XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Eröffnungsturnier
Grunddurchgang
Finalturnier
ÖM U21 männlich
ÖM U21 weiblich
ÖM U18 männlich
ÖM U18 weiblich
ÖM U15 männlich
ÖM U15 weiblich
ÖM U13 männlich
ÖM U13 weiblich
ÖM U11
Klasse
ÖM U13 männlich
Runde
Viertelfinalrunde
Halbfinalrunde
Finalrunde
Mannschaft
KTTV1
NÖTTV1
OÖTTV1
STTTV1
STTV1
TTTV1
VTTV1
WTTV1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Jakob Mitsche
(
RC-Graph
), 132 Spiele, 88 Siege, 44 Niederlagen, Siegerquote: 66,7 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1.Klasse West (2015/2016)
2.Klasse West (2015/2016)
Jugend (U18) Klasse A (2015/2016)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016 (2015/2016)
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
Schüler (U15) Liga (2015/2016)
Unterliga West (2015/2016)
Unterstufe (U13) Liga (2015/2016)
ÖM U13 männlich (2015/2016)
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe) (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2015/2016)
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4 (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Ameti Samuel
Bao Li-Ming
Buchner Reinhard
Buschenreiter Felix
Dirnberger Nico
Egartner Raphael
Eisbacher Christoph
Fabel Karl-Heinz
Francisci Wolfgang
Gietler Helmut
Gstaltner Johannes
Haracic Florian
Heigl Luca
Hergenhan Sabrina
Hofmeister Jonas
Holzinger Andreas
Kaltenbrunner Hermann
Karlovits Daniel
Kerschbaumer Lukas
Keuschnig Raffael
Kleindienst Lukas
Koller Mario
Koppensteiner Markus
Krainbucher Christoph
Krainbucher Raphael
Landbauer Richard
Leininger Markus
Lemberger Heimo
Malle Gerold
Maringer Paul
Matschek Stefanie
Micheu Jakob
Müller Heinz
Müller Karin
Neubauer Marcel
Obernosterer Philipp
Pacher Phillip
Polster Moritz
Pototschnig Sabrina
Prett Tobias
Promberger Matthias
Pätzold Dirk
Pöllinger Raphael
Pürstinger Lorenz
Raffelsberger Christian
Rainer Noah
Ramsl Aron
Ramsl Erik
Rebol Michael
Reisner Peter
Ringl Michael
Sagawe Marc
Sailer Ben
Scharner Marcel
Schreier Georg
Schwab Philip
Shi Weide
Stampfer Benjamin
Stefler Markus
Steiner Lukas
Stütz Raphael
Tarmann Dominik
Truskaller Josef
Tscharnuter Noah
Vernydub Anton
Verschnig Alexander
Voves Florian
Wasner Christian
Weber Hans-Peter
Weber Martin
Wedam Alexander
Widauer Konstantin
Witzelnig Nico
Zhang Berkeley
Zivkovic Sasa
Spieler aller Vereine
AFUE
ALTA
ANGE
ANNA
BKLR
DOB
DSFA
EBEN
FREI
FROB
HEGE
IND
KUCH
KUST
LENZ
LIZ
MARK
NÖTTV
PAUL
SAAL
SALZ
SGLV
SGMS
SKLW
STTV
STVG
SVSW
TELF
VELD
VILL
VORD
VÖLK
VÖLM
WOBE
WTTV
ZWET
alle
S
N
05.06.2016
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Andreas Holzinger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2016): 853 ± 46
S
05.06.2016
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 1331 ± 40
S
05.06.2016
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Daniel Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1260 ± 46
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
N
05.06.2016
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 41
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
S
05.06.2016
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Mario Koller (VORD)
RC Punkte (30.06.2016): 676 ± 42
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
S
05.06.2016
ÖTTV ÖM U13/U11 2016 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Moritz Polster (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 519 ± 43
S
04.06.2016
ÖM U13 männlich
1
3
6:
Jakob Mitsche (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Raphael Stütz (STTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1027 ± 40
0:3
04.06.2016
ÖM U13 männlich
1
3
2:
Jakob Mitsche (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Erik Ramsl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1288 ± 39
1:3
03.06.2016
ÖM U13 männlich
1
1
6:
Jakob Mitsche (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Andreas Holzinger (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 853 ± 46
3:2
03.06.2016
ÖM U13 männlich
1
1
4:
Jakob Mitsche (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Anton Vernydub (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 43
3:0
03.06.2016
ÖM U13 männlich
1
2
4:
Dominik Tarmann (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1331 ± 40
-
Jakob Mitsche (KTTV1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
3:2
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 13 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Lukas Kleindienst (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 338 ± 48
S
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 13 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Felix Buschenreiter (VILL)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
S
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 13 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
S
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 13 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Alexander Verschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 40
N
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 15 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
N
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
2
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Lukas Kleindienst (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 338 ± 48
3:0
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
1
Sasa Zivkovic (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 390 ± 53
-
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
5
Alexander Verschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 40
-
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
3:1
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
1
Marcel Scharner (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 51
-
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
5
Sabrina Pototschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 426 ± 51
-
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
4
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
3:2
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
2
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Benjamin Stampfer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 187 ± 67
3:0
02.04.2016
Unterstufe (U13) Liga
2
3
Raffael Keuschnig (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 545 ± 41
-
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 6 männlich
Philip Schwab (ALTA)
RC Punkte (30.06.2016): 1071 ± 44
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 6 männlich
Florian Voves (AFUE)
RC Punkte (30.06.2016): 949 ± 40
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 6 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Matthias Promberger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 40
S
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 6 männlich
Marc Sagawe ()
RC Punkte (30.06.2016): 1072 ± 47
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 6 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1027 ± 40
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 6 männlich
Lorenz Pürstinger (TELF)
RC Punkte (30.06.2016): 1019 ± 44
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 6 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Daniel Karlovits (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1260 ± 46
N
20.03.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 4
Gruppe 6 männlich
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
N
09.03.2016
2.Klasse West
2
7
Jakob Mitsche (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Sabrina Hergenhan (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 48
0:3
09.03.2016
2.Klasse West
2
7
Jakob Mitsche (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Dirk Pätzold (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 769 ± 59
3:0
09.03.2016
2.Klasse West
2
7
Jakob Mitsche (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Li-Ming Bao (VILL2)
RC Punkte (30.06.2016): 725 ± 52
3:0
04.03.2016
2.Klasse West
2
6
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
1:3
04.03.2016
2.Klasse West
2
6
Helmut Gietler (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1267 ± 55
-
Jakob Mitsche (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
3:1
04.03.2016
2.Klasse West
2
6
Noah Rainer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
6
Weide Shi (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 56
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
1:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
3
Alexander Verschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 40
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
7
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
4
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Jakob Micheu (HEGE)
RC Punkte (30.06.2016): 761 ± 50
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
2
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
1
Nico Witzelnig (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
3:2
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
1
Markus Leininger (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 48
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
7
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Noah Tscharnuter (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 325 ± 63
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
4
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Stefanie Matschek (HEGE)
RC Punkte (30.06.2016): 598 ± 52
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
6
Raphael Egartner (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 746 ± 48
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
1:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
3
Christian Wasner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 64
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
2:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
2
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Jonas Hofmeister (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 912 ± 50
3:0
26.02.2016
Unterliga West
2
5
Christian Raffelsberger (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1215 ± 54
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
1:3
26.02.2016
Unterliga West
2
5
Hans-Peter Weber (DSFA3)
RC Punkte (30.06.2016): 1150 ± 65
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
3:2
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
7
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
4
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
2
Gerold Malle (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 41
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
3:0
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
1
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Nico Witzelnig (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
2:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
7
Felix Buschenreiter (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 485 ± 52
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
5
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Berkeley Zhang (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
3:0
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
4
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
3
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
3:0
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
2
Phillip Pacher (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
3:1
20.02.2016
Schüler (U15) Liga
2
1
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Hermann Kaltenbrunner (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1069 ± 48
1:3
08.02.2016
1.Klasse West
2
4
Wolfgang Francisci (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1132 ± 52
-
Jakob Mitsche (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
08.02.2016
1.Klasse West
2
4
Karl-Heinz Fabel (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1246 ± 53
-
Jakob Mitsche (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
2:3
08.02.2016
1.Klasse West
2
4
Heimo Lemberger (BKLR2)
RC Punkte (30.06.2016): 1050 ± 51
-
Jakob Mitsche (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
03.02.2016
1.Klasse West
2
3
Jakob Mitsche (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Martin Weber (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1014 ± 53
3:1
03.02.2016
1.Klasse West
2
3
Jakob Mitsche (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Peter Reisner (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1044 ± 51
3:0
03.02.2016
1.Klasse West
2
3
Jakob Mitsche (VELD4)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Georg Schreier (ANNA2)
RC Punkte (30.06.2016): 916 ± 58
3:0
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 42
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Markus Koppensteiner (ZWET)
RC Punkte (30.06.2016): 1160 ± 42
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1176 ± 46
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2016): 1375 ± 41
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Marc Sagawe ()
RC Punkte (30.06.2016): 1072 ± 47
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
N
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Christoph Eisbacher (DOB)
RC Punkte (30.06.2016): 1134 ± 44
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1027 ± 40
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
S
16.01.2016
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 3
Gruppe 6 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Phillip Pacher (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
N
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
4
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
2:3
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
1
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Sasa Zivkovic (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 390 ± 53
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
3
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Alexander Wedam (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 523 ± 47
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
5
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Alexander Verschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 40
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
2
Lukas Kleindienst (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 338 ± 48
-
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
3
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Raffael Keuschnig (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 545 ± 41
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
4
Philipp Obernosterer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
-
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
1:3
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
5
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Lukas Steiner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
3:0
12.12.2015
Unterstufe (U13) Liga
1
1
Jakob Mitsche (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Marcel Scharner (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 401 ± 51
3:0
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Aron Ramsl (KUCH)
RC Punkte (30.06.2016): 1204 ± 42
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Marcel Neubauer (LIZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1273 ± 42
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Reinhard Buchner (SAAL)
RC Punkte (30.06.2016): 1214 ± 41
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2016): 1176 ± 46
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Luca Heigl (FROB)
RC Punkte (30.06.2016): 1118 ± 45
S
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Samuel Ameti (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 1379 ± 40
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
N
28.11.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 2 2015/2016
Gruppe 6 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Berkeley Zhang (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
S
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
4
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Philipp Obernosterer (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
1:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
5
Berkeley Zhang (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 839 ± 53
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
1:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
3
Noah Rainer (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
1:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
2
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Phillip Pacher (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1270 ± 42
0:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
3
Raphael Pöllinger (VÖLK1)
RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 50
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
5
Raphael Egartner (VÖLK2)
RC Punkte (30.06.2016): 746 ± 48
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
7
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Markus Stefler (VILL1)
RC Punkte (30.06.2016): 558 ± 53
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
1
Nico Witzelnig (VELD1)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
3:0
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
4
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Tobias Prett (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
3:2
21.11.2015
Schüler (U15) Liga
1
2
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Gerold Malle (VÖLM1)
RC Punkte (30.06.2016): 1274 ± 41
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
3
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Christian Wasner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 64
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
6
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Raphael Egartner (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 746 ± 48
3:0
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
1
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Nico Witzelnig (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
3:2
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
4
Jakob Micheu (HEGE)
RC Punkte (30.06.2016): 761 ± 50
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
1:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
2
Jonas Hofmeister (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 912 ± 50
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
2:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
7
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
2:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
6
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Weide Shi (VÖLK3)
RC Punkte (30.06.2016): 710 ± 56
3:0
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
4
Stefanie Matschek (HEGE)
RC Punkte (30.06.2016): 598 ± 52
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
3
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Florian Haracic (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 780 ± 65
3:1
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
2
Raphael Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 626 ± 51
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
1
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Markus Leininger (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 48
3:2
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
7
Philipp Obernosterer (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
-
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
3:2
24.10.2015
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2015
Unterstufe (U13)
Markus Leininger (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 48
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
3:1
24.10.2015
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2015
Unterstufe (U13)
Paul Maringer (ANNA)
RC Punkte (30.06.2016): 375 ± 54
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
0:3
24.10.2015
KTTV UNION Landesmeisterschaften 2015
Unterstufe (U13)
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 689 ± 52
3:0
21.10.2015
2.Klasse West
1
4
Jakob Mitsche (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Josef Truskaller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 560 ± 91
3:0
21.10.2015
2.Klasse West
1
4
Jakob Mitsche (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Heinz Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 1025 ± 49
2:3
21.10.2015
2.Klasse West
1
4
Jakob Mitsche (VELD5)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Karin Müller (SPIT3)
RC Punkte (30.06.2016): 664 ± 57
0:3
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Dominik Tarmann (STVG)
RC Punkte (30.06.2016): 1331 ± 40
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Nico Dirnberger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 912 ± 47
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2016): 818 ± 41
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Ben Sailer (SVSW)
RC Punkte (30.06.2016): 1169 ± 45
N
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Michael Rebol (IND)
RC Punkte (30.06.2016): 769 ± 42
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Michael Ringl (FREI)
RC Punkte (30.06.2016): 1001 ± 41
S
04.10.2015
ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Serie 1 2015/2016
Gruppe 7 männlich
Philipp Obernosterer (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
-
Jakob Mitsche (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
N
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
ÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung