RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
FRIE1 |
18 |
23 |
: |
9 |
78 |
: |
47 |
Wielend Han. / Copic Ant. |
13:4 |
Rausch Rai. / Fankhauser Wal. |
10:5 |
|
Wielend Hannes |
13:4 |
Copic Antonio |
13:4 |
Rausch Rainer |
10:5 |
Fankhauser Walter |
10:5 |
|
2. |
METT1 |
18 |
22 |
: |
11 |
78 |
: |
49 |
Orban Las. / Berrer Jos. |
1:0 |
Maier Alo. / Orban Las. |
1:0 |
Burgstaller And. / Orban Las. |
1:0 |
Burgstaller And. / Maier Alo. |
7:1 |
Orban Las. / Ecker Phi. |
8:6 |
Maier Alo. / Hangler Ste. |
3:2 |
Hangler Ste. / Ecker Phi. |
1:2 |
|
Berrer Josef |
1:0 |
Burgstaller Andrea |
8:1 |
Maier Alois |
11:3 |
Orban Laszlo Renato |
11:6 |
Ecker Phillip |
9:8 |
Hangler Stefan |
4:4 |
|
3. |
WRTB1 |
17 |
22 |
: |
11 |
72 |
: |
53 |
Steiner Seb. / Kaltenbrunner Den. |
1:0 |
Zechner Sil. / Huemer Ger. |
10:1 |
Steiner Seb. / Lachmayr Chr. |
5:2 |
Huemer Ger. / Steiner Seb. |
3:1 |
Lachmayr Chr. / Kaltenbrunner Den. |
2:4 |
Huemer Ger. / Kaltenbrunner Den. |
1:1 |
Lachmayr Chr. / Möstl Mei. |
0:1 |
Lachmayr Chr. / Kimbacher Geo. |
0:1 |
|
Zechner Silvester |
10:1 |
Huemer Gerhard |
14:3 |
Steiner Sebastian |
9:3 |
Lachmayr Christian |
7:8 |
Kaltenbrunner Dennis |
4:5 |
Kimbacher Georg |
0:1 |
Möstl Meinhard |
0:1 |
|
4. |
HOAC1 |
18 |
18 |
: |
17 |
68 |
: |
65 |
Lagner Geo. / Maier Luc. |
1:0 |
Schimpelsberger Dom. / Ramitsch Phi. |
1:0 |
Ramitsch Phi. / Scheibmair Kar. |
12:4 |
Eichberger Chr. / Lagner Geo. |
4:5 |
Kern Jos. / Eichberger Chr. |
0:1 |
Knoll Hub. / Lagner Geo. |
0:1 |
Knoll Hub. / Ramitsch Phi. |
0:1 |
Lagner Geo. / Dörfl Nik. |
0:1 |
Schimpelsberger Dom. / Lagner Geo. |
0:4 |
|
Maier Luca |
1:0 |
Scheibmair Karl |
12:4 |
Ramitsch Philipp |
13:5 |
Lagner Georg |
5:11 |
Eichberger Christoph |
4:6 |
Schimpelsberger Dominik |
1:4 |
Kern Josef |
0:1 |
Dörfl Niklas Richard |
0:1 |
Knoll Hubert |
0:2 |
|
5. |
RITR2 |
18 |
16 |
: |
16 |
64 |
: |
60 |
Rampetsreiter Dor. / Waibel Tho. |
1:0 |
Rampetsreiter Hei. / Degelsegger Chr. |
1:0 |
Rampetsreiter Hei. / Schedlberger Ste. |
7:3 |
Waibel Tho. / Eglseer Chr. |
4:1 |
Rampetsreiter Hei. / Rampetsreiter Man. |
2:3 |
Waibel Tho. / Schedlberger Ste. |
1:1 |
Rampetsreiter Man. / Eglseer Chr. |
0:1 |
Zaunmayr Rol. / Eglseer Chr. |
0:1 |
Eglseer Chr. / Klinglmair Chr. |
0:1 |
Eglseer Chr. / Huber Chr. |
0:1 |
Eder Flo. / Steinkogler Flo. |
0:1 |
Rampetsreiter Hei. / Waibel Tho. |
0:1 |
Rampetsreiter Dor. / Schedlberger Ste. |
0:1 |
Klinglmair Chr. / Ortner Jak. |
0:1 |
|
Degelsegger Christian |
1:0 |
Rampetsreiter Heinrich |
10:7 |
Schedlberger Stefan |
8:5 |
Waibel Thomas |
6:3 |
Eglseer Christian |
4:5 |
Rampetsreiter Manfred |
2:4 |
Rampetsreiter Doris |
1:1 |
Eder Florian |
0:1 |
Zaunmayr Roland |
0:1 |
Steinkogler Florian |
0:1 |
Huber Christine |
0:1 |
Ortner Jakob |
0:1 |
Klinglmair Christian |
0:2 |
|
6. |
SGNS1 |
18 |
16 |
: |
19 |
67 |
: |
66 |
Nenning Ber. / Silberhuber Ber. |
3:0 |
Nenning Ber. / Wellik Mar. |
2:0 |
Schuller Eri. / Nenning Ber. |
1:0 |
Schmidt Wal. / Lengauer Hei. |
1:0 |
Wittmann Ric. / Silberhuber Ber. |
5:10 |
Nenning Ber. / Lengauer Hei. |
3:5 |
Wittmann Ric. / Pelzguter Man. |
1:2 |
Nenning Ber. / Pelzguter Man. |
0:1 |
Stellnberger Wal. / Nenning Ber. |
0:1 |
|
Wellik Markus |
2:0 |
Schuller Erich |
1:0 |
Schmidt Walter |
1:0 |
Nenning Bernhard |
9:7 |
Silberhuber Bernhard |
8:10 |
Wittmann Richard |
6:12 |
Lengauer Heinz |
4:5 |
Pelzguter Manuel |
1:3 |
Stellnberger Walter |
0:1 |
|
7. |
EBSW1 |
16 |
12 |
: |
13 |
51 |
: |
51 |
Kreuzhuber Chr. / Girlinger Ber. |
2:0 |
Kreuzhuber Chr. / Bleckenwegner Rob. |
1:0 |
Bleckenwegner Rob. / Girlinger Ber. |
1:0 |
Huber Wol. / Bleckenwegner Rob. |
4:2 |
Bleckenwegner Rob. / Jetzinger Har. |
2:1 |
Jetzinger Har. / Girlinger Ber. |
1:1 |
Weiss Joh. / Jetzinger Har. |
1:2 |
Lughofer Jos. / Stammler Sim. |
0:1 |
Huber Wol. / Stammler Sim. |
0:1 |
Lughofer Jos. / Girlinger Ber. |
0:1 |
Weiss Joh. / Bleckenwegner Rob. |
0:1 |
Kreuzhuber Chr. / Jetzinger Har. |
0:1 |
Lughofer Jos. / Jetzinger Har. |
0:1 |
Mayr Jon. / Bleckenwegner Rob. |
0:1 |
|
Bleckenwegner Robert |
8:5 |
Kreuzhuber Christian |
3:1 |
Girlinger Bernhard |
4:2 |
Huber Wolfgang |
4:3 |
Jetzinger Harald |
4:6 |
Weiss Johann |
1:3 |
Mayr Jonas |
0:1 |
Stammler Simon |
0:2 |
Lughofer Josef |
0:3 |
|
8. |
DEBR1 |
18 |
12 |
: |
17 |
51 |
: |
65 |
Enichlmayr Wil. / Ohrlinger Han. |
5:2 |
Enichlmayr Wil. / Ohrlinger Joh. |
5:6 |
Ohrlinger Joh. / Raffelsberger Max. |
1:2 |
Raffelsberger Max. / Ohrlinger Han. |
1:4 |
Ohrlinger Joh. / Bugariu Chr. |
0:1 |
Raffelsberger Max. / Bugariu Chr. |
0:2 |
|
Enichlmayr Wilhelm |
10:8 |
Ohrlinger Hannes |
6:6 |
Ohrlinger Johannes |
6:9 |
Raffelsberger Maximilian |
2:8 |
Bugariu Christian |
0:3 |
|
9. |
VORD4 |
17 |
9 |
: |
20 |
43 |
: |
68 |
Peyer Chr. / Grad Dan. |
1:0 |
Posch Seb. / Bammer Kla. |
1:0 |
Radner Max. / Butz Chr. |
1:0 |
Bammer Kla. / Bian Ben. |
1:0 |
Feichtinger Jür. / Butz Chr. |
1:0 |
Kolnberger Ger. / Bammer Kla. |
1:2 |
Grad Dan. / Wagner Ber. |
1:2 |
Grad Dan. / Butz Chr. |
1:2 |
Bammer Kla. / Butz Chr. |
1:5 |
Butz Chr. / Spindler Sus. |
0:1 |
Stöckl Man. / Butz Chr. |
0:1 |
Kolnberger Ger. / Wagner Ber. |
0:1 |
Butz Chr. / Wagner Ber. |
0:1 |
Feichtinger Jür. / Grad Dan. |
0:1 |
Bammer Kla. / Wagner Ber. |
0:2 |
Grad Dan. / Bian Ben. |
0:2 |
|
Radner Max |
1:0 |
Posch Sebastian |
1:0 |
Peyer Christian |
1:0 |
Bammer Klaus |
4:9 |
Butz Christian |
4:10 |
Grad Daniel |
3:7 |
Feichtinger Jürgen |
1:1 |
Bian Benjamin |
1:2 |
Kolnberger Gerhard |
1:3 |
Wagner Bernhard |
1:6 |
Stöckl Manuel |
0:1 |
Spindler Susanna |
0:1 |
|
10. |
WAIZ2 |
18 |
8 |
: |
25 |
38 |
: |
86 |
Humer Mat. / Schmid Jul. |
1:0 |
Humer Mat. / Reiter Rom. |
3:9 |
Hackl Han. / Floimayr Dan. |
2:3 |
Schauer Rob. / Hackl Han. |
1:1 |
Hackl Han. / Reiter Rom. |
1:2 |
Hackl Han. / Reiter Jan. |
0:1 |
Hackl Han. / Kirchberger Her. |
0:1 |
Reiter Jan. / Wagner Ste. |
0:1 |
Hackl Han. / Steininger Uwe. |
0:1 |
Hackl Han. / Humer Mat. |
0:1 |
Autengruber Her. / Graml Adr. |
0:1 |
Hackl Han. / Graml Adr. |
0:2 |
Schauer Rob. / Gattringer Fri. |
0:2 |
|
Schmid Julian |
1:0 |
Humer Mathias |
4:10 |
Reiter Romy Josefa |
4:11 |
Hackl Hans Peter |
4:12 |
Floimayr Daniel |
2:3 |
Schauer Robert |
1:3 |
Autengruber Herbert |
0:1 |
Kirchberger Hermann |
0:1 |
Steininger Uwe |
0:1 |
Wagner Stefan |
0:1 |
Gattringer Friedrich |
0:2 |
Reiter Jana Theresa |
0:2 |
Graml Adrian |
0:3 |
|