RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
INNS1 |
13 |
12 |
: |
1 |
38 |
: |
10 |
Skringer Pet. / Mayr Sus. |
4:0 |
Skringer Pet. / Lanznaster Bar. |
3:0 |
Mayr Sus. / Wischounig Kar. |
2:0 |
Mayr Sus. / Lanznaster Bar. |
2:0 |
Mayr Sus. / Kotzorek Chr. |
1:0 |
Skringer Pet. / Wischounig Kar. |
0:1 |
|
Mayr Susanne |
9:0 |
Lanznaster Barbara |
5:0 |
Kotzorek Christoph |
1:0 |
Skringer Peter |
7:1 |
Wischounig Karl |
2:1 |
|
2. |
VOZI1 |
14 |
11 |
: |
3 |
33 |
: |
15 |
Wintner Han. / Waibl Hel. |
2:0 |
Waibl Rob. / Pernecker Chr. |
2:0 |
Thurner Mar. / Pernecker Chr. |
1:0 |
Pernecker Chr. / Hummer Jos. |
1:0 |
Pernecker Chr. / Furegato Pao. |
1:0 |
Perfler Kon. / Hummer Jos. |
1:0 |
Hummer Jos. / Furegato Pao. |
1:0 |
Wintner Wol. / Wintner Han. |
1:0 |
Kowar Ric. / Hummer Jos. |
1:1 |
Kleinheinz Joh. / Wintner Han. |
0:1 |
Waibl Rob. / Wintner Han. |
0:1 |
|
Pernecker Christoph |
5:0 |
Waibl Helene |
2:0 |
Furegato Paolo |
2:0 |
Wintner Wolfgang |
1:0 |
Thurner Martin |
1:0 |
Perfler Konrad |
1:0 |
Hummer Josef |
4:1 |
Wintner Hannelore |
3:2 |
Waibl Robert |
2:1 |
Kowar Richard |
1:1 |
Kleinheinz Johann |
0:1 |
|
3. |
INZI1 |
14 |
10 |
: |
4 |
33 |
: |
19 |
Walch Ger. sen. / Glatzl Han. |
3:0 |
Walch Ger. sen. / Alper Bün. |
1:0 |
Taibon Mar. / Alper Bün. |
1:0 |
Glatzl Han. / Aloush Rah. |
1:0 |
Glatzl Han. / Zeidler Ber. |
1:0 |
Walch Ger. sen. / Micheli Eri. |
1:0 |
Glatzl Han. / Taibon Mar. |
1:1 |
Walch Ger. sen. / Taibon Mar. |
1:2 |
Taibon Mar. / Aloush Rah. |
0:1 |
|
Alper Bünjamin |
2:0 |
Micheli Erich |
1:0 |
Zeidler Bernd |
1:0 |
Glatzl Hannes |
6:1 |
Walch Gerhard sen. |
6:2 |
Taibon Mario |
3:4 |
Aloush Rahem |
1:1 |
|
4. |
FULP1 |
13 |
7 |
: |
6 |
26 |
: |
19 |
Pfurtscheller Kar. / Noronha Alb. |
2:0 |
Turkonje Jon. / Schmid Chr. |
2:0 |
Schmid Chr. / Pfurtscheller Sab. |
1:0 |
Turkonje Jon. / Pfurtscheller Sab. |
1:0 |
Turkonje Jon. / Pfurtscheller Kar. |
1:1 |
Schmid Chr. / Noronha Alb. |
0:1 |
Pfurtscheller Kar. / Pfurtscheller Sab. |
0:1 |
Schmid Chr. / Appelt Max. |
0:1 |
Kandler Dav. / Reimair Ber. |
0:2 |
|
Turkonje Jonel |
4:1 |
Pfurtscheller Karl |
3:2 |
Schmid Christoph |
3:2 |
Noronha Albert |
2:1 |
Pfurtscheller Sabine |
2:1 |
Appelt Maximilian |
0:1 |
Kandler David |
0:2 |
Reimair Bernhard |
0:2 |
|
5. |
SVGT1 |
14 |
7 |
: |
7 |
24 |
: |
27 |
Lanznaster Rob. / Chen Ale. |
2:0 |
Vlajic Jus. / Mangott Ger. |
1:0 |
Lanznaster Rob. / Ollram Hor. |
1:0 |
Gamharter Fer. / Mangott Ger. |
1:0 |
Gamharter Fer. / Lanznaster Rob. |
1:1 |
Lanznaster Rob. / Vlajic Jus. |
1:2 |
Lanznaster Rob. / Zaggl Die. |
0:1 |
Lanznaster Rob. / Mangott Ger. |
0:1 |
Mangott Ger. / Zaggl Die. |
0:1 |
Chen Ale. / Zaggl Die. |
0:1 |
|
Ollram Horst |
1:0 |
Lanznaster Robert |
5:5 |
Gamharter Ferdinand |
2:1 |
Chen Alexander |
2:1 |
Vlajic Justin |
2:2 |
Mangott Gerhard |
2:2 |
Zaggl Dietmar |
0:3 |
|
6. |
HALS1 |
14 |
5 |
: |
9 |
22 |
: |
31 |
Brenner Dor. / Vojak Chr. |
1:0 |
Brenner Dor. / Linger Ber. |
1:0 |
Linger Ber. / Treichl Rei. |
1:0 |
Linger Ber. / Denic Sas. |
1:2 |
Denic Sas. / Treichl Rei. |
1:2 |
Vojak Chr. / Dorner Hei. |
0:1 |
Vojak Chr. / Treichl Rei. |
0:1 |
Dorner Hei. / Treichl Rei. |
0:1 |
Vojak Chr. / Denic Sas. |
0:2 |
|
Brenner Doris |
2:0 |
Linger Bernhard |
3:2 |
Treichl Reinhard |
2:4 |
Denic Sascha |
2:6 |
Vojak Christian |
1:4 |
Dorner Heinz |
0:2 |
|
7. |
JENB1 |
14 |
2 |
: |
12 |
12 |
: |
39 |
Sillaber Ale. / Thaler Mic. |
1:1 |
Thaler Mic. / Kramer Ste. |
1:5 |
Brachmaier Dan. / Thaler Mic. |
0:1 |
Thaler Mic. / Kosich Dra. |
0:1 |
Sillaber Ale. / Brachmaier Dan. |
0:2 |
Sillaber Ale. / Kramer Ste. |
0:2 |
|
Thaler Michael |
2:8 |
Sillaber Alex |
1:5 |
Kramer Stefan |
1:7 |
Kosich Dragan |
0:1 |
Brachmaier Daniel |
0:3 |
|
8. |
LECH1 |
14 |
1 |
: |
13 |
13 |
: |
41 |
Kirschner Rud. / Leitl Ger. |
1:6 |
Kirschner Rud. / Strigl Flo. |
0:1 |
Thurner Sas. / Strigl Flo. |
0:1 |
Kirschner Rud. / Wex Nik. |
0:1 |
Kirschner Rud. / Ackermann Luk. |
0:1 |
Thurner Sas. / Leitl Ger. |
0:1 |
Keller Kar. / Kirschner Rud. |
0:1 |
Leuprecht Dan. / Leitl Ger. |
0:1 |
|
Leitl Gerhard |
1:8 |
Kirschner Rudolf |
1:10 |
Leuprecht Daniel |
0:1 |
Keller Karl |
0:1 |
Wex Niklas |
0:1 |
Ackermann Lukas |
0:1 |
Thurner Sascha |
0:2 |
Strigl Florian |
0:2 |
|