XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ANEU
BRUC
GUNT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U19
U17
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Damen Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Mitte/West Plätze 1-3
Mitte/West Plätze 4-6
Mitte/West Plätze 7-10
Mitte/West Vorrunde A
Mitte/West Vorrunde B
Mitte/West Vorrunde C
Nord/Ost Plätze 1-3
Nord/Ost Plätze 4-6
Nord/Ost Plätze 7-10
Nord/Ost Vorrunde A
Nord/Ost Vorrunde B
Nord/Ost Vorrunde C
Süd Plätze 1-3
Süd Plätze 4-6
Süd Plätze 7-9
Süd Vorrunde A
Süd Vorrunde B
Süd Vorrunde C
Runde
1
2
3
Mannschaft
ANEU2
BRUC2
GUNT2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Magdalena Moser
(
RC-Graph
), 63 Spiele, 30 Siege, 33 Niederlagen, Siegerquote: 47,6 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte) (2023/2024)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 4-6 (2023/2024)
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde A (2023/2024)
NÖTTV 1. Nachwuchsliga (2023/2024)
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf) (2023/2024)
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln) (2023/2024)
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf) (2023/2024)
NÖTTV 41. Sierndorfer Tischtennis Turnier (2023/2024)
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023 (2023/2024)
U11 Playoff B (2023/2024)
U11 Vorrunde A (2023/2024)
U13 2. Klasse Ost (2023/2024)
ÖTTV ÖM U13 2024 (Individualbewerbe) (2023/2024)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
7
9
alle Gegner
Binder Mia
Böhm Oliver
Chemerys Martin
Chetan Paul
Eder Nina
Fegerl Tobias
Fiedler Richard
Forstner Alexander
Goldnagl Rene
Goldnagl Romy
Gumpinger Maximilian
Hackl Magdalena
Haick Sanja
Hartmann Florens
Hengstberger Magdalena
Hofecker Thomas
Houskova Johana
Hoxha Grace
Idegbekwu Dominik
Illetschko Nicholas
Jahn Sabrina
Klenkhart Vincent
Kotik Ben
Kotik Elias
Krumpak Emil
Lang Simone
Matz Isabella
Mehadzic Lara
Mirkovic Nemanja
Nelles Darian
Nicholls-Astl Tyler
Patrman Wolfgang
Pawelczak Patrick
Pfannhauser Nico
Putz Vassili
Pöttschacher Simon
Rus Stefan-Nikolas
Salimi Aliresa
Saprykin Dmytro
Scharf Lena
Schießer Gerhard
Schmidtseder Emma
Schultschik Paula
Schusser Matthias
Schwingenschlögl Jakob
Schwingenschlögl Lukas
Spießlechner Peter
Steiner Christine Maria
Unger Simon
Vogel Wilfried
Wadjura Konstantin
Zeinlinger Milena
Zitzmann Martin
Spieler aller Vereine
AGUM
ANEU
BAAC
ENZE
GRDI
HAIN
HORN
KLOS
LANG
MARK
MATZ
NEUL
OBER
OTTE
SGSPS
SGWV
SIER
SPAMW
SPGG
SSTO
STPA
STRA
SVSW
TULL
VELD
VOEL
VÖLI
WOLK
ZIST
ZWET
alle
S
N
18.05.2024
ÖTTV ÖM U13 2024 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Emma Schmidtseder (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2024): 615 ± 52
N
18.05.2024
ÖTTV ÖM U13 2024 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Christine Maria Steiner (VELD)
RC Punkte (30.06.2024): 393 ± 44
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
N
18.05.2024
ÖTTV ÖM U13 2024 (Individualbewerbe)
Einzel weiblich
Lara Mehadzic (VOEL)
RC Punkte (30.06.2024): 482 ± 43
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
N
04.05.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
9
Thomas Hofecker (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2024): 322 ± 51
-
Magdalena Moser (SIER8)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
2:3
04.05.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
9
Wilfried Vogel (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2024): 155 ± 80
-
Magdalena Moser (SIER8)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
1:3
04.05.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
9
Oliver Böhm (SGWV8)
RC Punkte (30.06.2024): 241 ± 52
-
Magdalena Moser (SIER8)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
2:3
01.05.2024
NÖTTV 41. Sierndorfer Tischtennis Turnier
Einzel 700
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Ben Kotik (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 286 ± 59
S
01.05.2024
NÖTTV 41. Sierndorfer Tischtennis Turnier
Einzel 700
Peter Spießlechner (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 203 ± 53
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
S
01.05.2024
NÖTTV 41. Sierndorfer Tischtennis Turnier
Einzel 700
Nemanja Mirkovic (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 86 ± 72
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
S
01.05.2024
NÖTTV 41. Sierndorfer Tischtennis Turnier
Einzel 700
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Rene Goldnagl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 570 ± 49
S
01.05.2024
NÖTTV 41. Sierndorfer Tischtennis Turnier
Einzel 700
Richard Fiedler (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 245 ± 56
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 14
Dmytro Saprykin (STRA)
RC Punkte (30.06.2024): 327 ± 62
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 14
Sabrina Jahn (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 238 ± 51
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 14
Vassili Putz (AGUM)
RC Punkte (30.06.2024): 298 ± 56
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
N
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 14
Emil Krumpak (ENZE)
RC Punkte (30.06.2024): 133 ± 70
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 14
Paul Chetan (OBER)
RC Punkte (30.06.2024): 195 ± 61
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
S
14.04.2024
NÖTTV 4. Nachwuchsliga (Wolkersdorf)
Gruppe 14
Milena Zeinlinger (GRDI)
RC Punkte (30.06.2024): 317 ± 56
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
N
07.04.2024
U13 2. Klasse Ost
1
1
Magdalena Moser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Dmytro Saprykin (STRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 327 ± 62
1:3
07.04.2024
U13 2. Klasse Ost
1
3
Matthias Schusser (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 119 ± 88
-
Magdalena Moser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
1:3
07.04.2024
U13 2. Klasse Ost
1
2
Romy Goldnagl (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2024): 256 ± 54
-
Magdalena Moser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
3:2
07.04.2024
U13 2. Klasse Ost
1
3
Konstantin Wadjura (MARK1)
RC Punkte (30.06.2024): 131 ± 115
-
Magdalena Moser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
0:3
07.04.2024
U13 2. Klasse Ost
1
1
Magdalena Moser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Martin Chemerys (STRA1)
RC Punkte (30.06.2024): 41 ± 56
3:0
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 14
Simon Pöttschacher (ANEU)
RC Punkte (30.06.2024): 353 ± 60
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
N
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 14
Maximilian Gumpinger (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 501 ± 50
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
N
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 14
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Milena Zeinlinger (GRDI)
RC Punkte (30.06.2024): 317 ± 56
N
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 14
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Simon Unger (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 208 ± 71
S
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 14
Sanja Haick (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 428 ± 61
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
N
10.03.2024
NÖTTV 3. Nachwuchsliga (Tulln)
Gruppe 14
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Jakob Schwingenschlögl (HAIN)
RC Punkte (30.06.2024): 367 ± 46
N
25.02.2024
U11 Playoff B
1
2
Magdalena Moser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Nicholas Illetschko (SPAMW1)
RC Punkte (30.06.2024): 88 ± 64
3:0
25.02.2024
U11 Playoff B
1
1
Magdalena Moser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Tyler Nicholls-Astl (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 86 ± 82
3:0
25.02.2024
U11 Playoff B
1
2
Magdalena Moser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Aliresa Salimi (SPAMW1)
RC Punkte (30.06.2024): 226 ± 70
3:0
25.02.2024
U11 Vorrunde A
1
2
Magdalena Moser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Vassili Putz (SPGG1)
RC Punkte (30.06.2024): 298 ± 56
1:3
25.02.2024
U11 Vorrunde A
1
1
Stefan-Nikolas Rus (SVSW1)
RC Punkte (30.06.2024): 277 ± 60
-
Magdalena Moser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
3:0
25.02.2024
U11 Vorrunde A
1
2
Magdalena Moser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Lena Scharf (SPGG1)
RC Punkte (30.06.2024): 171 ± 46
3:2
25.02.2024
U11 Vorrunde A
1
3
Magdalena Moser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Grace Hoxha (TULL1)
RC Punkte (30.06.2024): 49 ± 59
3:0
17.02.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
4
Wolfgang Patrman (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2024): 508 ± 55
-
Magdalena Moser (SIER8)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
3:0
17.02.2024
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
2
4
Gerhard Schießer (WOLK5)
RC Punkte (30.06.2024): 462 ± 67
-
Magdalena Moser (SIER8)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
3:0
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 11
Darian Nelles (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 331 ± 50
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 11
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Magdalena Hackl (LANG)
RC Punkte (30.06.2024): 131 ± 70
S
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 11
Lukas Schwingenschlögl (NEUL)
RC Punkte (30.06.2024): 408 ± 51
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 11
Milena Zeinlinger (GRDI)
RC Punkte (30.06.2024): 317 ± 56
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 11
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Florens Hartmann (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 566 ± 41
N
26.11.2023
NÖTTV 2. Nachwuchsliga (Oberndorf)
Gruppe 11
Nico Pfannhauser (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 240 ± 52
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
N
24.11.2023
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
7
Magdalena Moser (SIER8)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Dominik Idegbekwu (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2024): 580 ± 52
0:3
24.11.2023
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
1
7
Magdalena Moser (SIER8)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Martin Zitzmann (SGWV9)
RC Punkte (30.06.2024): 454 ± 60
0:3
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel weiblich
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Magdalena Hengstberger (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 402 ± 48
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel weiblich
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Sabrina Jahn (SSTO)
RC Punkte (30.06.2024): 238 ± 51
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
U15 Einzel weiblich
Isabella Matz (BAAC)
RC Punkte (30.06.2024): 548 ± 44
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U13 Einzel weiblich
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Magdalena Hengstberger (HORN)
RC Punkte (30.06.2024): 402 ± 48
N
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U13 Einzel weiblich
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Johana Houskova (SVSW)
RC Punkte (30.06.2024): 182 ± 54
S
11.11.2023
NÖTTV Landesmeisterschaften Nachwuchs 2023
Bewerb U13 Einzel weiblich
Paula Schultschik (ZIST)
RC Punkte (30.06.2024): 751 ± 73
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
N
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 4-6
1
3
Patrick Pawelczak (MATZ1)
RC Punkte (30.06.2024): 477 ± 51
-
Magdalena Moser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
3:0
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Plätze 4-6
1
2
Elias Kotik (SGSPS2)
RC Punkte (30.06.2024): 302 ± 87
-
Magdalena Moser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
3:1
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde A
1
1
Magdalena Moser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Sabrina Jahn (SGSPS3)
RC Punkte (30.06.2024): 238 ± 51
2:3
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde A
1
3
Nico Pfannhauser (HORN2)
RC Punkte (30.06.2024): 240 ± 52
-
Magdalena Moser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
3:1
05.11.2023
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde A
1
2
Vincent Klenkhart (MATZ3)
RC Punkte (30.06.2024): 46 ± 57
-
Magdalena Moser (SIER1)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
1:3
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Nina Eder (LANG)
RC Punkte (30.06.2024): 89 ± 68
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Mia Binder (ZWET)
RC Punkte (30.06.2024): 108 ± 77
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Magdalena Hackl (LANG)
RC Punkte (30.06.2024): 131 ± 70
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Tobias Fegerl (GRDI)
RC Punkte (30.06.2024): 392 ± 82
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Alexander Forstner (STPA)
RC Punkte (30.06.2024): 356 ± 57
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
N
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
-
Simone Lang (OTTE)
RC Punkte (30.06.2024): 195 ± 71
S
15.10.2023
NÖTTV 1. Nachwuchsliga
1. NÖTTV-Nachwuchsliga
Simon Unger (KLOS)
RC Punkte (30.06.2024): 208 ± 71
-
Magdalena Moser (SIER)
RC Punkte (30.06.2024): 319 ± 60
S
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung