RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
PETT1 |
22 |
35 |
: |
6 |
109 |
: |
29 |
Klinglmair Chr. / Tengl Tom. |
9:0 |
Klinglmair Chr. / Habinger Joa. |
7:0 |
Neuhauser Mic. / Tengl Tom. |
3:0 |
Klinglmair Chr. / Hankiewicz Wal. |
1:0 |
Straßmair Ste. / Tengl Tom. |
1:0 |
Neuhauser Mic. / Habinger Joa. |
1:0 |
Hüttel Chr. / Tengl Tom. |
1:0 |
Neuhauser Mic. / Straßmair Ste. |
7:1 |
Habinger Joa. / Straßmair Ste. |
4:2 |
Klinglmair Chr. / Klinglmair Man. |
1:1 |
Herber Aug. / Hankiewicz Wal. |
0:1 |
Strauß Kar. / Klinglmair Chr. |
0:1 |
|
Tengl Tomas |
14:0 |
Hüttel Christine |
1:0 |
Klinglmair Christian |
18:2 |
Neuhauser Michael |
11:1 |
Habinger Joachim |
12:2 |
Straßmair Stefan |
12:3 |
Klinglmair Manuel |
1:1 |
Hankiewicz Walter |
1:1 |
Strauß Karl Heinz |
0:1 |
Herber August |
0:1 |
|
2. |
WELS6 |
22 |
28 |
: |
11 |
89 |
: |
51 |
Bräuml Rud. / Giglmayer Hel. |
3:0 |
Giglmayer Hel. / Wolfesberger Mar. |
2:0 |
Hager Mar. / Ulbrich Kla. |
2:0 |
Giglmayer Hel. / Hofer Jos. |
1:0 |
Bräuml Rud. / Ranzenhofer Raf. |
1:0 |
Hofer Jos. / Ulbrich Kla. |
1:0 |
Giglmayer Hel. / Feuerhuber Rud. |
1:0 |
Ulbrich Kla. / Wolfesberger Mar. |
1:0 |
Hager Mar. / Hofer Jos. |
1:0 |
Bräuml Rud. / Hager Mar. |
1:0 |
Hager Mar. / Escota Sar. |
1:0 |
Jakubec Wol. / Hofer Jos. |
1:0 |
Bräuml Rud. / Hofer Jos. |
7:1 |
Bräuml Rud. / Wolfesberger Mar. |
3:1 |
Hager Mar. / Wolfesberger Mar. |
1:1 |
Giglmayer Hel. / Wimmer Ric. |
1:1 |
Hubweber Ger. / Gruber Rud. |
0:1 |
Giglmayer Hel. / Ritzinger Mar. |
0:1 |
Bräuml Chr. / Agac Mir. |
0:1 |
Ranzenhofer Raf. / Wolfesberger Mar. |
0:1 |
Schrangl Gün. / Wolfesberger Mar. |
0:1 |
Bräuml Rud. / Bräuml Chr. |
0:1 |
Karlsberger Ber. / Ranzenhofer Raf. |
0:1 |
|
Ulbrich Klaus |
4:0 |
Escota Sara |
1:0 |
Jakubec Wolfgang |
1:0 |
Feuerhuber Rudolf |
1:0 |
Hofer Josef |
11:1 |
Bräuml Rudolf |
15:3 |
Hager Marvin |
6:1 |
Giglmayer Helmut |
8:2 |
Wolfesberger Martin |
7:4 |
Wimmer Richard |
1:1 |
Ranzenhofer Rafael |
1:2 |
Gruber Rudolf |
0:1 |
Agac Mirkan |
0:1 |
Karlsberger Bernhard |
0:1 |
Ritzinger Markus |
0:1 |
Schrangl Günter |
0:1 |
Hubweber Gerald |
0:1 |
Bräuml Christoph |
0:2 |
|
3. |
STKI1 |
22 |
25 |
: |
18 |
87 |
: |
68 |
Hillingrathner Tho. / Hillingrathner Gün. |
15:7 |
Kurzmann Dan. / Gschwendner Ern. |
10:11 |
|
Hillingrathner Thomas |
15:7 |
Hillingrathner Günther |
15:7 |
Kurzmann Daniel |
10:11 |
Gschwendner Ernst |
10:11 |
|
4. |
SGWS3 |
22 |
24 |
: |
18 |
87 |
: |
77 |
Ljubas Jos. / Jakovljevic Jos. |
4:0 |
Wegenschimmel Kar. / Ljubas Jos. |
2:0 |
Möstl Mei. / Winter Ste. |
1:0 |
Maderthaner Ber. / Jakovljevic Jos. |
1:0 |
Möstl Mei. / Maderthaner Ber. |
13:4 |
Kronsteiner Dor. / Ljubas Jos. |
3:1 |
Karrer Wol. / Pucher Mic. |
0:1 |
Pucher Mic. / Maderthaner Ber. |
0:1 |
Kimbacher Fra. / Ljubas Jos. |
0:1 |
Kronsteiner Dor. / Stumpe Edu. |
0:1 |
Radinger Ste. / Möstl Mei. |
0:1 |
Kronsteiner Dor. / Gappmaier Pet. |
0:1 |
Winter Ste. / Stumpe Edu. |
0:1 |
Karrer Wol. / Maderthaner Ber. |
0:1 |
Kronsteiner Dor. / Wegenschimmel Kar. |
0:1 |
Radinger Ste. / Ljubas Jos. |
0:1 |
Radinger Ste. / Kronsteiner Dor. |
0:3 |
|
Jakovljevic Josef |
5:0 |
Möstl Meinhard |
14:5 |
Maderthaner Bernhard |
14:6 |
Ljubas Josip |
9:3 |
Wegenschimmel Karl |
2:1 |
Kronsteiner Doris |
3:7 |
Winter Stefan |
1:1 |
Kimbacher Franz |
0:1 |
Gappmaier Peter |
0:1 |
Karrer Wolfgang |
0:2 |
Pucher Michael |
0:2 |
Stumpe Eduard |
0:2 |
Radinger Stefan |
0:5 |
|
5. |
KRMÜ4 |
21 |
20 |
: |
16 |
75 |
: |
65 |
Grininger Mar. / Kefer Ott. |
3:0 |
Grininger Mar. / Baierl Gün. |
2:0 |
Waibel Har. / Glöckl Her. |
1:0 |
Rösner Ver. / Glöckl Her. |
1:0 |
Kefer Ott. / Glöckl Her. |
8:1 |
Grininger Mar. / Waibel Har. |
2:5 |
Grininger Mar. / Zwicklhuber Kar. |
1:1 |
Glöckl Her. / Baierl Gün. |
1:3 |
Grininger Mar. / Hübner Rei. |
1:3 |
Waibel Val. / Rösner Ver. |
0:1 |
Zwicklhuber Kar. / Glöckl Her. |
0:1 |
Grininger Mar. / Rösner Ver. |
0:1 |
|
Kefer Otto |
11:1 |
Glöckl Hermann |
11:5 |
Grininger Martin |
9:10 |
Baierl Günther |
3:3 |
Waibel Harald |
3:5 |
Rösner Verena |
1:2 |
Zwicklhuber Karlheinz |
1:2 |
Hübner Reinhard |
1:3 |
Waibel Valentin |
0:1 |
|
6. |
VORD7 |
22 |
22 |
: |
20 |
77 |
: |
78 |
Pöll Fri. / Viechtbauer Mar. |
1:0 |
Burndorfer Wer. / Viechtbauer Mar. |
1:0 |
Pöll Fri. / Amering Her. |
1:0 |
Waltersdorfer Tho. / Aitzetmüller Mar. |
1:0 |
Amering Her. / Ahrer Kur. |
1:0 |
Sperrer Kon. / Waldl Ste. |
1:0 |
Pöll Fri. / Waldl Ste. |
9:2 |
Burndorfer Wer. / Krumphuber Ren. |
5:3 |
Waldl Ste. / Burndorfer Wer. |
1:1 |
Pöll Fri. / Koller Joh. |
1:1 |
Waldl Ste. / Krumphuber Ren. |
0:1 |
Burndorfer Wer. / Malesardi Mar. |
0:1 |
Reiter Kev. / Rakaseder And. |
0:1 |
Schwarzenbrunner Leo. / Thallinger Dan. |
0:1 |
Malesardi Mar. / Gasperlmayr Ale. |
0:1 |
Ohler Ric. / Aitzetmüller Mar. |
0:1 |
Radner Han. / Sterrer Joh. |
0:1 |
Pöll Fri. / Pesendorfer Kar. |
0:1 |
Neuböck Mic. / Burndorfer Wer. |
0:1 |
Kolnberger Man. / Burndorfer Wer. |
0:1 |
Sperrer Kon. / Burndorfer Wer. |
0:1 |
Neuböck Mic. / Pöll Fri. |
0:1 |
Koller Joh. / Krumphuber Ren. |
0:1 |
|
Viechtbauer Martin |
2:0 |
Amering Herbert |
2:0 |
Waltersdorfer Thomas |
1:0 |
Ahrer Kurt |
1:0 |
Waldl Stefan |
11:4 |
Pöll Friedrich |
12:5 |
Burndorfer Werner |
7:8 |
Krumphuber Rene |
5:5 |
Aitzetmüller Marco |
1:1 |
Sperrer Konrad |
1:1 |
Koller Johannes |
1:2 |
Kolnberger Manfred |
0:1 |
Pesendorfer Karl |
0:1 |
Reiter Kevin |
0:1 |
Schwarzenbrunner Leon |
0:1 |
Radner Hanna |
0:1 |
Thallinger Daniel |
0:1 |
Ohler Richard |
0:1 |
Gasperlmayr Alexander |
0:1 |
Sterrer Johann |
0:1 |
Rakaseder André |
0:1 |
Malesardi Martin |
0:2 |
Neuböck Michael |
0:2 |
|
7. |
RITR3 |
21 |
19 |
: |
20 |
79 |
: |
78 |
Aigner Fra. / Schultschik Chr. |
1:0 |
Rampetsreiter Man. / Aigner Fra. |
1:0 |
Windischbauer Dan. / Aigner Fra. |
7:3 |
Rampetsreiter Man. / Windischbauer Kar. |
8:5 |
Windischbauer Dan. / Steinkogler Mar. |
1:1 |
Windischbauer Kar. / Schedlberger Ste. |
1:1 |
Aigner Fra. / Prielinger Alo. |
0:1 |
Windischbauer Kar. / Mayr Flo. |
0:1 |
Aigner Fra. / Rampetsreiter Mar. |
0:1 |
Windischbauer Kar. / Windischbauer Dan. |
0:1 |
Aigner Fra. / Gebesmair Chr. |
0:1 |
Ammer Hel. / Mayrhofer Hor. |
0:1 |
Huber Chr. / Zaunmayr Fra. |
0:1 |
Aigner Fra. / Eder Flo. |
0:1 |
Windischbauer Kar. / Karlsberger Fra. |
0:2 |
|
Schultschik Christoph |
1:0 |
Rampetsreiter Manfred |
9:5 |
Windischbauer Daniel |
8:5 |
Aigner Franz Josef |
9:7 |
Windischbauer Karl |
9:10 |
Schedlberger Stefan |
1:1 |
Steinkogler Mario |
1:1 |
Prielinger Alois |
0:1 |
Gebesmair Christian |
0:1 |
Zaunmayr Franz |
0:1 |
Mayrhofer Horst |
0:1 |
Eder Florian |
0:1 |
Mayr Florian |
0:1 |
Huber Christine |
0:1 |
Rampetsreiter Martin |
0:1 |
Ammer Helmut |
0:1 |
Karlsberger Franz |
0:2 |
|
8. |
MICH1 |
22 |
18 |
: |
23 |
72 |
: |
79 |
Baumgartner Tho. / Mittermayr Mar. |
2:0 |
Schwaiger Ern. / Klausriegler Luk. |
1:0 |
Baumgartner Tho. / Mairhofer Fri. |
1:0 |
Mairhofer Fri. / Mittermayr Mar. |
8:3 |
Strutzenberger Ewa. / Baumgartner Tho. |
3:2 |
Strutzenberger Ewa. / Klausriegler Joh. |
2:3 |
Klausriegler Luk. / Mittermayr Mar. |
1:1 |
Strutzenberger Ewa. / Schicklgruber Gün. |
0:1 |
Hummer Wol. / Geisberger Wal. |
0:1 |
Schwaiger Ern. / Pernecker Sie. |
0:1 |
Schwaiger Ern. / Schmid Chr. |
0:1 |
Strutzenberger Ewa. / Mittermayr Mar. |
0:1 |
Klausriegler Tim. / Mittermayr Mar. |
0:1 |
Klausriegler Tim. / Strutzenberger Ewa. |
0:1 |
Schwaiger Ern. / Strutzenberger Ewa. |
0:2 |
Mairhofer Fri. / Schicklgruber Gün. |
0:2 |
Strutzenberger Ewa. / Klausriegler Luk. |
0:3 |
|
Mittermayr Mario |
11:6 |
Mairhofer Friedrich |
9:5 |
Baumgartner Thomas |
6:2 |
Strutzenberger Ewald |
5:13 |
Klausriegler Johannes |
2:3 |
Klausriegler Lukas |
2:4 |
Schwaiger Ernst |
1:4 |
Pernecker Siegbert |
0:1 |
Schmid Christine |
0:1 |
Hummer Wolfgang |
0:1 |
Geisberger Walter |
0:1 |
Klausriegler Tim |
0:2 |
Schicklgruber Günther |
0:3 |
|
9. |
DWEL2 |
22 |
15 |
: |
25 |
62 |
: |
86 |
Angerbauer Kur. / Kienberger Joh. |
1:0 |
Hofer Chr. / Hiptmair Mar. |
1:0 |
Angerbauer Kur. / Hiptmair Mar. |
1:0 |
Angerbauer Kur. / Melhorn Wer. |
4:2 |
Hofer Kla. / Hofer Chr. |
4:5 |
Kienberger Joh. / Hofer Chr. |
2:3 |
Hofer Kla. / Melhorn Wer. |
2:4 |
Martin Wal. / Melhorn Wer. |
0:1 |
Fetz Oth. / Melhorn Wer. |
0:1 |
Melhorn Wer. / Kelhofer Pet. |
0:1 |
Fetz Oth. / Neudorfer Mar. |
0:1 |
Hofer Kla. / Wiesmair Fri. |
0:1 |
Hofer Chr. / Kelhofer Pet. |
0:1 |
Hofer Kla. / Kelhofer Pet. |
0:1 |
Hofer Chr. / Melhorn Wer. |
0:2 |
Kienberger Joh. / Kelhofer Pet. |
0:2 |
|
Hiptmair Martin |
2:0 |
Angerbauer Kurt |
6:2 |
Hofer Christian |
7:11 |
Hofer Klaus |
6:11 |
Melhorn Werner |
6:11 |
Kienberger Johann |
3:5 |
Martin Walter |
0:1 |
Neudorfer Martin |
0:1 |
Wiesmair Fritz |
0:1 |
Fetz Othmar |
0:2 |
Kelhofer Peter |
0:5 |
|
10. |
SPHO2 |
22 |
13 |
: |
28 |
59 |
: |
97 |
Midzic Elv. / Midzic Elv. |
1:0 |
Kolak Gor. / Midzic Elv. |
1:0 |
Österreicher Alo. / Scherer Dan. |
1:0 |
Stingeder Hel. / Kolak Gor. |
1:0 |
Österreicher Ger. / Hellmayr Fri. |
1:0 |
Österreicher Ger. / Österreicher Alo. |
5:9 |
Scherer Ger. / Scherer Dan. |
2:2 |
Scherer Ger. / Kolak Gor. |
1:5 |
Scherer Ger. / Hofer Man. |
0:1 |
Baumgartner Mar. / Wernsdorfer Har. |
0:1 |
Stingeder Hel. / Hofer Man. |
0:1 |
Scherer Dan. / Kolak Gor. |
0:1 |
Österreicher Ger. / Midzic Elv. |
0:1 |
Österreicher Ger. / Baumgartner Mar. |
0:1 |
Baumgartner Mar. / Midzic Elv. |
0:1 |
Österreicher Ger. / Midzic Elv. |
0:1 |
Österreicher Alo. / Midzic Elv. |
0:1 |
Scherer Ger. / Midzic Elv. |
0:1 |
Kolak Gor. / Midzic Elv. |
0:2 |
|
Hellmayr Friedrich |
1:0 |
Österreicher Alois |
6:10 |
Österreicher Gerhard |
6:12 |
Scherer Daniel |
3:3 |
Kolak Goran |
3:8 |
Midzic Elvin |
2:2 |
Scherer Gerald |
3:9 |
Stingeder Helmut |
1:1 |
Midzic Elvir |
1:5 |
Wernsdorfer Harald |
0:1 |
Hofer Manuel |
0:2 |
Baumgartner Markus |
0:3 |
|
11. |
TRAT2 |
22 |
12 |
: |
29 |
61 |
: |
95 |
Berger Kur. / Blasl Edg. |
1:0 |
Hack Ott. / Grossbichler Joh. |
8:12 |
Korner Kar. / Berger Kur. |
2:2 |
Riepl Hub. / Berger Kur. |
1:2 |
Hack Ott. / Berger Kur. |
0:1 |
Hack Ott. / Pranzl Ren. |
0:1 |
Riepl Flo. / Blasl Edg. |
0:1 |
Berger Kur. / Grossbichler Man. |
0:1 |
Berger Kur. / Strohschneider Hei. |
0:1 |
Berger Kur. / Großauer Wal. |
0:1 |
Berger Kur. / Riepl Flo. |
0:2 |
Korner Kar. / Blasl Edg. |
0:2 |
Berger Kur. / Museljic Ned. |
0:3 |
|
Grossbichler Johann |
8:12 |
Hack Otto |
8:14 |
Berger Kurt |
4:13 |
Korner Karl |
2:4 |
Riepl Hubert |
1:2 |
Blasl Edgar |
1:3 |
Großauer Walter |
0:1 |
Strohschneider Heinrich |
0:1 |
Pranzl Rene |
0:1 |
Grossbichler Manuel |
0:1 |
Riepl Florian |
0:3 |
Museljic Nedzad |
0:3 |
|
12. |
VORD8 |
22 |
11 |
: |
28 |
46 |
: |
100 |
Koller Joh. / Viechtbauer Mar. |
1:0 |
Spindler Gün. / Amering Her. |
1:0 |
Spindler Gün. / Kolnberger Man. |
4:6 |
Ettlinger Gün. / Viechtbauer Mar. |
3:7 |
Kolnberger Man. / Malesardi Mar. |
1:1 |
Spindler Gün. / Ettlinger Gün. |
1:1 |
Posch Mar. / Ahrer Kur. |
0:1 |
Eichinger Gün. / Malesardi Mar. |
0:1 |
Pesendorfer Kar. / Malesardi Mar. |
0:1 |
Koller Joh. / Hofbauer Aar. |
0:1 |
Koller Joh. / Ettlinger Gün. |
0:1 |
Pöll Ele. / Radner Han. |
0:1 |
Pauser Man. / Ahrer Kur. |
0:1 |
Pöcksteiner Phi. / Stürmer Pet. |
0:1 |
Kronberger Dom. / Stürmer Pet. |
0:1 |
Ettlinger Gün. / Eichinger Gün. |
0:1 |
Sterrer Joh. / Rader Luk. |
0:1 |
Kirchweger Kev. / Engl Fab. |
0:1 |
Kolnberger Man. / Viechtbauer Mar. |
0:1 |
|
Amering Herbert |
1:0 |
Spindler Günter |
6:7 |
Kolnberger Manfred |
5:8 |
Viechtbauer Martin |
4:8 |
Ettlinger Günter |
4:10 |
Koller Johannes |
1:2 |
Malesardi Martin |
1:3 |
Hofbauer Aaron |
0:1 |
Pöll Elena |
0:1 |
Rader Lukas |
0:1 |
Sterrer Johann |
0:1 |
Pesendorfer Karl |
0:1 |
Engl Fabian |
0:1 |
Kirchweger Kevin |
0:1 |
Pauser Manuel |
0:1 |
Radner Hanna |
0:1 |
Posch Martin |
0:1 |
Pöcksteiner Philipp |
0:1 |
Kronberger Dominik |
0:1 |
Ahrer Kurt |
0:2 |
Stürmer Peter |
0:2 |
Eichinger Günther |
0:2 |
|