XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Otto Teufel
(
RC-Graph
), 219 Spiele, 79 Siege, 140 Niederlagen, Siegerquote: 36,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2005/2006
2006/2007
2007/2008
2008/2009
2009/2010
2010/2011
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Süd B (2010/2011)
3. Klasse Süd A (2011/2012)
3. Klasse Süd B (2009/2010)
3. Klasse Süd B (2008/2009)
Cup 4.000 D (2010/2011)
Cup 4.000 Platz 13-16 (2010/2011)
Gruppe IIIa (2006/2007)
Gruppe IIIb (2005/2006)
Gruppe IVa (2005/2006)
Gruppe VI (2006/2007)
Gruppe VII (2007/2008)
NÖTTV LM Senioren 2008 (2008/2009)
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe C] (2008/2009)
SENIOREN-LIGA 60 (2005/2006)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Arzberger Michael
Baurecht Dieter
Benesch Dominic
Binder Barbara
Binder Birgit
Binder Johann
Blaha Siegfried
Bock Andreas
Bohac Adolf
Brauchart Dominik
Bruckner Eva Maria
Cadek Christopher
Cadek Helmut
Cech Werner
Chladek Bernhard
Choma Andi
Czokally Alois
Dirnberger Gustav
Doppler Roswitha
Ecker Christian
Eiwen Daniel
Ellesch Marion
Ertl Andreas
Etemadi Amir Saman
Fangl Thomas
Faustmann Michael
Friesl Hans
Frutschnigg Sebastian
Füssl Josef
Galeta Manfred
Ganatra Hiren
Gartner Gernot
Gastinger Roman
Gerendas Yaron
Gleichweit Thomas
Gmainer Johannes
Grund Emmerich
Guggenberger Alexander
Haas Gerhard
Hager Reinhold
Handler Ernst
Hartlieb Helmut
Hartlieb Johannes
Heidegger Alexander
Henke Karl
Hermann Sascha
Heschik Thomas
Hild Helge
Hofstötter Nikolas
Holzer Manfred
Hrubesch Michael
Hu Yibing
Häring Wolfgang
Hölbel Dieter
Höller Manuel
Höllinger Roman
Höss Friedrich
John-Scheder Alexander
Jähnert Günter
Kaessmayer Werner
Kafka Walter
Kahler Oddo
Kaplan Tahsin
Keller Thomas
Knöbel Michael
Korkisch Giselher
Kovacs Michael sen.
Kralicek Wolfgang
Kraus Roman
Kreuzer Reinhard
Kribitz Heimo
Krikl Andreas
Kroupa Herbert
Kubicek Kurt
Landertshammer Alexander
Leckel Karl
Limberger Karl
Lindner Maximilian
Linshalm Andreas
Loiberspäck Markus
Lorenz Denis
Lorenz Dominik
Lorenz Walter
Lusser Martin
Maria Manfred
Maria Michael
Markowitsch Ernst
Matejka Bruno
Meier Thomas
Mitterlehner Andreas
Mitterstöger Walter
Moser Norman
Moser Peter
Musil Alfred
Müller Alexander
Neumann Wolfgang
Novotny Anton
Ovadias Odysseas
Pascher Martin
Pauker Manuel
Paulista Fabian
Pavousek Ilse
Peer Werner
Petz Horst
Peuker Alfred
Picek Helmut
Picek Nicole
Plocknitzer Kornelius
Polzer Helmut
Populorum Walter
Prantl Joachim
Promitzer Walter
Prüller Leo
Pöschl Gerhard
Pötsch Josef
Radelmacher Günther
Raffetseder Peter
Raisinger Andre
Raisinger Rene
Reischütz Alexander
Reisel Benedikt
Reitner Rudolf
Ruiner Walter
Schallmayer Richard
Schenner Gerald
Schindlauer Wolfram
Schmal Matthias
Schordje Jürgen
Schumann Friedrich
Sellmeister Fritz
Simunek Peter
Sokoll Walter
Sommer-Karimi Irene
Sorta Stephan
Stage Herwig
Steiner Roman
Strasser Philip
Sumser Manfred
Supper Gerhard
Szamosi Laszlo
Tauchner Norbert
Temmer Alexander
Trost Thomas
Trötzmüller Wilfried
Vejnoska Daniel
Wagner Ernst
Werner Walter Stefan
Wiedner Siegfried
Wieser Christoph
Wirrer Andreas
Wödl Alexander
Wöss Harald
Zass Simon
Zdesar Robert
Zeman Peter
Zott Michael
Öller Benjamin
Spieler aller Vereine
ANEU
BERN
BTTA
BUT
EDEN
ENZE
GALL
GRIM
GUNT
GÖST
HAK
HAN
HORN
HOTI
KOTT
LANZ
LENZ
LSV
MAU
MÖLL
MÜNC
NEUD
OLYM
PERC
PERN
POSW
REIN
SGGM
SGOT
SGVH
SKLW
SMS
STEI
SU9
T21
TT14
UNO
WEIG
WPAE
WÖRD
ZEIS
alle
S
N
14.01.2012
3. Klasse Süd A
2
1
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
-
Werner Peer (PERN2)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 48
0:3
14.01.2012
3. Klasse Süd A
2
1
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
-
Wolfgang Häring (PERN2)
RC Punkte (30.06.2012): 834 ± 51
0:3
14.01.2012
3. Klasse Süd A
2
1
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
-
Philip Strasser (PERN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1093 ± 51
0:3
09.12.2011
3. Klasse Süd A
1
11
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
-
Alexander Heidegger (GALL4)
RC Punkte (30.06.2012): 744 ± 55
3:0
09.12.2011
3. Klasse Süd A
1
11
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
-
Andreas Mitterlehner (GALL4)
RC Punkte (30.06.2012): 1091 ± 53
0:3
09.12.2011
3. Klasse Süd A
1
11
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
-
Johannes Gmainer (GALL4)
RC Punkte (30.06.2012): 957 ± 51
0:3
03.12.2011
3. Klasse Süd A
1
10
Karl Henke (PERC5)
RC Punkte (30.06.2012): 678 ± 83
-
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
0:3
03.12.2011
3. Klasse Süd A
1
10
Helmut Polzer (PERC5)
RC Punkte (30.06.2012): 868 ± 48
-
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
2:3
03.12.2011
3. Klasse Süd A
1
10
Benedikt Reisel (PERC5)
RC Punkte (30.06.2012): 1238 ± 67
-
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
3:1
25.11.2011
3. Klasse Süd A
1
9
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
-
Simon Zass (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2012): 848 ± 53
0:3
25.11.2011
3. Klasse Süd A
1
9
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
-
Dominic Benesch (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2012): 848 ± 54
3:2
25.11.2011
3. Klasse Süd A
1
9
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
-
Gernot Gartner (ANEU4)
RC Punkte (30.06.2012): 1032 ± 54
1:3
17.11.2011
3. Klasse Süd A
1
8
Yibing Hu (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2012): 875 ± 69
-
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
3:0
17.11.2011
3. Klasse Süd A
1
8
Horst Petz (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2012): 883 ± 50
-
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
3:0
17.11.2011
3. Klasse Süd A
1
8
Wolfgang Kralicek (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2012): 997 ± 54
-
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
3:0
05.11.2011
3. Klasse Süd A
1
6
Emmerich Grund (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1078 ± 54
-
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
3:0
05.11.2011
3. Klasse Süd A
1
6
Kurt Kubicek (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2012): 1266 ± 76
-
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
3:0
20.10.2011
3. Klasse Süd A
1
5
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
-
Siegfried Wiedner (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2012): 662 ± 70
3:0
20.10.2011
3. Klasse Süd A
1
5
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
-
Michael Kovacs sen. (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2012): 793 ± 52
2:3
20.10.2011
3. Klasse Süd A
1
5
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
-
Manfred Maria (SGOT4)
RC Punkte (30.06.2012): 844 ± 47
1:3
15.10.2011
3. Klasse Süd A
1
4
Alexander Guggenberger (STEI3)
RC Punkte (30.06.2012): 707 ± 63
-
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
2:3
15.10.2011
3. Klasse Süd A
1
4
Norman Moser (STEI3)
RC Punkte (30.06.2012): 979 ± 53
-
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
2:3
08.10.2011
3. Klasse Süd A
1
3
Walter Populorum (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2012): 729 ± 54
-
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
3:1
08.10.2011
3. Klasse Süd A
1
3
Ilse Pavousek (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2012): 701 ± 61
-
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
3:2
08.10.2011
3. Klasse Süd A
1
3
Michael Zott (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2012): 927 ± 49
-
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
2:3
17.09.2011
3. Klasse Süd A
1
1
Wolfgang Häring (PERN2)
RC Punkte (30.06.2012): 834 ± 51
-
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
1:3
17.09.2011
3. Klasse Süd A
1
1
Werner Peer (PERN2)
RC Punkte (30.06.2012): 933 ± 48
-
Otto Teufel (NEUD11)
RC Punkte (30.06.2012): 821 ± 63
0:3
30.04.2011
2. Klasse Süd B
2
11
Christoph Wieser (STEI3)
RC Punkte (30.06.2011): 1015 ± 57
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:0
30.04.2011
2. Klasse Süd B
2
11
Andreas Bock (STEI3)
RC Punkte (30.06.2011): 768 ± 70
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
1:3
30.04.2011
2. Klasse Süd B
2
11
Wilfried Trötzmüller (STEI3)
RC Punkte (30.06.2011): 1339 ± 56
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:0
09.04.2011
2. Klasse Süd B
2
10
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Peter Zeman (GALL3)
RC Punkte (30.06.2011): 969 ± 61
1:3
09.04.2011
2. Klasse Süd B
2
10
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Friedrich Schumann (GALL3)
RC Punkte (30.06.2011): 1199 ± 54
0:3
03.04.2011
Cup 4.000 D
1
2
Reinhold Hager (GÖST1)
RC Punkte (30.06.2011): 1049 ± 55
-
Otto Teufel (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:0
03.04.2011
Cup 4.000 D
1
3
Otto Teufel (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Alfred Musil (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2011): 1375 ± 47
0:3
03.04.2011
Cup 4.000 D
1
1
Leo Prüller (REIN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1414 ± 51
-
Otto Teufel (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:0
03.04.2011
Cup 4.000 Platz 13-16
1
1
Otto Teufel (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Alexander Reischütz (HORN1)
RC Punkte (30.06.2011): 769 ± 78
3:1
03.04.2011
Cup 4.000 Platz 13-16
1
2
Helmut Cadek (NEUD2)
RC Punkte (30.06.2011): 624 ± 50
-
Otto Teufel (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
2:3
26.03.2011
2. Klasse Süd B
2
8
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Thomas Trost (BERN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1112 ± 52
0:3
26.03.2011
2. Klasse Süd B
2
8
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1262 ± 50
0:3
26.03.2011
2. Klasse Süd B
2
8
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1225 ± 49
1:3
19.03.2011
2. Klasse Süd B
2
7
Walter Mitterstöger (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2011): 1418 ± 56
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:0
19.03.2011
2. Klasse Süd B
2
7
Thomas Heschik (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2011): 1177 ± 55
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:1
10.03.2011
2. Klasse Süd B
2
6
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2011): 1339 ± 50
0:3
10.03.2011
2. Klasse Süd B
2
6
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Roman Steiner (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2011): 1067 ± 55
0:3
28.02.2011
2. Klasse Süd B
2
5
Walter Ruiner (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2011): 1477 ± 65
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:0
28.02.2011
2. Klasse Süd B
2
5
Christian Ecker (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2011): 1172 ± 48
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:1
28.02.2011
2. Klasse Süd B
2
5
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2011): 1119 ± 52
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
2:3
29.01.2011
2. Klasse Süd B
2
3
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Oddo Kahler (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2011): 1058 ± 51
3:1
29.01.2011
2. Klasse Süd B
2
3
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Manfred Sumser (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2011): 983 ± 58
3:2
28.01.2011
2. Klasse Süd B
2
2
Thomas Fangl (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1196 ± 51
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:0
28.01.2011
2. Klasse Süd B
2
2
Martin Lusser (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1346 ± 56
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:0
28.01.2011
2. Klasse Süd B
2
2
Alexander John-Scheder (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1143 ± 50
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:0
17.01.2011
2. Klasse Süd B
2
1
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Manfred Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2011): 935 ± 69
2:3
17.01.2011
2. Klasse Süd B
2
1
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Bernhard Chladek (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1185 ± 54
0:3
17.01.2011
2. Klasse Süd B
2
1
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Marion Ellesch (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1048 ± 56
1:3
11.12.2010
2. Klasse Süd B
1
11
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Daniel Eiwen (STEI3)
RC Punkte (30.06.2011): 1294 ± 58
0:3
11.12.2010
2. Klasse Süd B
1
11
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Andreas Bock (STEI3)
RC Punkte (30.06.2011): 768 ± 70
3:0
11.12.2010
2. Klasse Süd B
1
11
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Wilfried Trötzmüller (STEI3)
RC Punkte (30.06.2011): 1339 ± 56
0:3
27.11.2010
2. Klasse Süd B
1
10
Karl Leckel (GALL3)
RC Punkte (30.06.2011): 1178 ± 51
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:1
27.11.2010
2. Klasse Süd B
1
10
Friedrich Schumann (GALL3)
RC Punkte (30.06.2011): 1199 ± 54
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:0
20.11.2010
2. Klasse Süd B
1
9
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Kornelius Plocknitzer (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2011): 1244 ± 51
0:3
20.11.2010
2. Klasse Süd B
1
9
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Josef Pötsch (LANZ2)
RC Punkte (30.06.2011): 1008 ± 53
2:3
13.11.2010
2. Klasse Süd B
1
8
Thomas Gleichweit (BERN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1225 ± 49
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:0
13.11.2010
2. Klasse Süd B
1
8
Gerhard Supper (BERN1)
RC Punkte (30.06.2011): 1262 ± 50
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:0
05.11.2010
2. Klasse Süd B
1
7
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Walter Mitterstöger (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2011): 1418 ± 56
0:3
05.11.2010
2. Klasse Süd B
1
7
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Siegfried Blaha (BTTA4)
RC Punkte (30.06.2011): 1117 ± 60
0:3
23.10.2010
2. Klasse Süd B
1
6
Rene Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2011): 1339 ± 50
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:0
23.10.2010
2. Klasse Süd B
1
6
Andre Raisinger (SGGM8)
RC Punkte (30.06.2011): 1019 ± 54
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
2:3
21.10.2010
2. Klasse Süd B
1
5
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Thomas Keller (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2011): 1119 ± 52
0:3
21.10.2010
2. Klasse Süd B
1
5
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Christian Ecker (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2011): 1172 ± 48
0:3
21.10.2010
2. Klasse Süd B
1
5
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Walter Ruiner (GUNT8)
RC Punkte (30.06.2011): 1477 ± 65
0:3
24.09.2010
2. Klasse Süd B
1
3
Harald Wöss (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2011): 997 ± 69
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:2
24.09.2010
2. Klasse Süd B
1
3
Oddo Kahler (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2011): 1058 ± 51
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
2:3
24.09.2010
2. Klasse Süd B
1
3
Roman Kraus (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2011): 1114 ± 52
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:1
18.09.2010
2. Klasse Süd B
1
2
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Thomas Fangl (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1196 ± 51
1:3
18.09.2010
2. Klasse Süd B
1
2
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
-
Alexander John-Scheder (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1143 ± 50
0:3
10.09.2010
2. Klasse Süd B
1
1
Bernhard Chladek (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2011): 1185 ± 54
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:1
10.09.2010
2. Klasse Süd B
1
1
Michael Maria (SGOT3)
RC Punkte (30.06.2011): 964 ± 70
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2011): 934 ± 55
3:2
26.02.2010
3. Klasse Süd B
2
5
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
-
Walter Sokoll (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2010): 1110 ± 54
1:3
26.02.2010
3. Klasse Süd B
2
5
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
-
Nicole Picek (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2010): 582 ± 77
2:3
25.01.2010
3. Klasse Süd B
2
2
Andre Raisinger (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2010): 923 ± 51
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
0:3
25.01.2010
3. Klasse Süd B
2
2
Rudolf Reitner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2010): 962 ± 56
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
0:3
25.01.2010
3. Klasse Süd B
2
2
Roman Steiner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 52
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
1:3
11.11.2009
3. Klasse Süd B
1
9
Norbert Tauchner (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 885 ± 54
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
1:3
11.11.2009
3. Klasse Süd B
1
9
Hans Friesl (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 944 ± 49
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
3:2
11.11.2009
3. Klasse Süd B
1
9
Irene Sommer-Karimi (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2010): 896 ± 50
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
3:1
07.11.2009
3. Klasse Süd B
1
8
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
-
Jürgen Schordje (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2010): 1744 ± 67
0:3
07.11.2009
3. Klasse Süd B
1
8
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
-
Markus Loiberspäck (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2010): 890 ± 57
3:2
07.11.2009
3. Klasse Süd B
1
8
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
-
Daniel Vejnoska (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2010): 1082 ± 50
3:1
31.10.2009
3. Klasse Süd B
1
7
Oddo Kahler (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2010): 1049 ± 53
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
1:3
31.10.2009
3. Klasse Süd B
1
7
Manfred Sumser (MÜNC3)
RC Punkte (30.06.2010): 945 ± 51
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
2:3
16.10.2009
3. Klasse Süd B
1
6
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
-
Manfred Galeta (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2010): 948 ± 53
0:3
16.10.2009
3. Klasse Süd B
1
6
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
-
Eva Maria Bruckner (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2010): 831 ± 57
3:1
16.10.2009
3. Klasse Süd B
1
6
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
-
Horst Petz (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2010): 964 ± 51
1:3
09.10.2009
3. Klasse Süd B
1
5
Helmut Picek (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2010): 1004 ± 57
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
3:1
09.10.2009
3. Klasse Süd B
1
5
Walter Promitzer (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2010): 1184 ± 55
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
3:0
09.10.2009
3. Klasse Süd B
1
5
Andreas Linshalm (MÖLL4)
RC Punkte (30.06.2010): 703 ± 63
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
2:3
26.09.2009
3. Klasse Süd B
1
3
Walter Populorum (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2010): 664 ± 86
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
0:3
26.09.2009
3. Klasse Süd B
1
3
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2010): 921 ± 49
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
3:1
14.09.2009
3. Klasse Süd B
1
2
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
-
Rudolf Reitner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2010): 962 ± 56
2:3
14.09.2009
3. Klasse Süd B
1
2
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
-
Roman Steiner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2010): 976 ± 52
2:3
14.09.2009
3. Klasse Süd B
1
2
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
-
Andre Raisinger (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2010): 923 ± 51
3:1
10.09.2009
3. Klasse Süd B
1
1
Andreas Ertl (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2010): 687 ± 75
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
0:3
10.09.2009
3. Klasse Süd B
1
1
Friedrich Höss (NEUD12)
RC Punkte (30.06.2010): 816 ± 97
-
Otto Teufel (NEUD10)
RC Punkte (30.06.2010): 943 ± 63
0:3
18.04.2009
3. Klasse Süd B
2
9
Daniel Vejnoska (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2009): 869 ± 50
-
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
2:3
18.04.2009
3. Klasse Süd B
2
9
Helmut Cadek (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2009): 728 ± 60
-
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
0:3
18.04.2009
3. Klasse Süd B
2
9
Christopher Cadek (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2009): 1142 ± 47
-
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
3:1
28.03.2009
3. Klasse Süd B
2
8
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Dominik Lorenz (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2009): 809 ± 78
2:3
28.03.2009
3. Klasse Süd B
2
8
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Denis Lorenz (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2009): 763 ± 111
3:0
20.03.2009
3. Klasse Süd B
2
7
Michael Knöbel (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2009): 931 ± 48
-
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
3:0
20.03.2009
3. Klasse Süd B
2
7
Ernst Handler (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1033 ± 52
-
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
3:0
20.03.2009
3. Klasse Süd B
2
7
Alexander Wödl (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2009): 938 ± 51
-
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
3:0
28.02.2009
3. Klasse Süd B
2
5
Odysseas Ovadias (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2009): 1238 ± 46
-
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
3:0
28.02.2009
3. Klasse Süd B
2
5
Benjamin Öller (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2009): 1117 ± 46
-
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
3:0
26.02.2009
3. Klasse Süd B
2
4
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Alexander Müller (PERC7)
RC Punkte (30.06.2009): 1027 ± 52
0:3
26.02.2009
3. Klasse Süd B
2
4
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Johannes Hartlieb (PERC7)
RC Punkte (30.06.2009): 886 ± 52
2:3
26.02.2009
3. Klasse Süd B
2
4
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Benedikt Reisel (PERC7)
RC Punkte (30.06.2009): 1133 ± 56
0:3
31.01.2009
3. Klasse Süd B
2
3
Eva Maria Bruckner (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2009): 814 ± 61
-
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
0:3
31.01.2009
3. Klasse Süd B
2
3
Manfred Galeta (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2009): 919 ± 54
-
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
0:3
24.01.2009
3. Klasse Süd B
2
2
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Christoph Wieser (STEI3)
RC Punkte (30.06.2009): 813 ± 56
3:0
24.01.2009
3. Klasse Süd B
2
2
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Manuel Höller (STEI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1086 ± 56
0:3
17.01.2009
3. Klasse Süd B
2
1
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Roman Steiner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2009): 940 ± 56
3:1
17.01.2009
3. Klasse Süd B
2
1
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Andre Raisinger (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2009): 909 ± 52
2:3
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe C]
1
1
Otto Teufel (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Dieter Baurecht (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1120 ± 51
0:3
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe C]
1
3
Otto Teufel (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Thomas Meier (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2009): 1412 ± 45
0:3
30.11.2008
Ranglistencup bis 4000 Punkte [Gruppe C]
1
1
Otto Teufel (NEUD4)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Karl Limberger (WÖRD1)
RC Punkte (30.06.2009): 1309 ± 56
2:3
29.11.2008
3. Klasse Süd B
1
9
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Helmut Cadek (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2009): 728 ± 60
3:0
29.11.2008
3. Klasse Süd B
1
9
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Christopher Cadek (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2009): 1142 ± 47
0:3
15.11.2008
3. Klasse Süd B
1
8
Walter Lorenz (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2009): 918 ± 52
-
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
0:3
15.11.2008
3. Klasse Süd B
1
8
Peter Moser (MÜNC4)
RC Punkte (30.06.2009): 914 ± 56
-
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
1:3
31.10.2008
3. Klasse Süd B
1
7
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Ernst Handler (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2009): 1033 ± 52
0:3
31.10.2008
3. Klasse Süd B
1
7
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Alexander Wödl (GRIM6)
RC Punkte (30.06.2009): 938 ± 51
2:3
17.10.2008
3. Klasse Süd B
1
5
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Odysseas Ovadias (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2009): 1238 ± 46
2:3
17.10.2008
3. Klasse Süd B
1
5
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Richard Schallmayer (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2009): 1007 ± 46
2:3
17.10.2008
3. Klasse Süd B
1
5
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Benjamin Öller (GUNT7)
RC Punkte (30.06.2009): 1117 ± 46
1:3
18.10.2008
NÖTTV LM Senioren 2008
60++
Fritz Sellmeister (NEUD)
RC Punkte (30.06.2009): 1546 ± 48
-
Otto Teufel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
N
18.10.2008
NÖTTV LM Senioren 2008
60++
Bruno Matejka (WEIG)
RC Punkte (30.06.2009): 1775 ± 61
-
Otto Teufel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
N
18.10.2008
NÖTTV LM Senioren 2008
60++
Günter Jähnert (ZEIS)
RC Punkte (30.06.2009): 1664 ± 45
-
Otto Teufel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
N
23.09.2008
3. Klasse Süd B
1
3
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Manfred Galeta (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2009): 919 ± 54
3:1
23.09.2008
3. Klasse Süd B
1
3
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
-
Eva Maria Bruckner (ENZE2)
RC Punkte (30.06.2009): 814 ± 61
3:0
20.09.2008
3. Klasse Süd B
1
2
Gerald Schenner (STEI3)
RC Punkte (30.06.2009): 636 ± 101
-
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
1:3
20.09.2008
3. Klasse Süd B
1
2
Manuel Pauker (STEI3)
RC Punkte (30.06.2009): 1100 ± 54
-
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
3:1
20.09.2008
3. Klasse Süd B
1
2
Sascha Hermann (STEI3)
RC Punkte (30.06.2009): 934 ± 58
-
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
3:1
13.09.2008
3. Klasse Süd B
1
1
Roman Steiner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2009): 940 ± 56
-
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
3:2
13.09.2008
3. Klasse Süd B
1
1
Rudolf Reitner (SGGM9)
RC Punkte (30.06.2009): 996 ± 56
-
Otto Teufel (NEUD9)
RC Punkte (30.06.2009): 897 ± 52
3:1
21.04.2008
Gruppe VII
2
11
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Andreas Wirrer (MAU4)
RC Punkte (30.06.2008): 977 ± 50
S
21.04.2008
Gruppe VII
2
11
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Dominik Brauchart (MAU4)
RC Punkte (30.06.2008): 1059 ± 47
N
21.04.2008
Gruppe VII
2
11
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Matthias Schmal (MAU4)
RC Punkte (30.06.2008): 364 ± 84
S
10.03.2008
Gruppe VII
2
7
Reinhard Kreuzer (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2008): 914 ± 52
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
S
10.03.2008
Gruppe VII
2
7
Walter Stefan Werner (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2008): 940 ± 50
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
S
03.03.2008
Gruppe VII
2
6
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Anton Novotny (LSV9)
RC Punkte (30.06.2008): 1121 ± 58
N
03.03.2008
Gruppe VII
2
6
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Werner Cech (LSV9)
RC Punkte (30.06.2008): 1054 ± 49
S
03.03.2008
Gruppe VII
2
6
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Alfred Peuker (LSV9)
RC Punkte (30.06.2008): 937 ± 49
N
25.02.2008
Gruppe VII
2
5
Michael Faustmann (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2008): 1285 ± 117
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
N
25.02.2008
Gruppe VII
2
5
Manfred Holzer (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2008): 954 ± 48
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
N
25.02.2008
Gruppe VII
2
5
Andi Choma (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2008): 1121 ± 54
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
N
11.02.2008
Gruppe VII
2
4
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Heimo Kribitz (LENZ9)
RC Punkte (30.06.2008): 1042 ± 51
S
11.02.2008
Gruppe VII
2
4
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Stephan Sorta (LENZ9)
RC Punkte (30.06.2008): 983 ± 49
S
11.02.2008
Gruppe VII
2
4
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Barbara Binder (LENZ9)
RC Punkte (30.06.2008): 685 ± 67
S
28.01.2008
Gruppe VII
2
3
Michael Arzberger (BUT8)
RC Punkte (30.06.2008): 688 ± 62
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
S
28.01.2008
Gruppe VII
2
3
Gustav Dirnberger (BUT8)
RC Punkte (30.06.2008): 901 ± 49
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
N
28.01.2008
Gruppe VII
2
3
Wolfgang Neumann (BUT8)
RC Punkte (30.06.2008): 1052 ± 49
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
S
21.01.2008
Gruppe VII
2
2
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Joachim Prantl (HOTI8)
RC Punkte (30.06.2008): 1009 ± 47
N
21.01.2008
Gruppe VII
2
2
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Roswitha Doppler (HOTI8)
RC Punkte (30.06.2008): 811 ± 52
S
21.01.2008
Gruppe VII
2
2
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Peter Raffetseder (HOTI8)
RC Punkte (30.06.2008): 845 ± 52
S
14.01.2008
Gruppe VII
2
1
Walter Kafka (POSW6)
RC Punkte (30.06.2008): 989 ± 51
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
N
14.01.2008
Gruppe VII
2
1
Adolf Bohac (POSW6)
RC Punkte (30.06.2008): 976 ± 49
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
N
03.12.2007
Gruppe VII
1
11
Maximilian Lindner (MAU4)
RC Punkte (30.06.2008): 783 ± 63
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
S
03.12.2007
Gruppe VII
1
11
Dominik Brauchart (MAU4)
RC Punkte (30.06.2008): 1059 ± 47
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
N
03.12.2007
Gruppe VII
1
11
Andreas Wirrer (MAU4)
RC Punkte (30.06.2008): 977 ± 50
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
S
26.11.2007
Gruppe VII
1
10
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Hiren Ganatra (UNO4)
RC Punkte (30.06.2008): 1163 ± 61
N
26.11.2007
Gruppe VII
1
10
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Laszlo Szamosi (UNO4)
RC Punkte (30.06.2008): 1085 ± 55
N
26.11.2007
Gruppe VII
1
10
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Amir Saman Etemadi (UNO4)
RC Punkte (30.06.2008): 1020 ± 58
S
12.11.2007
Gruppe VII
1
8
Günther Radelmacher (HOTI7)
RC Punkte (30.06.2008): 880 ± 55
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
N
12.11.2007
Gruppe VII
1
8
Helmut Hartlieb (HOTI7)
RC Punkte (30.06.2008): 681 ± 66
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
S
12.11.2007
Gruppe VII
1
8
Giselher Korkisch (HOTI7)
RC Punkte (30.06.2008): 984 ± 48
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
N
29.10.2007
Gruppe VII
1
7
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Andreas Krikl (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2008): 1092 ± 51
N
29.10.2007
Gruppe VII
1
7
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Walter Stefan Werner (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2008): 940 ± 50
S
29.10.2007
Gruppe VII
1
7
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Reinhard Kreuzer (OLYM8)
RC Punkte (30.06.2008): 914 ± 52
S
22.10.2007
Gruppe VII
1
6
Anton Novotny (LSV9)
RC Punkte (30.06.2008): 1121 ± 58
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
N
22.10.2007
Gruppe VII
1
6
Werner Cech (LSV9)
RC Punkte (30.06.2008): 1054 ± 49
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
S
22.10.2007
Gruppe VII
1
6
Alfred Peuker (LSV9)
RC Punkte (30.06.2008): 937 ± 49
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
S
15.10.2007
Gruppe VII
1
5
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Herwig Stage (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2008): 1054 ± 57
N
15.10.2007
Gruppe VII
1
5
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Manfred Holzer (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2008): 954 ± 48
N
15.10.2007
Gruppe VII
1
5
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Andi Choma (WPAE11)
RC Punkte (30.06.2008): 1121 ± 54
N
01.10.2007
Gruppe VII
1
4
Stephan Sorta (LENZ9)
RC Punkte (30.06.2008): 983 ± 49
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
S
01.10.2007
Gruppe VII
1
4
Heimo Kribitz (LENZ9)
RC Punkte (30.06.2008): 1042 ± 51
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
N
01.10.2007
Gruppe VII
1
4
Michael Hrubesch (LENZ9)
RC Punkte (30.06.2008): 974 ± 56
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
S
24.09.2007
Gruppe VII
1
3
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Wolfgang Neumann (BUT8)
RC Punkte (30.06.2008): 1052 ± 49
N
24.09.2007
Gruppe VII
1
3
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Gustav Dirnberger (BUT8)
RC Punkte (30.06.2008): 901 ± 49
S
24.09.2007
Gruppe VII
1
3
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Michael Arzberger (BUT8)
RC Punkte (30.06.2008): 688 ± 62
S
17.09.2007
Gruppe VII
1
2
Joachim Prantl (HOTI8)
RC Punkte (30.06.2008): 1009 ± 47
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
N
17.09.2007
Gruppe VII
1
2
Roswitha Doppler (HOTI8)
RC Punkte (30.06.2008): 811 ± 52
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
S
17.09.2007
Gruppe VII
1
2
Peter Raffetseder (HOTI8)
RC Punkte (30.06.2008): 845 ± 52
-
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
S
10.09.2007
Gruppe VII
1
1
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Werner Kaessmayer (POSW6)
RC Punkte (30.06.2008): 1063 ± 53
S
10.09.2007
Gruppe VII
1
1
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Adolf Bohac (POSW6)
RC Punkte (30.06.2008): 976 ± 49
S
10.09.2007
Gruppe VII
1
1
Otto Teufel (FLÖT9)
RC Punkte (30.06.2008): 998 ± 51
-
Ernst Markowitsch (POSW6)
RC Punkte (30.06.2008): 738 ± 76
S
23.04.2007
Gruppe IIIa
2
11
Nikolas Hofstötter (SU91)
RC Punkte (30.06.2007): 1099 ± 59
-
Otto Teufel (SPI6)
RC Punkte (30.06.2007): 1112 ± 79
S
23.04.2007
Gruppe IIIa
2
11
Herbert Kroupa (SU91)
RC Punkte (30.06.2007): 1229 ± 55
-
Otto Teufel (SPI6)
RC Punkte (30.06.2007): 1112 ± 79
N
23.04.2007
Gruppe IIIa
2
11
Sebastian Frutschnigg (SU91)
RC Punkte (30.06.2007): 1343 ± 53
-
Otto Teufel (SPI6)
RC Punkte (30.06.2007): 1112 ± 79
N
11.09.2006
Gruppe VI
1
1
Robert Zdesar (T212)
RC Punkte (30.06.2007): 880 ± 56
-
Otto Teufel (SPI9)
RC Punkte (30.06.2007): 1112 ± 79
S
11.09.2006
Gruppe VI
1
1
Roman Gastinger (T212)
RC Punkte (30.06.2007): 1263 ± 47
-
Otto Teufel (SPI9)
RC Punkte (30.06.2007): 1112 ± 79
N
05.12.2005
Gruppe IIIb
1
11
Josef Füssl (POSW6)
RC Punkte (30.06.2006): 1332 ± 61
-
Otto Teufel (SPI6)
RC Punkte (30.06.2006): 1052 ± 93
N
05.12.2005
Gruppe IIIb
1
11
Martin Pascher (POSW6)
RC Punkte (30.06.2006): 1211 ± 62
-
Otto Teufel (SPI6)
RC Punkte (30.06.2006): 1052 ± 93
N
21.11.2005
SENIOREN-LIGA 60
1
7
Wolfram Schindlauer (UNO1)
RC Punkte (30.06.2006): 1744 ± 53
-
Otto Teufel (SPI1)
RC Punkte (30.06.2006): 1052 ± 93
N
24.10.2005
SENIOREN-LIGA 60
1
4
Ernst Wagner (SMS1)
RC Punkte (30.06.2006): 1719 ± 50
-
Otto Teufel (SPI1)
RC Punkte (30.06.2006): 1052 ± 93
N
17.10.2005
Gruppe IVa
1
5
Gerhard Haas (TT146)
RC Punkte (30.06.2006): 1184 ± 51
-
Otto Teufel (SPI7)
RC Punkte (30.06.2006): 1052 ± 93
N
17.10.2005
SENIOREN-LIGA 60
1
3
Otto Teufel (SPI1)
RC Punkte (30.06.2006): 1052 ± 93
-
Helge Hild (SKLW2)
RC Punkte (30.06.2006): 1633 ± 58
N
03.10.2005
Gruppe IVa
1
4
Otto Teufel (SPI7)
RC Punkte (30.06.2006): 1052 ± 93
-
Tahsin Kaplan (HAN2)
RC Punkte (30.06.2006): 1137 ± 56
N
03.10.2005
Gruppe IVa
1
4
Otto Teufel (SPI7)
RC Punkte (30.06.2006): 1052 ± 93
-
Peter Simunek (HAN2)
RC Punkte (30.06.2006): 1464 ± 51
N
03.10.2005
Gruppe IVa
1
4
Otto Teufel (SPI7)
RC Punkte (30.06.2006): 1052 ± 93
-
Fabian Paulista (HAN2)
RC Punkte (30.06.2006): 986 ± 79
S
26.09.2005
Gruppe IVa
1
3
Otto Teufel (SPI7)
RC Punkte (30.06.2006): 1052 ± 93
-
Alexander Temmer (HAK4)
RC Punkte (30.06.2006): 1243 ± 48
N
26.09.2005
Gruppe IVa
1
3
Otto Teufel (SPI7)
RC Punkte (30.06.2006): 1052 ± 93
-
Yaron Gerendas (HAK4)
RC Punkte (30.06.2006): 1353 ± 48
N
26.09.2005
SENIOREN-LIGA 60
1
1
Otto Teufel (SPI1)
RC Punkte (30.06.2006): 1052 ± 93
-
Gerhard Pöschl (LSV1)
RC Punkte (30.06.2006): 1758 ± 50
N
19.09.2005
Gruppe IVa
1
2
Birgit Binder (EDEN8)
RC Punkte (30.06.2006): 1352 ± 53
-
Otto Teufel (SPI7)
RC Punkte (30.06.2006): 1052 ± 93
N
19.09.2005
Gruppe IVa
1
2
Johann Binder (EDEN8)
RC Punkte (30.06.2006): 1359 ± 52
-
Otto Teufel (SPI7)
RC Punkte (30.06.2006): 1052 ± 93
N
12.09.2005
Gruppe IVa
1
1
Otto Teufel (SPI7)
RC Punkte (30.06.2006): 1052 ± 93
-
Alexander Landertshammer (SKLW12)
RC Punkte (30.06.2006): 1169 ± 55
S
12.09.2005
Gruppe IVa
1
1
Otto Teufel (SPI7)
RC Punkte (30.06.2006): 1052 ± 93
-
Alois Czokally (SKLW12)
RC Punkte (30.06.2006): 1260 ± 49
N
12.09.2005
Gruppe IVa
1
1
Otto Teufel (SPI7)
RC Punkte (30.06.2006): 1052 ± 93
-
Roman Höllinger (SKLW12)
RC Punkte (30.06.2006): 1228 ± 52
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung