XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Klassen
Herren Gruppen
Damen
Nachwuchs
Senioren
CUP
Ergebnisse:
Sebastian Wagner
(
RC-Graph
), 197 Spiele, 75 Siege, 122 Niederlagen, Siegerquote: 38,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2021/2022
2022/2023
2023/2024
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse B (2023/2024)
2. Klasse (2022/2023)
2. Klasse (2021/2022)
2. Klasse (2018/2019)
4. Klasse (2021/2022)
4. Klasse (2017/2018)
4. Klasse (2015/2016)
4. Klasse (2014/2015)
5. Klasse (2018/2019)
5. Klasse (2017/2018)
6. Klasse (2014/2015)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2014 (2013/2014)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015 (2014/2015)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017 (2016/2017)
Gruppe IV (2023/2024)
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023 (2022/2023)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018 (2017/2018)
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019 (2018/2019)
VTTV 3. Nachwuchsliga (2014/2015)
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019 (2018/2019)
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014 (2013/2014)
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Samstag (2018/2019)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018 (2018/2019)
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022 (2021/2022)
ÖTTV WIN Turniere Serie 4 (2023/2024)
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe) (2014/2015)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
alle Gegner
Abbrederis Kilian
Adlboller Julia
Adlboller Lukas
Aepli Benjamin
Amann Viola
Arzbacher Stefan
Baldauf Andreas
Baur Flavio
Berger Steffen
Bergmoser Matthias
Biehler Luca
Bozic Rita
Bächler Benedikt
Bänkbauer Clemens
Bösch Kevin
Cetin Yunus Emre
Czako Denis
Dalpra Luca
Dieudonné Laurent
Dieudonné Maxime
Drabosenik Dietmar
Dörflinger Meinhard
Dünser Maya
Egger Elias
Egger Emil
Elgül Murat jun.
Ender Philipp
Entner Hans
Feltrin Julian
Feurstein Thomas
Frenken Florian
Fruhmann Anja
Fässler Marcel
Gallopp Christoph
Geiger Christof
Giebel Jan
Giesinger Viola
Gililov Dan
Giselbrecht Kai
Glassl Manfred
Goch Maksymilian
Goripow Jannick
Graf Otto
Greiderer Gerhard
Haselwanter Manfred
Hauss Jakob
Heigl Luca
Heinzle Lea
Hermann Sebastian
Hevessy Ladislav
Hoffellner Manfred
Holzer Jannick
Holzer Michael
Holzinger Andreas
Hug Florian
Ivica Slavko
Jochum Werner
Jovanovic Stevo
Kickl Bruno
Klausriegler Tim
Kleber Claudio
Knecht Manfred sen.
Koch Julia
Kohl Elias
Kraßnitzer Andre
Ladstätter Fabio
Ladstätter Melina
Lahr Benno
Lamon Livio
Lartsev Igor
Leckebusch Michael
Lenz Quido
Loacker Norbert
Ludescher Noah
Ludescher Theo
Mager Florian
Mager Martin
Majores Heribert
Mayer Christian
Mehser Alexander
Meusburger Egon
Mitsche Jakob
Mäser Markus
Müller Marc
Müller Sarah
Müller-Weich Dominik
Nagel Patrick
Nather Anton
Nestler Helmut
Nußbaumer Bernhard
Nägele Johanna
Perauer Karl-Heinz
Perkonig Benedikt
Peter Martin
Pflegerl Alexander
Pichler Ralph
Prettner Gabriel
Prokop Christoph
Quauka Robert
Rauchegger Linda
Rist Dietmar
Ritter Alexander
Ritter Jürgen
Rojak Patrick
Rojak Philipp
Sagawe Marc
Sallamaci Sibel
Salzmann Bernhard
Saupe Sven
Scheidbach Reinold
Schmid Matthias
Schmid Oliver
Schmolly Theodor
Schneidtinger Jan
Schröcker Kai
Schulz Günther
Schwab Philip
Schwarz Eliana
Schwarzmann Gabriele
Schwärzler Raul
Schwärzler Richard
Schädler Mario Engelbert
Schöffmann Stefan
Schönberger Kurt
Sirbu Emilia Ceren
Sleszynski Irek
Sonderegger Jakob
Sperger Mirko
Stadelmann Thomas
Steinbacher Claudia
Steurer Nico
Strohschein Leo
Ströhle Alexander
Susloparov Aleksandr
Tarmann Dominik
Tiefenthaler Andreas
Trzil Adolf
Vögel Hanna
Wagner Leon
Weinzierl Manfred
Weiß Nicolas
Wieser David
Wille Elmar
Winsauer Florian
Wollendorfer Gerhard
Woller Willi
Wurzer Simon
Zaric Stefan
Zeller Noel
Zerlauth Athit
Zuccato Marcus
Özcan Serif
Öztürk Fatih
Spieler aller Vereine
ALTA
BAAC
BKLR
BREG
DOEB
DORN
EAMS
EDEN
FELD
FE_GI
FRAS
FROB
GAIS
GOET
HAK
HOER
INNS
KENN
KIRB
KLAU
KORN
LAUT
LAVA
LENZ
LING
LUST
MICH
NEUB
NEUDB
RANK
SAAL
SKLW
STVG
VELD
WOLF
alle
S
N
25.04.2024
Gruppe IV
2
9
Adolf Trzil (KORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 1001 ± 50
-
Sebastian Wagner (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 63
2:3
25.04.2024
Gruppe IV
2
9
Stefan Schöffmann (KORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 865 ± 49
-
Sebastian Wagner (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 63
3:1
25.04.2024
Gruppe IV
2
9
Benedikt Perkonig (KORN6)
RC Punkte (30.06.2024): 923 ± 53
-
Sebastian Wagner (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 63
2:3
19.04.2024
Gruppe IV
2
8
Sebastian Wagner (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 63
-
David Wieser (EDEN8)
RC Punkte (30.06.2024): 742 ± 172
3:0
19.04.2024
Gruppe IV
2
8
Sebastian Wagner (OLYM6)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 63
-
Manfred Glassl (EDEN8)
RC Punkte (30.06.2024): 914 ± 52
3:0
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Kai Schröcker (INNS)
RC Punkte (30.06.2024): 1249 ± 57
-
Sebastian Wagner (OLYM)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 63
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Sebastian Wagner (OLYM)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 63
-
Simon Wurzer (EAMS)
RC Punkte (30.06.2024): 1209 ± 53
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Jakob Hauss (WOLF)
RC Punkte (30.06.2024): 1242 ± 50
-
Sebastian Wagner (OLYM)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 63
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Benno Lahr (NEUDB)
RC Punkte (30.06.2024): 1074 ± 48
-
Sebastian Wagner (OLYM)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 63
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Sebastian Wagner (OLYM)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 63
-
Patrick Nagel (FROB)
RC Punkte (30.06.2024): 1251 ± 67
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Sebastian Wagner (OLYM)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 63
-
Noel Zeller (LENZ)
RC Punkte (30.06.2024): 1282 ± 67
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Dan Gililov (HAK)
RC Punkte (30.06.2024): 1259 ± 59
-
Sebastian Wagner (OLYM)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 63
N
17.03.2024
ÖTTV WIN Turniere Serie 4
Gruppe 8 männlich
Sebastian Wagner (OLYM)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 63
-
Leo Strohschein (BKLR)
RC Punkte (30.06.2024): 1194 ± 48
N
25.01.2024
1. Klasse B
2
2
Claudia Steinbacher (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2024): 1617 ± 48
-
Sebastian Wagner (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 63
3:0
25.01.2024
1. Klasse B
2
2
Marcus Zuccato (DOEB2)
RC Punkte (30.06.2024): 1663 ± 56
-
Sebastian Wagner (OLYM2)
RC Punkte (30.06.2024): 1025 ± 63
3:0
28.11.2022
2. Klasse
1
9
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
-
Irek Sleszynski (DORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1025 ± 56
3:2
28.11.2022
2. Klasse
1
9
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
-
Markus Mäser (DORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 749 ± 60
3:0
28.11.2022
2. Klasse
1
9
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
-
Werner Jochum (DORN1)
RC Punkte (30.06.2023): 1478 ± 67
0:3
24.11.2022
2. Klasse
1
8
Martin Peter (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2023): 1171 ± 58
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
3:2
24.11.2022
2. Klasse
1
8
Sarah Müller (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2023): 1064 ± 73
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
0:3
24.11.2022
2. Klasse
1
8
Emil Egger (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2023): 1070 ± 70
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
3:2
23.11.2022
2. Klasse
1
7
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
-
Mirko Sperger (LUST2)
RC Punkte (30.06.2023): 1190 ± 59
0:3
23.11.2022
2. Klasse
1
7
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
-
Gabriele Schwarzmann (LUST2)
RC Punkte (30.06.2023): 1063 ± 60
3:2
23.11.2022
2. Klasse
1
7
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
-
Slavko Ivica (LUST2)
RC Punkte (30.06.2023): 1172 ± 53
0:3
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 1
Flavio Baur (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1253 ± 52
-
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
2:3
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 1
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
-
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1463 ± 51
0:3
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 1
Noah Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2023): 1259 ± 49
-
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
3:2
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 1
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
-
Gabriel Prettner ()
RC Punkte (30.06.2023): 1384 ± 45
2:3
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 1
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
-
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2023): 1077 ± 55
3:0
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 1
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2023): 1530 ± 42
-
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
3:2
13.11.2022
VTTV 1. Nachwuchsligaturnier 2022/2023
Gruppe 1
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2023): 1484 ± 45
1:3
08.11.2022
2. Klasse
1
6
Christof Geiger (BREG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1155 ± 53
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
2:3
08.11.2022
2. Klasse
1
6
Heribert Majores (BREG2)
RC Punkte (30.06.2023): 1218 ± 68
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
3:1
25.10.2022
2. Klasse
1
5
Igor Lartsev (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 1299 ± 55
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
1:3
25.10.2022
2. Klasse
1
5
Laurent Dieudonné (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 1323 ± 55
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
3:1
25.10.2022
2. Klasse
1
5
Michael Holzer (LING1)
RC Punkte (30.06.2023): 805 ± 85
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
0:3
12.10.2022
2. Klasse
1
2
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
-
Aleksandr Susloparov (FE_GI4)
RC Punkte (30.06.2023): 1090 ± 59
3:1
12.10.2022
2. Klasse
1
2
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
-
Mario Engelbert Schädler (FE_GI4)
RC Punkte (30.06.2023): 1288 ± 58
2:3
12.10.2022
2. Klasse
1
2
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
-
Thomas Stadelmann (FE_GI4)
RC Punkte (30.06.2023): 1219 ± 57
3:0
29.09.2022
2. Klasse
1
1
Jürgen Ritter (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1270 ± 58
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
3:0
29.09.2022
2. Klasse
1
1
Marcel Fässler (GAIS1)
RC Punkte (30.06.2023): 1328 ± 133
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2023): 1142 ± 73
3:2
06.04.2022
2. Klasse
1
9
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
-
Christoph Prokop (RANK1)
RC Punkte (30.06.2022): 672 ± 121
3:1
06.04.2022
2. Klasse
1
9
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
-
Benedikt Bächler (RANK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1238 ± 67
0:3
06.04.2022
2. Klasse
1
9
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
-
Fatih Öztürk (RANK1)
RC Punkte (30.06.2022): 1216 ± 63
2:3
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel C gemischt
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
-
Aleksandr Susloparov (FELD)
RC Punkte (30.06.2022): 1226 ± 58
1:3
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel C gemischt
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
-
Jan Schneidtinger (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 763 ± 56
3:1
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel C gemischt
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
-
Kevin Bösch (FELD)
RC Punkte (30.06.2022): 560 ± 88
3:0
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel C gemischt
Theo Ludescher (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 1292 ± 35
-
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
3:1
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel B gemischt
Elias Kohl (KLAU)
RC Punkte (30.06.2022): 1341 ± 51
-
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
3:1
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel B gemischt
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
-
Sibel Sallamaci (LUST)
RC Punkte (30.06.2022): 1503 ± 41
1:3
03.04.2022
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2022
Einzel B gemischt
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
-
Matthias Schmid (FELD)
RC Punkte (30.06.2022): 824 ± 63
2:3
29.03.2022
2. Klasse
1
8
Igor Lartsev (LING1)
RC Punkte (30.06.2022): 1244 ± 63
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
0:3
23.03.2022
2. Klasse
1
7
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
-
Richard Schwärzler (HOER4)
RC Punkte (30.06.2022): 1261 ± 73
2:3
23.03.2022
2. Klasse
1
7
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
-
Stevo Jovanovic (HOER4)
RC Punkte (30.06.2022): 1375 ± 59
0:3
23.03.2022
2. Klasse
1
7
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
-
Jan Giebel (HOER4)
RC Punkte (30.06.2022): 1103 ± 67
3:1
02.11.2021
2. Klasse
1
5
Andre Kraßnitzer (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1041 ± 97
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
1:3
02.11.2021
2. Klasse
1
5
Oliver Schmid (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1359 ± 84
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
3:0
02.11.2021
2. Klasse
1
5
Bruno Kickl (GAIS2)
RC Punkte (30.06.2022): 640 ± 116
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
1:3
20.10.2021
2. Klasse
1
4
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
-
Quido Lenz (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2022): 904 ± 79
2:3
20.10.2021
2. Klasse
1
4
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
-
Emil Egger (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2022): 1017 ± 69
2:3
12.10.2021
2. Klasse
1
3
Gerhard Wollendorfer (BREG2)
RC Punkte (30.06.2022): 1119 ± 92
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
3:1
12.10.2021
2. Klasse
1
3
Thomas Feurstein (BREG2)
RC Punkte (30.06.2022): 911 ± 71
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
3:0
06.10.2021
2. Klasse
1
2
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
-
Dominik Müller-Weich (FE_GI4)
RC Punkte (30.06.2022): 1265 ± 67
1:3
06.10.2021
2. Klasse
1
2
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
-
Viola Amann (FE_GI4)
RC Punkte (30.06.2022): 1158 ± 67
0:3
27.09.2021
4. Klasse
1
1
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
-
Yunus Emre Cetin (DORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 977 ± 85
0:3
27.09.2021
4. Klasse
1
1
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2022): 987 ± 76
-
Murat Elgül jun. (DORN3)
RC Punkte (30.06.2022): 943 ± 89
3:1
01.04.2019
5. Klasse
2
9
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Manfred Haselwanter (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 820 ± 45
3:1
01.04.2019
5. Klasse
2
9
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Robert Quauka (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 602 ± 56
3:0
01.04.2019
5. Klasse
2
9
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Alexander Ritter (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 652 ± 47
3:1
27.03.2019
5. Klasse
2
8
Reinold Scheidbach (RANK3)
RC Punkte (30.06.2019): 793 ± 46
-
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
1:3
27.03.2019
5. Klasse
2
8
Manfred Knecht sen. (RANK3)
RC Punkte (30.06.2019): 696 ± 49
-
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
3:1
27.03.2019
5. Klasse
2
8
Ladislav Hevessy (RANK3)
RC Punkte (30.06.2019): 653 ± 48
-
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
1:3
18.03.2019
5. Klasse
2
7
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Helmut Nestler (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 921 ± 53
2:3
18.03.2019
5. Klasse
2
7
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Viola Giesinger (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 51
1:3
04.03.2019
5. Klasse
2
5
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Serif Özcan (GOET2)
RC Punkte (30.06.2019): 859 ± 48
0:3
04.03.2019
5. Klasse
2
5
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Elmar Wille (GOET2)
RC Punkte (30.06.2019): 773 ± 51
3:1
04.03.2019
5. Klasse
2
5
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Christian Mayer (GOET2)
RC Punkte (30.06.2019): 730 ± 50
1:3
02.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Samstag
U18 Einzel männlich
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 746 ± 47
-
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
1:3
02.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Samstag
U18 Einzel männlich
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Philip Schwab (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 1658 ± 36
0:3
02.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Samstag
U18 Einzel männlich
Bernhard Nußbaumer (DORN)
RC Punkte (30.06.2019): 698 ± 52
-
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
3:1
02.03.2019
VTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2019 Samstag
U18 Einzel männlich
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Florian Frenken (KENN)
RC Punkte (30.06.2019): 344 ± 73
3:1
26.02.2019
5. Klasse
2
4
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
-
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
3:2
26.02.2019
5. Klasse
2
4
Michael Holzer (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 873 ± 54
-
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
2:3
18.02.2019
5. Klasse
2
3
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Manfred Weinzierl (RANK4)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 53
3:2
18.02.2019
5. Klasse
2
3
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Jakob Sonderegger (RANK4)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 41
0:3
06.02.2019
2. Klasse
2
2
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Sebastian Hermann (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1184 ± 45
0:3
06.02.2019
2. Klasse
2
2
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Alexander Ströhle (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1269 ± 50
0:3
29.01.2019
2. Klasse
2
1
Theodor Schmolly (LING1)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 47
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
3:0
29.01.2019
2. Klasse
2
1
Igor Lartsev (LING1)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 46
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
3:0
29.01.2019
2. Klasse
2
1
Egon Meusburger (LING1)
RC Punkte (30.06.2019): 1125 ± 53
-
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
3:0
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Eliana Schwarz (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 185 ± 57
-
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
1:3
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Kilian Abbrederis (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 508 ± 51
3:0
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Alexander Pflegerl (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 373 ± 64
-
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
0:3
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Maya Dünser (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 224 ± 56
3:0
01.12.2018
VTTV 3. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 3
Livio Lamon (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 416 ± 59
-
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
1:3
29.11.2018
5. Klasse
1
9
Gerhard Greiderer (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 592 ± 58
-
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
3:1
29.11.2018
5. Klasse
1
9
Manfred Haselwanter (GAIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 820 ± 45
-
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U15 Einzel gemischt
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Athit Zerlauth (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 465 ± 62
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U15 Einzel gemischt
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 746 ± 47
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U15 Einzel gemischt
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
-
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
0:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U15 Einzel gemischt
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Anja Fruhmann (LUST)
RC Punkte (30.06.2019): 126 ± 67
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U18 Einzel gemischt
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Melina Ladstätter (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 682 ± 57
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U18 Einzel gemischt
Theodor Schmolly (KENN)
RC Punkte (30.06.2019): 1119 ± 47
-
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U18 Einzel gemischt
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Kai Giselbrecht (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 377 ± 82
3:0
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U18 Einzel gemischt
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 746 ± 47
1:3
24.11.2018
VTTV UNION Vorarlberg OPEN 2018
U18 Einzel gemischt
Sarah Müller (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 890 ± 40
-
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
1:3
23.11.2018
5. Klasse
1
8
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Reinold Scheidbach (RANK3)
RC Punkte (30.06.2019): 793 ± 46
2:3
23.11.2018
5. Klasse
1
8
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Manfred Knecht sen. (RANK3)
RC Punkte (30.06.2019): 696 ± 49
3:2
23.11.2018
5. Klasse
1
8
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Ladislav Hevessy (RANK3)
RC Punkte (30.06.2019): 653 ± 48
3:1
12.11.2018
5. Klasse
1
7
Willi Woller (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 668 ± 54
-
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
3:1
12.11.2018
5. Klasse
1
7
Patrick Rojak (ALTA5)
RC Punkte (30.06.2019): 751 ± 64
-
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
3:2
09.11.2018
5. Klasse
1
6
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Maksymilian Goch (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 672 ± 41
2:3
09.11.2018
5. Klasse
1
6
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Alexander Mehser (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 50
3:1
09.11.2018
5. Klasse
1
6
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Florian Winsauer (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 41
2:3
22.10.2018
5. Klasse
1
5
Norbert Loacker (GOET2)
RC Punkte (30.06.2019): 741 ± 68
-
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
0:3
22.10.2018
5. Klasse
1
5
Elmar Wille (GOET2)
RC Punkte (30.06.2019): 773 ± 51
-
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
3:0
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Claudio Kleber (LING)
RC Punkte (30.06.2019): 229 ± 63
-
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
0:3
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Florian Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2019): 207 ± 60
3:0
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Clemens Bänkbauer (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 254 ± 58
3:0
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Julia Koch (KLAU)
RC Punkte (30.06.2019): 314 ± 58
3:0
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Kilian Abbrederis (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 508 ± 51
-
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
0:3
20.10.2018
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2018/2019
Gruppe 4
Sebastian Wagner (LAUT)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Linda Rauchegger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2019): 262 ± 58
3:0
17.10.2018
5. Klasse
1
4
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Michael Holzer (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 873 ± 54
0:3
17.10.2018
5. Klasse
1
4
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Sven Saupe (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 48
3:0
17.10.2018
5. Klasse
1
4
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Karl-Heinz Perauer (LING2)
RC Punkte (30.06.2019): 875 ± 56
2:3
10.10.2018
5. Klasse
1
3
Jakob Sonderegger (RANK4)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 41
-
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
2:3
10.10.2018
5. Klasse
1
3
Manfred Weinzierl (RANK4)
RC Punkte (30.06.2019): 783 ± 53
-
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
3:1
10.10.2018
5. Klasse
1
3
Gabriel Prettner (RANK4)
RC Punkte (30.06.2019): 740 ± 41
-
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
2:3
03.10.2018
5. Klasse
1
2
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Michael Leckebusch (KENN5)
RC Punkte (30.06.2019): 637 ± 61
3:1
03.10.2018
5. Klasse
1
2
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Rita Bozic (KENN5)
RC Punkte (30.06.2019): 773 ± 52
0:3
03.10.2018
5. Klasse
1
2
Sebastian Wagner (LAUT2)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Dietmar Rist (KENN5)
RC Punkte (30.06.2019): 556 ± 55
3:0
26.09.2018
2. Klasse
1
1
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Hanna Vögel (LING1)
RC Punkte (30.06.2019): 985 ± 49
1:3
26.09.2018
2. Klasse
1
1
Sebastian Wagner (LAUT1)
RC Punkte (30.06.2019): 728 ± 45
-
Igor Lartsev (LING1)
RC Punkte (30.06.2019): 1134 ± 46
0:3
19.04.2018
5. Klasse
2
9
Stefan Arzbacher (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 1290 ± 70
-
Sebastian Wagner (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
3:0
19.04.2018
5. Klasse
2
9
Hans Entner (FRAS4)
RC Punkte (30.06.2018): 845 ± 58
-
Sebastian Wagner (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
3:1
11.04.2018
5. Klasse
2
8
Sebastian Wagner (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
-
Andreas Baldauf (GOET2)
RC Punkte (30.06.2018): 693 ± 50
3:2
11.04.2018
5. Klasse
2
8
Sebastian Wagner (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
-
Meinhard Dörflinger (GOET2)
RC Punkte (30.06.2018): 609 ± 75
3:1
11.04.2018
5. Klasse
2
8
Sebastian Wagner (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
-
Serif Özcan (GOET2)
RC Punkte (30.06.2018): 928 ± 51
0:3
19.03.2018
5. Klasse
2
6
Sebastian Wagner (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
-
Jakob Sonderegger (RANK4)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
1:3
19.03.2018
5. Klasse
2
6
Sebastian Wagner (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
-
Fatih Öztürk (RANK4)
RC Punkte (30.06.2018): 833 ± 51
1:3
16.02.2018
5. Klasse
2
1
Sebastian Wagner (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
-
Dietmar Rist (KENN6)
RC Punkte (30.06.2018): 571 ± 58
1:3
16.02.2018
5. Klasse
2
1
Sebastian Wagner (LAUT3)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
-
Nico Steurer (KENN6)
RC Punkte (30.06.2018): 328 ± 64
3:0
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 6
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
-
Johanna Nägele (KLAU)
RC Punkte (30.06.2018): 177 ± 83
3:0
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 6
Maksymilian Goch (FRAS)
RC Punkte (30.06.2018): 543 ± 54
-
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
2:3
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 6
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
-
Florian Hug (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 313 ± 78
3:1
25.11.2017
VTTV 2. Nachwuchsligaturnier 2017/2018
Gruppe 6
Athit Zerlauth (LAUT)
RC Punkte (30.06.2018): 380 ± 81
-
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
0:3
24.10.2017
4. Klasse
1
5
Andreas Tiefenthaler (FRAS3)
RC Punkte (30.06.2018): 1279 ± 66
-
Sebastian Wagner (BREG4)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
3:0
20.10.2017
4. Klasse
1
4
Sebastian Wagner (BREG4)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
-
Steffen Berger (FELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 994 ± 50
0:3
20.10.2017
4. Klasse
1
4
Sebastian Wagner (BREG4)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
-
Philipp Ender (FELD5)
RC Punkte (30.06.2018): 983 ± 50
0:3
06.10.2017
4. Klasse
1
2
Sebastian Wagner (BREG4)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
-
Manfred Hoffellner (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1046 ± 55
0:3
06.10.2017
4. Klasse
1
2
Sebastian Wagner (BREG4)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
-
Kurt Schönberger (KENN5)
RC Punkte (30.06.2018): 1224 ± 61
0:3
29.09.2017
4. Klasse
1
1
Irek Sleszynski (DORN3)
RC Punkte (30.06.2018): 961 ± 47
-
Sebastian Wagner (BREG4)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
3:0
29.09.2017
4. Klasse
1
1
Dietmar Drabosenik (DORN3)
RC Punkte (30.06.2018): 816 ± 49
-
Sebastian Wagner (BREG4)
RC Punkte (30.06.2018): 567 ± 70
3:1
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U15 Einzel männlich
Denis Czako (NEUB)
RC Punkte (30.06.2017): 730 ± 39
-
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2017): 353 ± 111
N
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U15 Einzel männlich
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2017): 353 ± 111
-
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 892 ± 67
N
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U18 Einzel männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2017): 1073 ± 38
-
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2017): 353 ± 111
N
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U18 Einzel männlich
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2017): 353 ± 111
-
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2017): 1205 ± 37
N
09.10.2015
4. Klasse
1
2
Sebastian Wagner (BREG4)
RC Punkte (30.06.2016): 356 ± 89
-
Fabio Ladstätter (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2016): 923 ± 51
0:3
09.10.2015
4. Klasse
1
2
Sebastian Wagner (BREG4)
RC Punkte (30.06.2016): 356 ± 89
-
Elias Kohl (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2016): 964 ± 51
1:3
09.10.2015
4. Klasse
1
2
Sebastian Wagner (BREG4)
RC Punkte (30.06.2016): 356 ± 89
-
Günther Schulz (KLAU3)
RC Punkte (30.06.2016): 1187 ± 52
1:3
21.06.2015
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015
Bundesländerbewerb-Mannschaftsbewerb männlich
Marc Sagawe ()
RC Punkte (30.06.2015): 887 ± 41
-
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
N
21.06.2015
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015
Bundesländerbewerb-Mannschaftsbewerb männlich
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Julian Feltrin (SAAL)
RC Punkte (30.06.2015): 461 ± 49
N
21.06.2015
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015
Bundesländerbewerb-Mannschaftsbewerb männlich
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Christoph Gallopp (LAVA)
RC Punkte (30.06.2015): 272 ± 53
N
21.06.2015
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015
Bundesländerbewerb-Mannschaftsbewerb männlich
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Tim Klausriegler (MICH)
RC Punkte (30.06.2015): 765 ± 50
N
21.06.2015
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015
Bundesländerbewerb-Mannschaftsbewerb männlich
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Anton Nather (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 949 ± 37
N
21.06.2015
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015
U13 Einzel männlich
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Marc Sagawe ()
RC Punkte (30.06.2015): 887 ± 41
N
21.06.2015
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2015
U15 Einzel männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2015): 1155 ± 39
-
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
N
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2015): 774 ± 44
N
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2015): 996 ± 36
N
07.06.2015
ÖTTV ÖM U13/U11 2015 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Luca Heigl (FROB)
RC Punkte (30.06.2015): 921 ± 38
-
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
N
24.04.2015
6. Klasse
2
10
Sebastian Wagner (BREG5)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Elias Egger (GAIS4)
RC Punkte (30.06.2015): 505 ± 56
2:3
24.04.2015
6. Klasse
2
10
Sebastian Wagner (BREG5)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Nicolas Weiß (GAIS4)
RC Punkte (30.06.2015): 461 ± 62
3:0
17.04.2015
6. Klasse
2
9
Sebastian Wagner (BREG5)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Julia Adlboller (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 309 ± 83
3:0
17.04.2015
6. Klasse
2
9
Sebastian Wagner (BREG5)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Lukas Adlboller (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 470 ± 68
0:3
17.04.2015
6. Klasse
2
9
Sebastian Wagner (BREG5)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Luca Dalpra (ALTA6)
RC Punkte (30.06.2015): 627 ± 51
0:3
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Marc Müller (KLAU)
RC Punkte (30.06.2015): 565 ± 92
-
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
3:1
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Raul Schwärzler (GAIS)
RC Punkte (30.06.2015): 351 ± 73
3:1
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Viola Giesinger (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 52
3:0
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Jannick Goripow (ALTA)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 70
-
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
3:1
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Bruno Kickl (GAIS)
RC Punkte (30.06.2015): 405 ± 73
3:0
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Benjamin Aepli (LING)
RC Punkte (30.06.2015): 366 ± 77
-
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
2:3
13.12.2014
VTTV 3. Nachwuchsliga
Gruppe 6
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Matthias Bergmoser (LAUT)
RC Punkte (30.06.2015): 281 ± 65
3:1
09.12.2014
6. Klasse
1
10
Elias Egger (GAIS4)
RC Punkte (30.06.2015): 505 ± 56
-
Sebastian Wagner (BREG5)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
3:1
09.12.2014
6. Klasse
1
10
Lea Heinzle (GAIS4)
RC Punkte (30.06.2015): 415 ± 67
-
Sebastian Wagner (BREG5)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
2:3
14.11.2014
6. Klasse
1
6
Sebastian Wagner (BREG5)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Emilia Ceren Sirbu (LUST6)
RC Punkte (30.06.2015): 699 ± 46
0:3
14.11.2014
6. Klasse
1
6
Sebastian Wagner (BREG5)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Bernhard Salzmann (LUST6)
RC Punkte (30.06.2015): 657 ± 56
0:3
14.11.2014
6. Klasse
1
6
Sebastian Wagner (BREG5)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Sibel Sallamaci (LUST6)
RC Punkte (30.06.2015): 736 ± 40
0:3
24.10.2014
4. Klasse
1
4
Sebastian Wagner (BREG4)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Helmut Nestler (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2015): 982 ± 48
0:3
24.10.2014
4. Klasse
1
4
Sebastian Wagner (BREG4)
RC Punkte (30.06.2015): 357 ± 55
-
Jannick Holzer (ALTA4)
RC Punkte (30.06.2015): 1086 ± 49
0:3
22.06.2014
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2014
U15 männlich
Anton Nather (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 587 ± 35
-
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2014): 234 ± 74
N
22.06.2014
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2014
U11 männlich
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2014): 234 ± 74
-
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2014): 314 ± 48
N
22.06.2014
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2014
U11 männlich
Anton Nather (SKLW)
RC Punkte (30.06.2014): 587 ± 35
-
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2014): 234 ± 74
N
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U13 Einzel männlich
Philipp Rojak (ALTA)
RC Punkte (30.06.2014): 471 ± 68
-
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2014): 234 ± 74
3:0
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U13 Einzel männlich
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2014): 234 ± 74
-
Maxime Dieudonné (LING)
RC Punkte (30.06.2014): 807 ± 39
0:3
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U11 Einzel Gemischt
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2014): 234 ± 74
-
Sarah Müller (KLAU)
RC Punkte (30.06.2014): 308 ± 56
0:3
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U11 Einzel Gemischt
Bruno Kickl (GAIS)
RC Punkte (30.06.2014): 358 ± 76
-
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2014): 234 ± 74
3:0
22.03.2014
VTTV Landeseinzelmeisterschaften Nachwuchs 2014
U11 Einzel Gemischt
Nico Steurer (KENN)
RC Punkte (30.06.2014): 206 ± 86
-
Sebastian Wagner (BREG)
RC Punkte (30.06.2014): 234 ± 74
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
WTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung