugend (U18) Klasse B (2015/2016)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016 (2016/2017)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014 (2013/2014)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015 (2014/2015)
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013 (2012/2013)
Schüler (U15) (2016/2017)
Schüler (U15) Liga (2015/2016)
Unterliga West (2015/2016)
Unterliga West (2014/2015)
Unterstufe (U13) (2014/2015)
Unterstufe (U13) (2013/2014)
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe) (2013/2014)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Achernig Lukas
Achernig Paul
Aschenwald Stefan
Bajric Alen
Begusch Jennifer
Bernsteiner Siegfried
Brajevic Ahmed
Brajevic Senad
Brandstätter Rudolf sen.
Cramer Martina
De Ridder Darleen
Dohr Moritz
Doujak Sandra
Eberhard Manfred
Egartner Raphael
Feigenspan Günther
Freunschlag Gert
Gallob Thomas
Gallopp Christoph
Gans Tobias
Garger Georg
Goritschnig Kurt
Graschitz Hannes
Gratzer Walter
Gutschi Martin
Haas Daniela
Hackl Adolf
Hasanovic Nail
Hassler Ernst
Hauke Manuel
Holmes Oscar
Kaltenbrunner Hermann
Kaschitz Ernst
Kerschbaumer Lukas
Keuschnig Peter
Keuschnig Raffael
Knauder Paul Niklas
Kokosin Günther
Kopeinig Denise
Krainbucher Christoph
Krassnitzer Werner
Kreuzberger Monika
Kribitz Heimo
Kummer Claudia
Kummer Heinz
Käfel Marcel
Leininger Markus
Lodron Susanne
Lütgens Helmut
Maier Alois
Malle Gerold
Maringer Paul
Martinschitz Hans
Matitz Norbert
Mayer Willibald
Melcher Dominik
Melcher Hans
Melcher Jakob
Meschik Christoph
Miklautz Tobias
Mirkovic Boban
Mitsche Jakob
Mohar Andrej
Moser Kevin
Muntean Brigitta
Müller Christoph
Nemcik Lukas
Neubauer Markus
Neudert Bernd
Neudert Felix
Niederleitner Franz
Noppinger Alexander
Oberascher Johannes
Obernosterer Philipp
Omelko Julia
Omelko Markus jun.
Orasch Marco
Pacher Phillip
Petschnig Danny
Pirker Michael
Podlipnik Josef
Polzer David Philip
Prasch Herwig
Prett Nina
Prett Tobias
Pöllinger Raphael
Pürstinger Lorenz
Ragossnig Dietmar
Rainer Noah
Rasse Anna
Ringitscher Anton
Risser Helmut
Sauer Heinrich
Schildberger Marvin
Schnabl Karl-Heinz
Schnabl Rupert
Schneider Doris
Schrattenholzer Lukas
Schwab Philip
Schwarz Karl
Schögl Lion
Selan Erik
Seywald Adolf
Shi Weide
Simonjak Marko
Sornig Armin
Spitzer Primus
Stadler David
Steinacher Judith
Strauss Fabian
Strauss Michael
Stuller Thomas
Stumptner Fabienne
Truppe Kathrin
Truskaller Josef
Umele Franz
Unterguggenberger Markus
Vernydub Arthur
Weber Martin
Wedam Alexander
Weinstich Dieter
Werginz Josef
Wiery Paul
Wintersteller Fabian
Witzelnig Nico
Zagorov David
Zhang Berkeley
Zivkovic Sasa
Spieler aller Vereine
ALAK
ALTA
ANNA
BERG
DSFA
DSFE
FLÖT
GEOR
GURN
HERZ
INZI
KAC
KELK
KUCH
LAVA
LIEB
NEUB
OBED
OSSI
PAUL
SEEB
SGFU
SGLV
SGMS
SITT
SPIT
SVSN
TELF
THMA
TT14
VELD
VÖLK
VÖLM
WOBE
alle
S
N
07.02.2017
3.Klasse West
2
4
Monika Kreuzberger (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2017): 705 ± 56
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
3:1
07.02.2017
3.Klasse West
2
4
Martina Cramer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2017): 752 ± 49
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
3:0
07.02.2017
3.Klasse West
2
4
Gert Freunschlag (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2017): 727 ± 49
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
2:3
28.01.2017
3.Klasse West
2
2
Manfred Eberhard (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 53
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
1:3
28.01.2017
3.Klasse West
2
2
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2017): 683 ± 50
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
3:0
28.01.2017
3.Klasse West
2
2
Willibald Mayer (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2017): 1097 ± 61
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
3:0
15.12.2016
2.Klasse West
1
11
Walter Gratzer (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 690 ± 69
-
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
2:3
15.12.2016
2.Klasse West
1
11
Brigitta Muntean (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 873 ± 45
-
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
3:2
15.12.2016
2.Klasse West
1
11
Martin Weber (ANNA3)
RC Punkte (30.06.2017): 1009 ± 52
-
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
3:0
08.12.2016
2.Klasse West
1
10
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Werner Krassnitzer (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1005 ± 48
0:3
08.12.2016
2.Klasse West
1
10
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Norbert Matitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 933 ± 47
3:2
08.12.2016
2.Klasse West
1
10
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Ernst Kaschitz (KELK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1056 ± 50
0:3
24.11.2016
2.Klasse West
1
8
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Franz Umele (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 75
0:3
24.11.2016
2.Klasse West
1
8
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Hans Melcher (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 48
0:3
24.11.2016
2.Klasse West
1
8
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Rupert Schnabl (DSFA4)
RC Punkte (30.06.2017): 807 ± 51
1:3
18.11.2016
2.Klasse West
1
7
Raphael Egartner (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1000 ± 45
-
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
3:0
18.11.2016
2.Klasse West
1
7
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1081 ± 51
-
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
3:0
18.11.2016
2.Klasse West
1
7
Noah Rainer (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2017): 1059 ± 48
-
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
3:0
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
U15 männlich
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Thomas Stuller (SITT)
RC Punkte (30.06.2017): 193 ± 69
3:0
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
U15 männlich
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Noah Rainer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 1059 ± 48
0:3
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel D 1200
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Armin Sornig (WOBE)
RC Punkte (30.06.2017): 1012 ± 57
0:3
06.11.2016
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2016
Einzel E 1000
Denise Kopeinig (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2017): 705 ± 45
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
3:1
03.11.2016
2.Klasse West
1
6
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Markus Unterguggenberger (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 818 ± 110
3:1
03.11.2016
2.Klasse West
1
6
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Josef Truskaller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 494 ± 100
3:0
03.11.2016
2.Klasse West
1
6
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Lukas Nemcik (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2017): 660 ± 67
2:3
12.10.2016
2.Klasse West
1
3
Peter Keuschnig (VELD7)
RC Punkte (30.06.2017): 689 ± 59
-
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
2:3
12.10.2016
2.Klasse West
1
3
Karl Schwarz (VELD7)
RC Punkte (30.06.2017): 735 ± 58
-
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
3:1
12.10.2016
2.Klasse West
1
3
Anton Ringitscher (VELD7)
RC Punkte (30.06.2017): 751 ± 64
-
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
3:2
06.10.2016
2.Klasse West
1
2
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Helmut Risser (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 954 ± 48
0:3
06.10.2016
2.Klasse West
1
2
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Heinrich Sauer (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 48
0:3
06.10.2016
2.Klasse West
1
2
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Rudolf Brandstätter sen. (SEEB3)
RC Punkte (30.06.2017): 962 ± 51
2:3
01.10.2016
Schüler (U15)
1
7
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Sasa Zivkovic (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 688 ± 47
2:3
01.10.2016
Schüler (U15)
1
1
Christoph Gallopp (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2017): 484 ± 52
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
0:3
01.10.2016
Schüler (U15)
1
2
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 1059 ± 48
2:3
01.10.2016
Schüler (U15)
1
3
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 532 ± 54
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
3:0
01.10.2016
Schüler (U15)
1
4
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 783 ± 50
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
3:2
01.10.2016
Schüler (U15)
1
5
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Paul Maringer (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 318 ± 70
3:0
01.10.2016
Schüler (U15)
1
1
Marvin Schildberger (LAVA1)
RC Punkte (30.06.2017): 262 ± 60
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
0:3
01.10.2016
Schüler (U15)
1
3
Raffael Keuschnig (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2017): 701 ± 38
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
3:1
01.10.2016
Schüler (U15)
1
4
Sandra Doujak (VELD2)
RC Punkte (30.06.2017): 548 ± 55
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
2:3
01.10.2016
Schüler (U15)
1
6
Markus Leininger (VELD1)
RC Punkte (30.06.2017): 1109 ± 49
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
3:0
01.10.2016
Schüler (U15)
1
2
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2017): 860 ± 58
2:3
01.10.2016
Schüler (U15)
1
5
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Darleen De Ridder (ANNA1)
RC Punkte (30.06.2017): 148 ± 75
3:0
01.10.2016
Schüler (U15)
1
7
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Oscar Holmes (VELD3)
RC Punkte (30.06.2017): 583 ± 50
3:1
29.09.2016
2.Klasse West
1
1
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Ernst Hassler (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 911 ± 47
0:3
29.09.2016
2.Klasse West
1
1
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Claudia Kummer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 935 ± 52
2:3
29.09.2016
2.Klasse West
1
1
Markus Stefler (VILL2)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 62
-
Doris Schneider (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2017): 1017 ± 54
0:3
01.04.2016
3.Klasse West
2
9
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Hans Martinschitz (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 448 ± 78
3:2
01.04.2016
3.Klasse West
2
9
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Siegfried Bernsteiner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 574 ± 54
3:0
01.04.2016
3.Klasse West
2
9
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Hannes Graschitz (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 664 ± 54
2:3
11.03.2016
3.Klasse West
2
7
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Karl Schwarz (VELD7)
RC Punkte (30.06.2016): 712 ± 54
0:3
11.03.2016
3.Klasse West
2
7
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Peter Keuschnig (VELD7)
RC Punkte (30.06.2016): 690 ± 52
1:3
11.03.2016
3.Klasse West
2
7
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Dominik Melcher (VELD7)
RC Punkte (30.06.2016): 886 ± 48
0:3
02.03.2016
3.Klasse West
2
6
Andrej Mohar (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 555 ± 53
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
1:3
02.03.2016
3.Klasse West
2
6
Kurt Goritschnig (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 582 ± 52
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
1:3
02.03.2016
3.Klasse West
2
6
Erik Selan (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 557 ± 52
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:1
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
5
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
6
Berkeley Zhang (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
7
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
4
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:0
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
3
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Phillip Pacher (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
2
Nico Witzelnig (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:0
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
6
Raphael Egartner (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 746 ± 48
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
2:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
4
Raphael Pöllinger (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 50
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:0
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
2
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:0
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
5
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
1:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
3
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Gerold Malle (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 41
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
7
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Markus Leininger (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 48
0:3
16.02.2016
3.Klasse West
2
4
Gert Freunschlag (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2016): 708 ± 56
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:1
16.02.2016
3.Klasse West
2
4
Monika Kreuzberger (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2016): 722 ± 53
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:0
16.02.2016
3.Klasse West
2
4
Martina Cramer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2016): 754 ± 52
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:0
01.02.2016
3.Klasse West
2
3
Heinz Kummer (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 647 ± 53
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:2
01.02.2016
3.Klasse West
2
3
Dieter Weinstich (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 945 ± 57
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:2
01.02.2016
3.Klasse West
2
3
Susanne Lodron (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 771 ± 52
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
1:3
29.01.2016
3.Klasse West
2
2
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Noah Rainer (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
1:3
29.01.2016
3.Klasse West
2
2
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Raphael Pöllinger (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 50
2:3
29.01.2016
3.Klasse West
2
2
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Christoph Meschik (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 922 ± 61
0:3
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
David Stadler (OBED)
RC Punkte (30.06.2016): 526 ± 59
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Nail Hasanovic (TT14)
RC Punkte (30.06.2016): 638 ± 49
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Arthur Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2016): 775 ± 45
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Tobias Gans (NEUB)
RC Punkte (30.06.2016): 507 ± 49
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Fabian Wintersteller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 596 ± 58
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Philip Schwab (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 44
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2016): 1019 ± 44
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Alexander Noppinger (GEOR)
RC Punkte (30.06.2016): 1067 ± 43
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Einsteiger U15 männlich
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
N
27.11.2015
3.Klasse West
1
9
Siegfried Bernsteiner (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 574 ± 54
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:0
27.11.2015
3.Klasse West
1
9
Hannes Graschitz (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 664 ± 54
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
2:3
27.11.2015
3.Klasse West
1
9
Günther Feigenspan (DSFA6)
RC Punkte (30.06.2016): 686 ± 53
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:1
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
7
Markus Leininger (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 48
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:1
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
2
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Nico Witzelnig (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
0:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
3
Gerold Malle (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 41
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
4
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
0:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
5
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
6
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Berkeley Zhang (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
0:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
7
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
3
Phillip Pacher (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
6
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Raphael Egartner (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 746 ± 48
0:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
5
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
4
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Raphael Pöllinger (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 50
1:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
2
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
0:3
13.11.2015
Unterliga West
1
7
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
David Philip Polzer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1243 ± 54
0:3
13.11.2015
Unterliga West
1
7
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Jakob Melcher (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1433 ± 53
0:3
13.11.2015
Unterliga West
1
7
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Primus Spitzer (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 1383 ± 53
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
5
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Alexander Wedam (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2016): 523 ± 47
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
7
Sandra Doujak (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 575 ± 54
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:1
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
6
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Lukas Kerschbaumer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
1:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
4
Marko Simonjak (DSFE)
RC Punkte (30.06.2016): 448 ± 60
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
1:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
3
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Denise Kopeinig (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 459 ± 59
3:0
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
1
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Julia Omelko (LIEB)
RC Punkte (30.06.2016): 345 ± 56
3:0
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
2
Marco Orasch (KAC2)
RC Punkte (30.06.2016): 960 ± 48
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:0
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
4
Jennifer Begusch (DSFE)
RC Punkte (30.06.2016): 457 ± 61
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:2
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
5
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Raffael Keuschnig (VÖLK5)
RC Punkte (30.06.2016): 545 ± 41
2:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
6
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Lukas Schrattenholzer (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 833 ± 69
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
3
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Lukas Achernig (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 321 ± 66
3:0
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
2
Judith Steinacher (KAC2)
RC Punkte (30.06.2016): 860 ± 48
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:1
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
1
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Markus Omelko jun. (LIEB)
RC Punkte (30.06.2016): 671 ± 51
1:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse B
1
7
Erik Selan (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 557 ± 52
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
2:3
06.11.2015
3.Klasse West
1
6
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Kurt Goritschnig (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 582 ± 52
2:3
06.11.2015
3.Klasse West
1
6
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Andrej Mohar (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 555 ± 53
1:3
06.11.2015
3.Klasse West
1
6
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Erik Selan (VELD8)
RC Punkte (30.06.2016): 557 ± 52
2:3
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U18 männlich
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Michael Strauss (ALAK)
RC Punkte (30.06.2016): 1682 ± 43
N
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U 15 männlich
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
N
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
Einzel E 1000
Markus Neubauer (GURN)
RC Punkte (30.06.2016): 370 ± 58
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
S
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
Einzel E 1000
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Berkeley Zhang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
N
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
Einzel D 1200
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
N
23.10.2015
3.Klasse West
1
4
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Heimo Kribitz (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2016): 574 ± 59
1:3
23.10.2015
3.Klasse West
1
4
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Monika Kreuzberger (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2016): 722 ± 53
0:3
23.10.2015
3.Klasse West
1
4
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Martina Cramer (OSSI3)
RC Punkte (30.06.2016): 754 ± 52
0:3
16.10.2015
3.Klasse West
1
3
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Heinz Kummer (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 647 ± 53
2:3
16.10.2015
3.Klasse West
1
3
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Günther Kokosin (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 81
2:3
16.10.2015
3.Klasse West
1
3
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Susanne Lodron (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 771 ± 52
1:3
09.10.2015
3.Klasse West
1
2
Raphael Pöllinger (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 50
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:1
09.10.2015
3.Klasse West
1
2
Philipp Obernosterer (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:0
09.10.2015
3.Klasse West
1
2
Berkeley Zhang (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
-
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:0
02.10.2015
3.Klasse West
1
1
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Anna Rasse (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2016): 725 ± 51
0:3
02.10.2015
3.Klasse West
1
1
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Dietmar Ragossnig (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2016): 457 ± 68
3:1
02.10.2015
3.Klasse West
1
1
Markus Stefler (VILL3)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Kathrin Truppe (SGFU3)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 62
3:1
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 13 männlich
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 44
0:3
31.05.2015
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2015
U 15 männlich
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
0:3
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
3
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Fabienne Stumptner (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 187 ± 71
3:0
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
6
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Lukas Achernig (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 248 ± 57
3:1
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
5
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 44
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
3:1
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
8
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Berkeley Zhang (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 40
0:3
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
2
Paul Niklas Knauder (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 408 ± 47
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
3:1
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
9
Lukas Kerschbaumer (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 563 ± 45
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
3:0
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
3
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Alexander Wedam (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 385 ± 49
1:3
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
2
Raffael Keuschnig (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 366 ± 47
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
3:1
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
1
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Christoph Gallopp (LAVA)
RC Punkte (30.06.2015): 272 ± 53
3:0
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
5
Markus Leininger (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 760 ± 49
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
3:0
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
9
Danny Petschnig (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 447 ± 49
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
3:0
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
6
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Paul Achernig (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 190 ± 64
3:0
14.03.2015
Unterstufe (U13)
2
8
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 717 ± 42
0:3
06.02.2015
Unterliga West
2
3
Manuel Hauke (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1369 ± 48
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
3:0
06.02.2015
Unterliga West
2
3
Herwig Prasch (SPIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 1621 ± 49
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
3:0
30.01.2015
Unterliga West
2
2
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Josef Podlipnik (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2015): 1370 ± 51
0:3
30.01.2015
Unterliga West
2
2
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Karl-Heinz Schnabl (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2015): 1214 ± 56
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
6
Lukas Achernig (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 248 ± 57
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
5
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Markus Leininger (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 760 ± 49
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
3
Alexander Wedam (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 385 ± 49
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
2
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Paul Niklas Knauder (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 408 ± 47
2:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
9
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Danny Petschnig (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 447 ± 49
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
1
Christoph Gallopp (LAVA)
RC Punkte (30.06.2015): 272 ± 53
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
1:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
8
Berkeley Zhang (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 897 ± 40
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
3:0
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
6
Paul Achernig (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2015): 190 ± 64
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
1:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
8
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2015): 539 ± 51
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
3:1
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
3
Nina Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2015): 182 ± 73
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
1
Tobias Miklautz (LAVA)
RC Punkte (30.06.2015): 269 ± 99
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
0:3
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
9
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Sandra Doujak (VELD2)
RC Punkte (30.06.2015): 393 ± 63
3:1
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
2
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Raffael Keuschnig (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2015): 366 ± 47
3:0
06.12.2014
Unterstufe (U13)
1
5
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
-
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 44
0:3
31.10.2014
Unterliga West
1
6
Michael Strauss (ALAK2)
RC Punkte (30.06.2015): 1600 ± 41
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
3:0
31.10.2014
Unterliga West
1
6
Fabian Strauss (ALAK2)
RC Punkte (30.06.2015): 1394 ± 44
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2015): 334 ± 56
3:0
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Boban Mirkovic (SVSN)
RC Punkte (30.06.2014): 932 ± 43
N
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
David Zagorov (HERZ)
RC Punkte (30.06.2014): 983 ± 41
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
N
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Johannes Oberascher (GEOR)
RC Punkte (30.06.2014): 461 ± 63
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
N
01.06.2014
ÖTTV ÖM U13/U11 2014 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Lorenz Pürstinger (INZI)
RC Punkte (30.06.2014): 544 ± 38
N
25.05.2014
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014
U 15 männlich
Alen Bajric (KAC)
RC Punkte (30.06.2014): 1224 ± 49
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
3:0
25.05.2014
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014
U 13 männlich
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Raffael Keuschnig (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2014): 227 ± 57
3:1
25.05.2014
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2014
U 13 männlich
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Nico Witzelnig (VELD)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 42
0:3
26.04.2014
Unterstufe (U13)
2
5
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Markus Leininger (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2014): 552 ± 47
2:3
26.04.2014
Unterstufe (U13)
2
4
Nico Witzelnig (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 42
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
3:0
26.04.2014
Unterstufe (U13)
2
5
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Jakob Mitsche (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 38
0:3
05.03.2014
3.Klasse West
2
6
Siegfried Bernsteiner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2014): 710 ± 55
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
3:0
05.03.2014
3.Klasse West
2
6
Franz Umele (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2014): 876 ± 55
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
3:0
05.03.2014
3.Klasse West
2
6
Günther Feigenspan (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2014): 765 ± 51
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
3:0
28.02.2014
3.Klasse West
2
5
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Bernd Neudert (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2014): 920 ± 53
0:3
28.02.2014
3.Klasse West
2
5
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Daniela Haas (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2014): 546 ± 73
1:3
28.02.2014
3.Klasse West
2
5
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Gert Freunschlag (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2014): 807 ± 54
0:3
20.02.2014
3.Klasse West
2
4
Georg Garger (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2014): 838 ± 50
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
3:0
20.02.2014
3.Klasse West
2
4
Helmut Lütgens (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2014): 639 ± 63
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
3:1
20.02.2014
3.Klasse West
2
4
Helmut Risser (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2014): 875 ± 54
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
3:0
07.02.2014
3.Klasse West
2
3
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Lion Schögl (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 1095 ± 46
0:3
07.02.2014
3.Klasse West
2
3
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Christoph Meschik (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 890 ± 44
0:3
07.02.2014
3.Klasse West
2
3
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Berkeley Zhang (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2014): 759 ± 42
0:3
23.11.2013
Unterstufe (U13)
1
6
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Weide Shi (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 627 ± 48
0:3
23.11.2013
Unterstufe (U13)
1
2
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Moritz Dohr (WOBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 362 ± 58
2:3
23.11.2013
Unterstufe (U13)
1
4
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Hermann Kaltenbrunner (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2014): 857 ± 42
0:3
23.11.2013
Unterstufe (U13)
1
5
Markus Leininger (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2014): 552 ± 47
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
3:0
23.11.2013
Unterstufe (U13)
1
6
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Berkeley Zhang (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2014): 759 ± 42
0:3
23.11.2013
Unterstufe (U13)
1
7
Christoph Krainbucher (WOBE2)
RC Punkte (30.06.2014): 223 ± 79
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
2:3
23.11.2013
Unterstufe (U13)
1
5
Jakob Mitsche (SGLV2)
RC Punkte (30.06.2014): 540 ± 38
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
3:0
23.11.2013
Unterstufe (U13)
1
3
Phillip Pacher (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2014): 1005 ± 40
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
3:0
23.11.2013
Unterstufe (U13)
1
2
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Martin Gutschi (WOBE1)
RC Punkte (30.06.2014): 1524 ± 39
0:3
23.11.2013
Unterstufe (U13)
1
4
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Nico Witzelnig (SGLV1)
RC Punkte (30.06.2014): 794 ± 42
0:3
29.10.2013
3.Klasse West
1
5
Gert Freunschlag (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2014): 807 ± 54
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
3:0
29.10.2013
3.Klasse West
1
5
Bernd Neudert (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2014): 920 ± 53
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
3:0
29.10.2013
3.Klasse West
1
5
Monika Kreuzberger (OSSI2)
RC Punkte (30.06.2014): 824 ± 63
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
3:0
25.10.2013
3.Klasse West
1
4
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Georg Garger (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2014): 838 ± 50
0:3
25.10.2013
3.Klasse West
1
4
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Helmut Lütgens (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2014): 639 ± 63
1:3
25.10.2013
3.Klasse West
1
4
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2014): 266 ± 72
-
Alois Maier (SEEB4)
RC Punkte (30.06.2014): 525 ± 99
0:3
26.05.2013
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013
U 11
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
-
Danny Petschnig (VELD)
RC Punkte (30.06.2013): 370 ± 70
0:3
26.05.2013
Kärntner Landesmeisterschaften Nachwuchs 2013
U13 männlich
Paul Wiery (PAUL)
RC Punkte (30.06.2013): 398 ± 92
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
3:1
12.03.2013
3. Klasse West
2
7
Marcel Käfel (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 515 ± 60
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
3:0
12.03.2013
3. Klasse West
2
7
Hermann Kaltenbrunner (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 866 ± 40
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
3:0
12.03.2013
3. Klasse West
2
7
Kevin Moser (SGLV10)
RC Punkte (30.06.2013): 969 ± 55
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
3:0
08.03.2013
3. Klasse West
2
6
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
-
Lion Schögl (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
0:3
08.03.2013
3. Klasse West
2
6
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
-
Berkeley Zhang (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 650 ± 50
0:3
08.03.2013
3. Klasse West
2
6
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
-
Christoph Meschik (VÖLK7)
RC Punkte (30.06.2013): 748 ± 44
0:3
28.02.2013
3. Klasse West
2
5
Ahmed Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 690 ± 50
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
3:0
28.02.2013
3. Klasse West
2
5
Josef Werginz (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 954 ± 55
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
3:0
28.02.2013
3. Klasse West
2
5
Senad Brajevic (THMA)
RC Punkte (30.06.2013): 789 ± 47
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
3:0
31.01.2013
3. Klasse West
2
2
Hans Martinschitz (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 640 ± 54
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
3:0
31.01.2013
3. Klasse West
2
2
Franz Niederleitner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 804 ± 51
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
3:0
31.01.2013
3. Klasse West
2
2
Siegfried Bernsteiner (DSFA7)
RC Punkte (30.06.2013): 745 ± 49
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
3:0
25.01.2013
3. Klasse West
2
1
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
-
Thomas Gallob (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 909 ± 50
0:3
25.01.2013
3. Klasse West
2
1
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
-
Michael Pirker (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 829 ± 49
0:3
25.01.2013
3. Klasse West
2
1
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
-
Adolf Seywald (BERG)
RC Punkte (30.06.2013): 806 ± 48
0:3
07.12.2012
3. Klasse West
1
11
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
-
Christoph Müller (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2013): 941 ± 45
1:3
07.12.2012
3. Klasse West
1
11
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
-
Stefan Aschenwald (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1002 ± 44
0:3
07.12.2012
3. Klasse West
1
11
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
-
Manuel Hauke (SPIT4)
RC Punkte (30.06.2013): 1049 ± 48
0:3
28.11.2012
3. Klasse West
1
10
Heinz Kummer (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 669 ± 49
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
3:0
28.11.2012
3. Klasse West
1
10
Dieter Weinstich (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 1044 ± 62
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
3:0
28.11.2012
3. Klasse West
1
10
Günther Kokosin (VÖLK6)
RC Punkte (30.06.2013): 818 ± 66
-
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
3:0
23.11.2012
3. Klasse West
1
9
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
-
Bernd Neudert (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2013): 910 ± 51
0:3
23.11.2012
3. Klasse West
1
9
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
-
Adolf Hackl (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2013): 670 ± 51
0:3
23.11.2012
3. Klasse West
1
9
Markus Stefler (VILL5)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
-
Felix Neudert (OSSI4)
RC Punkte (30.06.2013): 434 ± 58
1:3
04.11.2012
ASKÖ-Landesmeisterschaften in Kärnten
Unter 13
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
-
Lion Schögl (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2013): 795 ± 43
0:3
04.11.2012
ASKÖ-Landesmeisterschaften in Kärnten
U 15 männlich
Martin Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2013): 1421 ± 42
-
Markus Stefler (VILL)
RC Punkte (30.06.2013): 232 ± 91
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung