XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U19
U17
U15
U13
Einsteigerbewerb
TTTV-Cup
Ergebnisse:
Klaus Oswald
(
RC-Graph
), 356 Spiele, 151 Siege, 205 Niederlagen, Siegerquote: 42,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
2017/2018
2018/2019
2019/2020
2020/2021
2021/2022
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte) (2019/2020)
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang (2021/2022)
2. Herren-Bundesliga Herbst (2020/2021)
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off (2020/2021)
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off (2021/2022)
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte) (2020/2021)
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte) (2017/2018)
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018 (2017/2018)
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte) (2016/2017)
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017 (2016/2017)
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017 (2016/2017)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (2017/2018)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019 (2018/2019)
Herren Eröffnungsturnier (2021/2022)
Kids Challenge Süd (2016/2017)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019 (2019/2020)
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021 (2021/2022)
U15 Klasse Süd (2016/2017)
U15 Liga (2017/2018)
U18 Liga (2019/2020)
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte) (2018/2019)
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte) (2019/2020)
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte) (2020/2021)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019 (2018/2019)
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe) (2016/2017)
ÖTTV ÖM U15 2018 (Individualbewerbe) (2017/2018)
ÖTTV ÖM U17 2021 (Individualbewerbe) (2020/2021)
ÖTTV ÖM U19 2021 (Individualbewerbe) (2020/2021)
ÖTTV ÖM U19 2022 (Individualbewerbe) (2021/2022)
ÖTTV ÖM U21 2021 (Individualbewerbe) (2020/2021)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
18
alle Gegner
Andervald Zoltan
Arnold Jonas
Auer Sebastian
Bauer Fabio
Bauer Wolfgang
Baumgartner Wolfgang
Bayer Denis
Bayer Marcel
Berger Thomas
Bernhard Michael
Bichler Florian
Biehler Luca
Blersch Leo
Bors Hermann
Brandl David
Buchreiter Philipp
Budin Matthias
Bugl Jasmin
Bugl Melanie
Bulant Gerhard
Bulant Timo
Burgmann Reinhard
Bäuerle Martin
Böhm Gabor
Coufal Petr
Coufal Thomas
Czako Denis
David Franz
Dirnberger Nico
Dobinger Christian
Dostl Manuel
Duric Samir
Dworak Julian
Ebner David
Ebner Florian
Ehrntraut Jonas
Enzmann Theodor
Feigl Alexander
Fellerer Finn
Fellinger Julian
Fixl Balazs
Forster Lukas
Forthuber Gerhard sen.
Forthuber Ralf jun.
Freingruber René
Friedinger Niklas
Frischmann Dietmar
Fritz Fabian
Fügerl Paul
Galitschitsch Michael
Ganneshofer Rafael
Gardos Krisztian
Gerdenits Helmut
Geringer Fabian
Girlinger Benjamin
Grabenweger Karl
Grabner Alfred
Granadia Mario
Groier Laurin
Grosinger Stefan
Großmann Michael
Gruber Mario
Gschiegl Ernst
Gutschi Florian
Gutschi Martin
Gündler Alex
Gündler Manfred
Gündler Thomas
Haas Moritz
Haberl Sebastian
Habesohn Dominik
Halmai Attila
Handler Ernst
Hanzl Jan
Harlfinger Dennis
Hasek Karol
Heiss Lukas
Helget Wilhelm
Hellerschmid Michael
Henning Jennifer
Henzel Gerhard
Heylik Julian
Himmer Mario
Hingel Roland
Hintersteiner Markus
Hodina Petr
Hofer Thorsten
Hofschuster Siegfried
Hold Tobias
Holy Vit
Hubbauer Andreas
Huber Christopher
Huber Ferdinand
Hufnagl Stefan
Hölbel Alexander
Hölbel Dieter
Hönigl Peter
Ibantschitz Martin
Ibantschitz Richard
Ille Laszlo
Janci Tomas
Jetschko Adrian
Jilg-Thaler Sebastian
Joszt Patrick
Juhasz Mark
Kahler Oddo
Kaindl Niklas
Kaiser David
Karabec Ivan
Karl Gernot
Kases Andre Pierre
Keber Florian
Kerschbaumer Lukas
Kindl Fabian
Kinslechner Martin
Kipman Filip
Klaus Wolfgang
Klikowitsch Josef
Klinger Andreas
Klinglmair Manuel
Kneil Roland
Kohl-Lörting Leonhard
Kokoschineg Robert
Kolbert Oliver
Kollerics Andreas
Koszik Tobias
Kovacs Janos
Kral Matthias
Kranabitl Bernhard
Kratochwil Andre
Kraus Roman
Kriegl-Eckel Jakob
Kriha Fabian
Krämer Christopher
Krämer Lukas
Köberl Martin
Laczko Tamas
Lang Patrick
Lechner Timo
Loreth Robert
Luginger Christian
Maad Johannes
Mandl Marius
Marek Marcel
Margaritis Giovanni
Matejka Franz
Matlschweiger Manuel
Matviychuk Daniel
Meixner Billy
Meixner Erwin
Miller Clara
Moser Norman
Munkh Sukhbat
Mödlagl Raphael
Mörwald Klaus
Müllner Jürgen
Naderer Clemens
Nemeth Jan
Nepozitek Lukas
Nickel Florian
Novak Thomas
Ofner Werner
Ortner Richard
Patzelt Philipp
Peitler Patrick
Petrek Matej
Pfeifer Moritz
Pfneiszl Christoph
Pichler Christoph
Pichler Jörg-Peter
Piffer Thomas
Pleßl Reinhard
Poppenwimmer Amir Sam
Pospischill Simon
Prager Jonathan
Prager Oswald
Primisser Julian
Purcica Florian
Pühringer David
Qian Qianli
Recknagel Alfred
Reimansteiner Marcus
Reiter David
Reiter Wolfgang
Riffel Jessica
Roman Liviu Valeriu
Rzihauschek Julian
Sagawe Marc
Sams Elias
Sattler Gerald
Saupp Roland
Schantl Julian
Schantl Lorenz
Scharf Theo
Scheiblauer Albert sen.
Scheiblauer Christian
Schernhammer Axel
Schmid Markus
Schmidt Florian
Schmidt Lukas
Schmittner Julian
Schneider Moritz
Schober Wolfgang
Schodl Daniel
Schuster-Wenth Martin
Schwab Philip
Schönleitner Johannes
Sedlacek Roland
Sellmeister Franz
Seper Erik
Seper Michael
Sevcik Manfred
Simon Gergö
Singh Aaditya
Sladojevic Nedjelko
Slovak Christian
Sommer-Karimi Irene
Sonderegger Jakob
Spiegelhofer Günther
Spitaler Niklas
Stadt Patrick
Stalzer Hans
Stanglica Thomas
Steiner Herfried
Steininger Harald
Stierle Martin
Stockreiter Romana
Streibl Paul
Stüger Lukas
Sumser Manfred
Syslo Johannes
Szosznyak Attila
Tajmel Nino
Tang Eric
Tarmann Dominik
Taschner Marvin
Tiefenbacher Florian
Totter Eleonore
Tremel Lukas
Vernydub Arthur
Voloshchenko Rodion
Wagner Leon
Wald Sebastian
Walter Philipp
Waltl Kento
Wappl Christian
Weis Michael
Wenda Lukas
Wenigwieser Marlene
Weninger Christoph
Weninger Tobias
Wildling Emilio
Wildling Valentino
Winninger Fabian
Winsauer Florian
Wyss Stephan
Wöss Harald
Yasin Mohammad Malaz
Zagorov David
Zaric Stefan
Zeiler Bernhard
Zenz Hannes
Zink Jonas
Zündel Simon
Österreicher Kristina
Spieler aller Vereine
AGUM
ALTA
ANEU
BAAC
BIES
BRUC
DIET
DOB
EBEN
ENZE
ERLA
FELD
FKI
FLÖT
FRAS
FROB
FULP
GALL
GRIM
GRS
GUNT
HAAG
HAGE
HORN
IND
INNS
JENB
KAPF
KENN
KIRB
KLOS
KOTT
KUCH
LANG
LANZ
LENZ
LEO
LEOP
LGW
MARK
MATZ
MÜNC
NEUB
NEUD
NEUM
NFS
OBERP
OBWT
OGÄN
OTTE
OTTH
PERC
POTT
RANK
ROSZ
RUM
SALZ
SAXE
SCHW
SGAM
SGAS
SGBB
SGEB
SGGM
SGML
SGOT
SGVH
SGÜDB
SIER
SKLW
SPGB
SSTO
STEI
STPA
STRA
TRAK
TULL
UAMS
UGÄN
UNWE
USCH
VELD
VÖLI
VÖLM
WAIT
WEIG
WELS
WOLK
WPAE
alle
S
N
03.04.2022
ÖTTV ÖM U19 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Lukas Stüger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2022): 1673 ± 48
N
03.04.2022
ÖTTV ÖM U19 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Finn Fellerer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2022): 1407 ± 44
S
03.04.2022
ÖTTV ÖM U19 2022 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Sebastian Haberl ()
RC Punkte (30.06.2022): 1794 ± 36
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
N
20.03.2022
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
2
3
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Patrick Peitler (KAPF2)
RC Punkte (30.06.2022): 2040 ± 58
0:3
20.03.2022
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
2
3
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Tobias Hold (KAPF2)
RC Punkte (30.06.2022): 1815 ± 36
0:3
20.03.2022
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
2
3
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Michael Galitschitsch (KAPF2)
RC Punkte (30.06.2022): 1827 ± 52
2:3
19.03.2022
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
2
2
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Michael Bernhard (LEO1)
RC Punkte (30.06.2022): 1877 ± 49
1:3
19.03.2022
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
2
2
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Martin Köberl (LEO1)
RC Punkte (30.06.2022): 1768 ± 54
0:3
19.03.2022
2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
2
2
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Martin Bäuerle (LEO1)
RC Punkte (30.06.2022): 1867 ± 47
1:3
27.02.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
15
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Philipp Buchreiter (GRS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1939 ± 51
0:3
27.02.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
15
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Lukas Nepozitek (GRS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1856 ± 47
0:3
27.02.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
15
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Julian Primisser (GRS1)
RC Punkte (30.06.2022): 1735 ± 51
1:3
26.02.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
14
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Christian Luginger (SGÜDB1)
RC Punkte (30.06.2022): 2160 ± 61
0:3
26.02.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
14
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Tamas Laczko (SGÜDB1)
RC Punkte (30.06.2022): 2051 ± 57
0:3
26.02.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
14
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Philipp Walter (SGÜDB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1709 ± 52
1:3
30.01.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
13
Florian Ebner (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1845 ± 51
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:0
30.01.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
13
Florian Bichler (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1759 ± 30
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:0
30.01.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
13
Kento Waltl (SALZ2)
RC Punkte (30.06.2022): 1752 ± 30
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:2
29.01.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
12
Matthias Budin (INNS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1690 ± 30
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
2:3
29.01.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
12
Krisztian Gardos (INNS2)
RC Punkte (30.06.2022): 2020 ± 62
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:0
29.01.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
12
Fabian Kindl (INNS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1721 ± 30
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:1
12.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
11
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Jörg-Peter Pichler (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2022): 2017 ± 64
0:3
12.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
11
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Martin Schuster-Wenth (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1979 ± 50
0:3
12.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
11
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Mark Juhasz (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2022): 1858 ± 38
0:3
11.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
10
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Tomas Janci (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 2119 ± 54
0:3
11.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
10
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Martin Kinslechner (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1901 ± 50
0:3
11.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
10
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Johannes Maad (SIER1)
RC Punkte (30.06.2022): 1863 ± 43
0:3
05.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
9
Attila Halmai (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2022): 2017 ± 70
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:0
05.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
9
Johannes Schönleitner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1711 ± 52
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:2
05.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
9
Jan Nemeth (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2022): 1835 ± 38
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:1
04.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
8
Ivan Karabec (SGEB1)
RC Punkte (30.06.2022): 2088 ± 53
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:0
04.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
8
Lukas Stüger (SGEB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1673 ± 48
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:0
04.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
8
Benjamin Girlinger (SGEB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1761 ± 38
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:1
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel Herren Landesmeisterbewerb
Fabian Fritz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1920 ± 69
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
N
21.11.2021
NÖTTV Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse 2021
Einzel U21 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Mark Juhasz (NEUD)
RC Punkte (30.06.2022): 1858 ± 38
N
23.01.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
7
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Gabor Böhm (WELS2)
RC Punkte (30.06.2022): 2206 ± 60
0:3
23.01.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
7
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Petr Hodina (WELS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1783 ± 39
0:3
23.01.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
7
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Julian Rzihauschek (WELS2)
RC Punkte (30.06.2022): 1913 ± 42
0:3
22.01.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
6
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Balazs Fixl (POTT1)
RC Punkte (30.06.2022): 2153 ± 61
0:3
22.01.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
6
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Christoph Weninger (POTT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1925 ± 50
1:3
22.01.2022
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
6
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Dominik Tarmann (POTT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1781 ± 39
0:3
10.10.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
5
Patrick Peitler (KAPF2)
RC Punkte (30.06.2022): 2040 ± 58
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:0
10.10.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
5
Hannes Zenz (KAPF2)
RC Punkte (30.06.2022): 1907 ± 52
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:0
10.10.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
5
Michael Galitschitsch (KAPF2)
RC Punkte (30.06.2022): 1827 ± 52
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:0
10.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
4
Martin Bäuerle (LEO1)
RC Punkte (30.06.2022): 1867 ± 47
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:0
10.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
4
Michael Bernhard (LEO1)
RC Punkte (30.06.2022): 1877 ± 49
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:1
10.12.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
4
Simon Zündel (LEO1)
RC Punkte (30.06.2022): 1754 ± 49
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:1
19.09.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
3
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Bernhard Kranabitl (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2022): 2016 ± 60
0:3
19.09.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
3
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Thomas Coufal (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1937 ± 56
0:3
19.09.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
3
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Philip Schwab (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2022): 1787 ± 42
1:3
03.10.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
2
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Dominik Habesohn (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2022): 2367 ± 75
0:3
03.10.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
2
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Marius Mandl (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1988 ± 49
2:3
03.10.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
2
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Julian Fellinger (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1782 ± 37
0:3
11.09.2021
Herren Eröffnungsturnier
1
1
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Marvin Taschner (OBERP1)
RC Punkte (30.06.2022): 1535 ± 55
2:3
11.09.2021
Herren Eröffnungsturnier
1
2
Michael Seper (OBWT1)
RC Punkte (30.06.2022): 1894 ± 47
-
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
3:1
23.09.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
1
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Florian Schmidt (OBERP1)
RC Punkte (30.06.2022): 1883 ± 47
0:3
23.09.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
1
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Philipp Patzelt (OBERP1)
RC Punkte (30.06.2022): 1863 ± 56
3:2
23.09.2021
2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
1
1
Klaus Oswald (NEUB1)
RC Punkte (30.06.2022): 1552 ± 67
-
Martin Gutschi (OBERP1)
RC Punkte (30.06.2022): 2046 ± 83
3:1
30.05.2021
ÖTTV ÖM U17 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Valentino Wildling (LGW)
RC Punkte (30.06.2021): 1254 ± 71
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
S
30.05.2021
ÖTTV ÖM U17 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Leo Blersch (KUCH)
RC Punkte (30.06.2021): 1486 ± 55
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
N
30.05.2021
ÖTTV ÖM U17 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2021): 1384 ± 61
N
30.04.2021
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
2
5
Philipp Patzelt (OBERP1)
RC Punkte (30.06.2021): 1909 ± 50
-
Klaus Oswald (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
3:0
30.04.2021
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
2
5
Martin Gutschi (OBERP1)
RC Punkte (30.06.2021): 1969 ± 61
-
Klaus Oswald (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
3:0
09.05.2021
ÖTTV ÖM U19 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
-
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2021): 1635 ± 38
N
09.05.2021
ÖTTV ÖM U19 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
-
Leon Wagner (ALTA)
RC Punkte (30.06.2021): 1234 ± 77
S
09.05.2021
ÖTTV ÖM U19 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Manuel Klinglmair (UNWE)
RC Punkte (30.06.2021): 1753 ± 40
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
N
02.05.2021
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
2
4
Michael Galitschitsch (KAPF2)
RC Punkte (30.06.2021): 1863 ± 41
-
Klaus Oswald (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
3:0
02.05.2021
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
2
4
Patrick Peitler (KAPF2)
RC Punkte (30.06.2021): 2080 ± 55
-
Klaus Oswald (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
3:0
02.05.2021
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
2
4
Christoph Pichler (KAPF2)
RC Punkte (30.06.2021): 1789 ± 54
-
Klaus Oswald (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
3:0
25.04.2021
ÖTTV ÖM U21 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Andre Pierre Kases (BIES)
RC Punkte (30.06.2021): 2093 ± 53
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
N
25.04.2021
ÖTTV ÖM U21 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
-
Tobias Weninger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2021): 1615 ± 70
S
25.04.2021
ÖTTV ÖM U21 2021 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2021): 1818 ± 42
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
N
17.04.2021
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
2
3
Klaus Oswald (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
-
Stefan Hufnagl (LEO1)
RC Punkte (30.06.2021): 1796 ± 55
1:3
17.04.2021
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
2
3
Klaus Oswald (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
-
Florian Gutschi (LEO1)
RC Punkte (30.06.2021): 1703 ± 64
1:3
01.05.2021
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
2
2
Marius Mandl (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2021): 1971 ± 51
-
Klaus Oswald (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
3:0
01.05.2021
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
2
2
Wolfgang Schober (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2021): 1700 ± 62
-
Klaus Oswald (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
3:1
01.05.2021
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
2
2
Daniel Matviychuk (GUNT1)
RC Punkte (30.06.2021): 1326 ± 73
-
Klaus Oswald (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
2:3
27.03.2021
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
2
1
Klaus Oswald (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
-
Tobias Koszik (SGML1)
RC Punkte (30.06.2021): 1783 ± 52
1:3
27.03.2021
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
2
1
Klaus Oswald (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
-
Oliver Kolbert (SGML1)
RC Punkte (30.06.2021): 1923 ± 54
0:3
27.03.2021
2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off
2
1
Klaus Oswald (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
-
Matthias Kral (SGML1)
RC Punkte (30.06.2021): 1966 ± 50
1:3
14.02.2021
2. Herren-Bundesliga Herbst
1
18
Johannes Schönleitner (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2021): 1791 ± 50
-
Klaus Oswald (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
3:0
14.02.2021
2. Herren-Bundesliga Herbst
1
18
Johannes Maad (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2021): 1865 ± 37
-
Klaus Oswald (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
3:2
14.02.2021
2. Herren-Bundesliga Herbst
1
18
Attila Halmai (KUCH2)
RC Punkte (30.06.2021): 2040 ± 63
-
Klaus Oswald (INNS2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
3:0
21.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
6
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Matej Petrek (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2020): 1812 ± 60
1:3
21.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
6
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Kristina Österreicher (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2020): 1844 ± 59
0:3
22.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
5
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Roland Kneil (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1839 ± 60
1:3
22.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
5
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Janos Kovacs (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 2150 ± 76
0:3
22.02.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
5
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Wolfgang Klaus (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1597 ± 68
0:3
08.03.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
4
Qianli Qian (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 2247 ± 93
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
08.03.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
4
Zoltan Andervald (SGAS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1374 ± 64
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
18.01.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
2
Christopher Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1909 ± 64
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
18.01.2020
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
2
2
Lukas Krämer (NEUD3)
RC Punkte (30.06.2020): 1811 ± 65
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:1
14.12.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
11
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Gerald Sattler (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1794 ± 59
1:3
14.12.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
11
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Roland Sedlacek (GUNT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1858 ± 60
1:3
30.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
10
Thomas Berger (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1804 ± 62
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
30.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
10
Thomas Coufal (SGVH1)
RC Punkte (30.06.2020): 1940 ± 62
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
23.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
9
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Christopher Huber (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2020): 2117 ± 74
0:3
23.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
9
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Lukas Tremel (BRUC1)
RC Punkte (30.06.2020): 1993 ± 67
1:3
22.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
8
Lukas Wenda (POTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 2065 ± 72
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
22.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
8
David Zagorov (POTT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1680 ± 70
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
02.11.2019
NÖTTV Landesmeisterschaften 2019
U18 Einzel männlich
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2020): 1534 ± 55
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:1
20.10.2019
U18 Liga
1
4
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Marcel Marek (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1550 ± 57
0:3
20.10.2019
U18 Liga
1
4
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Alexander Feigl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2020): 1521 ± 57
1:3
20.10.2019
U18 Liga
1
5
Mark Juhasz (NEUD1)
RC Punkte (30.06.2020): 1782 ± 57
-
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
19.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
6
Jonas Zink (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2020): 1784 ± 59
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
19.10.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
6
Kristina Österreicher (BRUC2)
RC Punkte (30.06.2020): 1844 ± 59
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
09.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Andreas Klinger (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 68
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:2
09.11.2019
1. Landesliga powered by Donic (2500 RC-Punkte)
1
3
Attila Szosznyak (SGBB3)
RC Punkte (30.06.2020): 2113 ± 78
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:0
15.11.2019
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
1
2
Gerhard Forthuber sen. (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2020): 1547 ± 66
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
3:1
15.11.2019
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
1
2
Helmut Gerdenits (SGGM5)
RC Punkte (30.06.2020): 1407 ± 69
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
2:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Lukas Stüger (EBEN)
RC Punkte (30.06.2020): 1671 ± 52
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Sebastian Jilg-Thaler (RUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1557 ± 57
S
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Stefan Zaric (SKLW)
RC Punkte (30.06.2020): 1714 ± 61
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2020): 1732 ± 57
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Erik Seper (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1676 ± 58
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Philip Schwab (KENN)
RC Punkte (30.06.2020): 1868 ± 80
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2020): 1702 ± 57
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Gruppe 2 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2020): 1474 ± 68
S
07.09.2019
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
1
1
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
René Freingruber (STEI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1360 ± 66
0:3
07.09.2019
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
1
1
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Christian Slovak (STEI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1417 ± 69
1:3
07.09.2019
Unterliga Süd B (1450 RC-Punkte)
1
1
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2020): 1381 ± 70
-
Liviu Valeriu Roman (STEI1)
RC Punkte (30.06.2020): 1243 ± 78
3:1
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U18 Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Niklas Friedinger (TRAK)
RC Punkte (30.06.2019): 1125 ± 44
S
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U18 Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2019): 1596 ± 35
N
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U18 Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Paul Streibl (OTTH)
RC Punkte (30.06.2019): 814 ± 56
S
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U15 Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Klaus Mörwald (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 521 ± 34
S
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U15 Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Emilio Wildling (LGW)
RC Punkte (30.06.2019): 884 ± 33
N
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Alexander Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 35
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2019): 1316 ± 33
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
N
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Andre Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 33
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2019): 1221 ± 38
N
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Jennifer Henning (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 990 ± 35
S
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2019): 1316 ± 33
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
N
19.05.2019
4. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 2
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
David Brandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 33
N
14.05.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
9
Stefan Grosinger (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2019): 1326 ± 44
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
1:3
14.05.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
9
Thorsten Hofer (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 75
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
1:3
14.05.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
9
Nedjelko Sladojevic (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2019): 1261 ± 42
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
3:2
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Laurin Groier (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 40
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Florian Tiefenbacher (KUCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1230 ± 35
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Amir Sam Poppenwimmer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1106 ± 30
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1490 ± 45
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Aaditya Singh (KLOS)
RC Punkte (30.06.2019): 1354 ± 39
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Jürgen Müllner (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1195 ± 35
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Leonhard Kohl-Lörting (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 868 ± 36
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Elias Sams (SALZ)
RC Punkte (30.06.2019): 1057 ± 42
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Laurin Groier (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1538 ± 40
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Sebastian Auer (SIER)
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 38
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
S
13.04.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
8
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Roland Hingel (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2019): 1271 ± 41
3:1
13.04.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
8
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Dietmar Frischmann (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2019): 1162 ± 44
3:0
13.04.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
8
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 63
3:0
06.04.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
7
Thomas Stanglica (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2019): 1570 ± 75
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
3:0
06.04.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
7
Christian Wappl (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2019): 1217 ± 41
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
2:3
06.04.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
7
Robert Loreth (NEUD8)
RC Punkte (30.06.2019): 1268 ± 42
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
3:1
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 1
Arthur Vernydub (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 34
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
3:1
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 1
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2019): 1316 ± 33
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
3:0
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 1
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Marc Sagawe ()
RC Punkte (30.06.2019): 1763 ± 34
N
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 1
Jonathan Prager (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2019): 1154 ± 44
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
S
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 1
Alexander Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 35
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
S
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 1
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Arthur Vernydub (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1298 ± 34
S
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 1
Michael Weis (NEUD)
RC Punkte (30.06.2019): 1643 ± 34
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
N
23.03.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
6
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Franz Matejka (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2019): 1255 ± 38
0:3
23.03.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
6
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Hans Stalzer (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 46
3:0
23.03.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
6
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Andreas Hubbauer (WEIG2)
RC Punkte (30.06.2019): 1227 ± 45
3:0
16.03.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
5
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Wolfgang Baumgartner (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1361 ± 44
3:0
16.03.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
5
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Reinhard Burgmann (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1233 ± 42
3:1
16.03.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
5
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
3:1
09.03.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
4
Christian Dobinger (PERC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1274 ± 43
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
2:3
09.03.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
4
Gernot Karl (PERC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1040 ± 64
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
1:3
09.03.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
4
Albert Scheiblauer sen. (PERC1)
RC Punkte (30.06.2019): 1128 ± 57
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
2:3
16.02.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
3
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Roland Saupp (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1270 ± 43
3:1
16.02.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
3
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Laszlo Ille (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1190 ± 43
3:0
16.02.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
3
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Richard Ibantschitz (GALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1630 ± 62
0:3
26.01.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
2
Petr Coufal (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1235 ± 47
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
1:3
26.01.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
2
Karol Hasek (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1300 ± 50
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
3:1
26.01.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
2
Siegfried Hofschuster (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1285 ± 44
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
1:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
David Pühringer (INNS)
RC Punkte (30.06.2019): 1054 ± 35
0:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Clemens Naderer (UNWE)
RC Punkte (30.06.2019): 962 ± 38
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
3:2
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Julian Schmittner (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 40
2:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Andre Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 33
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
3:1
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Jakob Kriegl-Eckel (UAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 799 ± 40
3:0
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Lukas Kerschbaumer (VELD)
RC Punkte (30.06.2019): 978 ± 41
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
0:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 849 ± 36
3:1
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2019): 832 ± 41
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
1:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Mario Himmer (NEUM)
RC Punkte (30.06.2019): 617 ± 42
1:3
19.01.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2018/2019
Einsteiger U15 mnl
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Niklas Kaindl (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 40
3:2
12.01.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
1
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Julian Dworak (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1270 ± 45
1:3
12.01.2019
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
2
1
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Gergö Simon (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 1665 ± 69
1:3
15.12.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
9
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Stefan Grosinger (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2019): 1326 ± 44
3:0
15.12.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
9
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Nedjelko Sladojevic (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2019): 1261 ± 42
3:1
15.12.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
9
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Patrick Joszt (SCHW2)
RC Punkte (30.06.2019): 1389 ± 58
1:3
01.12.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
8
Axel Schernhammer (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 63
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
1:3
01.12.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
8
Roland Hingel (LEOP1)
RC Punkte (30.06.2019): 1271 ± 41
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
1:3
20.10.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
5
Franz David (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1008 ± 59
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
3:1
20.10.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
5
Wolfgang Baumgartner (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1361 ± 44
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
3:0
20.10.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
5
Reinhard Burgmann (SGGM4)
RC Punkte (30.06.2019): 1233 ± 42
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
3:0
29.09.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
2
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Timo Lechner (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 994 ± 57
2:3
29.09.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
2
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Petr Coufal (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1235 ± 47
3:2
29.09.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
2
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Karl Grabenweger (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2019): 1088 ± 37
0:3
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Andre Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 33
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
David Brandl (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 1135 ± 33
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Andre Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 33
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Valentino Wildling (LGW)
RC Punkte (30.06.2019): 830 ± 37
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 733 ± 36
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Lukas Forster (DIET)
RC Punkte (30.06.2019): 1151 ± 37
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Filip Kipman (KUCH)
RC Punkte (30.06.2019): 847 ± 38
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Florian Winsauer (FRAS)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 41
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Niklas Kaindl (STPA)
RC Punkte (30.06.2019): 674 ± 40
S
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Ferdinand Huber (USCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 47
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
N
22.09.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2018/2019
Einsteiger U15 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
-
Sukhbat Munkh (FROB)
RC Punkte (30.06.2019): 925 ± 39
S
15.09.2018
Unterliga Süd A (1500 RC-Punkte)
1
1
Oswald Prager (SGBB6)
RC Punkte (30.06.2019): 318 ± 79
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 33
1:3
17.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018
U15 Einzel männlich
Denis Bayer (JENB)
RC Punkte (30.06.2018): 840 ± 43
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
3:0
17.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018
U18 Einzel männlich
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2018): 1023 ± 44
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
0:3
17.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018
U18 Einzel männlich
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2018): 1591 ± 36
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
3:0
20.05.2018
ÖTTV ÖM U15 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 39
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
S
20.05.2018
ÖTTV ÖM U15 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2018): 1336 ± 35
N
20.05.2018
ÖTTV ÖM U15 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Florian Nickel (IND)
RC Punkte (30.06.2018): 1077 ± 37
S
20.05.2018
ÖTTV ÖM U15 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Markus Hintersteiner (SAXE)
RC Punkte (30.06.2018): 1624 ± 43
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
N
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1 Vorrunde A
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Jessica Riffel (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1011 ± 42
N
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1 Vorrunde A
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Andre Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2018): 908 ± 42
N
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1 Vorrunde A
Marlene Wenigwieser (LANG)
RC Punkte (30.06.2018): 711 ± 49
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
S
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1 Vorrunde A
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Jasmin Bugl (HAGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1022 ± 41
N
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1, Platz 5-8
Jürgen Müllner (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 757 ± 43
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
S
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1 Vorrunde A
Moritz Schneider (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 1328 ± 46
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
N
06.05.2018
3. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe 1, Platz 5-8
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Lukas Heiss ()
RC Punkte (30.06.2018): 1132 ± 41
N
05.05.2018
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
2
9
Robert Kokoschineg (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2018): 791 ± 54
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
2:3
05.05.2018
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
2
9
Gerhard Henzel (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2018): 375 ± 63
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
0:3
05.05.2018
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
2
9
Richard Ortner (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2018): 812 ± 60
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
1:3
14.04.2018
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
2
8
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Erwin Meixner (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
3:1
14.04.2018
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
2
8
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Ernst Gschiegl (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2018): 727 ± 49
3:0
14.04.2018
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
2
8
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Andreas Kollerics (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2018): 663 ± 86
3:0
07.04.2018
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
2
7
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Harald Wöss (MÜNC5)
RC Punkte (30.06.2018): 736 ± 51
3:2
07.04.2018
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
2
7
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Oddo Kahler (MÜNC5)
RC Punkte (30.06.2018): 640 ± 53
3:0
07.04.2018
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
2
7
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Roman Kraus (MÜNC5)
RC Punkte (30.06.2018): 714 ± 51
3:0
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Rodion Voloshchenko (FROB)
RC Punkte (30.06.2018): 1175 ± 48
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Sebastian Wald (FELD)
RC Punkte (30.06.2018): 970 ± 49
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Fabian Winninger (VÖLI)
RC Punkte (30.06.2018): 1032 ± 47
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Jakob Sonderegger (RANK)
RC Punkte (30.06.2018): 541 ± 50
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Nino Tajmel (OBERP)
RC Punkte (30.06.2018): 511 ± 41
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Einsteiger U15 männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 575 ± 43
S
17.03.2018
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
2
6
Ernst Handler (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2018): 662 ± 54
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
0:3
17.03.2018
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
2
6
Markus Schmid (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2018): 714 ± 52
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
0:3
17.02.2018
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
2
3
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Julian Heylik (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2018): 735 ± 49
1:3
17.02.2018
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
2
3
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Wolfgang Bauer (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2018): 896 ± 54
3:0
17.02.2018
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
2
3
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Fabio Bauer (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2018): 765 ± 52
0:3
20.01.2018
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
2
1
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Florian Keber (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2018): 696 ± 52
3:1
20.01.2018
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
2
1
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Norman Moser (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2018): 844 ± 53
1:3
20.01.2018
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
2
1
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Romana Stockreiter (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2018): 706 ± 50
3:2
10.12.2017
U15 Liga
1
1
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Marc Sagawe (SPGB1)
RC Punkte (30.06.2018): 1509 ± 36
1:3
09.12.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
9
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Vit Holy (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2018): 928 ± 60
2:3
09.12.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
9
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Robert Kokoschineg (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2018): 791 ± 54
3:0
09.12.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
9
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Johannes Syslo (NEUD14)
RC Punkte (30.06.2018): 650 ± 43
3:0
25.11.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
8
Wilhelm Helget (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2018): 723 ± 57
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
1:3
25.11.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
8
Erwin Meixner (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2018): 694 ± 50
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
2:3
25.11.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
8
Ernst Gschiegl (SGBB11)
RC Punkte (30.06.2018): 727 ± 49
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
1:3
18.11.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
7
Manfred Sumser (MÜNC5)
RC Punkte (30.06.2018): 538 ± 76
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
0:3
18.11.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
7
Roman Kraus (MÜNC5)
RC Punkte (30.06.2018): 714 ± 51
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
1:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
1:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Melanie Bugl (MATZ)
RC Punkte (30.06.2018): 863 ± 49
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Raphael Mödlagl (WAIT)
RC Punkte (30.06.2018): 1119 ± 51
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
3:0
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
David Reiter (ERLA)
RC Punkte (30.06.2018): 810 ± 45
0:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Marcus Reimansteiner (HAGE)
RC Punkte (30.06.2018): 1083 ± 41
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
3:1
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Daniel Schodl (WOLK)
RC Punkte (30.06.2018): 893 ± 45
1:3
12.11.2017
2. NÖTTV-NW-Liga 2017/2018
Gruppe2
Marcel Bayer (UGÄN)
RC Punkte (30.06.2018): 1110 ± 54
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
2:3
11.11.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
6
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Irene Sommer-Karimi (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2018): 783 ± 63
3:0
11.11.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
6
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Markus Schmid (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2018): 714 ± 52
3:0
11.11.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
6
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Ernst Handler (GRIM4)
RC Punkte (30.06.2018): 662 ± 54
3:0
21.10.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
4
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Wolfgang Reiter (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2018): 786 ± 53
1:3
21.10.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
4
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Josef Klikowitsch (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2018): 785 ± 51
3:2
21.10.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
4
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
-
Peter Hönigl (KOTT3)
RC Punkte (30.06.2018): 741 ± 70
3:0
04.11.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
3
Fabio Bauer (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2018): 765 ± 52
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
1:3
04.11.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
3
Wolfgang Bauer (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2018): 896 ± 54
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
0:3
04.11.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
3
Julian Heylik (WEIG5)
RC Punkte (30.06.2018): 735 ± 49
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
1:3
16.09.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
1
Manfred Sevcik (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2018): 976 ± 55
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
0:3
16.09.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
1
Romana Stockreiter (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2018): 706 ± 50
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
1:3
16.09.2017
3. Klasse Süd B (1010 RC-Punkte)
1
1
Florian Keber (ENZE4)
RC Punkte (30.06.2018): 696 ± 52
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2018): 883 ± 43
1:3
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U13 Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
David Ebner (ROSZ)
RC Punkte (30.06.2017): 476 ± 47
3:0
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U13 Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Denis Czako (NEUB)
RC Punkte (30.06.2017): 730 ± 39
0:3
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U15 Einzel männlich
Luca Biehler (KIRB)
RC Punkte (30.06.2017): 955 ± 39
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
N
25.06.2017
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2017
U15 Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Rafael Ganneshofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2017): 401 ± 39
S
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Kento Waltl (SALZ)
RC Punkte (30.06.2017): 648 ± 45
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Thomas Novak (FKI)
RC Punkte (30.06.2017): 796 ± 38
N
11.06.2017
ÖTTV ÖM U13&U11 2017 (Individualbewerbe)
U13 Einzel männlich
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Alex Gündler (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
S
29.04.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
9
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Timo Bulant (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2017): 474 ± 40
3:0
29.04.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
9
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Eleonore Totter (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2017): 555 ± 39
3:2
29.04.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
9
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Gerhard Bulant (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2017): 470 ± 59
3:0
08.04.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
8
Johannes Syslo (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 639 ± 46
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
1:3
08.04.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
8
Franz Sellmeister (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 963 ± 73
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
3:0
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Andre Kratochwil (STRA)
RC Punkte (30.06.2017): 355 ± 49
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
1:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 474 ± 40
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
3:0
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Martin Ibantschitz (GALL)
RC Punkte (30.06.2017): 382 ± 45
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
2:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2017): 455 ± 43
1:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Moritz Haas (NEUD)
RC Punkte (30.06.2017): 314 ± 53
3:0
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Patrick Stadt (OGÄN)
RC Punkte (30.06.2017): 477 ± 48
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
0:3
19.03.2017
4. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 2
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Ralf Forthuber jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2017): 387 ± 46
1:3
24.03.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
6
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Simon Pospischill (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2017): 501 ± 48
3:0
24.03.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
6
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Bernhard Zeiler (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2017): 170 ± 69
3:0
11.03.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
5
Giovanni Margaritis (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2017): 679 ± 40
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
3:1
11.03.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
5
Theo Scharf (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2017): 616 ± 57
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
3:2
25.03.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
4
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Jan Hanzl (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 47
0:3
25.03.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
4
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Thomas Piffer (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2017): 895 ± 55
3:2
18.02.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
3
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2017): 295 ± 61
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
0:3
18.02.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
3
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 54
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
3:1
18.02.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
3
Lukas Schmidt (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2017): 257 ± 67
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
0:3
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 4
Alfred Grabner (OTTE)
RC Punkte (30.06.2017): 596 ± 51
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
S
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 4
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 679 ± 40
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 4
Mario Gruber (HAAG)
RC Punkte (30.06.2017): 609 ± 50
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 4
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Mario Granadia (MARK)
RC Punkte (30.06.2017): 612 ± 48
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 4
Clara Miller (TULL)
RC Punkte (30.06.2017): 667 ± 40
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 4
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Giovanni Margaritis (GUNT)
RC Punkte (30.06.2017): 679 ± 40
N
29.01.2017
3. NÖTTV-NW-Liga 2016/2017
Gruppe 4
Niklas Spitaler (HORN)
RC Punkte (30.06.2017): 621 ± 49
-
Klaus Oswald (ANEU)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
N
30.01.2017
Kids Challenge Süd
2
3
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Manfred Gündler (SGGM1)
2:0
30.01.2017
Kids Challenge Süd
2
3
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Alex Gündler (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 269 ± 53
2:0
30.01.2017
Kids Challenge Süd
2
3
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Ralf Forthuber jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 387 ± 46
2:1
21.01.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
1
Hermann Bors (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2017): 438 ± 48
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
2:3
21.01.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
1
Michael Großmann (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2017): 672 ± 57
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
1:3
21.01.2017
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
2
1
Herfried Steiner (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2017): 608 ± 57
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
3:1
09.03.2017
Kids Challenge Süd
2
1
Julian Schantl (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 191 ± 103
-
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
1:2
09.03.2017
Kids Challenge Süd
2
1
Lorenz Schantl (BAAC1)
RC Punkte (30.06.2017): 253 ± 99
-
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
0:2
09.03.2017
Kids Challenge Süd
2
1
Billy Meixner (BAAC1)
-
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (): 534 ± 43
0:2
18.01.2017
Kids Challenge Süd
1
3
Thomas Gündler (SGGM1)
-
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (): 534 ± 43
0:2
18.01.2017
Kids Challenge Süd
1
3
Adrian Jetschko (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 282 ± 55
-
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
1:2
11.12.2016
U15 Klasse Süd
1
4
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Simon Pospischill (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2017): 501 ± 48
0:3
11.12.2016
U15 Klasse Süd
1
1
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Jonas Ehrntraut (LANZ1)
RC Punkte (30.06.2017): 275 ± 81
3:0
11.12.2016
U15 Klasse Süd
1
5
Dennis Harlfinger (PERC1)
RC Punkte (30.06.2017): 370 ± 69
-
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
0:3
11.12.2016
U15 Klasse Süd
1
3
Ralf Forthuber jun. (SGGM1)
RC Punkte (30.06.2017): 387 ± 46
-
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
3:1
11.12.2016
U15 Klasse Süd
1
4
Klaus Oswald (ANEU1)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Julian Heylik (WEIG1)
RC Punkte (30.06.2017): 688 ± 51
0:3
10.12.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
9
Timo Bulant (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2017): 474 ± 40
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
0:3
10.12.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
9
Günther Spiegelhofer (SGGM12)
RC Punkte (30.06.2017): 443 ± 67
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
1:3
03.12.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
8
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Johannes Syslo (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 639 ± 46
0:3
03.12.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
8
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Paul Fügerl (NEUD16)
RC Punkte (30.06.2017): 517 ± 54
3:1
19.11.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
7
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Oswald Prager (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2017): 298 ± 84
3:0
19.11.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
7
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Patrick Lang (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2017): 498 ± 69
1:3
19.11.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
7
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Alfred Recknagel (BAAC10)
RC Punkte (30.06.2017): 488 ± 91
3:0
05.11.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
6
Simon Pospischill (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2017): 501 ± 48
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
3:2
05.11.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
6
Werner Ofner (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2017): 632 ± 54
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
3:2
05.11.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
6
David Kaiser (WEIG6)
RC Punkte (30.06.2017): 264 ± 72
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
2:3
29.10.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
5
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Manuel Dostl (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2017): 296 ± 39
3:2
29.10.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
5
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Giovanni Margaritis (GUNT9)
RC Punkte (30.06.2017): 679 ± 40
1:3
08.10.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
4
Mohammad Malaz Yasin (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2017): 713 ± 54
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
3:2
08.10.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
4
Theodor Enzmann (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2017): 217 ± 105
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
1:3
08.10.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
4
Jan Hanzl (BAAC9)
RC Punkte (30.06.2017): 968 ± 47
-
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
3:0
01.10.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
3
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Dieter Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2017): 635 ± 54
0:3
01.10.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
3
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Alexander Hölbel (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2017): 295 ± 61
3:0
01.10.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
3
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Lukas Schmidt (KOTT4)
RC Punkte (30.06.2017): 257 ± 67
3:1
17.09.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
1
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Herfried Steiner (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2017): 608 ± 57
1:3
17.09.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
1
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Michael Großmann (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2017): 672 ± 57
1:3
17.09.2016
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
1
1
Klaus Oswald (ANEU6)
RC Punkte (30.06.2017): 534 ± 43
-
Hermann Bors (ENZE5)
RC Punkte (30.06.2017): 438 ± 48
3:1
26.09.2020
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
3
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
-
Nico Dirnberger (POTT2)
RC Punkte (30.06.2021): 1640 ± 78
3:1
19.09.2020
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
2
Samir Duric (HORN1)
RC Punkte (30.06.2021): 977 ± 102
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
0:3
26.09.2020
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
3
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
-
Harald Steininger (POTT2)
RC Punkte (30.06.2021): 1524 ± 90
3:0
19.09.2020
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
2
Reinhard Pleßl (HORN1)
RC Punkte (30.06.2021): 1563 ± 81
-
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
3:0
26.09.2020
2. Landesliga B (1850 RC-Punkte)
1
3
Klaus Oswald (ANEU2)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
-
Florian Purcica (POTT2)
RC Punkte (30.06.2021): 1690 ± 78
3:1
23.10.2020
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
6
Christian Scheiblauer (PERC1)
RC Punkte (30.06.2021): 1399 ± 82
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
0:3
24.09.2020
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
1
Martin Stierle (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2021): 1479 ± 77
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
3:2
23.10.2020
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
6
Albert Scheiblauer sen. (PERC1)
RC Punkte (30.06.2021): 1296 ± 91
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
1:3
24.09.2020
Unterliga Süd B (1600 RC-Punkte)
1
1
Michael Hellerschmid (GUNT6)
RC Punkte (30.06.2021): 1302 ± 86
-
Klaus Oswald (ANEU3)
RC Punkte (30.06.2021): 1483 ± 61
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung