RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SGSS1 |
16 |
21 |
: |
11 |
76 |
: |
46 |
Kroiss Ale. / Fesel Raf. |
11:4 |
Mühlbacher Rap. / Tenhalter And. |
9:4 |
Ettl Rud. / Tenhalter And. |
1:1 |
Doppler Leo. / Kroiss Ale. |
0:1 |
Tenhalter And. / Kohlbauer Mar. |
0:1 |
|
Fesel Rafael |
11:4 |
Kroiss Alexander |
11:5 |
Mühlbacher Raphael |
9:4 |
Tenhalter Andreas |
10:6 |
Ettl Rudolf |
1:1 |
Doppler Leopold |
0:1 |
Kohlbauer Martin |
0:1 |
|
2. |
EBSW2 |
15 |
18 |
: |
10 |
67 |
: |
38 |
Lughofer Jos. / Weiss Joh. |
3:0 |
Mayr Jon. / Bleckenwegner Rob. |
1:0 |
Höftberger Fra. / Vas Dan. |
1:0 |
Kreuzhuber Chr. / Lehner Pet. |
1:0 |
Kreuzhuber Chr. / Bleckenwegner Rob. |
8:1 |
Höftberger Fra. / Lughofer Jos. |
3:2 |
Weiss Joh. / Bleckenwegner Rob. |
1:1 |
Lughofer Jos. / Vas Dan. |
0:1 |
Bleckenwegner Rob. / Lehner Pet. |
0:1 |
Lughofer Jos. / Frühauf Seb. |
0:1 |
Lughofer Jos. / Mayr Jon. |
0:1 |
Weiss Joh. / Kreuzhuber Chr. |
0:1 |
Hager Her. / Lughofer Jos. |
0:1 |
|
Kreuzhuber Christian |
9:2 |
Bleckenwegner Robert |
10:3 |
Höftberger Franz |
4:2 |
Lughofer Josef |
6:6 |
Weiss Johann |
4:2 |
Mayr Jonas |
1:1 |
Vas Daniel |
1:1 |
Lehner Peter |
1:1 |
Hager Herbert |
0:1 |
Frühauf Sebastian |
0:1 |
|
3. |
BRAU1 |
16 |
19 |
: |
12 |
68 |
: |
52 |
Geier Her. / Damoser Nor. |
1:0 |
Geier Her. / Peherstorfer Joh. |
1:0 |
Höller Mar. / Gupfinger Luk. |
1:0 |
Höller Mar. / Stegfellner Kla. |
1:0 |
Fink Wal. / Damoser Nor. |
9:3 |
Geier Her. / Höller Mar. |
4:2 |
Eder Chr. / Damoser Nor. |
2:1 |
Eder Chr. / Schmid Joh. |
0:1 |
Höller Mar. / Askari Had. |
0:1 |
Jovanovic Dev. / Taylor Mar. |
0:1 |
Höller Mar. / Bernroithner Wol. |
0:1 |
Eder Chr. / Höller Mar. |
0:2 |
|
Peherstorfer Johann |
1:0 |
Stegfellner Klaus |
1:0 |
Gupfinger Lukas |
1:0 |
Damoser Norbert |
12:4 |
Fink Walter |
9:3 |
Geier Herbert |
6:2 |
Höller Martin |
6:6 |
Eder Christian |
2:4 |
Schmid Johann |
0:1 |
Bernroithner Wolfgang |
0:1 |
Askari Hadi |
0:1 |
Jovanovic Devid |
0:1 |
Taylor Marcel |
0:1 |
|
4. |
VICH1 |
16 |
19 |
: |
13 |
64 |
: |
59 |
Haidinger Rei. / Summergruber Gün. |
10:4 |
Haidinger Dan. / Grünberger Han. |
8:7 |
Haidinger Rei. / Klugsberger Jos. |
1:1 |
Grünberger Han. / Gradinger Mic. |
0:1 |
|
Haidinger Reinhard |
11:5 |
Summergruber Günter |
10:4 |
Haidinger Daniel |
8:7 |
Grünberger Hannes |
8:8 |
Klugsberger Josef |
1:1 |
Gradinger Michael |
0:1 |
|
5. |
SGSS2 |
16 |
14 |
: |
16 |
48 |
: |
59 |
Fasching Sab. / Franzen Ric. |
1:0 |
Mittermaier Tho. / Jungbauer Alf. |
1:0 |
Zauner Ern. / Ettl Rud. |
9:2 |
Jungbauer Alf. / Franzen Ric. |
3:7 |
Zauner Ern. / Knonbauer Dan. |
0:1 |
Zauner Ern. / Kasbauer Tho. |
0:1 |
Zauner Ern. / Mayer Sie. |
0:1 |
Mayr Eng. / Jungbauer Alf. |
0:2 |
Kasbauer Tho. / Jungbauer Alf. |
0:2 |
|
Fasching Sabine |
1:0 |
Mittermaier Thomas |
1:0 |
Ettl Rudolf |
9:2 |
Zauner Ernst |
9:5 |
Franzen Richard |
4:7 |
Jungbauer Alfred |
4:11 |
Mayer Siegfried |
0:1 |
Knonbauer Daniel |
0:1 |
Mayr Engelbert |
0:2 |
Kasbauer Thomas |
0:3 |
|
6. |
FLOR1 |
16 |
13 |
: |
19 |
50 |
: |
72 |
Lang Mic. / Stögmüller Ger. |
1:0 |
Krottenthaler And. / Reiter Mic. |
6:2 |
Ranftl Alb. / Lang Mic. |
5:8 |
Lang Mic. / Reiter Mic. |
1:1 |
Stögmüller Ger. / Reiter Mic. |
0:3 |
Stögmüller Ger. / Krottenthaler And. |
0:5 |
|
Reiter Michael |
7:6 |
Lang Michael |
7:9 |
Krottenthaler Andreas |
6:7 |
Ranftl Albert |
5:8 |
Stögmüller Gerald |
1:8 |
|
7. |
WAIZ3 |
16 |
12 |
: |
18 |
53 |
: |
63 |
Schmid Chr. / Floimayr Dan. |
1:0 |
Humer Mat. / Floimayr Dan. |
1:0 |
Reiter Rom. / Humer Mat. |
4:3 |
Doppler Alf. / Humer Tho. |
3:3 |
Humer Mat. / Humer Tho. |
2:1 |
Reiter Rom. / Doppler Alf. |
1:1 |
Reiter Jan. / Floimayr Dan. |
0:1 |
Doppler Alf. / Kirchberger Her. |
0:1 |
Hehenberger Alf. / Doppler Alf. |
0:1 |
Morina Nas. / Scheiterbauer Max. |
0:1 |
Weinzierl Kla. / Reiter Jan. |
0:1 |
Weinzierl Kla. / Gattringer Fri. |
0:1 |
Weinzierl Kla. / Doppler Alf. |
0:1 |
Doppler Alf. / Schmid Chr. |
0:3 |
|
Humer Mathias |
7:4 |
Reiter Romy Josefa |
5:4 |
Humer Thomas |
5:4 |
Floimayr Daniel |
2:1 |
Doppler Alfred |
4:10 |
Schmid Christian |
1:3 |
Gattringer Friedrich |
0:1 |
Hehenberger Alfred |
0:1 |
Morina Naser |
0:1 |
Scheiterbauer Maximilian |
0:1 |
Kirchberger Hermann |
0:1 |
Reiter Jana Theresa |
0:2 |
Weinzierl Klaus |
0:3 |
|
8. |
UTZE2 |
16 |
12 |
: |
19 |
54 |
: |
70 |
Hölzl Dav. / Knönagel Ber. |
3:1 |
Wimmer Fra. / Buttinger Fra. |
5:5 |
Webinger Hei. / Knönagel Ber. |
2:2 |
Buttinger Fra. / Knönagel Ber. |
1:1 |
Webinger Hei. / Auböck Ger. |
1:5 |
Wimmer Fra. / Auböck Ger. |
0:1 |
Wimmer Fra. / Knönagel Ber. |
0:1 |
Auböck Ger. / Knönagel Ber. |
0:1 |
Nagy Ist. / Webinger Hei. |
0:2 |
|
Buttinger Franz |
6:6 |
Hölzl David |
3:1 |
Knönagel Bernhard |
6:6 |
Wimmer Franz |
5:7 |
Webinger Heinz |
3:9 |
Auböck Gerhard |
1:7 |
Nagy István |
0:2 |
|
9. |
URIE1 |
15 |
10 |
: |
20 |
48 |
: |
69 |
Brunner Jos. / Indinger Tho. |
1:0 |
Brunner Jos. / Neunhäuserer Jak. |
4:6 |
Schmidbauer Mar. / Ramaseder Alo. |
3:5 |
Brunner Jos. / Ramaseder Alo. |
1:1 |
Schmidbauer Mar. / Scherfler Fra. |
1:3 |
Schmidbauer Mar. / Mühlberger Man. |
0:1 |
Brunner Jos. / Arthofer Fra. |
0:1 |
Ramaseder Alo. / Indinger Tho. |
0:1 |
Schmidbauer Mar. / Brunner Jos. |
0:1 |
Schmidbauer Mar. / Indinger Tho. |
0:1 |
|
Brunner Josef |
6:9 |
Neunhäuserer Jakob Peter |
4:6 |
Ramaseder Alois |
4:7 |
Schmidbauer Martin |
4:11 |
Indinger Thomas |
1:2 |
Scherfler Franz |
1:3 |
Mühlberger Manfred |
0:1 |
Arthofer Franz |
0:1 |
|