1. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Semifinale | Finale | |
Spk Horn 2 | |||||
Apotheke Bösel Tulln 1 | |||||
Apotheke Bösel Tulln 1 | 0:5 | ||||
SG St. Veit/Hainfeld 3 | |||||
SG St. Veit/Hainfeld 3 | 2:5 | ||||
SG St. Veit/Hainfeld 3 | |||||
Waidhofen/Ybbs 1 | 5:0* | ||||
SG TT Amstetten 1 | |||||
Raiba Horn 1 | 0:5* | ||||
Raiba Horn 1 | |||||
SG Stockerau 2 | 5:0 | ||||
SG TT Amstetten 1 | |||||
Langenlois 1 | 3:5 | ||||
SG TT Amstetten 1 | |||||
SG TT Amstetten 1 | 3:5 | ||||
SP St. Peter-Au/Aschbach 1 | |||||
Hadersdorf 1 | 1:5 | ||||
Wolfpassing 1 | |||||
Wolfpassing 1 | 0:5 | ||||
Wolfpassing 1 | |||||
Ybbsitz 1 | 5:3 | ||||
Ybbsitz 1 | |||||
SG St. Veit/Hainfeld 1 | 5:4 | ||||
SP St. Peter-Au/Aschbach 1 | |||||
Randegg 1 | 2:5 | ||||
SG St. Veit/Hainfeld 2 | |||||
SG St. Veit/Hainfeld 2 | 3:5 | ||||
SP St. Peter-Au/Aschbach 1 | |||||
SP St. Peter-Au/Aschbach 1 | 4:5 | ||||
SP St. Peter-Au/Aschbach 1 | |||||
Ottenschlag 1 | 5:1 | ||||
1. Wr. Neudorf 1 | |||||
Hagenbrunn 1 | 2:5 | ||||
Zeiselmauer 1 | |||||
Zeiselmauer 1 | 2:5 | ||||
Zeiselmauer 1 | |||||
Gänserndorf OMV 1 | 5:2 | ||||
Wr. Neudorf 2 | |||||
Wr. Neudorf 2 | 1:5 | ||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | |||||
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 | 1:5 | ||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | |||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | 3:5 | ||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | |||||
Baden TTA 1 | 5:3 | ||||
Baden TTA 1 | |||||
Bruck/Leitha 1 | 5:0* | ||||
Wr. Neudorf 1 | |||||
UTTC Gänserndorf 1 | 2:5 | ||||
Baden AC 1 | |||||
Baden AC 1 | 4:5 | ||||
Baden AC 1 | |||||
Markgrafneusiedl 1 | 5:2 | ||||
Markgrafneusiedl 1 | |||||
Guntramsdorf 1 | 5:3 | ||||
Wr. Neudorf 1 | |||||
2:5 | |||||
SG Stockerau 1 | |||||
Wr. Neudorf 1 | |||||
Wr. Neudorf 1 | 2:5 | ||||
Wr. Neudorf 1 | |||||
Gänserndorf OMV 2 | 5:1 | ||||
SG TT Amstetten 1 | |||||
3. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | |||||
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 | 1:5 | ||||
Rang RangRanglistenreihung nach Ratings Central |
Name | Passnr. | T-Abk. | SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S / N)Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang). |
RC-WertungRL-WertungRatings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte. Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison. | AKAltersklasse (AK)Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen StichtageU 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...) U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr) U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr) U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr) U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr) U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr) S40: Senioren über 40 S50: Senioren über 50 S60: Senioren über 60 S70: Senioren über 70 S80: Senioren über 80. | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Jankowiecki Adrian | 11531 | LALO1 | 1 | 3 | : | 0 | 2124 | ± | 72 | |
2. | Kranabitl Bernhard | 14343 | SGVH2 | 2 | 6 | : | 0 | 1989 | ± | 57 | |
3. | Schober Wolfgang | 13772 | SGVH3 | 1 | 3 | : | 0 | 1968 | ± | 52 | S50 |
4. | Radel Martin | 13149 | NEUD1 | 2 | 5 | : | 0 | 1855 | ± | 47 | U172 |
5. | Weis Thomas | 11648 | NEUD1 | 3 | 8 | : | 0 | 1767 | ± | 60 | S40 |
6. | Scharf Richard | 10859 | GUNT1 | 1 | 2 | : | 1 | 1749 | ± | 61 | |
7. | Skerbinz Rainer | 8402 | MARK1 | 1 | 2 | : | 0 | 1741 | ± | 49 | |
8. | Mauerböck Erich | 7657 | SGGM1 | 1 | 2 | : | 0 | 1734 | ± | 49 | S40 |
9. | Riepl Michael | 5479 | SGWV1 | 1 | 3 | : | 0 | 1723 | ± | 44 | S50 |
10. | Joszt Patrick | 12262 | BAAC1 | 2 | 5 | : | 1 | 1711 | ± | 53 | |
11. | Sturmlehner Günther | 11561 | WOLF1 | 3 | 6 | : | 2 | 1703 | ± | 48 | |
12. | Kösler Johann | 8889 | BTTA1 | 1 | 3 | : | 0 | 1679 | ± | 59 | |
13. | Pleßl Reinhard | 10136 | HORN1 | 2 | 4 | : | 1 | 1653 | ± | 51 | S40 |
14. | Feigl Roland | 5778 | ZEIS1 | 3 | 7 | : | 1 | 1650 | ± | 50 | S40 |
15. | Ghanem Hassan | 12840 | NEUD2 | 2 | 3 | : | 2 | 1649 | ± | 50 | S40 |
16. | Flandorfer Patrick | 11597 | UGÄN1 | 1 | 2 | : | 1 | 1647 | ± | 49 | |
17. | Hölzl Ingo | 11335 | SPSPA1 | 4 | 8 | : | 3 | 1639 | ± | 46 | U232 |
18. | Zink Jonas | 13862 | SGWV1 | 1 | 0 | : | 3 | 1634 | ± | 42 | U192 |
19. | Sturmlehner Hannes | 11802 | WOLF1 | 3 | 5 | : | 2 | 1618 | ± | 48 | U231 |
20. | Landbauer Richard sen. | 5327 | MARK1 | 2 | 3 | : | 2 | 1611 | ± | 47 | S40 |
21. | Thaler Hans Peter | 8749 | SGGM1 | 5 | 6 | : | 4 | 1609 | ± | 47 | S60 |
22. | Forthuber Gerhard sen. | 11332 | SGGM1 | 4 | 6 | : | 4 | 1606 | ± | 49 | S50 |
23. | Mattes Manuel | 11635 | UGÄN1 | 1 | 2 | : | 1 | 1604 | ± | 51 | |
24. | Hammerschmid Andreas | 13387 | TULL1 | 2 | 2 | : | 2 | 1598 | ± | 46 | U191 |
25. | Weis Michael | 14331 | NEUD1 | 5 | 8 | : | 3 | 1597 | ± | 39 | U152 |
26. | Hofmannrichter Michael | 12119 | BAAC1 | 2 | 2 | : | 3 | 1594 | ± | 49 | U192 |
27. | Hartl Jakob | 12417 | SGAM1 | 2 | 2 | : | 3 | 1592 | ± | 48 | U192 |
28. | Leitzinger Wolfgang | 9125 | ZEIS1 | 3 | 3 | : | 3 | 1590 | ± | 48 | S40 |
29. | Hoffellner Christian | 12354 | BAAC1 | 1 | 2 | : | 0 | 1585 | ± | 51 | U231 |
30. | Mayerhofer Martin | 13167 | SPSPA1 | 4 | 6 | : | 2 | 1582 | ± | 47 | U212 |
31. | Wendl Michael | 9111 | SGAM1 | 2 | 3 | : | 1 | 1580 | ± | 50 | S40 |
32. | Reiss Franz | 3917 | HORN1 | 1 | 2 | : | 0 | 1542 | ± | 50 | S50 |
33. | Pöll Ludwig | 11337 | SPSPA1 | 4 | 4 | : | 5 | 1539 | ± | 47 | |
34. | Horvath Andreas | 9836 | NEUD2 | 2 | 3 | : | 1 | 1537 | ± | 61 | |
35. | Fuchs Lisa | 91892 | SGVH3 | 1 | 2 | : | 0 | 1529 | ± | 44 | U232 |
36. | Windischberger Walter | 10794 | SGVH1 | 1 | 3 | : | 0 | 1521 | ± | 61 | S40 |
37. | Schürer-Waldheim Christian | 9479 | TULL1 | 2 | 2 | : | 1 | 1518 | ± | 50 | |
38. | Hackensöllner David | 13776 | SPSPA1 | 3 | 4 | : | 3 | 1511 | ± | 50 | U191 |
39. | Parzer Martin | 10957 | HAGE1 | 1 | 2 | : | 1 | 1510 | ± | 49 | |
40. | Bulant Lukas | 13832 | SGGM1 | 5 | 8 | : | 5 | 1501 | ± | 38 | U152 |
41. | Weidenauer Andreas | 10670 | OTTE1 | 1 | 1 | : | 1 | 1493 | ± | 44 | |
42. | Miller Conrad | 12425 | TULL1 | 2 | 1 | : | 2 | 1491 | ± | 52 | |
43. | Schnederle Bernhard | 12174 | SGAM1 | 4 | 4 | : | 5 | 1488 | ± | 46 | U231 |
44. | Faustmann Michael | 12849 | NEUD2 | 2 | 1 | : | 3 | 1478 | ± | 46 | S40 |
45. | Sturm Andreas | 13428 | NEUD1 | 2 | 1 | : | 3 | 1470 | ± | 42 | U192 |
46. | Birringer Erwin | 7119 | HADE1 | 1 | 0 | : | 2 | 1468 | ± | 51 | S40 |
47. | Franz Christian | 12647 | OGÄN1 | 1 | 1 | : | 1 | 1466 | ± | 48 | S50 |
48. | Stangler Klaus | 7010 | BAAC1 | 1 | 1 | : | 2 | 1465 | ± | 61 | S40 |
49. | Leeb Philipp | 12992 | SGVH2 | 1 | 1 | : | 2 | 1447 | ± | 47 | U192 |
50. | Zottl Christoph | 10669 | OTTE1 | 1 | 0 | : | 2 | 1443 | ± | 48 | |
51. | Fellner Roland | 8334 | OGÄN1 | 1 | 0 | : | 2 | 1434 | ± | 49 | S40 |
52. | Schmutzenhofer Peter | 7013 | HORN1 | 2 | 2 | : | 2 | 1430 | ± | 52 | S40 |
53. | Scherz Herbert | 4491 | HADE1 | 1 | 0 | : | 1 | 1428 | ± | 53 | S60 |
54. | Sommer Moritz | 12918 | HAGE1 | 1 | 0 | : | 2 | 1423 | ± | 49 | |
55. | Reinsperger Thomas | 12987 | SGSTO1 | 1 | 1 | : | 2 | 1414 | ± | 53 | U211 |
56. | Feigl Hermann | 10212 | SGAM1 | 4 | 1 | : | 7 | 1404 | ± | 46 | S40 |
57. | Reisinger Norbert | 10371 | SGSTO2 | 1 | 0 | : | 2 | 1402 | ± | 52 | S40 |
58. | Lehr Christian | 13881 | NEUD1 | 3 | 3 | : | 3 | 1386 | ± | 58 | S40 |
59. | Wagner Bernhard | 13781 | UYBS1 | 2 | 2 | : | 3 | 1385 | ± | 60 | |
60. | Reichrath Wilfried | 13284 | BAAC1 | 2 | 2 | : | 3 | 1383 | ± | 47 | S60 |
61. | Ringl Andreas | 5078 | OTTE1 | 1 | 0 | : | 2 | 1382 | ± | 49 | S50 |
62. | Fuchs Sylvia | 91913 | SGVH2 | 1 | 1 | : | 2 | 1378 | ± | 41 | |
63. | Landbauer Richard | 13519 | MARK1 | 2 | 2 | : | 4 | 1375 | ± | 41 | U151 |
64. | Lehner Lukas | 13867 | OGÄN2 | 1 | 1 | : | 1 | 1374 | ± | 45 | U172 |
64. | Müller Michael | 7151 | ZEIS1 | 3 | 1 | : | 5 | 1374 | ± | 47 | S40 |
66. | Gschiegl Gerald | 6165 | BTTA1 | 1 | 0 | : | 3 | 1368 | ± | 46 | S40 |
67. | Blaha Walter | 12809 | HORN2 | 1 | 0 | : | 2 | 1365 | ± | 51 | S50 |
68. | Wawerda Joachim | 12919 | HAGE1 | 1 | 0 | : | 2 | 1346 | ± | 48 | |
69. | Scharf Felix | 12304 | GUNT1 | 1 | 1 | : | 2 | 1340 | ± | 63 | U212 |
70. | Herzog David | 10597 | SGWV1 | 1 | 0 | : | 2 | 1335 | ± | 42 | |
71. | Helm Erich | 5749 | UYBS1 | 2 | 3 | : | 3 | 1333 | ± | 47 | S50 |
72. | Zöchmeister Gerhard | 9356 | GUNT1 | 1 | 0 | : | 2 | 1330 | ± | 47 | |
73. | Salmhofer Josef | 11004 | HADE1 | 1 | 0 | : | 2 | 1329 | ± | 52 | S50 |
74. | Seyrlehner Leopold | 4032 | UYBS1 | 2 | 3 | : | 3 | 1324 | ± | 47 | S60 |
75. | Grün Werner | 13238 | OGÄN1 | 1 | 0 | : | 2 | 1320 | ± | 46 | |
76. | Kurzböck Harald | 10795 | SGVH1 | 1 | 1 | : | 2 | 1293 | ± | 54 | S40 |
77. | Mauß Rudolf | 13019 | LALO1 | 1 | 0 | : | 3 | 1281 | ± | 66 | U231 |
78. | Meixner Andreas | 7063 | BAAC1 | 1 | 0 | : | 2 | 1265 | ± | 48 | S40 |
79. | Pichler Roland | 11598 | UGÄN1 | 1 | 0 | : | 3 | 1241 | ± | 54 | |
80. | Dorner Matthias | 12039 | WOLF1 | 3 | 1 | : | 4 | 1232 | ± | 49 | |
81. | Puschert Günter | 10370 | SGSTO2 | 1 | 0 | : | 2 | 1226 | ± | 53 | S40 |
82. | Dundler Christoph | 13923 | HORN2 | 1 | 0 | : | 1 | 1220 | ± | 50 | |
83. | Prigl Josef | 12420 | RAND1 | 1 | 1 | : | 1 | 1217 | ± | 52 | S40 |
84. | Schindl Erich | 7032 | SGSTO1 | 1 | 0 | : | 2 | 1194 | ± | 61 | S50 |
85. | Nekula Ferdinand | 12109 | SGVH1 | 1 | 0 | : | 3 | 1184 | ± | 47 | |
86. | Hubegger Leopold | 7552 | RAND1 | 1 | 2 | : | 1 | 1179 | ± | 47 | S40 |
86. | Janu Roland | 8961 | OGÄN2 | 1 | 0 | : | 2 | 1179 | ± | 66 | S50 |
88. | Reinsperger Stefan | 12984 | SGSTO1 | 1 | 1 | : | 1 | 1176 | ± | 58 | U231 |
89. | Landbauer Hermann | 4147 | MARK1 | 1 | 0 | : | 2 | 1127 | ± | 45 | S50 |
90. | Bayer Martin | 13924 | HORN2 | 1 | 0 | : | 2 | 1124 | ± | 53 | |
91. | Metze Richard | 5005 | LALO1 | 1 | 0 | : | 2 | 1122 | ± | 53 | S50 |
92. | Schwarz Fabian | 12908 | OGÄN2 | 1 | 0 | : | 2 | 1118 | ± | 46 | U232 |
93. | Hickelsberger Jürgen | 10117 | SGVH2 | 2 | 1 | : | 4 | 1105 | ± | 48 | |
94. | Fletl Alexander | 11602 | SGSTO2 | 1 | 0 | : | 1 | 1098 | ± | 45 | |
95. | Volek Richard | 11521 | BTTA1 | 1 | 0 | : | 2 | 1086 | ± | 63 | S60 |
96. | Karner Thomas | 12895 | RAND1 | 1 | 0 | : | 3 | 963 | ± | 54 | U232 |